Гость
Статьи
Морально не готова к …

Морально не готова к материнству

Я знаю, что эта тема избита и что многие скажут "не хочешь - не рожай", но против природы не попрешь и я не хочу чтобы мой муж, так сильно желающий стать папой, получил больного ребенка. Да и самой мне будет еще тяжелее растить его когда уже физически буду разваливаться. Я сейчас не делаю карьеру, денег хватает, родители живы и готовы помочь. Проблема в другом. Я боюсь что просто не смогу выделить хоть каплю любви для своего ребенка. В детстве не было проблем с общением. В подростковом возрасте я замкнулась и с тех пор всё больше стала отдаляться от людей. Особенно сильно я стала ненавидеть всех, когда устроилась на норм работу, где постоянно надо узнавать что клиенту надо. Чужая тупость и некомпетентность меня просто вымораживают. Я не могу быть снисходительной к этому. А как быть с существом, которое даже сказать о своих потребностях не может? Я смотрю на мам, как они с детьми общаются, сколько слов в минуту они произносят своим деточкам , и понимаю что я лучше повешусь. Мне даже трудно порой с людьми здороваться, не то что обсуждать с ними всякую чепуху, а тут ребенок с которым надо постоянно общаться, играть и прочее. Плюс я терпеть не могу рутину. Каждый день одно и то же, вставать по расписанию, кушать, купать. Меня это просто убьет. Я не выношу когда что-то из раза в раз повторяется, особенно крики и плач. Я не смогу выслушивать как ребенок тренирует свои голосовые связки в торговом центре. Если не получится его утихомирить по-хорошему, а его тупо ударю. Хочу ходить к психологу, но поможет ли это? Мне кажется, у меня на это просто не хватит сил.

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 35 лет, не хочу детей. Четко поняла. А чего вы боитесь? Не рожайте, или на вас давит муж? Так он обьелся груш))Покажет фотокарточку сыночка в баре с друганами, а возится, бегать по поликлиникам и попу вытирать вам!

#2

Мне кажется вы сама ещё ребёнок.

#3
Гость

Мне 35 лет, не хочу детей. Четко поняла. А чего вы боитесь? Не рожайте, или на вас давит муж? Так он обьелся груш))Покажет фотокарточку сыночка в баре с друганами, а возится, бегать по поликлиникам и попу вытирать вам!

Тогда честно было бы мужу об этом сказать

#4
Гость

Мне 35 лет, не хочу детей. Четко поняла. А чего вы боитесь? Не рожайте, или на вас давит муж? Так он обьелся груш))Покажет фотокарточку сыночка в баре с друганами, а возится, бегать по поликлиникам и попу вытирать вам!

Понимаете, если бы я могла поменяться с мужем местами и работать стабильно в офисе, пока муж домохозяит, это было бы идеально. А если бы он еще и рожал - вообще сказка. Но тратить свое время придется мне, я знаю себя и знаю что если не будет возможности отвлечься от ребенка, я чокнусь. Все это мой муж знает. Он будет идеальным папой. Мне кажется он просто не совсем осознает масштабы размеров тараканов в моей голове.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: