Гость
Статьи
Смысл в жизни

Смысл в жизни

Мне 32, и всё чаще задаюсь вопросом, где настоящий смысл жизни человека. Родить детей, чтобы ради них всю жизнь жить? А если нет детей? Жить ради мужа/жены? но если не сложилось, или не хочется так? Что тогда? Ради денег? Каков смысл человека, если он одинок?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смысла нет

Чайлдбизи
#2

смысл жизни в том чтобы найти его. и тот кто нашел - идет по жизни кайфуя

Гость
#3

смысл есть, но он тебя не устраивает. не мучайся, ну ты понимаешь.

Гость
#4

В разном возрасте смыслы разные. До 20 учеба, 20-30 любовь, семья и дети, 30-40 карьера, 40-50 реализация и уважение в обществе, 50-75 получение максимума радости, 75-90 здоровье до победного

Гость
#5

Мне 30 и я тоже об этом часто думаю. Хочу пойти к психологу, так как очень много страхов. Но склоняюсь к тому, что жизнь дана, чтобы получать от нее удовольствие. Слушать себя и делать то, что велит душа :)

Гость
#6

Смысл жить ради совершенствования своей бессмертной души. Смысл в том чтобы изменить себя и мир к лучшему.

#7

чем человек отличается от свиньи? Он так же хочет кушать, быть в безопасности и размножатся и размножатся. А у баб это вообще программа найти кто будет кормить её потомство и родить. Всё смысл заканчивается

Гость
#8

вообще любовь.
но в 32 уже только творчество и/или забота о ком-то (можно о котиках)

Гость
#9

Читайте Библию.

#10

Когда счастлив, о всяких смыслах жизни не думаешь, а кайфуешь от своей жизни.

Гость
#11

Пирамида Маслоу хорошо отражает смысл. У каждого свой уровень слоя. Это упрощение, но суть неизменна.

Санта Лючия
#12

В Библии в притчах Соломона сказано что смысл жизни воле Бога. А Бог это Любовь. мы из праха созданы прах и уйдем. Все суета сует. Только любовь Бога и воля Бога с нами навечно. Ведь Бог дал нам живую душу.

Василий
#13

Смысл в самой жизни. Этот вопрос уже много лет назад был решён таким образом.

Гость
#14

Несмотря на удивительный прогресс в науке и технике, на мировые достижения, люди по-прежнему задаются этим и такими же вопросами: В чем смысл жизни? Зачем я живу? Что меня ожидает дальше, в будущем? Если не получить удовлетворительных ответов, то жизнь и дальше будет пустой и не будет цели, ради которой стоит жить! Например: Выходя из дома в магазин - ты направляешься из точки А в точку Б., это означает у тебя есть цель - купить продукты. И ты достигаешь этой небольшой цели. Но если ты вышел из дома и не знаешь куда идти - ты будешь просто бродить без цели, пустая трата времени и сил. Так и в жизни - ставя цели (долгосрочные или короткосрочные) и достигая их, ты не просто обретешь радость в жизни, ты обретешь смысл своего существования, ты будешь не просто существовать, ты будешь жить! Жизнь имеет огромный смысл и это подтверждает Библия! Если ты родился, то в этом уже есть смысл! Когда человек не видит в жизни смысла - у него нет основания, на котором он может строить свое будущее. Те кто верят в теорию эволюции считают что жизнь не имеет никакой конкретной цели. Но самый разумный способ узнать в чем смысл и цель жизни - это обратиться к Источнику жизни - к Богу! В Библии говорится: "Вот суть всего сказанного: глубоко уважай истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека" (Экклезиаст 12:13).Автор, советую Вам читать Библию и глубоко размышлять над ее мудрыми истинами. И вы обязательно найдете в чем смысл вашей жизни!

Гость
#15

На самом деле ни у кого в жизни нет смысла жизни. Он у кажого свой. То есть смысла, как такового, нет, но есть то, ради чего стоит жить : творчество, какие-то увлечения карьера. Ну вот смысла жизни в других людях искать нет смысла, ведь абсолютно все смертны и вы даже своих детей иногда можете пережить. Решать только вам. Смысл - то, что приносит вам удовлетворение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: