Гость
Статьи
Нет смысла жить

Нет смысла жить

У меня нет смысла жить...поддержите..я в прошлом совершила большую ошибку которая мне не дает до сих пор покоя и мешает жить!!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пукнула в атобусе или что?

Лиза
#2

Такое же состояние. Во времена беззаботной молодости наделала делов, теперь приходится расхлебывать... Вернулась на днях в родной город, вышла на работу и когда встречаю знакомых или тех, с кем путалась тогда становится нехорошо. Начинает трясти, давление подскакивает, чуть ли не до обморока короче! Понимаю, что много времени прошло, никому нет дела до меня. Да и сама я изменилась и корю себя за все. Ничего уже не исправить. Но и смириться не могу, постоянный страх и стыд. Как успокоиться и жить дальше, не оглядываясь назад?

Гость
#3

Давно нужно было принять свой опыт, а не фрустрировать! Разве кто-либо не совершает ошибок? Почему должна быть такая реакция самосжирания? Сами себя убиваете на ровном месте..

Гость
#4

Очередной сверхразум, якобы сформировавшаяся личность в возрасте, ищет поддержки и смыла в жизни, загоняя себя в дно...

Чего вы добиваетесь этим? Допустим вас поддержат и вы воспрянете духом. Что дальше?

Лиза
#5
Гость

Давно нужно было принять свой опыт, а не фрустрировать! Разве кто-либо не совершает ошибок? Почему должна быть такая реакция самосжирания? Сами себя убиваете на ровном месте..

Не знаю почему так происходит, возможно слишком импульсивная. Каждый день боюсь идти на работу, потому что обязательно кого-нибудь встречу. Головой понимаю, что это жизнь и нужно жить настоящим. Но тело не поддается

Василий
#6

Так и не живите....

Гость
#7
Лиза

Не знаю почему так происходит, возможно слишком импульсивная. Каждый день боюсь идти на работу, потому что обязательно кого-нибудь встречу. Головой понимаю, что это жизнь и нужно жить настоящим. Но тело не поддается

Раньше уходили в монастырь замаливать грехи, при СССР ехали на Север, на новостройки, туда, где их никто не знал.А вы- нате, здрасьте,вернулись на место прошлых грехов. Уезжайте да и начните жизнь с чистого листа.

Гость
#8
Гость

Раньше уходили в монастырь замаливать грехи, при СССР ехали на Север, на новостройки, туда, где их никто не знал.А вы- нате, здрасьте,вернулись на место прошлых грехов. Уезжайте да и начните жизнь с чистого листа.

Добавлю. Вы тащите на себе груз вины перед общественным мнением.Вы, оказывается, не соответствовали чьим-то понятиям о морали. Это их проблемы. Кстати, Вы убили кого-то, отсидели срок или просто была буйная молодость- Вы уж определите планку своих грехов.

Автор
#9
Гость

Добавлю. Вы тащите на себе груз вины перед общественным мнением.Вы, оказывается, не соответствовали чьим-то понятиям о морали. Это их проблемы. Кстати, Вы убили кого-то, отсидели срок или просто была буйная молодость- Вы уж определите планку своих грехов.

Я автор. У меня например не уголовка.я никого не убила.но было одно нарушение закона за который мне стыдно до сих пор!!!у меня хорошие родители.добрые и порядочные.они про меня не знают.думают воспитали хорошую дочь....а я вот такое делала....мне очень стыдно и трудно с этим грузом жить!!!

Автор
#10
Василий

Так и не живите....

А может тогда таким как вы не стоит вообще комментировать если сказать по делу нечего?

Автор
#11
Лиза

Не знаю почему так происходит, возможно слишком импульсивная. Каждый день боюсь идти на работу, потому что обязательно кого-нибудь встречу. Головой понимаю, что это жизнь и нужно жить настоящим. Но тело не поддается

Скажите у вас что то криминальное было?

Гость
#12
Автор

А может тогда таким как вы не стоит вообще комментировать если сказать по делу нечего?

А может тогда таким как вы стоит ответить на вопрос : а в чем смысл подобного рода тем?

Допустим, вам дали поддержку и вы воспрянули духом. Что дальше? Какие-нибудь реальные действия касательно своей жизни будут?

Гость
#13

Все ошибаются,главное что вы осознали свою ошибку и возможно можете исправить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: