Гость
Статьи
Что вот мне делать …

Что вот мне делать куда податься?

Здравствуйте, очень нужен совет, не знаю прям что и делать, не кому помочь даже в такой ситуации, такое чувство что кто то сделал на меня. Вообщем с молодым человеком 10 лет вместе, живем вместе 4 года, до этого встречались как то легче было, были скандалы но не особо, тут как стали жить вместе понеслось: скандалы измены с его стороны, ещё свекровь придурок. Начались проблемы с деньгами из за него я села в кредиты, потому что то он работает то не работает, когда работает денег не даёт толком в итоге скандалы из за денег, когда у него появляются деньги то он их тратит на себя и на свои желания и прихоти, если его мать даёт ему деньги даже со мной неделиться тратит их на свои желания и хотелки, а то что я сижу без денег ему пофиг, даже и не спросит. Ещё и меня обвиняет я что со своим характером такая, и я во всем виновата. А помочь мне не кому, я сирота от бабушки досталась 3 комнатная квартира сейчас сдаю ее, но от неё толка тоже нет квартиранты то есть то их нет, работаю медсестрой зарплата в Омске маленькая. Что вот мне делать куда податься? Да кстати не пью и не курю. #нуженсовет

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А если бы он тебе деньги давал ты бы знала что со своей жизнью делать?

А ты соси его карамельку
#2

Приезжай

Гость
#3

Имея работу и трешку наследную, найти какого-то утырка и потратить на него 10 лет, обвешаться кредитами и терпеть все это? Жесть.

Гость
#4

Иди к себе домой и живи там. Кредиты заплати и больше их не бери. С нищими (зп до 100000 рублей) не связывайся

Гость
#5

Просто вы молодая и глупая и вам некому подсказать что делать. Почитайте про феминизм и мужерабство и скиньте со своей шеи неликвидную обузу пусть его мамко его няньчит. Живите в свое удовольствие, ешьте, пейте, гуляйте, покупайте шмотки и украшения, путешествуйте

#6

Бросай его.
Он тебя трахает за деньги, а я буду трахать абсолютно бесплатно.

Гость
#7

1. Перестать считать других хуже себя. Вы сами из себя ничего не представляете, но почему-то считает придурошной свекровь, мужа обязанным Вам чем-то. 2. Рассчитывать на свои силы. Сколько Вы зарабатываете, столько и должны тратить. В идеале меньше. 3. Привести самооценку к адекватному уровню. Если Вы залезали в кредиты, то только потому, что хотели выглядеть лучше, чем Вы есть.

Дельта
#8

Автор, ну.... На самом деле у вас не так все плохо.
Первое-вы вменяемая. Это видно.
Второе-вы работаете. Зарплата никакая, но это уже что-то.
Третье-у вас трёшка. Это козырь.

Трёшку сдавать тяжело.
Факт.
Подумайте о том, чтобы разменять её на две - три однушки. Или продать и взамен купить две-три.
Смотря где и какая квартира.
Проведите анализ рынка недвижимости.
Просмотрите объявления о продаже похожих трешек и о продаже однушек. И о том, за сколько сдаются аналогичные однушки.
По опыту-однокомнатные- всегда легче и быстрее сдать, чем 2-3.
Подойдите к вопросу ответственно.
Изучите.
Возможно,в трешке стоит своими руками сделать лёгкий косметический ремонт, дабы была привлекательнее.
Ну, обои переклеить, хлам выкинуть, кран отремонтировать.
Выжмите из этой трёшки максимум.

Если хватит денег- то лучше не однушки, а небольшое до 50 м. коммерческое помещение в проходном месте. С ним проще. Амортизации нет, с ремонтом и починкой кранов-техники-мебели носиться не нужно.
Голые стены, элементарная электрика, элементарная сантехника и вперёд.
Ремонт арендатор делает сам. Пару месяцев. В счёт аренды.
Это лучше, спокойнее и выгоднее.

Так вы будете независимы в финансовом плане.

А парень ваш...
То работает, то не работает, денег берет у матери, с вами не ладит 🤦‍♀️
На время турбулентности с трешкой, можете пожить у него, но имейте ввиду, этот товарищ явно ненадежный, ломать его-не сломаете, перевоспитывать тоже и воспринимать его всерьёз не стоит.
Ищите кого другого.
Вам нужен тихий, спокойный, рассудительный, пусть с небольшой, но стабильной зарплатой, хорошо бы рукастый, можно из рабочих специальностей. Если толковые, они всегда в цене и нарасхват.
Единственное, будьте осторожны, рабочие-они почти все пьют. Не попадитесь.

Еще раз, не тратьте время на этого утырка. Ловить с ним нечего.
И будет вам счастье.

Дельта
#9

Да, и еще🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Ни в какие кредиты.
Никогда.
Ясно вам?
Перебивайтесь как хотите.
Максимум- у коллеги сотню до понедельника на еду.
Кредиты-не смейте.
Поднапрягитесь, выклянчите у парня денег, скопите, закройте раньше времени и больше не влазьте ни при каких обстоятельствах.
И думать не могите.
Ни ломбарды, ни кредиты.

Парня не слушайте.
Вернее, кивайте, поддакивайте, хвалите, делайте по-своему.

Учитесь женской хитрости.
Там промолчала, тут улыбнулась, там похвалила, тут извинилась.
Тренируйтесь на кроликах)

Да, если вы живёте вместе и он не работает, то еду в его дом тащите вы?
Переходите на самый эконом-вариант- оправдание-вам нужно побыстрее закрыть кредиты. И когда закроете, не говорите, вообще не говорите о деньгах. И не беспокойтесь о нем.
Хочется вам чего-то такого, купите и сьешьте сами.
Вы с ним временно.
Он вас использует.
Вы-так и быть, используйте его.

И не нужно душу ему наизнанку, доверять и искренне в глаза заглядывать.
Ваша душа его давно не беспокоит.
Вот и живите себе спокойно.
И запомните, надеяться вам не на кого, только на себя.
Не на этого.
Преследуйте свои цели.
А в глаза говорите, какой он лапочка, зайчик, любимый, обожаемый и кто там ещё.

Лгите.
Он вам лжет.
И вы Лгите.
А что делать?
Жизнь такая.
Выкручивайтесь.

Гость
#10

Какая сумма кредитов , сколько ещё платить (на это идут деньги от сдачи трешки?) . Автор, вы зачем для постороннего мужика проблемного их набрали? 10 лет потратив на какое-то г...вно?

Василий
#11

Имея жильё и работу вы не можете найти себе мужа! Терпите его походы на сторону. Ужас. Женщина, не лезьте на форум, вас возненавидели тысячи его посетительниц. При таких условиях жизни вы умудрились обкакаться! Подотритесь, и ищите нормально мужа, никогда и никаких кредитов, работа и дети.... Кошмар, вот, блин, сиротинушка.

Мотя
#12

Переезжай к себе,уходи от скота

ЕленаФ
#13

Автор, вам Дельта выше очень хорошие советы написала, по квартире, как ей с умом лучше распорядиться.
А по жизни - вы зачем кредиты набрали, на что вам не хватало, имея зарплату и деньги от аренды 3-ки, еще и при отсутствии детей? Избавляйтесь от долгов немедленно. И бегите от этого маменькиного сынка, если за 10 лет с ним ничего нормального не сложилось, то уже и не сложится.
Имея СТОЛЬКО ресурсов, все профукать и так себя не любить. Парня за 10 лет даже до ЗАГСа не довели, живете 4 года в сожительстве, терпите его измены, кормите, поите, скандалы из-за денег -какой ужас...

И еще - научитесь жить ПО СРЕДСТВАМ, хотеть тратить меньше, чем имеете доход, ограничивать свои "хотелки". Иначе никогда и ни на что не хватит....

Гость
#14

Жить одной

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: