Гость
Статьи
Белая ворона среди …

Белая ворона среди одногруппников

Чуть больше двух недель прошло, как я поступила в технический вуз в своём городе. Группа у нас небольшая, 17 человек (почти все девочки), все ходят небольшими кучками. И я очень сильно выделяюсь. На всем факультете у меня самый высокий балл по Егэ + за плечами золотая медаль. Я отвечаю преподавателям, но, увы, не являюсь старостой. Одеваюсь всегда красиво и опрятно (может это одна из причин для зависти?).

Раньше никогда не испытывала проблем с новыми знакомствами, быстро находила с людьми общий язык, но сейчас... У меня нет общих тем для разговора. Я не могу обсудить с ними в общем счёте ничего. Я не курю и не пью, так что в курилке с ними не стою (не переношу терпкий запах табака).
Я помогаю окружающим (не важно, домашка это или содействие в чём-либо), но на мою просьбу о помощи ответами служат игнор и иногда тактичное "у меня дела, позже", вот только это "позже" заканчивается лишь под утро, моим сообщением "уже не надо". А на днях меня начали удалять из друзей.

Я словно белая ворона. Не знаю, что делать. Очень тяжело приходить на учёбу, зная что никто не поддержит и не поможет, зная, что даже поговорить не с кем (все друзья уехали в Москву, поддерживать связь помогает только интернет). Боюсь остаться одна, но прилипать к тем, кто меня игнорирует, не позволяет гордость.
Может доучиться этот год, а потом забрать документы и поступить в другой вуз (пока действуют мои высокие баллы)?
Пожалуйста, подскажите, что делать? #коллектив

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто вы одна хорошая, а они все плохие.

Гость
#2

А что вы в Москву не поехали? У вас видимо такой вузик, куда подружки группками поступают, а технический вуз и в группе одни девочки, наверняка технология одежды или еды) у вас же есть друзья вне вуза? Вот с ними и дружите, а там просто учитесь.

Гость
#3

Не надо больше делать домашние тем, кто не отвечает взаимностью. Или пусть платят

Гость
#4

Видимо, они чувствуют твоё завышенное самомнение, притом что ты такая же жертва ЕГЭ, которую эта шарага изрыгнёт, наградив в придачу дипломом бакалавра, что даже показать кому-либо будет стыдно. Просто будь как они: вы в одной луже грязи плаваете, из которой никто белым и нарядным не вынырнет.

Гость
#5
Гость

А что вы в Москву не поехали? У вас видимо такой вузик, куда подружки группками поступают, а технический вуз и в группе одни девочки, наверняка технология одежды или еды) у вас же есть друзья вне вуза? Вот с ними и дружите, а там просто учитесь.

Почти, буду инженером-химическом)
А в Москву ехать побоялась, теперь немного жалею.
Хотя может быть и там коллектив был бы не лучше

Гость
#6
Гость

Почти, буду инженером-химическом)
А в Москву ехать побоялась, теперь немного жалею.
Хотя может быть и там коллектив был бы не лучше

Да не будешь ты ни инженером, ни химиком, ты будешь бакалавром, в дипломе так и напишут.

гость.
#7
Гость

Просто вы одна хорошая, а они все плохие.

А что? Возможно так и есть. Плохие-они,а не она . Так вполне может быть,я верю.

Василий
#8

А учёбой вы не думали заняться? У нас, на мат-мехе, некоторые студенты не знают имён и фамилий одногруппников, потому что заняты обучением....

Гость
#9
Василий

А учёбой вы не думали заняться? У нас, на мат-мехе, некоторые студенты не знают имён и фамилий одногруппников, потому что заняты обучением....

Ну какая учёба в шарагах РФ? Студенты единственное, что делают, - это целыми днями бухают и e6yтся.

Гость
#10

Если вас там не оскорбляют и не травят, то радуйтесь, никакой особой проблемы нет. А друзей ищите в другом месте. Впрчем, перевестись в лучший вуз тоже можно, особенно если вы умная, зачем губить свое будущее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: