Гость
Статьи
Когда мрак становится …

Когда мрак становится твоей жизнью

Весёлые люди сразу покиньте данную страницу. Расскажу свою историю, - Мрак всегда присутствовал в моей жизни. Под мраком я подразумеваю грусть, слёзы, апатию, депрессию, безнадёжность. В моей жизни происходило слишком много грустных моментов. А я ещё и очень чувствительная. Раньше я не понимала почему так. Я не знаю что такое веселье, что такое наслаждаться жизнью. Бывали счастливые моменты, но они прошли и с каждым разом их становится всё меньше. Знаете, я приняла этот мрак в мой жизни. Я смирилась с ним. Но я не знаю, к чему он меня приведет. Ведь уже невыносимо. У кого были подобные случаи, можете поделиться ими. И есть ли тут вообще, такие же как и я?

#грусть #апатия #меланхолия #мрак

Melancholy Rain
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Но я не знаю, к чему он меня приведет

к смерти

Гость
#2

А сколько вам лет (хоть примерно)?

Викторинка
#3

Что вы собираетесь с этим делать ? Какие ваши действия?

#4

всегда есть такие как ты.

Зефирка
#5

Темный дворецкий сезон 1 сезон 12 серия?

Гость
#6

Я очень склонна к депрессиям и меланхолии, хотя при этом оптимист. Ну типа: грусть, тоска, но верю, что все будет хорошо)
Сублимирую все это в творчество. Играю на барабанах, музыку пишу, пою. Все мое творчество очень депрессивное)

Василиса
#7

Нужно стать личностью с сильным характером. Это как освоение боевого искусства, когда показали комбинации ударов, дали отработать по груше, а потом в спарринг. И надо уже на реальном человека это всё делать, несмотря на боль, ведь он не груша и бьёт в ответ. Со временем становишься сильнее, а боль ощущается всё меньше, когда привыкаешь.

Гость
#9

Невозможно постоянно находиться в состоянии счастья и радости. Необходимо также проживать моменты грусти. У меня тоже депрессия. Но я знаю, что это связано с моим детством. Я привыкла подавлять свои эмоции и жить в состоянии грусти и тревоги. Советую вам сходить к психологу.

Гость
#10

Ищите того(то), кто(что) будет для Вас светом, ибо "и если ты - тьма, а хочешь быть светом, и тебя делают светом, - будь им. Иначе скоро ты опять превратишься во тьму".

Гость
#11

Вот у меня ни отдельного жилья -ни хорошей работы- ни личной жизни-ни друзей ... и мне 36 ..) обида на жизнь чередуется с озлобленностью так что да полный пиз..ц ..

Гость
#12

Родственные души, у меня бывшая супруга есть (мы сошлись и вместе периодами живем, пару раз расходились) Так она настолько завралась и охренела, что только барабаны и спасают) тьма заполняет меня каждый день, так и хочется из нее басс-бочку сделать

Гость
#13

Помолитесь. Поможет.

#14

Тоже

Гость
#15
Василиса

Нужно стать личностью с сильным характером. Это как освоение боевого искусства, когда показали комбинации ударов, дали отработать по груше, а потом в спарринг. И надо уже на реальном человека это всё делать, несмотря на боль, ведь он не груша и бьёт в ответ. Со временем становишься сильнее, а боль ощущается всё меньше, когда привыкаешь.

👍

#16

Такое ощущение, что вас всё устраивает...Если нет, попробуйте фокус внимания на хорошие моменты в жизни перенаправить, начните с мелочей, прям намеренно выискивайте их в повседневной жизни, думаю постепенно все наладиться, если вы сами, действительно, этого захотите!

Гость
#17
Гость

Вот у меня ни отдельного жилья -ни хорошей работы- ни личной жизни-ни друзей ... и мне 36 ..) обида на жизнь чередуется с озлобленностью так что да полный пиз..ц ..

А родственники хоть есть? Какие у вас с ними отношения? Неужели вы вот прям совсем - совсем одна? Я не из праздного интереса спрашиваю и не с целью постебаться.

Мага
#18

Знаю пару персонажей чья жизнь это мрак. Оба сказали "не надо меня менять", то есть их устраивает их же жизнь на которую они постоянно жалуются, все советы они внимательно выслушивают и к жизни не применяют либо делают это без интереса и быстро бросают. Может быть это и есть судьба, когда состояние тела ума эмоций и сама жизнь не нравятся, но люди себя не меняют, над собой не работают, чтобы хотя бы попытаться её изменить. Значит такова их жизнь, с этим ничего не поделать, так им определено.

#19

Расскажите в чём суть вашей беды. Мрак есть у всех и во всех людях без исключения, туда уходят, когда все надоедает, переждать. Мрак как ночь естественная часть жизни. Другое дело почему вы боитесь света. Возможно проблема в отсутствии доверия к окружающей вас среде. Гадать можно долго. Напишите что вас мучает

#20
Гость

Родственные души, у меня бывшая супруга есть (мы сошлись и вместе периодами живем, пару раз расходились) Так она настолько завралась и охренела, что только барабаны и спасают) тьма заполняет меня каждый день, так и хочется из нее басс-бочку сделать

Нравится с привязанными к ногам граблями ходить? Шаг и по голове прилетает, ещё шаг и ещё раз. Вы так бегать попробуйте, получите массу непередаваемых ощущений. Жена плохая, но вы спите вместе. А значит вам нравится ничего не менять

Василий
#21

А вот это уже чушь редкостная, ни на что не похожая.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема