Гость
Статьи
Нужен совет, стыдно …

Нужен совет, стыдно забросить дело

Я любила страну Японию, культуру и была влюблена в японский язык. 4 года назад я начала заниматься японским языком с репетитором, так как поняла что это моё и я действительно люблю этот язык и мечтаю улететь в страну. Шли годы, я радовалась каждому занятию, радовалась каждой понятой теме, успехам. Но сейчас... Я понимаю, что любовь к этому языку угасает. На занятия прихожу уже только через то, что стыдно забросить это дело. Стыдно к маме подойти и сказать что я больше не хочу заниматься этим языком. Репетитор всегда хвалил, говорил что есть склонности и плюс занимаюсь достаточно долго, а тут резко угасло желание. Подскажите что делать? Продолжать дело или все же?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А зачем вам язык-то, не поняла.

Гость
#2

Это нормально, что к чему-то проходит интерес. Возможно нужно съездить в Японию и окончательно понять ваша от это страна, если вы там не было, или же возобновить свои чувства к данной стране

Мерцающая
#3

Лучше довести до конца.
Английский например можно базовый за полгода выучить. И всё.

Потом опять своими делами заниматься.

Гость
#4
Cвета

А зачем вам язык-то, не поняла.

++
Чтобы просидеть всю.жизнь в Мухосранске

Гость
#5
Cвета

А зачем вам язык-то, не поняла.

Писала же
Мечтала полететь в Японию, влюблена была в этот язык. Когда влюблен в язык нравится его звучание, произношение

Гость
#6
Мерцающая

Лучше довести до конца.
Английский например можно базовый за полгода выучить. И всё.

Потом опять своими делами заниматься.

Японский знаю до разговорного уровня

#7

Скажите маме, что хотите дальше заниматься самостоятельно, репетитор вам больше не нужен. И занимайтесь иногда, чисто для поддержания нынешнего уровня - жалко терять знания, которые вы копили целых четыре года, но дальше продвигаться не обязательно. Это всё было не зря, нейронные связи от этих занятий останутся с вами навсегда

🖤Kristina
#8

не хотите заниматься - бросайте, зачем что-то делать себе в ущерб?
для путешествий язык не обязателен, достаточно английского. жить вы там вряд ли когда то будете, так что все равно дальнейшее изучение будет зазря.
занимайтесь сами в качестве хобби время от времени и если будет желание. не будет и фиг с ним, кругозор вы расширили и хватит)

🖤Kristina
#9

но все де глупо что бы то ни было начинать не имея цели. просто побывать в стране так себе цель. родители то должны были понимать, что это просто блажь, хобби, у которого на 99% нет будущего.

Василий
#10

Вовремя бросить надо иметь мужество. Плохо, что раньше вам никто не сказал, что нет великого смысла учить язык просто так.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: