Гость
Статьи
Нормально ли не любить …

Нормально ли не любить дни рождения?

Не люблю не свои ни чужие дни рождения, и считаю для того чтобы увидеться и поговорить с человеком не нужны какие-то особые даты на календаре и целенаправленно выведенные искусственно поводы, дни рождения это словно маркер кто кому чем является и люди словно в один день становятся друг другу обязанными, считаю это в некоторой доли частицей лицемерия, считаю день рождения исключительно твоим личным днем, в какой-то степени даже сакральным и только исключительно человеку самому решать как он хочет провести этот день.
P.S. Давно уже не отмечаю свои дни рождения и на чужие тоже не люблю ходить, хочу полностью отказаться от этого праздника и не отмечать свои и не ходить на чужие, чтобы это было нормально воспринято в обществе, не знаю как это правильно обосновать и преподнести чтобы не подумали что я сумасшедший и в тоже время не обидеть людей, если вдруг меня опять пригласят или я не устрою праздник, возможно кто-то также сталкивался с подобным #днирождения

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аминь, брат.

Гость
#2

Я не отмечаю свои др, а чужие ...)), я только "за"), если человеку нравится

Гость
#3

Я тоже перестала любить свои д.р, не знаю, нормально ли это

Василий
#4

Таких очень много.

Гость
#5

Никогда не отмечала в жизни. Скоро 45) полное отсутствие эго.

Гость
#6

Это совершенно нормально. Каждый сам решает, как ему отмечать день рожденье, и отмечать ли вообще

Гость
#7

Говорят , кто не отмечает свой день рождения себя не любят в первую очередь.
Не знаю. Не отмечаю , не интересно.
Другое дело для детей организовать и порадоваться за них.( не обобщаю за всех, это о себе)

#8

я про свой др вспоминаю тогда когда с утра начинают все звонить и поздравлять...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: