Гость
Статьи
Парень не желает …

Парень не желает заниматься делами по дому

Мы с парнем живём вместе уже 2 года, я убираюсь, готовлю по выходным (такая была договорённость), работаю и прочее. Однако стереотипно мужские дела накапливаются уже больше года. Все началось с автоподжига на плите, кнопка просто запала, пользуемся зажигалками, а парень электрик, сам говорил, что сделать кнопку для него не проблема. Есть ещё много мелких и относительно незначительных дел по дому. Поэтому переходим к самому важному вопросу, но для этого опишу ситуацию.
Так получилось так, что он пришёл уставший с работы, решил выпить и уснул мёртвым сном, ключ не вытащил, соответственно домой я не могла попасть полтора часа, пока мы с отчимом не расковыряли 3 форточки на балконе. Хорошо, что там был ряд благоприятных для этого условий. Однако одно стекло лопнуло и до сих пор, уже месяца 3-4 у нас нет стекла, залезай кто хочет. Даже 1 стекло ставить не хочет, чтоб дома не было холодно.

Я подумала, что проще будет самой заняться этим, измерила целое стекло и нашла номер человека по резке. Хотя когда я высказала свои намерения парню, он меня сам отговорил от этого и продолжает меня кормить завтраками.

В общем нужен совет. Сделать все самой, так как просить я устала, и показать ему пример, как нужно вести себя в подобных ситуациях, может пристыжу его этим и больше таких ситуаций не будет. Хотя тут есть вариант того, что он просто может свесить на меня ножки и буду я на протяжении всей жизни думать обо все сама. Или продолжать его пинать, но чувствую это будет продолжаться до того момента, пока не прижмут холода.

Если честно, я не понимаю, почему ДОЖНА просить его об этом, ведь он тоже живёт в этой квартире и также должен замечать, что и где нужно сделать, тем более что она съёмная и в любом случае это нужно делать.

56 ответов
Последний — Перейти
Цапка
#1

Стегай его плеткой из бычьей кожи промеж яиц

Гость
#2

Не живи с ним. Найди рукастого.

пффф
#3

зачем вот вообще вместе тогда жить ?
живут что бы удобно было в быту,это значит что часть дел делает он,часть она.И это удобно всем.
у вас алкаш ленивый какой то.

#4

Кнопка автоподжига на печи туда-сюда нажиматься перестала потому что грязными или мокрыми руками её мацали.

Гость
#5

А зачем вам этот лошара беспомощный? Если сильно хорош, хотя бы красив как бог, тогда можно ещё подумать и взвесить, а если совсем и во всём он не шибко, то ну... Зачем?

Гость
#6

пинка под зад бытовому инвалиду.

дед капец
#7

это - его истинное лицо и оно уже не изменится. добиться от него результата можно только нытьем или прессингом. но ныть и давить придется всю жизнь даже чтобы вынести мусор. а нужно ли тебе это - решай сама

Гость
#8

В ответ тоже ничего не делай)

Гость
#9

Милая девушка, расходитесь с этим ленивым выпивохой. Вот вам мой добрый совет. Парней на свете много, вы еще встретите хорошего и заботливого, а не это вот ленивое тело.

#10

А просто разойтись не вариант?

Гость
#11

Автор, то, что он выпил и заснул, а ты не могла домой попасть - это треш. Как ты с ним вообще кексом занимаешься, ему ж сррАть на тебя, ты разве не видишь. Ну, оставь ты ключ в замке и засни, посмотришь на его реакцию

Гость
#12

Почему вы готовите и убираетесь,если вы работаете,и он вас не содержит? Зачем?
Готовьте и убирайтесь только за собой. Тем более мужские дела ,которые бывают раз а полгода он не делает вообще. Бесполезный пополамщик-паразит.
Готовить и убираться можно только за мужем,который содержит .
За пополамщиками никто не убирается и не готовят им

Гость
#13
Гость

Автор, то, что он выпил и заснул, а ты не могла домой попасть - это треш. Как ты с ним вообще кексом занимаешься, ему ж сррАть на тебя, ты разве не видишь. Ну, оставь ты ключ в замке и засни, посмотришь на его реакцию

Точно) ради эксперимента автор и правда могла бы, это даже сильно бы ей помогло в нем разочароваться на самом деле, он бы такую бабскую истерику закатил 100%

Гость
#14
Гость

Точно) ради эксперимента автор и правда могла бы, это даже сильно бы ей помогло в нем разочароваться на самом деле, он бы такую бабскую истерику закатил 100%

а лучше замок поменять и прислать чемодан его вещей его родителям. И никогда не впускать, без разговоров.

Ебокотик
#15

Если квартира не его, то смысл ему чем то в ней заниматься?

#16

Автор, организуйте замену стекла сами, а с МЧ возьмите деньги. Нет проблем, если есть деньги. А если МЧ жмот или нищеброд, то вы обретаете себя за незавидное существование.

Богучарские козинаки
#17

Муж-ло твое мало того бесполезное, ещё а алкоголик , его нужно вынуть на фиг и жить счастливо. Это тело будет и дальше как балласт тянуть тебя вниз.

Богучарские козинаки
#18
дед капец

это - его истинное лицо и оно уже не изменится. добиться от него результата можно только нытьем или прессингом. но ныть и давить придется всю жизнь даже чтобы вынести мусор. а нужно ли тебе это - решай сама

Почему, если пороть его по яйцам розгами может тоже помочь.

Гость
#19

Зачем что то делать в чужой съемной квартире? Одно дело когда своя, родная, можно вкладываться в нее бесконечно или когда чужая...не принадлежащая тебе.

Богучарские козинаки
#20
Гость

Автор, то, что он выпил и заснул, а ты не могла домой попасть - это треш. Как ты с ним вообще кексом занимаешься, ему ж сррАть на тебя, ты разве не видишь. Ну, оставь ты ключ в замке и засни, посмотришь на его реакцию

Она ждёт, пока этот олух начнет ссаться под себя

Гость
#21
Гость

а лучше замок поменять и прислать чемодан его вещей его родителям. И никогда не впускать, без разговоров.

Ну, автор зассыт и так не сделает. Хотя потом все равно расстанутся, это просто вопрос времени, с таким кадром ничего хорошего ей не светит, только она потратит на него свое время

Гость
#22

Давно пора его послать по известному адресу. Чего вцепились в него?

Сергей Ж
#23
Гость

Давно пора его послать по известному адресу. Чего вцепились в него?

Чтобы понять, что в него вцепилась, нужно знать, сколько он зарабатывает. И сколько она.

Ебокотик
#24
Сергей Ж

Чтобы понять, что в него вцепилась, нужно знать, сколько он зарабатывает. И сколько она.

Если электрик знающий то вполне может 100 - 150к в месяц легко делать)

Гость
#25
Ебокотик

Если квартира не его, то смысл ему чем то в ней заниматься?

он счет на улице, умывается снегом, в квартиру заходит стерильно чистый, выбритый, в квартире не готовит и не ест, не пердит?

Гость
#26

О как женщины заговорили!

Гость
#27
Гость

он счет на улице, умывается снегом, в квартиру заходит стерильно чистый, выбритый, в квартире не готовит и не ест, не пердит?

счет - срет

Ебокотик
#28
Гость

он счет на улице, умывается снегом, в квартиру заходит стерильно чистый, выбритый, в квартире не готовит и не ест, не пердит?

Хз, всё может быть 😀

Сергей Ж
#29
Ебокотик

Если электрик знающий то вполне может 100 - 150к в месяц легко делать)

Вот и ответ, что она в него вцепилась. А если она сама зарабатывает тысяч 30, то смешно слушать, как эти курицы кудахчут. Брось его! Выгони его! Нахрен он тебе такой нужен! Бытовой инвалид! Ко-ко-ко! Хотя сами бы, скорее всего, присосались бы не хуже. В реальности в жоппу взасос бы целовали, а на форуме бы ныли, какой он плохой.

Веста
#30

Если он столько зарабаиывает, пусть полностью содержит. Почему оеа работает и обслуживает это ?!!

Богучарские козинаки
#31
Сергей Ж

Вот и ответ, что она в него вцепилась. А если она сама зарабатывает тысяч 30, то смешно слушать, как эти курицы кудахчут. Брось его! Выгони его! Нахрен он тебе такой нужен! Бытовой инвалид! Ко-ко-ко! Хотя сами бы, скорее всего, присосались бы не хуже. В реальности в жоппу взасос бы целовали, а на форуме бы ныли, какой он плохой.

К такому гонопэ? Ты сейчас серьёзно? К алкашу безрукому ?

б-ка
#32

Требования без санкций - это лишь фантазии вслух. Договариваетесь об объёме работ, качестве и сроках исполнения. Не выполнил - получает весомые санкции. Ваши нахмуривания, жалобные и недовольные попискивания для него, видимо, не являются значимыми санкциями. "В любом случае это нужно делать" - это просто лозунг, брошенный в пустоту мирового пространства. Изучайте психологию мужчин, при правильной мотивации и стимуляции мы можем быть очень даже полезными. Подозреваю, что его "лень" возникла не на пустом месте, что-то важное и полезное Вами упущено.

Сергей Ж
#33
Богучарские козинаки

К такому гонопэ? Ты сейчас серьёзно? К алкашу безрукому ?

Если мужчина зарабатывает раз в 5 больше, тебе будет пох на то, что он дома не работает. Гарантирую, что насчёт плётки по яйцам ты будешь только в интернете кудахтать. Да и то втихушку, чтобы мужчина не увидел, и тебя пинком под зад не выкинул. А в реальности ты будешь ему тапочки в зубах приносить, весело минеты строчить по утрам, чтобы он перед работой взбодрился и денежек побольше принёс. Ну, если он не был, конечно, лохом, и на тебе не женился. Тогда деморежим может быть вечным.

#34

Конечно его заработок не малозначителен для меня, так как я должна понимать, сможем ли мы обеспечить хорошую жизнь нашей семье. Он составляет 60К в месяц, для нашего города это неплохо и плюс мои 30К. А вцепилась я в него, потому что люблю и ценю многие качества в нем за исключением его безынициативности и любви к нескольким литрам пива (почтт каждый день) Из-за чего вытекают проблемы во всех сферах жизни. Если честно многие комментаторы были правы, во-первых, мне пока не хватает духу поставить точку и быть тверже, просто потому что я мягкий человек, не люблю ссоры и истерики. Во-вторых, он и правда любитель налегать на алкоголь, что часто становится причиной конфликтов. Но тут мне нужно закалить свой характер и научиться ставить свои условия без стеснения, если не выйдет - только расставание в помощь. Тут, я думаю, что ответила многим, на возникающие вопросы. Но вопросы появились к себе самой.

Гость
#35
Ебокотик

Если квартира не его, то смысл ему чем то в ней заниматься?

Какой вы "ебокотик": вы просто дурак.
Квартира арендная. Должна быть сдана владельцу в том же виде, в каком была до заселения, за исключением естественного износа.
Я недавно не продлила договор одному такому рукожопу: увидела, что жильё потиху ухандохивается. Пока по мелочи - но мне и этого достаточно.
Залог - 30 000.
Сами ничего за ним ремонтировать не будем: для этого есть специалисты. Но все работы стоят денег. Не знаю, что там останется от этого залога: мне всё равно.(
Мне главное - привести квартиру в порядок.
Но самое смешное, что рукожоп надеется на возврат залога почти полностью.(

Ебокотик
#36
Гость

Какой вы "ебокотик": вы просто дурак.
Квартира арендная. Должна быть сдана владельцу в том же виде, в каком была до заселения, за исключением естественного износа.
Я недавно не продлила договор одному такому рукожопу: увидела, что жильё потиху ухандохивается. Пока по мелочи - но мне и этого достаточно.
Залог - 30 000.
Сами ничего за ним ремонтировать не будем: для этого есть специалисты. Но все работы стоят денег. Не знаю, что там останется от этого залога: мне всё равно.(
Мне главное - привести квартиру в порядок.
Но самое смешное, что рукожоп надеется на возврат залога почти полностью.(

Как обычно баба не зная начинает выдумывать и оскорблять, типикал старая баба 😀

Гость
#37
Luna

Конечно его заработок не малозначителен для меня, так как я должна понимать, сможем ли мы обеспечить хорошую жизнь нашей семье. Он составляет 60К в месяц, для нашего города это неплохо и плюс мои 30К. А вцепилась я в него, потому что люблю и ценю многие качества в нем за исключением его безынициативности и любви к нескольким литрам пива (почтт каждый день) Из-за чего вытекают проблемы во всех сферах жизни. Если честно многие комментаторы были правы, во-первых, мне пока не хватает духу поставить точку и быть тверже, просто потому что я мягкий человек, не люблю ссоры и истерики. Во-вторых, он и правда любитель налегать на алкоголь, что часто становится причиной конфликтов. Но тут мне нужно закалить свой характер и научиться ставить свои условия без стеснения, если не выйдет - только расставание в помощь. Тут, я думаю, что ответила многим, на возникающие вопросы. Но вопросы появились к себе самой.

Автор, уходи от него. Потратишь время бесполезно на этого алкоголика. Алкоголизм почти не лечится, а наоборот, со временем будет только прогрессировать. Просто включи мозг, девочка, не трать время понапрасну. Живя с ним ты очень сильно рискуешь. Если вдруг беременность? Может и ребенок с отклонениями родится от алкаша, или просто ребенок. Потом тебе тянуть на себе не только это тело, но и ребенка общего. А вырастет ребенок и будет похож на папашу своего.
Не порти себе жизнь, уходи, пока не поздно.

Гость
#38
Ебокотик

Как обычно баба не зная начинает выдумывать и оскорблять, типикал старая баба 😀

Эх...какой же у вас говорящий ник!
Дурак - он и есть дурак.
P.S. И нефиг к котам примазываться: они умные и тонко чувствующие животные.

Ебокотик
#39
Гость

Эх...какой же у вас говорящий ник!
Дурак - он и есть дурак.
P.S. И нефиг к котам примазываться: они умные и тонко чувствующие животные.

Пукан бобмей, да бабушка?😀

Богучарские козинаки
#40
Сергей Ж

Если мужчина зарабатывает раз в 5 больше, тебе будет пох на то, что он дома не работает. Гарантирую, что насчёт плётки по яйцам ты будешь только в интернете кудахтать. Да и то втихушку, чтобы мужчина не увидел, и тебя пинком под зад не выкинул. А в реальности ты будешь ему тапочки в зубах приносить, весело минеты строчить по утрам, чтобы он перед работой взбодрился и денежек побольше принёс. Ну, если он не был, конечно, лохом, и на тебе не женился. Тогда деморежим может быть вечным.

В реальности я живу в своей квартире и хорошо зарабатываю и алкашей не переношу на дух. Как и бытовых инвалидов

Богучарские козинаки
#41
Luna

Конечно его заработок не малозначителен для меня, так как я должна понимать, сможем ли мы обеспечить хорошую жизнь нашей семье. Он составляет 60К в месяц, для нашего города это неплохо и плюс мои 30К. А вцепилась я в него, потому что люблю и ценю многие качества в нем за исключением его безынициативности и любви к нескольким литрам пива (почтт каждый день) Из-за чего вытекают проблемы во всех сферах жизни. Если честно многие комментаторы были правы, во-первых, мне пока не хватает духу поставить точку и быть тверже, просто потому что я мягкий человек, не люблю ссоры и истерики. Во-вторых, он и правда любитель налегать на алкоголь, что часто становится причиной конфликтов. Но тут мне нужно закалить свой характер и научиться ставить свои условия без стеснения, если не выйдет - только расставание в помощь. Тут, я думаю, что ответила многим, на возникающие вопросы. Но вопросы появились к себе самой.

60к 🤣

Богучарские козинаки
#42

За 60к терпеть алкаша и ночевать под дверью это реально - назад в совок и штанопоклонению

Гость
#43
Гость

Зачем что то делать в чужой съемной квартире? Одно дело когда своя, родная, можно вкладываться в нее бесконечно или когда чужая...не принадлежащая тебе.

Вот и у женщин вопрос зачем спать ,готовиит и убираться за мужчиной ,который не муж и который не содержит?

Гость
#44
Сергей Ж

Вот и ответ, что она в него вцепилась. А если она сама зарабатывает тысяч 30, то смешно слушать, как эти курицы кудахчут. Брось его! Выгони его! Нахрен он тебе такой нужен! Бытовой инвалид! Ко-ко-ко! Хотя сами бы, скорее всего, присосались бы не хуже. В реальности в жоппу взасос бы целовали, а на форуме бы ныли, какой он плохой.

А он и не тратит на нее деньги,так какая разница сколько он зарабатывает,если ей от этого толку нет)

Гость
#45
Luna

Конечно его заработок не малозначителен для меня, так как я должна понимать, сможем ли мы обеспечить хорошую жизнь нашей семье. Он составляет 60К в месяц, для нашего города это неплохо и плюс мои 30К. А вцепилась я в него, потому что люблю и ценю многие качества в нем за исключением его безынициативности и любви к нескольким литрам пива (почтт каждый день) Из-за чего вытекают проблемы во всех сферах жизни. Если честно многие комментаторы были правы, во-первых, мне пока не хватает духу поставить точку и быть тверже, просто потому что я мягкий человек, не люблю ссоры и истерики. Во-вторых, он и правда любитель налегать на алкоголь, что часто становится причиной конфликтов. Но тут мне нужно закалить свой характер и научиться ставить свои условия без стеснения, если не выйдет - только расставание в помощь. Тут, я думаю, что ответила многим, на возникающие вопросы. Но вопросы появились к себе самой.

Его не за что любить.Вообще. Ни одной причины нет,алкaш-пополамщик бесполезный.
Содержать семью он ее будет,помогать вам не будет .
И тот факт что ему все равно что вы не могли попопасть домой,потому что он как свинья напился -уже о многом говорит.
Я бы рассталась с таким.
Либо с таким можно жить только как с соседом, без секса,не убирать за ним и не готовить и искать другого мужчину.

Гость
#46
Ебокотик

Как обычно баба не зная начинает выдумывать и оскорблять, типикал старая баба 😀

Алкаш пополамщик надеется ничего не оплатить хозяину(хозяйке) квартиры за ущерб в котором сам и виноват?)

Старый тупой пополaмщик)😀

Гость
#47
Богучарские козинаки

За 60к терпеть алкаша и ночевать под дверью это реально - назад в совок и штанопоклонению

У автора просто самооценка очень низкая.
Мужчины видимо ей старательно самооценку занижали, чтобы на халяву использовать- для секса ,сожительства и халявного обслуживания в быту. И она поверила что это и есть норма для женщины жить в таком aдy.

Богучарские козинаки
#48
Гость

У автора просто самооценка очень низкая.
Мужчины видимо ей старательно самооценку занижали, чтобы на халяву использовать- для секса ,сожительства и халявного обслуживания в быту. И она поверила что это и есть норма для женщины жить в таком aдy.

Именно так
Автор с чего то решила, что без еще не ссущегося под себя алконавта жизни нет

#49

Да, стоит отметить, что все предпосылки зависимости к алкоголю проявлялись к него медленно, в общем, как это и бывает. И зачастую я находила для этого отговорки, пока недавно не поднялась тема предложения и я хорошенько так обдумала наши отношения. Поэтому я сказала, что не соглашусь, пока он не поумерит свои аппетиты, хоть тогда друг парня и обсмеял наш договор и регулярно кидает колкости, парень немного исправился. Мне нравится, что тема бытовой инвалидности перешла в алкоголизм, потому что от этого все проблемы и тянутся. Первый раз пользуюсь данным сервисом. Правда, многие комментарии заставляют задуматься и порефлексировать, в том числе найти проблемы в себе. Всем спасибо.

Гость
#50

Девушка бегите от него, а то хлебнёте ещё!