Гость
Статьи
Синдром Обломова

Синдром Обломова

У моего мужчины явно выраженный синдром Обломова. Постоянно лежит на диване с телефоном. Целей нет, ничего не хочет. Ему около 40. В разводе. Есть ребенок живет с матерью. Мы встречаемся, не живем вместе. Общих детей нет. Планов тоже. Нас обоих такое положение устраивает. Я первое время думала о ребенке, свадьбе, потом поняла, что одна не потяну и есть проблемы со здоровьем. Может быть и к лучшему, что он не настаивает на семье. Иногда становится обидно, денег все время в обрез, Никаких лишних планов покупок мы не можем себе позволить. Думала расстаться, но я не в своем городе, даже не в своей стране и он мне тут единственный близкий человек. Характер в целом у него неплохой, кроме этой лени и пофигизма.

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
киса
#1

только расстаться и искать другого мужчину. Этот не изменится

гость
#2

А вы вместе проживаете?

гость
#3

вы случайно не моего обломова подобрали?😁

Гость
#4

Ну не может себя уважающая женщина жить по принципу "на безрыбье и рак рыба". Значит, вы этого и достойны. Поэтому не нойте и продолжайте свое жалкое существование.

Елена
#5

По моему скромному мнению, он несчастный человек и счастья именно Вас не видит. Надеюсь, что вы не примете мои слова про несчастного настолько близко к сердцу, что начнете его жалеть и прощать моменты, что Вас не устраивают или ждать чего-то.
Это сейчас к тому, что у него кризис и меняться ради Вас он не собирается и не будет. Его устраивает то, что Вас это устраивает или Вы это терпите.

Если Вас с ним держит только то что человек он неплохой, по Вашему мнению, и этот человек ЕДИНСТВЕННЫЙ по непонятным причинам в чужой стране. То держаться за него, как за партнера я не вижу смысла. Я думаю, что если у Вас с ним такие напряженные отношения друг к другу то и расстаться с Вами полюбовно он вполне сможет. А Вы сможете стать открытой для друг отношений не теряя связи с этим хорошим человеком.

Если Вас с ним держат какие-то финансовые или другие обязательства, то тогда это уже другой разговор. Тогда уже Вы ему чем-то обязаны и он вполне имеет право вести себя так как он считает нужным.

Как самый работающий и самый редко применяемый способ - это поговорить с самим человеком. Тихо и спокойно. Не начинать разговор с "У нас проблема/я хочу серьезно поговорить". А тихо и спокойно сказать, что Вас вот это и это беспокоит , это и вот это вы не понимаете, это и вот это хотите понять. Нет, правда. Как Вы сами написали, он считает что всех все устраивает. Возможно для него будет открытием то, что что-то не так. Либо же он объяснит почему он так себя ведет, чего от Вас ожидает и как видит свое/ваше с ним будущее.

Гость
#6

Ну вы же два сапога пара, подходите друг другу.

Гость
#7

А в чем вопрос?

Н
#8

?

Н
#9

Автор, чине думаю, что состояние вашего мужчины связано именно с нежеланием строить отношения с вами. Скорее это его личная апатия по жизни. Точную причину может выяснить психолог, в случае, если он есть нему обратится. Я бы вам рекомендовала жить своей жизнью. Ставьте свои цели, займитесь собой. Не тащите на себе балласт чужой жизни. У каждого его выбор как прожить свою жизнь.

Гость
#10

как только мужик получает пендель с ускорением , так сразу вмиг начинает понимать, в чём смысл жизни и хандра пропадает.Очень кушать хочется.

Гость
#11

Автор, он вас не любит. Влюблённый мужик очень энергичный и в отличном настроении!
Короче, не тратьте на него своё драгоценное время, потом жалеть будете.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: