Гость
Статьи
Бездетные, как …

Бездетные, как нарушают ваши права?

У меня часто. Отпуск после детных, переработки и т. д.

92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Надежда
#51
Гость

молодец, характер значит есть

И как видно, его оказалось достаточно, чтобы не бегать за детными и не кричать «пасть порву, моргала выколю»

Гость
#52
Гость

Я ещё раз повторяю, против детных ничего не имею. Тут вопрос не в том, чтобы она не пошла, а в том, чтобы меня освободили от работы на столько ,сколько и она отсутствовала на работе.

Если работодатель не устраивает - всегда можно поменять. В чем проблема-то?!

Гость
#53
Надежда

И как видно, его оказалось достаточно, чтобы не бегать за детными и не кричать «пасть порву, моргала выколю»

да не бегают за ними и не орут, просто ненавидят по-тихому многие, не все конечно

Гость
#54
Гость

молодец, характер значит есть

Благодарю)

Гость
#55
Гость

Я могу сказать только о своём месте работы. У нас такого точного подсчета не ведётся. Так как у меня и так довольно конфликтные отношения с начальством, я никогда не отпрашиваюсь. Лично при мне начальница отпускала коллегу со словами «утренник у ребёнка-это святое». У бездетных такого козыря нет)))

Ну так если вы 1-2 раза отпросились, может и простят вам отстуствие 2-3 часа на работе. А если чаще и больше, конечно же нет.

Гость
#56
Гость

Я ещё раз повторяю, против детных ничего не имею. Тут вопрос не в том, чтобы она не пошла, а в том, чтобы меня освободили от работы на столько ,сколько и она отсутствовала на работе.

Для этого вам придётся рожать. И ходите себе на утренники..Ну,или как вариант, сменить страну.. И жить по другим законам.

Надежда
#57
Гость

Я могу сказать только о своём месте работы. У нас такого точного подсчета не ведётся. Так как у меня и так довольно конфликтные отношения с начальством, я никогда не отпрашиваюсь. Лично при мне начальница отпускала коллегу со словами «утренник у ребёнка-это святое». У бездетных такого козыря нет)))

Так и с курильщиками та же схема, это не от большого ума начальства

Гость
#58
Гость

начальнице не стоит при других коллегах так говорить, она провоцирует негатив, но ей пофиг похоже.

Если честно у нас все бедные и детные, и бездетные) но у детных, хоть есть отмазка, сказала про детей и всё тихо мирно. А мне вот всегда приходиться с боем вырывать себе свободу.

Гость
#59
Гость

Для этого вам придётся рожать. И ходите себе на утренники..Ну,или как вариант, сменить страну.. И жить по другим законам.

Рожают люди для своего удовольствия. А у других людей могут быть другие удовольствия и чужие удовольствия их как-то ущемлять не должны ))

Гость
#60
Гость

Родителям привет пламенный 👋Профукали они вас

Своим передайте. Профукали они вас и весь ваш род профукан.

Гость
#61
Надежда

И как видно, его оказалось достаточно, чтобы не бегать за детными и не кричать «пасть порву, моргала выколю»

А кто-то тут такое писал разве? Вроде нет...

Гость
#62
Надежда

Родителей лишат прав и/или ограничат, зависит от ситуации. Всё через суд

Так если родители просто сдадут ребенка, например, из-за отсутствия желания его воспитывать или средств, то такому ребенку дадут жилье?

Гость
#63
Гость

Ну так если вы 1-2 раза отпросились, может и простят вам отстуствие 2-3 часа на работе. А если чаще и больше, конечно же нет.

Я говорю о своём опыте в первый год работы. Работала всегда и за всех. И как начальство постоянно пользовалось моим бессемейным положением. Сейчас я не перерабатываю и никогда не отпрашиваюсь. Не даю повода ко мне придраться.

Надежда
#64
Гость

Так если родители просто сдадут ребенка, например, из-за отсутствия желания его воспитывать или средств, то такому ребенку дадут жилье?

Что значит, просто? Они будут всё оформлять документально, писать отказ через органы Опеки.
Если прям подкинут, то ребёнка определят, на улице не оставят, и в розыск подадут, потом лишение прав через суд.
Кто-то специально прикидывается алкоголиком, даже справки приносят, бардак делают в доме и ребёнка забирают, потом прибегает бабушка, делает опеку и они дальше весело и дружно живут вместе с пособием и ожидаемой жил площадью.
Их конечно проверяют, но факт остаётся фактом

Надежда
#65

Если что, я вас плохому не учила

Гость
#66
Надежда

Что значит, просто? Они будут всё оформлять документально, писать отказ через органы Опеки.
Если прям подкинут, то ребёнка определят, на улице не оставят, и в розыск подадут, потом лишение прав через суд.
Кто-то специально прикидывается алкоголиком, даже справки приносят, бардак делают в доме и ребёнка забирают, потом прибегает бабушка, делает опеку и они дальше весело и дружно живут вместе с пособием и ожидаемой жил площадью.
Их конечно проверяют, но факт остаётся фактом

Очуметь

Гость
#67
Надежда

Если что, я вас плохому не учила

)))) Странно что эта схема не очень распространена

Гость
#69
Гость

У меня детей нет и не хочу, но такие комментарии точно оставляют неадекваты без мозгов и сердца. А главное, очень гордятся и хвалятся своим моральным уродством.

И вам того же

Автор
#70

Дискриминация есть, я не против детных, когда они не нарушают мои права. Но чаще всего они просто злоупотребляют. Меня выжила с работы такая особа под предлогом, что я ее гноблю. А теперь она бегает по приемам в рабочее время или сидит у своей подруги-начальницы в кабинете. В наглую.

Автор
#71
Гость

Хотят чтобы я уступала места беременным и детям, платят им пособия с моих налогов. На работе хотели чтобы я работала в свои выходные, потому что у детных ведь дети то болеют, то еще что, но я просто не отвечаю на звонки с работы в свои выходные.

У меня так не получилось. Мне приходилось их заменять, а они еще и посмеивались над такой дурочкой. Вот это и бесит, работы я не боюсь и за адекватных всегда отработаю.

Гость
#72

Ой, эти все - "я не выйду, у менч ребёнок болеет", "я не приду на собрание - утренник", "я *** от стула поднять не могу - ребёночек то и сё"
Я и в обычных рядовых выживала мамашек, и когда начальницей была) это просто категория лентяек, котрые прикрываются ребёнком. Такие сотрудники никому не нужны

Гость
#73
Гость

Мда, кошмар. Я надеялась тут адекватные люди.

Это какие адекватные, такие кто за вас (по глупости родивших) должны перерабатывать и в свои выходные за вас выходить на работу?

Гость
#74
Автор

У меня так не получилось. Мне приходилось их заменять, а они еще и посмеивались над такой дурочкой. Вот это и бесит, работы я не боюсь и за адекватных всегда отработаю.

Вот именно что посмеиваются. Скорее всего тут дело не в бездетности, если честно, а в том, что на вас ездят. Кто везет - на том и едут. Ну вы там помоложе или еще что...Так вот, авторша, пресекайте или уходите оттуда. Откажетесь и не выйдете вас уволят или нет? Если нет, то вы сама такая безотказная дурочка и есть, если уволят - нах.. такая работа. Муж по-молодости работал, а там коллектив сложившийся уже был, все постарше: работу - ему, деньжата - себе. Как ни старайся. Полюбовался на это с полгода и уволился к чертовой матери - пусть они сами за себя работают. Нашел место горааздо лучше со временем. Не сидите там, где вас не ценят, особенно если начальство там не имеет чувства справедливости. Начальнику не стыдно так вот с вами? Ну тогда попрощайтесь с ним без сожалений. За себя надо постоять в жизни знаете ли, а не ждать, когда у детного хамла (и любого другого) проснется совесть - не проснется.

Автор
#75
Гость

Вот именно что посмеиваются. Скорее всего тут дело не в бездетности, если честно, а в том, что на вас ездят. Кто везет - на том и едут. Ну вы там помоложе или еще что...Так вот, авторша, пресекайте или уходите оттуда. Откажетесь и не выйдете вас уволят или нет? Если нет, то вы сама такая безотказная дурочка и есть, если уволят - нах.. такая работа. Муж по-молодости работал, а там коллектив сложившийся уже был, все постарше: работу - ему, деньжата - себе. Как ни старайся. Полюбовался на это с полгода и уволился к чертовой матери - пусть они сами за себя работают. Нашел место горааздо лучше со временем. Не сидите там, где вас не ценят, особенно если начальство там не имеет чувства справедливости. Начальнику не стыдно так вот с вами? Ну тогда попрощайтесь с ним без сожалений. За себя надо постоять в жизни знаете ли, а не ждать, когда у детного хамла (и любого другого) проснется совесть - не проснется.

Уже убедилась на своем опыте. Нашла работу лучше. Спасибо Вам за поддержку!

Гость
#76
Гость

Ну во-первых, а судьи кто? Чтобы решать у кого чего больше? Во-вторых, это мой осознанный выбор - не заводить детей, чтобы в моей жизни было меньше проблем и забот. Беременной место уступлю. Но вот тоже хочу пару раз придти на работу к обеду, как и мамочка, которая отпросилась на очередной утренник.

Ну так и прийди. скажи, что к врачу или трубу прорвало.

Гость
#77
Гость

Ну так и прийди. скажи, что к врачу или трубу прорвало.

Ну нравится тебе врать - ври и не приходи. Да только не думаю, что это будет также спокойно воспринято, как если бы отпрашивался детный работник по нуждам детей.

Мухоморка
#78
Гость

А кто за ваш счет что-то делает? Камон, серьезно? Если вы про налоги, лично с вас, то они идут депутатам на новые тачки, или на салюты в Кремле 9-го мая, но никак не матерям.

да? ну тогда не берите деньги с мат капитала и другие дотации

Гость
#79
Гость

У меня детей нет и не хочу, но такие комментарии точно оставляют неадекваты без мозгов и сердца. А главное, очень гордятся и хвалятся своим моральным уродством.

Тебя в мусорку выбросили вместо детдома, оттуда и ненависть к детдомам. Посторонние люди в этом не виноваты, просто тебе лечиться нужно было вовремя чтобы не сойти с ума.

Гость
#80

Тем, кто на вас скидывают работу либо постоянно просит вас выйти за них в ваш выходной поработать, ведь у них дети, предлагайте их отдать в детдом. Только готовьтесь к потоку словесного либо реального поноса в ответ, зато от вас отстанут и больше не будут просить поработать за них.

Гость
#81
Гость

Тем, кто на вас скидывают работу либо постоянно просит вас выйти за них в ваш выходной поработать, ведь у них дети, предлагайте их отдать в детдом. Только готовьтесь к потоку словесного либо реального поноса в ответ, зато от вас отстанут и больше не будут просить поработать за них.

Шок это по-нашему) Лично на меня детные ничего не скидывают. Они просто идут к начальству и отпрашиваются по своим детным делам. Здесь уже прерогатива начальника вырулить эту ситуацию так, чтобы никому обидно не было)

Гость
#82
Гость

Шок это по-нашему) Лично на меня детные ничего не скидывают. Они просто идут к начальству и отпрашиваются по своим детным делам. Здесь уже прерогатива начальника вырулить эту ситуацию так, чтобы никому обидно не было)

Обычно начальники скидывают работу таких яжматерей на оставшихся сотрудников

Гость
#83

Никак. Я фрилансер и люблю работать в выхи. Оплата выше, а выходные я себе посреди недели устраиваю, когда кругом меньше детей. Когда работала по найму, тоже не замечала особых проблем от наличия детных сотрудников. Ну, только что они иногда рассказывали про своих детей больше, чем мне хотелось бы об этом слушать. Не у всех хватает ума и такта понять, что это никому не интересно

Гость
#85
Гость

А кто за ваш счет что-то делает? Камон, серьезно? Если вы про налоги, лично с вас, то они идут депутатам на новые тачки, или на салюты в Кремле 9-го мая, но никак не матерям.

На депутатов и на преступников в тюрьмах ей не жалко, а вот на детей это да. Забывают только, что когда-то бездетные люди тоже оплатили декрет их мамашам, обрабатывали больняки, уступали место и т.п. А следующее поколение бездетных точно также "оплатит" декрет их тугосерям.

Гость
#86

Мои права на отдых нарушают чужие дети в пивбарах, в парках аттракционов и т. д. Своими воплями или крики мамаш.. Вы не могли бы так громко не веселиться, а то ребенок спит))) я в парке и мне пох! Тут качели и веселье и это не место для младенцев! Как и прокуренный бар с алкоголем и музыкой. Слышала, что был случай, когда мамаша с дитем пришла в футбольный бар и орала чтобы сделали музыку потише))) дошла до администрации и ее выгнали

Гость
#87
Гость

На депутатов и на преступников в тюрьмах ей не жалко, а вот на детей это да. Забывают только, что когда-то бездетные люди тоже оплатили декрет их мамашам, обрабатывали больняки, уступали место и т.п. А следующее поколение бездетных точно также "оплатит" декрет их тугосерям.

ну лично я никого не просила своей матери что-то оплачивать, меня родили и не спрашивали, у самой детей нет, ваши мне наxpeн не нужны, свои деньги тратить на ваши декреты не хочу. Вот просто не хочу.

Гость
#88
Гость

ну лично я никого не просила своей матери что-то оплачивать, меня родили и не спрашивали, у самой детей нет, ваши мне наxpeн не нужны, свои деньги тратить на ваши декреты не хочу. Вот просто не хочу.

Когда человек заплатил налоги, то это деньги государства и оно решает, куда их направлять. Хоть оборитесь от возмущения. И это правильно, потому что государство думает на перспективу развития, а не как обыватель судит со своей колокольни.

Гость
#89
Гость

ну лично я никого не просила своей матери что-то оплачивать, меня родили и не спрашивали, у самой детей нет, ваши мне наxpeн не нужны, свои деньги тратить на ваши декреты не хочу. Вот просто не хочу.

Вашу зарплату никто и не спрашивает, а вот налоги это уже совсем не ваши деньги, и куда их тратить решать не вам.

Феникс
#90

Я имела в виду повседневные бытовые ситуации. Многие летние любят оправдывать свою лень детьми. Коллега, прикрываясь детьми, отказывалась выходить за заболевших сотрудников в выходные. При этом с ребенком сидела ее мать, а она была в ресторане с подругой.

#91
Феникс

Я имела в виду повседневные бытовые ситуации. Многие летние любят оправдывать свою лень детьми. Коллега, прикрываясь детьми, отказывалась выходить за заболевших сотрудников в выходные. При этом с ребенком сидела ее мать, а она была в ресторане с подругой.

Уже и в выходной нельзя в ресторан сходить, осудят?)

Феникс
#92
Вау⬜❤️⬜

Уже и в выходной нельзя в ресторан сходить, осудят?)

Можно, но она же сказала, что ребенка не с кем оставить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: