Гость
Статьи
Мать написала впервые …

Мать написала впервые за полгода. И как на такое реагировать ?

Я честно говоря в шоке. Мама типичный нарцисс-психопат, любую статью откройте про нарцев - как с маменьки моей списали. И вот она написала впервые за полгода - именно столько я ей не звоню и не пишу. Я уже третий год в терапии, мозги уже поменялись, а вот тело все ещё помнит, что надо быть хорошей девочкой, сижу и руки телефон удержать не могут вот … в чем суть - скоро у младшей сестры день рождения, я не еду, но подарок пришлю. Я рассчитывала на то, что мать выйдет на связь, но не на такую. Хотя в глубине души, наверное, знала, что так будет. Короче она сначала прислала мне приглашение, потом сестра и родственники спрашивали, скорей всего не просто так. В итоге мать сначала позвонила, а потом написала « у тебя совесть есть? Как ты можешь не приехать к сестре и маме на праздник?». Это так глупо… первое сообщение, которое я получила от родной матери - это манипуляция на совести и чувстве вины. Как бы поступить ? Ответить в ее же духе или тупо заблокировать ? #родители

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2
Якутка-вафлёрша

Иди нах вместе со своей матерью

Вместе не хочу. Глаза б мои ее не видели. Можно по отдельности ?)

Гость
#3

Автор, а зачем вообще на это реагировать? Я со своей уже три года не общаюсь. Она что-то пыталась мне написать...Игнор!
Манипуляции больше не действуют.

Автор
#4
Гость

Автор, а зачем вообще на это реагировать? Я со своей уже три года не общаюсь. Она что-то пыталась мне написать...Игнор!
Манипуляции больше не действуют.

Может заблокировать ? Мне было интересно вообще через сколько и как она выйдет на связь… вот выяснила. Наверное на этом все. У меня такая реакция в бошке не укладывается.
Муж ржёт надо мной каждый раз, когда я удивляюсь реакциям матери таким. Говорит, что и так же ясно, что будет. И ведь он прав…

Автор
#5

Нет. Я не повелась на манипуляцию. Но мне в очередной раз стало больно от того, что во первых, меня так трясёт от ее присутствия в моей жизни, во вторых, от того, что у меня нет нормальной матери.

Гость
#6
Автор

Может заблокировать ? Мне было интересно вообще через сколько и как она выйдет на связь… вот выяснила. Наверное на этом все. У меня такая реакция в бошке не укладывается.
Муж ржёт надо мной каждый раз, когда я удивляюсь реакциям матери таким. Говорит, что и так же ясно, что будет. И ведь он прав…

Он прав. Блокируйте. Ваши реакции = нервы, лишние эмоции. Оно ей как раз и надо. Как энергетический вампир.

Автор
#7
Гость

Он прав. Блокируйте. Ваши реакции = нервы, лишние эмоции. Оно ей как раз и надо. Как энергетический вампир.

Наверное да…пока я держусь на том, что мои нервы стоят мне 4т.р. В неделю, а это недёшево. Но что страшнее - если я их буду раздавать вот так, то не смогу заработать на то, что бы себя вылечить

Гость
#8
Автор

Нет. Я не повелась на манипуляцию. Но мне в очередной раз стало больно от того, что во первых, меня так трясёт от ее присутствия в моей жизни, во вторых, от того, что у меня нет нормальной матери.

Я вас понимаю. Всё так было. Меня и трясло, и сколько слёз я вылила, что у большинства норм мама, у меня вот так...Вы к психологу ходили? Мне и видео всякие на ютюбе помогли.

Гость
#9

Замочить. Зачем таким людям жить??

Автор
#10
Гость

Я вас понимаю. Всё так было. Меня и трясло, и сколько слёз я вылила, что у большинства норм мама, у меня вот так...Вы к психологу ходили? Мне и видео всякие на ютюбе помогли.

Я третий год в терапии как бы ))
Мне просто это очень сложно даётся. Потому что я очень чувствую себя виноватой, потому что делала плохие вещи, а завиноватить виноватого очень легко. Но я 10 лет живу с этой виной, благодаря ей у меня нет нормальной жизни. По моему я сполна искупила свои плохие деяния.

Гость
#11
Автор

Я третий год в терапии как бы ))
Мне просто это очень сложно даётся. Потому что я очень чувствую себя виноватой, потому что делала плохие вещи, а завиноватить виноватого очень легко. Но я 10 лет живу с этой виной, благодаря ей у меня нет нормальной жизни. По моему я сполна искупила свои плохие деяния.

Надеюсь, что вам лучше станет со временем. У меня к 35 годам эта "виноватость" прошла. Теперь если кто что-то скажет, мол "мама у тебя одна", "с мамой общаться нужно" бла бла бла, просто говорю "дочь у неё тоже одна" и всё, больше не задевает. Когда столько лет переживаешь, устаёшь от этого и черствеешь, что ли.

Василий
#12

Заблокировать. Всё время посвятить мужу и детям.

Автор
#13
Гость

Надеюсь, что вам лучше станет со временем. У меня к 35 годам эта "виноватость" прошла. Теперь если кто что-то скажет, мол "мама у тебя одна", "с мамой общаться нужно" бла бла бла, просто говорю "дочь у неё тоже одна" и всё, больше не задевает. Когда столько лет переживаешь, устаёшь от этого и черствеешь, что ли.

У моей матери дочери три)) но это тоже не отговорка обо всех ноги вытирать.
Я работаю над тем что бы стало лучше. Но наверное мне прежде всего нужно простить саму себя…

Автор
#14
Василий

Заблокировать. Всё время посвятить мужу и детям.

У меня нет детей. И не будет.
Не с такой психикой )) мне противопоказано

Гость
#15
Автор

У моей матери дочери три)) но это тоже не отговорка обо всех ноги вытирать.
Я работаю над тем что бы стало лучше. Но наверное мне прежде всего нужно простить саму себя…

А за что вам себя прощать? Наверняка, и не за что, обычные мелочи. Но общество навязывает нам общение с родителями, какими они ни были. Нет уж, спасибо. Это они пусть прощения попросят за то, что родили, а полюбить забыли.

Автор
#16
Гость

А за что вам себя прощать? Наверняка, и не за что, обычные мелочи. Но общество навязывает нам общение с родителями, какими они ни были. Нет уж, спасибо. Это они пусть прощения попросят за то, что родили, а полюбить забыли.

Да не мелочи…

Гость
#17
Автор

Да не мелочи…

А подробнее, если можно?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: