Гость
Статьи
Нужен совет …

Нужен совет расковыряла прыщ,что вы делаете в таких случаях?

Так стыдно,но что сделано,то сделано.Расковыряла прыщ на шее.Прыщи у меня появляются редко,но этот.Я не давно простыла и вот на шее выскочил прыщик,он был не большой,но я по тупости расковыряла его!!!Вот теперь не знаю,что делать,образовалась корка,но рана большая,примерно 5 мм.Устала уже волосами прикрываться и волосы то у меня не длинные...не очень то и удобно!!!

22 ответа
Последний — Перейти
сос-е в терновнике
#1

Залепи пластырем и одевай водолазку

Гость
#2

о боже ... не медленно вызывайте скорую

Ирочек
#3

Самый нормальный не гормональный крем в таких случаях цикопласт.

#4

Обработай календулой или любым другим раствором на спирту, намажь пантенолом, заклей пластырем. Быстро пройдет. Это не дикая рана. Чтобы прошло - надо элементарно что-то сделать.

полынь горькая с тел.
#5

Намазать йодом на ночь,днем залепить таким маленьким круглым пластырем телесного цвета. Если есть спирт,то можно им периодически смазывать прыщ.

Гость
#6
vikaslim

Обработай календулой или любым другим раствором на спирту, намажь пантенолом, заклей пластырем. Быстро пройдет. Это не дикая рана. Чтобы прошло - надо элементарно что-то сделать.

Тоже так думаю.

Тссс...
#7

Я совершенно случайно обнаружила мега-средство. После стоматита осталось немного Стоматидина. Решила, что хуже уже не будет, помазала на такую же фигню. Прикладывала смоченный им ватный диск. За два дня прошло. Наверно не обязательно именно стоматидин, можно что то другое типа него.

Гость
#8

продезинфицировать, помазать цинковой мазью или спасателем и больше НЕ ТРОГАТЬ. никаких пластырей и примочек если не хотите рискнуть шрамом

Гость
#9

Обработайте перикисью водорода, если пенится - значит там гной и всякая хре нь только ухудшит положение. Нужна Ихтиолка или мазь Вишневского (очень воню чие), на пластырь на ночь.

Гость
#10

Да ничего не нужно с ним делать. Сам пройдёт.

Гость
#11

Лично мы спасаемся Левомеколем.Как расковыряешь-вмазать хорошенько Левомеколь-и всё!За день-два всё пройдёт

Гость
#12

возьми капсулу антибиотика и присыпь прыщик на ночь, сверху залепи лейкопластырем

#13
ТаняпростоТаня

Так стыдно,но что сделано,то сделано.Расковыряла прыщ на шее.Прыщи у меня появляются редко,но этот.Я не давно простыла и вот на шее выскочил прыщик,он был не большой,но я по тупости расковыряла его!!!Вот теперь не знаю,что делать,образовалась корка,но рана большая,примерно 5 мм.Устала уже волосами прикрываться и волосы то у меня не длинные...не очень то и удобно!!!

Спасибо,за то что отнеслись серьёзно к такой маленькой не приятности!!!Ихтиол я прикладывала,гной вышел весь,потом я слегка надавила и уже кровь потекла,в последующие разы когда легонько давила было не много не приятно и текла кровь и всё.

Озорная Свинья
#14

мне помогает тройной одеколон:)все выдавить хорошенько и прижечь на секунду.

#15

Cинтомициновая мазь, стоит 25 р, быстро заживляет. Заклеивай пластырем сверху, чтобы руки больше там ничего не ковыряли. И водолазка, как написано выше.

Гость
#16

не трогать прыщи никогда вообще!!! инфекция во-первых, во-вторых шрам останется. расковырянные тоже. Пусть сам заживет и ждите пока корка сама отвалится. Не мажьте по 100 раз на дню ничем, толку будет ноль.

гость
#17

один раз промыть хоть перекисью, хоть марганцовкой, хоть полуспиртовым раствором, и заклеить максимум куском марли или бинта, чтоб пластырь не проходил над очагом.

а дальше вопрос философии, ,,что сие есмь, куда или откуда сметастазировало" (позвоночник, аденоиды, щитовидная железа, лимфоузлы ...) и откуда попало (подушка, шарф ...). если процесс только локальный, то из системного достаточно обычно аскорбиновокальциевой диеты (или простейшей таблеттированной витаминизации).

мазилки на основе метронидазола, тетрациклина, хлорамфеникола, в принципе, допустимы, аналогично, под марлевую наклейку.

это вряд ли туляремия или бубонная чума, если заражение при поцелуе, то вытрясти из целовавшего - чем он вылечил свой гнилой нос, зубы, губы, глотку (левофлоксацином, оральными цефалоспоринами, сульфадиметоксином и т.д.)

#18

Не надо его трогать

Гость
#19

Нанести цинковую пасту, заклеить пластырем. Надеть бадлон, чтобы не видно было.

Гость
#20
гость

один раз промыть хоть перекисью, хоть марганцовкой, хоть полуспиртовым раствором, и заклеить максимум куском марли или бинта, чтоб пластырь не проходил над очагом.

а дальше вопрос философии, ,,что сие есмь, куда или откуда сметастазировало" (позвоночник, аденоиды, щитовидная железа, лимфоузлы ...) и откуда попало (подушка, шарф ...). если процесс только локальный, то из системного достаточно обычно аскорбиновокальциевой диеты (или простейшей таблеттированной витаминизации).

мазилки на основе метронидазола, тетрациклина, хлорамфеникола, в принципе, допустимы, аналогично, под марлевую наклейку.

это вряд ли туляремия или бубонная чума, если заражение при поцелуе, то вытрясти из целовавшего - чем он вылечил свой гнилой нос, зубы, губы, глотку (левофлоксацином, оральными цефалоспоринами, сульфадиметоксином и т.д.)

О, крейзи-гость)

Кактус
#21

Смажь чем-нибудь спиртсодержащим, а если мешает (кровь. боль) то дополнительно заклей лейкопластырем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Не ковыряю