Гость
Статьи
Обиделись на мой …

Обиделись на мой праздник

Так получилось, что я ненавижу праздновать свой день рождения. И подарки. В этом году праздник и вовсе не уместен: у нас родился ребёнок, заботы поумножились, а единственным моим желанием стало отдохнуть (в том числе от вечных гостей мужа и его живущей с нами мамы).
За месяц до торжества я предупредила, что никакого праздника мне не нужно и отмечать не хочу. И целый месяц это повторяла. В итоге путём истерик со стороны его мамы в день-икс меня с самого утра запрягли за плиту: готовить еду на огромный стол. Освободилась я только к вечеру, абсолютно уставшая и морально уничтоженная ссорами. Гости разошлись только к двум часам ночи. По итогу мне же ещё и высказали, что я неблагодарная и могла бы сказать спасибо за праздник.
А мне просто уже удавиться хочется. #деньрождения

Герда
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Праздник нужен был вашей свекрови а не вам, так пусть она бы и готовила, а вы именинница, вообще-то. Тем более, что вы не хотели этот праздник.

Гость
#2

Ну вы и терпила. Извините, просто вы неправильно изначально "поставили себя" в этой семье. Не могу представить, чтобы в мой день рождения меня в принципе кто-либо будил и говорил что-то делать. Цветы, шампанское, все для любимой женщины в ее праздник. Какая еще плита и гости?
Да и вообще, очевидно, что и до свадьбы, и до рождения ребенка, ваше мнение там особо не уважали.

Гость
#3

Автор, а почему Вы просто не собрались с ребёнком и не уехали на пару дней к своим родителям, просто не ушли на весь день гулять?😳

Герда
#4
Гость

Автор, а почему Вы просто не собрались с ребёнком и не уехали на пару дней к своим родителям, просто не ушли на весь день гулять?😳

Так и собиралась сделать)
Муж в обиду, "ну да, конечно, я ж не хотел этот день с тобой провести" (хотя в обычные он предпочитает меня телефону, хах)
У нас ребёнок ночью плохо спит, я настолько уставшая, что проще просто не сопротивляться. Вообще никакой энергии на споры нет. Думаю, однажды поеду к маме в гости и не вернусь 😅

Герда
#5
Гость

Ну вы и терпила. Извините, просто вы неправильно изначально "поставили себя" в этой семье. Не могу представить, чтобы в мой день рождения меня в принципе кто-либо будил и говорил что-то делать. Цветы, шампанское, все для любимой женщины в ее праздник. Какая еще плита и гости?
Да и вообще, очевидно, что и до свадьбы, и до рождения ребенка, ваше мнение там особо не уважали.

Вы правы. Но тогда я была наивная дурочка, которая верила, что так и должно быть, мол, им виднее и семья так крепче. С рождением ребёнка прочувствовала ответственность, она мне, можно сказать, мозги вправила. Смотрю на себя прошлую и смеюсь. Думаю, что дальше делать и как вопрос решить без очередных ссор, тк на них у меня просто сил нет

Гость
#6
Гость

Автор, а почему Вы просто не собрались с ребёнком и не уехали на пару дней к своим родителям, просто не ушли на весь день гулять?😳

Вообще ни с кем не вступая ни в какую полемику.
Я на себя прикинула и офигела просто: в МОЙ ДР меня при наличии младенца будят утром, чтобы я приготовила несколько блюд на компанию, которую Я видеть не желаю😳, я бы сходила в душ, искупала ребёнка, сложила в сумку вещи и перекус для ребёнка и себя на весь день и просто вышла с ним, вернулась бы уже к вечеру.
Но я бы и со свекровью не стала жить никогда🤷🏻‍♀️, лучше бы на одной гречке сидела.

Гость
#7

автор, вы себя видимо изначально ведете как бесхребетное, вот и плоды. во первых, почему свекровь живет с вами? или вы с ней? если она у вас, то ищите варианты для нее, пусть живет отдельно. если вы у нее живете, то вещи в руки и жить отдельно! вы не хозяйка в доме, это сразу видно.
во вторых, что значит с утра напрягли готовить? сказали "извините, но у меня другие планы на этот день", собрались и поехали гулять с ребенком. а вы сами виноваты в том, как живете.

#8

Ужас, вам нужно повторить... В смысле взвть себе день "отгула", ребенка и мужа оставить дома, а самой по спа и с подружками погулять. Будет у вас нормальный день рождения тогда

Герда
#9
Lisa Stafford

Ужас, вам нужно повторить... В смысле взвть себе день "отгула", ребенка и мужа оставить дома, а самой по спа и с подружками погулять. Будет у вас нормальный день рождения тогда

Если честно, это уже не первый звоночек после декрета и я уже серьёзно думаю о разводе. Я уже почти уверена, что в одиночку с ребёнком хоть и будет трудно, но намного легче, чем с ними. Как минимум, стресса меньше.

#10
Герда

Если честно, это уже не первый звоночек после декрета и я уже серьёзно думаю о разводе. Я уже почти уверена, что в одиночку с ребёнком хоть и будет трудно, но намного легче, чем с ними. Как минимум, стресса меньше.

Советую вам съехать на съем от свекрови, тогда ещё будет шанс сохранить брак

Гость
#11
Герда

Так и собиралась сделать)
Муж в обиду, "ну да, конечно, я ж не хотел этот день с тобой провести" (хотя в обычные он предпочитает меня телефону, хах)
У нас ребёнок ночью плохо спит, я настолько уставшая, что проще просто не сопротивляться. Вообще никакой энергии на споры нет. Думаю, однажды поеду к маме в гости и не вернусь 😅

Вы действительно реальная, а не тролль?🙄
Прочла другую Вашу тему «Я – плохая жена?», где вы рассказываете, что отдали безработному мужу Ваши «декретные» выплаты, и понимаю, что «таких дур» не бывает🙃.

Автор
#12
Lisa Stafford

Советую вам съехать на съем от свекрови, тогда ещё будет шанс сохранить брак

Хах, на самом деле со свекровью мы как раз на съёмной 😅
Промыла мужу мозги, мол, стыдно жить в квартире жены и поэтому после роддома меня сюда привезли. Потом и она каким-то образом переехала. Так что бежать есть куда – моя квартира стоит ещё)

Герда
#13
Гость

Вы действительно реальная, а не тролль?🙄
Прочла другую Вашу тему «Я – плохая жена?», где вы рассказываете, что отдали безработному мужу Ваши «декретные» выплаты, и понимаю, что «таких дур» не бывает🙃.

По молодости-то? Полно)
Естественно, я чуть-чуть искажаю некоторые факты (например, пол ребёнка не тот пишу), чтобы они не догадались, если вдруг на посты наткнутся. А так у меня уже крик души, потому что понимаю, что загнала себя в какой-то... кошмар, цензурно выражаясь.

У меня и третья тема тут есть, но очень давняя, от февраля. Про съемную квартиру, на которую меня сразу с роддома привезли.

#14
Автор

Хах, на самом деле со свекровью мы как раз на съёмной 😅
Промыла мужу мозги, мол, стыдно жить в квартире жены и поэтому после роддома меня сюда привезли. Потом и она каким-то образом переехала. Так что бежать есть куда – моя квартира стоит ещё)

Так уезжайте к себе с мужем. Стыдно с мамой неадекватной вместе жить. Но, если его так жмет быть примаком, пусть откладывает на первый взнос и берет квартиру в ипотеку

#15

Терпила должна терпеть и молчать. Так почему же тогда автор высказывает свое ФИ причем не тем людям и ещё и анонимно ??

Лада
#16

Автор, как я вас понимаю! Сама была такая же дура в молодости, старалась всем угодить, не конфликтовать...Устала страшно. Они всем семейством садились на шею все плотнее...Пока я наконец не сказала себе -хватит, я не хочу больше видеть и слышать эту семью шизофреников. И уехала. Муж подтянулся...Но теперь игра идет по моим правилам. Готовлю -когда хочу, мои деньги -все у меня, отдых и комфорт МОЙ у меня в приоритете.Вам нужно проработать хорошенько эту тему. Продумайте всё всё до мелочей. Я имею в виду свое поведение. Ваш девиз должен быть- Я ЖИВУ ТОЛЬКО СВОИМИ ИНТЕРЕСАМИ И СВОЕГО РЕБЕНКА. Т.е -делать нужно так, как хочется вам самой, как вам комфортно и удобно. ВСЁ!!!! Вылезайте срочно из этой кабалы.

Василий
#17

Вы хоть и Герда, но дура. Если сказали, что не хотите, то каким образом оказались на заготовке еды для всех? Слово "НЕТ" должно быть сказано один раз. и его нельзя нарушать. Как и слово "да". А вы показали себя балаболкой, которая треплет языком, сама не понимая, что народу хочется поесть и выпить. И им без разницы ваше лопотание вместе с днём рождения.

Полупокерша
#18
Герда

По молодости-то? Полно)
Естественно, я чуть-чуть искажаю некоторые факты (например, пол ребёнка не тот пишу), чтобы они не догадались, если вдруг на посты наткнутся. А так у меня уже крик души, потому что понимаю, что загнала себя в какой-то... кошмар, цензурно выражаясь.

У меня и третья тема тут есть, но очень давняя, от февраля. Про съемную квартиру, на которую меня сразу с роддома привезли.

Вы до сих пор в этом варитесь?еще и ездить на себе позволяете?ну тут вам никто уже не поможет.п п ц,так себя не любить.

Гость
#19

Мне давно не нравится этот тупой русский обычай, ставить именинницу к плите и раковине на весь день. В итоге за с толом, именинница самая замученная с единственным желанием всех послать и завалиться спать. Получается, сделала всем праздник, а себе каторгу. В следующий раз, пусть кафе заказывают, если праздника хотят.

#20

Нужно учиться отстаивать свои границы, и в семье в первую очередь. Это сложно, но без этого никуда, сядут все на голову. Я 10 лет в браке это отрабатывала, муж очень характерный, плюс « полуюжная» кровь. Ничего, 10 лет потрачено😂😂 зато теперь если я сказала Нет, то ни муж ни его Мама не продолжают разговор. Никогда не нужно идти через себя, это имеет свойство накапливаться и потом выплескиваться большим цунами. Я всегда говорю про себя так: Я могу послать на х&й одним только взглядом. Действует. Удачи, не уставайте.

Дельта
#21

Тю😂😂😂😂 автор
Вы как с луны.

Сложили вещи и подошли к мужу.
Дорогой, у меня еще были надежды, что меня услышат - твоя семья и ты в том числе, но этого не случилось.
Я очень расстроена этим фактом.
Я считаю, что свой день рождения я имею право провести так, как хочу я.
Я считаю, что я имею право жить так, как мне комфортно.
И я считаю, что молодая семья должна жить без мам- твоей, моей или соседской.

И я ответственно заявляю, с сегодняшнего дня- если я сказала нет- значит, нет.
Считаю, что я должна быть хозяйкой в своем доме.
Это мой дом?
Или это дом твоей мамы?
Подумай над воппосом и ответь мне, чтобы я понимала, что мне делать.
Если ты меня не услышишь- я уйду.
Я уйду не от тебя, а от ситуации.
Поэтому ты можешь последовать за мной.
Я буду этому рада.

Но терпеть вот эти манипуляции сил больше нет.
Надоело.
Повторять больше не буду.
Считаю, одного раза для вменяемых людей должно быть достаточно.
Надеюсь, ты меня услышал.

Галичка
#22
Гость

автор, вы себя видимо изначально ведете как бесхребетное, вот и плоды. во первых, почему свекровь живет с вами? или вы с ней? если она у вас, то ищите варианты для нее, пусть живет отдельно. если вы у нее живете, то вещи в руки и жить отдельно! вы не хозяйка в доме, это сразу видно.
во вторых, что значит с утра напрягли готовить? сказали "извините, но у меня другие планы на этот день", собрались и поехали гулять с ребенком. а вы сами виноваты в том, как живете.

Да, это ведь ВАША жизнь и вы не обязаны воплощать в жизнь чужие хотелки.

Гость
#23
Автор

Хах, на самом деле со свекровью мы как раз на съёмной 😅
Промыла мужу мозги, мол, стыдно жить в квартире жены и поэтому после роддома меня сюда привезли. Потом и она каким-то образом переехала. Так что бежать есть куда – моя квартира стоит ещё)

Я ваши темы помню. Это вас с роддома привезли и заперли на съеме? И там почему-то оказались его мамаша и сестра "помогать".

Гость
#24
Автор

Хах, на самом деле со свекровью мы как раз на съёмной 😅
Промыла мужу мозги, мол, стыдно жить в квартире жены и поэтому после роддома меня сюда привезли. Потом и она каким-то образом переехала. Так что бежать есть куда – моя квартира стоит ещё)

Если вам не нужен был этот "праздник" и стояние у плиты, почему вы не ушли в свою квартиру, вам в тех темах писали, писали, что у вас есть жилье, вы ничего толком не ответили. Нравится кормить безработного мудака и его родню - продолжайте.

Гость
#25

Вообще многие вопросы обсуждаются до брака: раздельный отдых (некоторых мужья в бары не отпускают с подругами); домашние обязанности, бывает оба работают, потом он пузо чешет на диване, а она убирается, готовит, посуду моет, иногда вроде и мужик согласен приготовить что-то, но его маман в уши льет, что это женская обязанность (пример моя свекровь, ее сын быстро развелся). Лет в 20 я старалась всем угодить, переживала, что закрутки, выпечку делать не умею. Сейчас не заморачиваюсь, что не умею, теперь просто не хочу. Когда проще ко всему относишься, любишь себя, то и в семье идиллия.

Гость
#26
Гость

Вообще многие вопросы обсуждаются до брака: раздельный отдых (некоторых мужья в бары не отпускают с подругами); домашние обязанности, бывает оба работают, потом он пузо чешет на диване, а она убирается, готовит, посуду моет, иногда вроде и мужик согласен приготовить что-то, но его маман в уши льет, что это женская обязанность (пример моя свекровь, ее сын быстро развелся). Лет в 20 я старалась всем угодить, переживала, что закрутки, выпечку делать не умею. Сейчас не заморачиваюсь, что не умею, теперь просто не хочу. Когда проще ко всему относишься, любишь себя, то и в семье идиллия.

Мужу ставьте ультиматум, жить отдельно, тем более есть где.

Гость
#27
Гость

Мужу ставьте ультиматум, жить отдельно, тем более есть где.

Да и вообще кто уже отмечает дни рождения домашними застольями? Обычно бронируют столик, на крайняк если с близкими, то заказать готовую еду. Ни разу в жизни не накрывала сама поляну. Мой лимит - 1 сложный салат и мясное блюдо.

Автор
#28
Гость

Если вам не нужен был этот "праздник" и стояние у плиты, почему вы не ушли в свою квартиру, вам в тех темах писали, писали, что у вас есть жилье, вы ничего толком не ответили. Нравится кормить безработного мудака и его родню - продолжайте.

Страшно. Мне кажется они из тех, кто будут преследовать и пытаться отобрать ребёнка. Как-то осторожно пыталась поднять этот вопрос, муж в ярость пришел. Ищу безопасные пути, готовлю себе подушку безопасности из заначек

Автор
#29
Гость

Я ваши темы помню. Это вас с роддома привезли и заперли на съеме? И там почему-то оказались его мамаша и сестра "помогать".

Кстати, есть и хорошие новости))
Сестру его наконец-то замуж сбагрили. Но если вы читали комментарии под постом о пособиях, то там я писала, что она, к сожалению, и из другого города насолить умудряется...

Дельта
#30
Автор

Страшно. Мне кажется они из тех, кто будут преследовать и пытаться отобрать ребёнка. Как-то осторожно пыталась поднять этот вопрос, муж в ярость пришел. Ищу безопасные пути, готовлю себе подушку безопасности из заначек

Автор, не сочиняйте🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вы самостоятельная единица, вам есть где жить.
Наверняка у вас тоже есть семья и родители.
Уж по большому счету лучше слушаться их, чем чужих самодуров, простите.
И нужно четко проводить грань межлу мужем и его мамой.
Муж- ваша семья. Его мама- нет.
Разводиться с мужем изза мамы- совсем край.
Попробуйте просто отделиться и не скакать у нее на поводу.

Складывается впечатление, что свекра и золовка выбрали бесхребетную дурочку и погоняют ее. А муж поддакивает.

А меж тем у дурочки свое жилье и она сама может кулаком по столу стукнуть.
Но вы должны пояснить мужу что вам нравится и что - нет.
Чтобы он понимал, что он вам нравится, а вот жить с его семейкой- нет.
И напомните ему, что вы выходили замуж ЗА МУЖА. А не за мужа с его сестрой и его мамой.
Вы же не полный комплект брали 😂😂😂

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: