Гость
Статьи
Стареющая мама все …

Стареющая мама все злее и злее

Моя мама купила квартиру. Я замужем, двое детей. Мама предложила нам с мужем переехать в эту квартиру. Мы с мужем сделали ремонт полностью. Вложили большую сумму. Сделали для себя квартиру мечты.

Мари
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#57
Гость

У нее климакс. Сейчас тщакое беснование начнется на почве самоценноости и того, что оказывается днти должны оплатиьь ей все несчастья ее жизни! Ууу! Автор, пока вы терпите, все будет только хуже. Безнаказанность действий развращает человека. Нужно давать отпор, выстраивать границы дозволенного. Догоаоритесь с мужем, и гоаорите маме, что он недоволен ее появлениями. Моя свекровь так являлась. Развлекала себя. Держитесь.

Вам сколько лет? И что вы знаете о климаксе? По видимому лет двадцать? Маме за шестьдесят..и потом, как климакс влияет на посещение детей, каждый выходной? По видимому мама и раньше не отличалась ангельским характером, а, сейчас заняться совершенно нечем вот и придирается ко всем и ко всему, развлечение у неё такое..

Гость
#58

Что тут советовать, смириться, и ждать её смертушки)

#59
Гость

Что тут советовать, смириться, и ждать её смертушки)

Фу, какой ужас!!

#60

Честно говоря, не ожидала, что столько гадостей будет. Всем, кто написал добрый и реальный совет - Большое человеческое спасибо. А тем, кто пишет гадости - жаль вас

Гость
#61
Гость

Прежде чем научиться общаться с токсичными мамами, надо ТАКИЕ ПОДАРКИ не принимать и жить по своим доходам. Как только человек позволяет себе вступать в такую зависимость, так сразу попадает в сети токсичных отношений. Можно долго учить таких дурех , но толку не будет. Она уже в топталась в эти какашки по самые уши. А теперь плачет.
Вот её недо спросить:
Вы , автор этой истории, готовы изменить все? Если готовы , то вперед и с песней: для начала, догадываетесь, что нужно делать?
Правильно: или освободить квартиру, или полностью отдать за нее маме деньги.
Следующий этап: меняете замки.
С такие маме лекцию на тему "Что такое границы семьи, и что такое семья, а не все в кучу"
Далее будьте готовы к долго играющей обиде, бойкоту, манипуляциям типа"подскочило давление, заболело сердце, ты мать до могилы довела (болезни, страданий и ТД), неблагодарная, прибежишь ещё ко мне плакать будешь, и ТД и тп. Знакомо ?
Готовы все это слушать и не страдать от мук ? Готовы платить по счетам в прямом и переносном смысле?
Вот и подумайте, автор.
Поменять отношения с мамой , не меняя свою жизнь и себя, не получится. И вариант" и на х.. сесть , и рыбку съесть" в данной ситуации не прокатит.

Вы правы

Гость
#62
Гость

Все мы мамы, но это не означает, что нужно лезть в жизнь своих взрослых уже детей. Внимания хочется? Так может нужно своей личной жизнью заняться, а не жизнью своих детей? У мамы судя по всему есть хорошие доходы, раз квартиру купила, пусть лучше по санаториями ездит, заводит новые знакомства, глядишь, может познакомится с каким-нибудь одиноким импозантым мужчиной. тогда и дурь из головы уйдет. Тогда проявится интерес за собой ухаживать, захочется с интересным мужчиной прогулки устраивать , в гости ходить. И времени на "неблагодарную"дочь уже не будет.
Для того чтобы не быть вот такой вот обузой для своих детей, нужно работать над собой всегда. Надо построить свою жизнь так, чтобы дети сами хотели приходить к вам в гости, чтобы от общения с вами и вы и ваши дети наполнялись энергией, которой хватало бы на долгие дни вперёд. А для этого надо жить и проживать свою жизнь, а не жизни других людей. Сделайте свою жизнь разнообразной: поддерживайте дружеские связи, имейте хобби, будьте активными, увлечённым, тогда желание приходить к своим детям без приглашения не возникнет, и навязываться и требовать внимания тоже не будет нужды.
Это есть здоровые отношения.

Родили ,говорим детям честно :нам плевать ,как ты будешь учиться и какую профессию приобретешь !нам плевать на твою личную жизнь и твой досуг !главное в твоей жизни это мы ,родители ,ты нам должен и обязан за биологический вы сер твоей тушки на свет божий ! Ты должен существовать лишь с одной целью :подача нам стакана воды !а когда мы сдохнем ,это уже будут твои проблемы ,после нас хоть потоп !

Гость
#63
Гость

А вы наверное думаете,что вы никогда не будете старыми,ан нет я тоже раньше думала что можно заставить себя быть не раздражительной,но увы против природы не попреш,наш организм нами руководит.Так что пытайтесь договариваться,или нужно всего добиваться в жизни самим,чтобы не быть зависимым.

Да ,я за независимость !старость -не оправдание моральной распущенности !

Гость
#64

Поговорите с мамой откровенно, может поймёт, а вообще конечно я вам сочувствую, никогда не буду так портить жизнь дочке

Гость
#65
Лика

Ногами?!свою мать!?вы что обалдели совсем, почему всякую *** несете!?а может уж сразу в землю закопать?!внимание маме уделите ! Не так уж часто она к вам приезжает, раз в неделю ,это что так много!? На кухне уберется?Так вы наверное все "закакаете" за неделю вот и ворчит ваша мама и так наверное из недели в неделю. Есть повод поворчать! Наведите порядок в квартире к ее приезду, порадуйте маму!Возможно и увидите улыбку на ее лице!

На деле-то конечно никто никого бить не будет. Вас в жизни,видимо,эта тема не коснулась,вот и рассуждаете так. А когда твоя мать постоянно всех в семье из-подтишка лбами сталкивает и говорит,что таким образом она нас, 35-45-летних своих детей оберегает от ошибок жизни, начинаешь на подсознательном уровне избегать её визитов,стараешься побыстрее закончить разговор по телефону и даже потом остаток дня ходишь взъерошеный.

Гость
#66
Гость

Поговорите с мамой откровенно, может поймёт, а вообще конечно я вам сочувствую, никогда не буду так портить жизнь дочке

Не поймёт. Просто затаится на какое-то время,чтобы потом выдать тааакоооое,что не понять ни умом,ни логикой. Говорить надо,в первую очередь для себя. Проблемы надо выговаривать наружу,хоть маме,хоть постороннему. Это любой психолог вам скажет.

Гость13
#67

У меня такая же мать (еще и Дева по знаку зодиака). Постоянно ко всем придирается, критикует, иногда оскорбляет. Квартиру захламила так, что несколько лет потом потребуется, чтобы этот хлам убрать. И с возрастом характер становится хуже, не смотря на то, что принимает она самые нужные лекарства и бады для здоровья. Лучший выход - жить отдельно и минимизировать контакты под любым предлогом. Сами на выходные уезжайте или уходите куда-нибудь. Одной ей не интересно будет сидеть у вас дома и постепенно от вас отстанет.

#68
Гость13

У меня такая же мать (еще и Дева по знаку зодиака). Постоянно ко всем придирается, критикует, иногда оскорбляет. Квартиру захламила так, что несколько лет потом потребуется, чтобы этот хлам убрать. И с возрастом характер становится хуже, не смотря на то, что принимает она самые нужные лекарства и бады для здоровья. Лучший выход - жить отдельно и минимизировать контакты под любым предлогом. Сами на выходные уезжайте или уходите куда-нибудь. Одной ей не интересно будет сидеть у вас дома и постепенно от вас отстанет.

Самое обидное то, что раньше мы с мамой были лучшими подругами. Я её очень люблю. Но с возрастом, я её просто не узнаю, она стала совсем другим человеком. Понимаю, что всегда виноваты оба. Видимо, я её обижаю, сама того не замечая, но стараюсь следить за каждым своим словом, чтобы не обидеть. Но не получается, все равно обижается...... Почему нельзя вернуть время обратно.

Гость
#69
Гость

У нее климакс. Сейчас тщакое беснование начнется на почве самоценноости и того, что оказывается днти должны оплатиьь ей все несчастья ее жизни! Ууу! Автор, пока вы терпите, все будет только хуже. Безнаказанность действий развращает человека. Нужно давать отпор, выстраивать границы дозволенного. Догоаоритесь с мужем, и гоаорите маме, что он недоволен ее появлениями. Моя свекровь так являлась. Развлекала себя. Держитесь.

Какой климакс? Ей за 60 лет, климакс уже давно рукой помахал.

#70
Василий

Вы поставили себя в зависимость от матери, а теперь жалуетесь сюда! Ну кто вам может вложить ум в ваши головушки? Если бог не дал своего, то никто не в состоянии это сделать. Рвите с нею контакты, уезжайте. Вы свою работу по ремонту сделали. Теперь она может продать эту квартиру, или сдать. Если у вас есть договор по ремонту и сохранились документы, о можете через суд попробовать хоть какие-то деньги вернуть...

Неужели вы думаете, что я буду судиться с мамой???? Она моя мама!!!!!!!!! Я лучше ей все оставлю и ещё добавлю!!!! Когда принимаешь помощь от родителей, но когда не ожидаешь, что эта помощь может оказаться болезненной

#71

Сменить замки и маму не пускать. Она же где-то в будни живёт? А по-совести - отдать ей эту двух и съехать на маленькую, с хорошим ремонтом. И внуков не давать.

#72
Olga

Сменить замки и маму не пускать. Она же где-то в будни живёт? А по-совести - отдать ей эту двух и съехать на маленькую, с хорошим ремонтом. И внуков не давать.

Как можно внуков не давать, мальчики её любят!!! Я не хочу выгнать маму!!! Я хочу, чтобы мы в гости друг к другу ходили и отношения наладить, но не выгонять и не жить с нами

Гость
#73
Гость

У нее климакс. Сейчас тщакое беснование начнется на почве самоценноости и того, что оказывается днти должны оплатиьь ей все несчастья ее жизни! Ууу! Автор, пока вы терпите, все будет только хуже. Безнаказанность действий развращает человека. Нужно давать отпор, выстраивать границы дозволенного. Догоаоритесь с мужем, и гоаорите маме, что он недоволен ее появлениями. Моя свекровь так являлась. Развлекала себя. Держитесь.

Какой климакс за 60?! Перекреститесь.Это уже просто сволочность характера вылазит. У меня такая же картина. После общения с мамой, как вагон угля разгрузила...Сопротивление и отпор, это все, что остается в таких отношениях.

Гость
#74

Добрый день. С возрастом характер "портится". Родители могут больше ворчать, обижаться, чудить. Одновременно им нужно и внимание. Найдите баланс. И постарайтесь "проглатывать" неприятные моменты. Им с нами в детстве тоже было непросто, вырастить и поднять, вывести в люди.. Будьте терпеливы, уделяйте внимание, звоните, делайте совместные вылазки.

Гость
#75
Мари

Как можно внуков не давать, мальчики её любят!!! Я не хочу выгнать маму!!! Я хочу, чтобы мы в гости друг к другу ходили и отношения наладить, но не выгонять и не жить с нами

Если вы не хотите принимать никаких действий, то зачем сюда писали? Вам привели в пример много историй из жизни и везде надо ставить границы. Вы этого не хотите. Тогда мучайтесь молча. А потом муж найдет себе женщину с нормальной мамой))

#76
Гость

Добрый день. С возрастом характер "портится". Родители могут больше ворчать, обижаться, чудить. Одновременно им нужно и внимание. Найдите баланс. И постарайтесь "проглатывать" неприятные моменты. Им с нами в детстве тоже было непросто, вырастить и поднять, вывести в люди.. Будьте терпеливы, уделяйте внимание, звоните, делайте совместные вылазки.

Спасибо за совет. Звоню я маме почти каждый день. В будние дни она живёт на работе, там общежитие для сотрудников. В выходные берём её с собой на прогулки в парк или кафе. Не каждый раз, конечно, ведь вдвоём тоже хочется побыть или с детьми. Конечно, я сама себя загнала в этот угол, принимая помощь от родителей. Мне всегда казалось, что помощь от родителей - это нормально, ведь я все сделаю для своих детей и ничего взамен не попрошу..... Надеюсь, с возрастом моя позиция не изменится

Гость
#77
Гость

Климакс в 60 лет? Не спешите меня,он уже давно позади,старческая деменция, невостребованность и просто склочный характер,все обостряется в старости,у меня бабушка такая была,ни одного доброго слова от нее не слышали

Климакс да уже позади но какая деменция в 60 лет? Мне будет 61 и еслиб бы не возростные болячки я бы про возрост и не думала.Скорее всего характер

Гость
#78
Гость

Ногами отмудохать старую кашелку, сразу все поймет

Хотелось бы на тебя посмотоеть какой ты будешь кашелкой в старости, конечно если твоя злость тебя раньше не съест.

Гость
#79
ТАТЬЯНА

всех нас ждёт старость и все мы будем такими . помните об этом...

Это не дети которые так про матерей говорят, они будут намного хуже, страшно что они такие злые.

Гость
#80
Гость

3.14 здить их надо и в дом престарелых !секта святых родителей ,о х уевшая

Ужасные мысли. Конечно, не все так просто, но как бы Вас потом за ушко, да на солнышко...

Гость
#81

НЕ факт, что мама вас послушает, но попробовать надо. За чашкой чая, глаза в глаза спросите маму, почему она к вам приезжает каждые выходные? Внимательно выслушайте, без комментариев. Потом поблагодарите её за помощь, которую она вам оказывает. Мама, скажите ёй, я не знаю, что бы мы делали без твоей помощи. Ты наверное очень устаешь, это дорога, дела...А у тебя и свои заботы есть. Я не хочу тебя загружать сверх меры и прошу тебя приезжать только тогда, когда я тебя об этом попрошу. Договорились? И ждите ответа. Ну а дальше, если с первого раза не получится, повторите попытку.

#82

Ей нужно все ваше внимание видимо. В таком случае ей нужно найти себе занятие по душе, подруг по интересам, чтобы она занималась своими делами, собой и не требовала от вас внимания в таком количестве. Съездила отдохнула куда нибудь. И тогда настроение её улучшится.

#83
Гость

НЕ факт, что мама вас послушает, но попробовать надо. За чашкой чая, глаза в глаза спросите маму, почему она к вам приезжает каждые выходные? Внимательно выслушайте, без комментариев. Потом поблагодарите её за помощь, которую она вам оказывает. Мама, скажите ёй, я не знаю, что бы мы делали без твоей помощи. Ты наверное очень устаешь, это дорога, дела...А у тебя и свои заботы есть. Я не хочу тебя загружать сверх меры и прошу тебя приезжать только тогда, когда я тебя об этом попрошу. Договорились? И ждите ответа. Ну а дальше, если с первого раза не получится, повторите попытку.

Спасибо за совет, попробую именно так и сделать. Только заранее страшно, что обидется, нужно прям каждое слово продумать.

#84

Всем, кто пишет гадости про старых родителей, просьба уйти из чата!!! Здесь люди пишут свои проблемы, чтобы найти разумное решение, а для того, чтобы читать оскарбления!!!

Гость
#85

Мама купила квартиру мама сидит с детьми. Это как бы в порядке вещей. Не понятно, откуда мама приезжает и почему на выходные. Но получается , что мама и квартирой дала пользоваться и с детьми сидит хорошо бы еще приезжала когда молодежи надо и молчала. Не нравится в маминой квартире- живите в своей и с мамой не общайтесь. Мама еще совсем не старая ' возможно, капризничает, потому что одинока и таким образом хочет привлечь к себе внимание. Может быть , мама не счастлива ? Помните, почему почтальон Печкин вредный был? Велосипеда не было. Может быть, и вашей маме нужен какой нибудь велосипед.? Попробуйте сделать так, чтобы мама была счастливее, ведь очевидно, что мама любит вас и ваших детей. Может быть, ец нужна ваша любовь? Кстати, мне тоже 60 и у меня тоже есть дети.

Гость
#86
Гость

Так эти "дети" со свету сживут,если их бесконечно прощать.
Кстати,там отнюдь не 80 лет мамаше,а лет 50.И уже "старенький ребенок"?!

Щас !идите в опу со своим прощением !в детстве детей в черном теле держат ,а в старости себе лакшери требуют

Влад79
#87

Проблема в вас! Боитесь её обидеть не то что выставить из квартиры по хорошему.

Гость
#88
Гость

Добрый день. С возрастом характер "портится". Родители могут больше ворчать, обижаться, чудить. Одновременно им нужно и внимание. Найдите баланс. И постарайтесь "проглатывать" неприятные моменты. Им с нами в детстве тоже было непросто, вырастить и поднять, вывести в люди.. Будьте терпеливы, уделяйте внимание, звоните, делайте совместные вылазки.

Как вы надоели ,секта святых родителей !дети не просили себя рожать !старики эгоисты и вампиры,должны знать свое место

Гость
#89
Гость

Это не дети которые так про матерей говорят, они будут намного хуже, страшно что они такие злые.

Хватит дрочинга на старость !надоели со своей святостью !я считаю ,что каждый должен расплачиваться за свои поступки сполна ,невзирая на возраст !был скотом ,плати и не рассчитывай на любовь детей !

Гость
#90
Гость

Ужасные мысли. Конечно, не все так просто, но как бы Вас потом за ушко, да на солнышко...

Давай ,святомамо ,попробуй

Гость
#91
Belka

Ей нужно все ваше внимание видимо. В таком случае ей нужно найти себе занятие по душе, подруг по интересам, чтобы она занималась своими делами, собой и не требовала от вас внимания в таком количестве. Съездила отдохнула куда нибудь. И тогда настроение её улучшится.

Кто ,автор ей подруг искать будет ?

#92
Гость

Мама купила квартиру мама сидит с детьми. Это как бы в порядке вещей. Не понятно, откуда мама приезжает и почему на выходные. Но получается , что мама и квартирой дала пользоваться и с детьми сидит хорошо бы еще приезжала когда молодежи надо и молчала. Не нравится в маминой квартире- живите в своей и с мамой не общайтесь. Мама еще совсем не старая ' возможно, капризничает, потому что одинока и таким образом хочет привлечь к себе внимание. Может быть , мама не счастлива ? Помните, почему почтальон Печкин вредный был? Велосипеда не было. Может быть, и вашей маме нужен какой нибудь велосипед.? Попробуйте сделать так, чтобы мама была счастливее, ведь очевидно, что мама любит вас и ваших детей. Может быть, ец нужна ваша любовь? Кстати, мне тоже 60 и у меня тоже есть дети.

Я стараюсь. Звоню почти каждый день, выгуливпю по паркам.Я понимаю, что живу в маминой квартире, её помощь с детьми очень дорога. Я благодарна маме и люблю её. Но вопрос в другом. Мама часто обижается на мелочи, из-за этого я очень переживаю, случается, что срываюсь потом дома. Например, мама приезжает и сразу к холодильнику:почему этого нет, почему это не то. Я не говорю, что мама должна молча нам помогать неееет.

#93
Гость

Мама купила квартиру мама сидит с детьми. Это как бы в порядке вещей. Не понятно, откуда мама приезжает и почему на выходные. Но получается , что мама и квартирой дала пользоваться и с детьми сидит хорошо бы еще приезжала когда молодежи надо и молчала. Не нравится в маминой квартире- живите в своей и с мамой не общайтесь. Мама еще совсем не старая ' возможно, капризничает, потому что одинока и таким образом хочет привлечь к себе внимание. Может быть , мама не счастлива ? Помните, почему почтальон Печкин вредный был? Велосипеда не было. Может быть, и вашей маме нужен какой нибудь велосипед.? Попробуйте сделать так, чтобы мама была счастливее, ведь очевидно, что мама любит вас и ваших детей. Может быть, ец нужна ваша любовь? Кстати, мне тоже 60 и у меня тоже есть дети.

Чтобы вас сделало счастливей?? Может, я не в том направлении стараюсь??

