Гость
Статьи
Постоянно вру и …

Постоянно вру и придумываю истории

Мне 27 лет, я постоянно придумываю вымышленные истории в общении с людьми, или говорю, что у меня тоже так было. Например мне рассказали о том, что промокли под дождем, и я начинаю "моя знакомая однажды..." или "когда-то я...".
Иногда истории безобидные, иногда максимально абсурдные. Заметила, что в отношении супруга такое было только в первые 2 месяца общения, сейчас в разговоре с ним ничего не придумываю, но вот с другими людьми (коллеги, знакомые, одногруппники) проблема осталась. Раньше, в подростковом возрасте, я врала вообще всем и по любому поводу, сейчас стала меньше намного, но проблема осталась. Не знаю, что с этим делать. Пыталась осознанно не придумывать ничего, но потом забывалась и продолжала

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Контролировать себя надо. Ты же взрослый человек, а не ребенок.

Гость
#2

В этом ничего нет плохого, если врёшь значит любишь. Любовь это враньё, говорить не правду это нормально в обществе людей. Сказать комплимент к примеру, какая вы молодая и красивая, вам конечно же будет приятно и даже если это будет не правда, ну и да ладно соврал за-то себе не по себе от вранья и это моя расплата. И вам так-же приходится это терпеть, поэтому примите как данность иначе придётся молчать, в худшем случае вы окажитесь в тюрьме за оскорбление окружающих

#3

Похоже на выдуманную историю😉

Гость
#4

Значит чего то не хватает в жизни,не живете как хотите,раз додумываете.проанализируйте,почему именно это вранье появилось

#5

Вы патологическая лгунья.
это та, кто бесконтрольно говорит неправду или фабрикует информацию.

Гость
#6
Гость

Контролировать себя надо. Ты же взрослый человек, а не ребенок.

Ахуенный совет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: