Гость
Статьи
Смысл жизни

Смысл жизни

Как вы думаете, в чем смысл жизни человека? Какой он у вас? Только серьезно.

Автор
259 ответов
Последний — Перейти
Мурка Кошкина
#1

10000 раз уже было сказано((( В пользе для людей ....и хватит уже одно и то же спрашивать

Гость
#2

Человек просто очередной вид, населяющий эту планету, какой смысл жизни кошки, или обезьяны?

Гость
#3
Гость

Человек просто очередной вид, населяющий эту планету, какой смысл жизни кошки, или обезьяны?

в чем смысл* простите

Пуанкаре-Перельман
#4
Мурка Кошкина

10000 раз уже было сказано((( В пользе для людей ....и хватит уже одно и то же спрашивать

Кто это сказал и решил? А то я не в курсе.

Мурка Кошкина
#5
Пуанкаре-Перельман

Кто это сказал и решил? А то я не в курсе.

я

Гость
#6

Прожить жизнь счастливо, а счастье для каждого свое.

Гость
#7
Мурка Кошкина

10000 раз уже было сказано((( В пользе для людей ....и хватит уже одно и то же спрашивать

Каких еще людей???
У каждого свой смысл. Каждый говорит за себя.

Гость
#8

Чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы

Гость
#9

выйти из матрицы и продолжать совершенствоваться бесконечно

Лапа
#10

Понять, что тут происходит и зачем всё это.

#11
Мурка Кошкина

10000 раз уже было сказано((( В пользе для людей ....и хватит уже одно и то же спрашивать

Что за бред. Откуда такое?

Гость
#12
aleks036ss

Что за бред. Откуда такое?

С чего бы это бред?

#13
Гость

С чего бы это бред?

Потомучто бред. Пораждающий рабов и терпил. Которыми будут пользоваться плохие люди . Угождать это грех. Провацирующий слабых людей на потребительство и паразитизм.

Лира
#14

Оставить то, что тебя переживет.

Я музыкант, понятно, что это в моем случае) Я хочу внести свой вклад.

Реализовать свой потенциал по максимуму, играть настолько хорошо, насколько я могу, вдохновлять других своей игрой и своей историей.

Еще я раньше никогда не хотела преподавать, считала, что только от безнадеги можно на это пойти, если карьера не удалась.

Сейчас я думаю, что наступит момент когда я устану мотаться по гастролям, много выступать и пр.
Вот лет в 65-70. Куда я дену весь свой опыт за целую жизнь? Конечно, мне захочется поделиться. Я буду писать книги, заниматься с учениками, чтобы передать его.

Это я про свой смысл. Конечно у каждого он свой

Гость
#15

Если бы люди осознали смысл жизни, они бы удалили со своих телефонов тикток, перестали бы тратить деньги и создавали бы общины.

Гость
#16
aleks036ss

Потомучто бред. Пораждающий рабов и терпил. Которыми будут пользоваться плохие люди . Угождать это грех. Провацирующий слабых людей на потребительство и паразитизм.

/Угождать это грех./

это равно

/В пользе для людей/

????

Если для вас это гарантировано одно и тоже, то спешу огорчить - вы ошибаетесь.

#17
Гость

/Угождать это грех./

это равно

/В пользе для людей/

????

Если для вас это гарантировано одно и тоже, то спешу огорчить - вы ошибаетесь.

Смысл в жизни это нести позитив в мир . И уменьшать неготив в мире. Чем больше позитива, тем все счастливее.

Гость
#18
aleks036ss

Смысл в жизни это нести позитив в мир . И уменьшать неготив в мире. Чем больше позитива, тем все счастливее.

А позитив, у вас никак к /пользе для людей/ не относится?

#19
Гость

А позитив, у вас никак к /пользе для людей/ не относится?

Относится. Но к сожелению сам в этом деле перестарался. Испортил разбаловал много людей. Жалею. Несу за это ответственность.

Гость
#20
aleks036ss

Относится. Но к сожелению сам в этом деле перестарался. Испортил разбаловал много людей. Жалею. Несу за это ответственность.

И? Насколько мне известно но Леонардо Давинчи, Энштейн, Ньютон и очень многие другие примерно тоже самое говорили о смысле жизни, о том что бы помогать другим и делать жизнь лучше чем она была до них, но ты вдруг решил что ты умнее этих выдающихся мужей?

#21
Гость

И? Насколько мне известно но Леонардо Давинчи, Энштейн, Ньютон и очень многие другие примерно тоже самое говорили о смысле жизни, о том что бы помогать другим и делать жизнь лучше чем она была до них, но ты вдруг решил что ты умнее этих выдающихся мужей?

Ха . Лучше или счастливее ? И спасет ли людские души лучшая жизнь?

Гость
#22
Гость

И? Насколько мне известно но Леонардо Давинчи, Энштейн, Ньютон и очень многие другие примерно тоже самое говорили о смысле жизни, о том что бы помогать другим и делать жизнь лучше чем она была до них, но ты вдруг решил что ты умнее этих выдающихся мужей?

Этим путем прошла великая французская революция, этим же путем прошла великая октябрьская революция которая вытащила людей из нищеты именно под лозунгами ( Свобода, Равенство, Братство, что подразумевает под собой именно заботу о ближнем и будущем) , а ты говоришь нет, не надо помогать людям, пусть ходят бесправными в лаптях и в навозе?))

Гость
#23
aleks036ss

Ха . Лучше или счастливее ? И спасет ли людские души лучшая жизнь?

Хорошо сидеть в тепле , когда вокруг тебя возведены ТЭС , ГЭС, дороги и больницы со школами, тебе выплачивают больничный и отпуск и рассуждать о смысле бытия)) Ты критикуешь но не предлагаешь, ты отверг развитие человечества как смысл жизни каждого человека в отдельности. Если ты отвергаешь общность и развитие рода человеческого как основный смысл, значит ты автоматически выступаешь за обособленность, т.е подтверждаешь лозунг "РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ"

#24
Гость

Хорошо сидеть в тепле , когда вокруг тебя возведены ТЭС , ГЭС, дороги и больницы со школами, тебе выплачивают больничный и отпуск и рассуждать о смысле бытия)) Ты критикуешь но не предлагаешь, ты отверг развитие человечества как смысл жизни каждого человека в отдельности. Если ты отвергаешь общность и развитие рода человеческого как основный смысл, значит ты автоматически выступаешь за обособленность, т.е подтверждаешь лозунг "РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ"

Что за дичь. 🤣😂🤣😂. Из моих слов , нести позитив в мир. Пытаться передернуть в разделяй и властвуй. Ты чего там куришь? Или в конец инфантильная?

Гость
#25
aleks036ss

Что за дичь. 🤣😂🤣😂. Из моих слов , нести позитив в мир. Пытаться передернуть в разделяй и властвуй. Ты чего там куришь? Или в конец инфантильная?

По моему инфантильная это ты, перечитай еще раз чему ты воспротивился в посте №11

Гость
#26
aleks036ss

Ха . Лучше или счастливее ? И спасет ли людские души лучшая жизнь?

Пользу, можно сопоставить с развитием? Слышали, что от хорошей музыки, даже у коров удои увеличиваются или о том, что при позитивном настроении у людей выше работоспособность при выполнении рутинной но необходимой работы?
Нет у человека, да и в самом человеке смысла, кроме как в поддержании и/или развитии других людей. Один человек не имеет смысла, он как муравей в муравейнике, но более сложном. А вот для чего нужен этот муравейник, нам недоступно знать.

#34
Гость

Пользу, можно сопоставить с развитием? Слышали, что от хорошей музыки, даже у коров удои увеличиваются или о том, что при позитивном настроении у людей выше работоспособность при выполнении рутинной но необходимой работы?
Нет у человека, да и в самом человеке смысла, кроме как в поддержании и/или развитии других людей. Один человек не имеет смысла, он как муравей в муравейнике, но более сложном. А вот для чего нужен этот муравейник, нам недоступно знать.

🤣😂🤣😂всем отшельникам следует самоубиться ? Так как он не имеет смысла жизни?

#39
Гость

По моему инфантильная это ты, перечитай еще раз чему ты воспротивился в посте №11

Ага . Только служить нужно господу , а не людям.

Гость
#44
aleks036ss

🤣😂🤣😂всем отшельникам следует самоубиться ? Так как он не имеет смысла жизни?

Это ты писал комментарий, я не верю в это? Скорее всего это маленькая обидчивая девочка шла мимо твоего компьютера и сделала столь смешные выводы из выше сказанного! Думаю что ты сделал более глубокий анализ написанного выше и понял что тебе пытались донести.

Гость
#47
aleks036ss

Ага . Только служить нужно господу , а не людям.

Служи господу и помогай людям становиться лучше в чем противоречие?

#50
Гость

Это ты писал комментарий, я не верю в это? Скорее всего это маленькая обидчивая девочка шла мимо твоего компьютера и сделала столь смешные выводы из выше сказанного! Думаю что ты сделал более глубокий анализ написанного выше и понял что тебе пытались донести.

Где я писал что не верю во что то. Перестань курить и проспись. У тебя глюки. Теже где ты в словах , нести позитив увидела слова разделяй и властвуй. Видно забористая у тебя травка. Что ты буквы не различаешь

Предыдущая тема