Гость
#94
Гость

Прежде чем научиться общаться с токсичными мамами, надо ТАКИЕ ПОДАРКИ не принимать и жить по своим доходам. Как только человек позволяет себе вступать в такую зависимость, так сразу попадает в сети токсичных отношений. Можно долго учить таких дурех , но толку не будет. Она уже в топталась в эти какашки по самые уши. А теперь плачет.
Вот её недо спросить:
Вы , автор этой истории, готовы изменить все? Если готовы , то вперед и с песней: для начала, догадываетесь, что нужно делать?
Правильно: или освободить квартиру, или полностью отдать за нее маме деньги.
Следующий этап: меняете замки.
С такие маме лекцию на тему "Что такое границы семьи, и что такое семья, а не все в кучу"
Далее будьте готовы к долго играющей обиде, бойкоту, манипуляциям типа"подскочило давление, заболело сердце, ты мать до могилы довела (болезни, страданий и ТД), неблагодарная, прибежишь ещё ко мне плакать будешь, и ТД и тп. Знакомо ?
Готовы все это слушать и не страдать от мук ? Готовы платить по счетам в прямом и переносном смысле?
Вот и подумайте, автор.
Поменять отношения с мамой , не меняя свою жизнь и себя, не получится. И вариант" и на х.. сесть , и рыбку съесть" в данной ситуации не прокатит.

Классно написано!!!!!

Гость
#95
Мари

Как можно внуков не давать, мальчики её любят!!! Я не хочу выгнать маму!!! Я хочу, чтобы мы в гости друг к другу ходили и отношения наладить, но не выгонять и не жить с нами

Купите своей маме билет в театр ,в консерваторию - любому человеку важна подзарядка эмоциями , важно душу наполнять радостью ,чтобы было чем делиться с людьми..когда пустота внутри , то все начинает раздражать . Отправьте ее в санаторий ,купите ей что-то ,опять же чтобы порадовать ,или дайте денег на шоппинг . Женщина в любом возрасте остаётся женщиной . Меняется тело ,а душа возраста не имеет.
И ещё , страшно читать здесь комментарии . Люди ,вы осатанели что-ли??! Как вы относитесь к своим родителям,так же и ваши дети к вам . Время пролетает быстро . Старость это не возраст . Можно быть молодой в 60, и в 20 как старуха .

Гость
#96

Ой у моей мамы так тоже характер испортился к 55 годам. Она и раньше была с характером, но терпимо было,ко мне все равно хорошо относилась. А сейчас с ней вообще стыдно даже в магазин зайти. Вечно начинает орать на кого-то, писать жалобы. Вечно общается на негативы, лишь бы кого 💩 облить от моего мужа до соседки.
Стараюсь общаться как можно реже, раз месяц созвониться и все.

Гость
#97
Гость

Секта святых родителей ,вас эти б ля ди мучают всю жизнь ,издеваются ,а вы терпите и голосите мамаэтосвятое !терпилы долбанные

Так обычно пишут эти же самые родители. Они потому себя так и ведут, потому что думают, что вечно их поганый характер дети должны терпеть.

Гость
#98
Гость

У нее климакс. Сейчас тщакое беснование начнется на почве самоценноости и того, что оказывается днти должны оплатиьь ей все несчастья ее жизни! Ууу! Автор, пока вы терпите, все будет только хуже. Безнаказанность действий развращает человека. Нужно давать отпор, выстраивать границы дозволенного. Догоаоритесь с мужем, и гоаорите маме, что он недоволен ее появлениями. Моя свекровь так являлась. Развлекала себя. Держитесь.

Какой на хрен климакс? В 60 лет? У нее скорее начинается старческое заболевание, как сейчас модно говорить, деменция. Хотя рановато, но тоже бывает.

Гость
#99

Терпеть. У вас есть своя кв, добавляли бы, брали кредит, и расширялись, и делали "квартиру мечты" без маминой помощи. Туда могли бы её приглашать в гости тогда, когда вам удобно, устанавливать там ваши правила поведения, или не приглашать вообще. А эта квартира вашей мамы, вы там живёте на птичьих правах, ремонт здесь ни при чем, захочет - завтра на дверь укажет. Она знает, что хозяйка в этой кв, + сидит с детьми, т.е. вы в ней нуждаетесь и никуда не денетесь, поэтому будет в силу своего скверного характера гнобить вас сколько и как пожелает, а вы будете терпеть. Не хотите - из маминой кв съехать, с детьми сидеть не просить, только если сама попросит пообщаться с внуками, и вообще ничего никогда не просить. Только тогда будут нормальные отношения. И так в большинстве семей между родителями и взрослыми детьми, не хотите таких ситуаций - не берите и не просите ничего, наживайте сами, а для услуг есть люди за деньги.

Гость
#100
Гость

У нее климакс. Сейчас тщакое беснование начнется на почве самоценноости и того, что оказывается днти должны оплатиьь ей все несчастья ее жизни! Ууу! Автор, пока вы терпите, все будет только хуже. Безнаказанность действий развращает человека. Нужно давать отпор, выстраивать границы дозволенного. Догоаоритесь с мужем, и гоаорите маме, что он недоволен ее появлениями. Моя свекровь так являлась. Развлекала себя. Держитесь.

Какой климакс в 60 лет, вы чего? Это- характер

Гость
#101

Если эта квартира мамина то вы зачем сделали дорогой ремонт ,ведь мама ещё жива и эта её квартира. Переходите обратно в своей квартире и живите спокойно. Она приходить будет в гости и уйдёт в свою квартиру обратно.То что ваше то и цените и живите спокойно ,а мать пусть доживает в своей квартире ,всё ровно она станет вашей со временем .Но упрекать мать что она приходит в квартиру зачем ведь квартира то её а не ваша ,то что ремонт сделали так это хорошо вы же не чужим сделали ремонт а своей маме ,пусть живёт на здоровье. А внуки с ней иногда будут оставаться спать потому что ей скучно будет одной .

Елена
#102
Гость

Моя всех ненавилит, даже соседок, орёт: "я дачу тяну, а они на лавке сидят, лрдыри, ааааааа". Ну так и ты садись рядом, бросай свою дачу. Но нет, не бросит, сдохнет, но не бросит, всем нос утрет, какая она хорошая, а все вокруг сволочи. Вот такой сволочной характер. Всех зае....ла своей дачей

Читаю ужас! Так о своих матерях отзываться.Если вы сейчас такие, злые, что с вами будет, когда вам за 60 будет? Вот об этом подумайте

Гость
#103
Гость

Старые грымзы! Живут только для того, чтобы детей изводить! Они негативом подпитываются, по своей свекрови сужу. Пока не перепортит всем настроение - жить не может. Жизнь хреновую прожили и никак не могут принять того, что дети живут лучше, счастливее.Зависть - страшная штука.

Откуда у вас столько негатива? Я тоже мама двух взрослых дочерей, у них свои семьи - только радуюсь. Полтора года назад умер муж, осталась одна в большом доме. Иногда здесь бывает необходимость в мужской силе, но редко, зятья помогают. В остальном - сама. Мне есть чем заняться в своем доме - масса интересов, внучка единственная вообще бы не уходила от меня.) Летом всего, что растет в огороде и теплице, вплоть до арбузов и дынь, хватает и мне, и детям, и их друзьям. Младшая дочка все время звонит и часто забегает навестить, а старшие своей жизнью живут больше. Я счастлива, что в семьях моих детей все хорошо. С каких пор мамы становятся грымзами и врагами своим детям? Может быть мамам просто иногда стоит позвонить? А если надо, то и остановить - пусть своими интересами поживут.)

Гость
#104

Какие мамы на Кавказе и в Азии? Наверное другие, там такого не будет, чтобы матерей так хаять,живите в своей квартире, себя не мучайте и мать

Гость
#105
Гость

У нее климакс. Сейчас тщакое беснование начнется на почве самоценноости и того, что оказывается днти должны оплатиьь ей все несчастья ее жизни! Ууу! Автор, пока вы терпите, все будет только хуже. Безнаказанность действий развращает человека. Нужно давать отпор, выстраивать границы дозволенного. Догоаоритесь с мужем, и гоаорите маме, что он недоволен ее появлениями. Моя свекровь так являлась. Развлекала себя. Держитесь.

60 лет мало вероятно что климакс. Скорее всего он прошел уже. Тут регрессивные изменения головного мозга

Гость
#106
Мари

В этом и проблема, что мы вложили много в ремонт. Могли бы эти деньги вложить в свою квартиру, на первый взнос(((а теперь непонятно

Нужно было думать, а не в чужую квартиру вкладывать