Гость
Статьи
Страх жизни

Страх жизни

Пообщалась в чатах с людьми и появился некий страх жизни. Мне 22 и я себе кажусь такой чистой и невинной для этого мира, будто меня сожрут при удобной же возможности. Ни разу не курила, не пила, не ругаюсь матом, без татуировок, не познала мужчину, даже никогда не целовалась и всегда хорошо училась. За всю жизнь была 3 раза в кино и один на море, на некоторых выставках. Я слишком скучно живу может? Толком друзей нет, т.к. живу загородом и учусь. Поэтому и общаюсь в интернете по большей части. И такие там парни и девушки, недалёкие и озабоченные ( не все, но большая часть). А ведь они живут среди меня. Как избавиться от этого страха?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почаще ходите в кино,там Вас научат плохому,даже не сомневайтесь.

#2

Чистый и невинный человек осуждать никого не будет)

Гость
#3

Тебя надо раз пять так жестко чпокнуть и ты станешь нормальной не бойся Все пройдет

#4

Пить, курить и бить тату это вообще не о полноценности жизни. Занимайтесь тем, что вас нравится и чем ВЫ хотите заниматься

Гость
#5

Честно? Устрой раз в жизни оргию.

Гость
#6

тяжелый случай...
мне 51. пью (иногда и немного) и курю , и даже ругаюсь матом (не горжусь этим, но и к полноте жизни это как-то отношения мало имеет))). в кино не ходил хз сколько лет (в сети все есть), на море просто отдыхать не люблю, я отдыхаю в средней полосе, рыбалка и охота (каждому своё). есть жена и дети, да и до жены женщины были (и шо тут такого?!)). друзей УЖЕ мало, просто отваливаются помалу, с течением времени.
короче, прикол в чем. ТЕБЯ устраивает твоя жизнь? ТЕБЕ комфортно? если да, то все ОКи. если нет, то надо что-то менять. нефиг смотреть на какие-то "стандарты", мы все разные, и живем по разному. и жизни бояться не нужно, смерть страшнее...

Авиатор
#7

Чёрт его знает, Автор... Какое-то странное время, странные Вы... Живёте, как будто у вас впереди вечность. Или девять жизней, как у кошки. Это я к тому, что у поколения ваших мам и пап в 25 были семья и двое детей. В 23 года - самостоятельные люди, взрослые, чаще уже состоявшиеся, умеющие нести ответственность не только за себя, но и за других. А вы кто, не пойму. Эльфы, парящие над цветком? В тридцать ваш жизненный багаж будет таким же, скорее всего. И будет это выглядеть так смешно и нелепо, будто взрослой тётеньке повязали банты и поставили в первый ряд на школьной линейке. Инфантилизм такого уровня, считаю, это дефект личности.

Кореш форумчанок
#8

Так найди себе своего абъюзера

Гость
#9
Авиатор

Чёрт его знает, Автор... Какое-то странное время, странные Вы... Живёте, как будто у вас впереди вечность. Или девять жизней, как у кошки. Это я к тому, что у поколения ваших мам и пап в 25 были семья и двое детей. В 23 года - самостоятельные люди, взрослые, чаще уже состоявшиеся, умеющие нести ответственность не только за себя, но и за других. А вы кто, не пойму. Эльфы, парящие над цветком? В тридцать ваш жизненный багаж будет таким же, скорее всего. И будет это выглядеть так смешно и нелепо, будто взрослой тётеньке повязали банты и поставили в первый ряд на школьной линейке. Инфантилизм такого уровня, считаю, это дефект личности.

Ну, а куда спешить в этом плане? Люди детей наделают в молодости, а потом разбегаются. Может раньше нечем было заниматься, кроме секса. С детьми уже не до развития. Общалась со старшим поколением, чем мои родители, так мне вообще сказали не родишь- зато для себя поживешь. Тем поколениям явно не хватало этого "для себя".Кстати, мои родители потворствуют этому "инфантилизму". Туда не ходи, делай так - делай эдак. Я не готовлю, почти не убираюсь и живу на всем готовеньком.

Гость
#10
Хан

Чистый и невинный человек осуждать никого не будет)

Я рада, что не безнадежна

Гость
#11

Вы большая молодец, что храните себя от всего негативного. И не бойтесь ничего. Ведь до этого вас не съели! В Библии сказано: " Но каждый пусть оценивает собственные дела, и тогда он сможет радоваться своим успехам, не сравнивая себя с другими."

Гость
#12
Авиатор

Чёрт его знает, Автор... Какое-то странное время, странные Вы... Живёте, как будто у вас впереди вечность. Или девять жизней, как у кошки. Это я к тому, что у поколения ваших мам и пап в 25 были семья и двое детей. В 23 года - самостоятельные люди, взрослые, чаще уже состоявшиеся, умеющие нести ответственность не только за себя, но и за других. А вы кто, не пойму. Эльфы, парящие над цветком? В тридцать ваш жизненный багаж будет таким же, скорее всего. И будет это выглядеть так смешно и нелепо, будто взрослой тётеньке повязали банты и поставили в первый ряд на школьной линейке. Инфантилизм такого уровня, считаю, это дефект личности.

сейчас в 23 народ в вузах учится, а в 30 у многих даже брака нет, не то что детей. это не значит, что это не нормально, просто времена меняются. да и ориентироваться на мам пап не надо, не все хотят семью и детей тем более в 25

Гость
#13
Гость

сейчас в 23 народ в вузах учится, а в 30 у многих даже брака нет, не то что детей. это не значит, что это не нормально, просто времена меняются. да и ориентироваться на мам пап не надо, не все хотят семью и детей тем более в 25

это немного не о том, однако.
да, жизнь поменялась, и на пап и мам смотреть не то, чтобы не надо, не надо просто слепо следовать их советам, но вот это все "сейчас в 23 народ в вузах учится, а в 30 у многих даже брака нет, не то что детей. это не значит, что это не нормально, просто времена меняются." не от страха жизни, как у автора, а от того, что люди, во первых, не хотят себя связывать семьей/пеленками/колясками до того, как реально встанут на ноги (карьера), и, во вторых, сегодня реально позднее взрослеют, это факт, в 25/30 "гоняют мандавошку по стене" ("танчики" и тд), и пофигу на все. ну и чисто болячка постсоветского - славянского - хоцца денех - а их нема. на самом деле не помеха, но кино ж говорит, что без "майбаха" и полуляма в месяц и мужик не мужик...😄
при этом народ вполне спокойно и азартно бухает, курит и трахаеццо, как раз этому возраст не помеха. а вот у автора таки синдромчик.

Гость
#14

Здравствуйте ! Прочитала ваше сообщение и  отметила для себя, что вы молодец! Сейчас всё реже и реже можно встретить размышляющих молодых людей. Видно, что вы отличаетесь от современной молодёжи и не идёте на поводу многих. У вас, как я заметила, немало очень хороших и ценных качеств, которые вам помогут в дальнейшей жизни.
  Вы знаете, я тоже ценю высоконравственных людей и стараюсь окружить себя такими людьми. И у меня есть такие люди и окружение, которое я никогда не поменяла бы ни на что другое. Они — мои верные друзья. Я знаю и уверена, что эти люди готовы всегда помочь и быть рядом в трудное для меня время. Они чисты в словах и делах. Мне приятно проводить с ними время. Много хорошего получаю от общения с ними. Я всегда стараюсь придерживаться одного принципа: «Кто общается с мудрыми станет мудрым, а кто дружит с глупыми пострадает». Глупые - это не те, кому недостаёт разума, а те, кто пренебрегает нравственными нормами.   
  Желаю вам успехов и найти хороших друзей!

Гость
#15

ошибка.
реально высоконравственному человеку пох...все равно на мнение других. то есть у него нет никаких "страхов жизни", он просто живет как считает нужным жить, и клал он с прибором на все "мнения" "обчества". даже обосновывать свою позицию в этом случае не нужно, потому как такой человек в данной позиции УВЕРЕН.
а у автора реально назревает психоз...ей и хочется, и колется, и мама не велит...а это ни раз не айс. в чем и трабла.

Гость
#16
Авиатор

Чёрт его знает, Автор... Какое-то странное время, странные Вы... Живёте, как будто у вас впереди вечность. Или девять жизней, как у кошки. Это я к тому, что у поколения ваших мам и пап в 25 были семья и двое детей. В 23 года - самостоятельные люди, взрослые, чаще уже состоявшиеся, умеющие нести ответственность не только за себя, но и за других. А вы кто, не пойму. Эльфы, парящие над цветком? В тридцать ваш жизненный багаж будет таким же, скорее всего. И будет это выглядеть так смешно и нелепо, будто взрослой тётеньке повязали банты и поставили в первый ряд на школьной линейке. Инфантилизм такого уровня, считаю, это дефект личности.

А вы ей что предлагаете?

Гость
#17

Живут среди меня - это что?

Авиатор
#18
Гость

А вы ей что предлагаете?

Прежде всего задуматься. Об окружающем мире и своём месте в нём. О ценности такого ресурса, как время. Вспомнить о том, что школьная пора давно минула. Если мозг не атрофирован с рождения и способен к аналитике (может быть, всё дело в этом?), то спохватиться, пока не поздно. А спохватившись, сделать в своей жизни что-нибудь реальное и полезное. Что конкретно - пусть думает, заодно отвыкает от того, что кто-то ей разжёвывать должен и в ротик класть готовое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: