Гость
Статьи
Страх изменить свою …

Страх изменить свою жизнь

Всем добрый день! Дано: 28 лет, руководящая должность, высокая зарплата,и годы труда чтобы достичь всего этого. не хотела заниматься и работать в финансовой сфере, но волею судьбы поступила в университет, закончила и стала работать..... Сейчас понимаю что нет больше моих сил сидеть в офисе, в прямом смысле гробить здоровье ( к сожалению начались проблемы со здоровьем) и заниматься цифрами, отчетами. Я человек коммуникабельный, подвижный, очень люблю детей, и понимаю что хотела бы связать свою жизнь с работой именно в этом направлении, но как только я начинаю думать об изменениях в жизни мной овладевает страх перемен, что я не смогу достичь всего того чего достигла уже за10 лет, что у меня возможно не будет такого дохода как раньше, материальных благ.......внутри одни противоречия..... как решиться все таки и сделать шаг в неизвестность?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,
то, что с Вами происходит - очень похоже на кризис тридцати лет. Он не начинается в календарный день рождения, а плюс-минус несколько лет. Признаки этого кризиса - то, что мы начинаем обесценивать то, что имеем.

Еще это кризис называют кризисом родительского сценария. В это время установки и интроекты (правила, принятые априори) пап и мам перестают властвовать над нами. Появляется последний шанс отсепарироваться от родительской семьи, если человек этого еще не сделал, и изменить судьбу, если она его почему-то не устраивает.

Основная задача кризиса — понять, подходит ли нам тот путь, который мы выбрали в юности. Так как Вы пишите, что не очень хотели заниматься финансами, думаю, что имеет смысл все-таки поменять работу. Тем более, что начались проблемы со здоровьем. Причины заболеваний могут быть психосоматическими, то есть связанными с внутренним конфликтом - нелюбимая работа vs мечта.

Страх перемен - естественен. Наша психика очень боится изменений, она стремится к равновесию, поэтому любое изменение вызывает тревогу и страх. Да, Вы правы, вполне возможно, в первый несколько лет у Вас не будет такого дохода, как раньше, но представьте, чего Вы добьетесь за 10 лет на любимой работе.

Чтобы решиться сделать шаг попробуйте, пожалуйста, такую технику. Напишите на одном листочке - остаться на прежней работе, на другом - начать работать с детьми. Положите их на пол, постойте сначала на одном, потом на другом. Не торопитесь, прислушайтесь к ощущениям в теле, разберитесь, что чувствуете когда стоите на каждом из листков. В зависимости от того, что почувствуете - принимайте решение.

А для того, чтобы вдохновиться на первый шаг, прочитайте, пожалуйста, книги Барбары Шер "Давно пора!" и "Лучше поздно, чем никогда".

С уважением, Юлия Кроха, клинический психолог

Гость
#1

*** страдаешь

Гость
#2

Давай,пока молодая. С каждым годом будет все труднее. Рискни сейчас.

Гость
#3

Хаха, проснулась. Небось раньше к людям, которые занимались любимым делом с неизвестными перспективами относилась с непониманием, как я? Цели достигнуты, начальник, деньги, красивый офис. Успешная реализация установок транслированных обществом, и игнор к тому что внутри даёт внутренний кризис, фрустрацию. А тебе уже 28, как мне:)) Работай теперь начальником за хорошие деньги с такими же как и ты до конца жизни, ты ведь к этому шла. Особо ничего не поменяешь уже, только шило на мыло.

Чёрный
#4

Странно читать такое от специалиста по цифрам. Вы что никогда не слышали о таком финансовом продукте как изучение рынка. Определите область в которой вам хотелось бы работать и сделайте финансовый анализ деятельности, бизнес план.

Гость
#5
Чёрный

Странно читать такое от специалиста по цифрам. Вы что никогда не слышали о таком финансовом продукте как изучение рынка. Определите область в которой вам хотелось бы работать и сделайте финансовый анализ деятельности, бизнес план.

Ты под кайфом? Такие отчеты строятся на статистике, которая дорого стоит. Или исходить из статей? Но дело не в цифрах, а в душе. При любом раскладе человек, меняющий род деятельности, теряет в деньгах и на старте особой разницы нет. Но старт во многом ей уже недоступен из-за возраста, даже если она миллионер.

Толстая кора деревьев из бетона глушит крики, тех, кто даже в клетке пытается остаться диким. Для многих это бред:)

Гость
#6

Берите да меняйте сферу деятельности. Правда с детьми не очень прибыльно и много ответственности.

Гость
#7

Иди нянечкой в детсад

Гость
#8

идите директором в дет сад

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема