Гость
Статьи
Нормально ли, что в …

Нормально ли, что в критические дни у меня жутко болит живот, понос и тошнит?

Добрый день! Знаю,тут это не раз обсуждалось,но все же хотелось бы узнать ваше мнение конкретно меня.У меня такая проблема.Где-то уже год во время месячных в первый день меня рвет,у
меня понос и жутко болит живот.Сперва я не обращала на это внимание,но теперь,после беседы со знакомыми,насторожилась.Все как один твердят,что это ненормально.Боли в животе в первые дни у меня всегда были,но таких жутких,что аж до слез,нет.Половую жизнь не веду и я еще девственница,так что вариант с беременностью полностью исключается.Боюсь идти проверяться.Вдруг что-то серьезное.Знаю,глупо.В любом случае,надо провериться,но что скажите вы?Только без шуточек,прошу.И так сижу запуганная всякими рассказами.По существу,если можно.Буду очень благодарна.

Дарья
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

провериться конечно надо, т.к. это может быть действительно проблемами.
У меня тоже первый день ужасный был, до обмороков, но без рвоты. Прошло после родов.

Гость
#2

Сходи к гинекологу обязательно, возможна причина в так называемом загибе матки, который исчезает после родов. У меня так было в первый день, только без поноса, лет с 14. Все прошло после родов.

Гость
#3

В молодости, лет в 16-18, тоже половой жизнью не жила когда, в первый день месячных умирала от боли! И понос был! Затем, как замуж вышла - стало полегче, хотя, тоже на обезболивающих жила первый день. После родов вообще без симптомов месячные - ничего не болит:)

Гость
#4

возможны аденомиоз и воспалительный процесс

Гость
#5

Понос иногда бывает в первый день или за день до месячных,до рвоты не доходило,но иногда тошнит.

Гость
#6

В таком возрасте всё что угодно может быть. Если к 22-23 годам не устаканится, тогда можно и провериться. А пока... Я тоже в 16-17 лет перед месячными или во время них то в обморок падала, то понос, то запор, то тошнило, то голова болела, то ж опа))) Не переживай.

Гость
#7

похоже на эндометриоз и аденомиоз.

Гостинья
#8

Гормоны выбрасываются не только в матку, но и в кишечник, так что диарея может быть.

Гость
#9

у моей подруги такое было,потом все прошло

Гость
#10

Месячные у всех по-разному протекают. Кишечник точно у всех расслабляется. Не обязательно до жидкого стула. Была у моей бабушки коллега, она каждый месяц три отгула брала, месячные пережить. Так сильно живот болел. Не думаю, что это паталогия. Перерастете, что называется.

Сочувствую!
#11

У моей подружки уже 30 лет так при (тьфу 3р!) отсутствии всяких проблем по гинекологии - просто такая особенность... Вот недавно только в туалете ее тошнило... Так, видимо, до конца уже и будет....

Вельма
#12

Нормально, но проверить здоровье не повредит.

Гость
#13

Нет. Это ненормально. Спросите у врача.

Гость
#14

У меня так было лет в 14,потом прошло.И у сестры также.Ее вообще выворачивало а у меня только понос и боли в животе даже школу пропускала.

Гость
#15

любая боль - не норма.
любое кровотечение - не норма.
любая отслойка слизистой - не норма.
если в школе учат иначе - повод расформировать школу.

шигеллёзнй/эшерихиозный рецидивирующий эндометрит заочно можно вынести в диагноз разве что по эффективности препаратов различных групп, на перекрёсте АМА которых будет только шигелла/эшерихия.

и вообще, амфотеррицин дома не капается, амикацин и эртопенем дома не вводятся - к врачу очного контакта, может это вообще гемофиллёз (в 90е от него не прививали), или ассоциация с боррелиозом и лямблиозом (феномен бильярда).

#16

у меня тоже боли бывают сильные. в эти дни никуда не хожу.если ходить во время них то может быть боль до потери сознания. Но у меня нет рвоты и поноса. А боль такая что будто нож в матке. я обычно ложусь и не шевелюсь и дышу сильно.. если будешь дергаться боль не пройдет

Гость
#17

И понос был и рвало и жуткие боли до скорой. Прошло все после родов. Не волнуйтесь

Гость
#18

Елена Малышева по первому говорила, что понос в месячные - это нормально.

С.К.
#19
Гость

любая боль - не норма.любое кровотечение - не норма.любая отслойка слизистой - не норма.если в школе учат иначе - повод расформировать школу. шигеллёзнй/эшерихиозный рецидивирующий эндометрит заочно можно вынести в диагноз разве что по эффективности препаратов различных групп, на перекрёсте АМА которых будет только шигелла/эшерихия.и вообще, амфотеррицин дома не капается, амикацин и эртопенем дома не вводятся - к врачу очного контакта, может это вообще гемофиллёз (в 90е от него не прививали), или ассоциация с боррелиозом и лямблиозом (феномен бильярда).

Я очень извиняюсь, но боль при родах тоже не норма?
И кровотечение при месячных и родах тоже не норма?
А природа так "позаботилась" - тоже не норма????

Что вы мелете????

Гость
#20
Гость

Елена Малышева по первому говорила, что понос в месячные - это нормально.

Ну раз авторитет медицины сказал что нормально значит нормально)

Гость
#21
С.К.

Я очень извиняюсь, но боль при родах тоже не норма?И кровотечение при месячных и родах тоже не норма? А природа так "позаботилась" - тоже не норма????Что вы мелете????

вы что эту дребе день еще всю прочитали???)))

Гость
#22

У меня тоже первый день тяжело проходит: сильные боли понос головокружения, говорят после родов пройдет. Я пью обезбаливающее и все проходит.

С.К.
#23
Гость

вы что эту дребе день еще всю прочитали???)))

Да вот и прочитала... Фиг знает, что это за фигня... ))))))))))

#24

На каких нибудь диетах сидите? Гормоны какие нить принимаете (этот вопрос на всякий случай)? У вас похоже гормональный сбой и плохо работает кишечник. Если в остальные дни этих симптомов нет, то скорее всего - гормоны.

гость
#25

автор ты таблетки то обезболивающие хоть пьешь?

Гость
#26

По молодости это. С возрастом скорее всего пройдет.

Гость
#27

Гормональные бури молодого организма.

Мари
#28

У меня точно также было с 15 лет! в 19 гинеколог посоветовала: Попейте Циклодинон!!!!!! это капельки натуральные, через месяц уже болей не будет.
Раньше мучалась, день вне жизни проходил ..

Гость
#29
Дарья

Добрый день! Знаю,тут это не раз обсуждалось,но все же хотелось бы узнать ваше мнение конкретно меня.У меня такая проблема.Где-то уже год во время месячных в первый день меня рвет,у меня понос и жутко болит живот.Сперва я не обращала на это внимание,но теперь,после беседы со знакомыми,насторожилась.Все как один твердят,что это ненормально.Боли в животе в первые дни у меня всегда были,но таких жутких,что аж до слез,нет.Половую жизнь не веду и я еще девственница,так что вариант с беременностью полностью исключается.Боюсь идти проверяться.Вдруг что-то серьезное.Знаю,глупо.В любом случае,надо провериться,но что скажите вы?Только без шуточек,прошу.И так сижу запуганная всякими рассказами.По существу,если можно.Буду очень благодарна.

У меня такое было от гормонального дисбаланса. Прописали ок, проблемы как рукой сняло. Еще до ок пробовала акупунктуру, тоже помогало, но только на два-три месяца, а потом снова надо было делать курс.

Гость
#30

У меня лет до 20-23 не всегда, но тоже в такие дни были боли очень сильные, живот крутило, в глазах темнело, тошнило. Потом прошло.

Сабрина
#31

Увы, нормально :(

Рока
#32

Не рожала,мне 23. Всегда первый день с ацкой болью в животе и расстройством (понос), иногда хочется обняться с 'белым другом' и так и просидеть весь день. По женски здорова, обследуюсь регулярно. Короче, это норма,походу (

Гость
#33
С.К.

Я очень извиняюсь, но боль при родах тоже не норма?И кровотечение при месячных и родах тоже не норма?

Кровотечение при родах "на пару раз лизнуть" - норма.
Дискомфорт при родах как при просто дефекации твёрдым соответственного размера - норма.
"Месячных" в норме не должно быть вообще.
Расслабьтесь, и подумате головой, а не минздравовскими инструкциями в чередовании с ветхозаветными легендами.

Гость
#34

Раньше в первый день рвало даже от воды. Заранее знала и ничего не ела весь день. Стабильно в первый день - минус килограмм. И болело тоже, и даже повышалась температура до 38. Потом по поводу фкм выписали БАД, стало нормально в первый день все. Потом после родов все стало вообще гладко, как страшный сон вспоминаю эти голодные дни с жутким самочувствием.

С.К.
#35
Гость

Кровотечение при родах "на пару раз лизнуть" - норма.Дискомфорт при родах как при просто дефекации твёрдым соответственного размера - норма."Месячных" в норме не должно быть вообще.Расслабьтесь, и подумате головой, а не минздравовскими инструкциями в чередовании с ветхозаветными легендами.

Пардоньте, как это "Месячных" в норме не должно быть вообще."???

Гость
#36
Гость

Кровотечение при родах "на пару раз лизнуть" - норма.
Дискомфорт при родах как при просто дефекации твёрдым соответственного размера - норма.
"Месячных" в норме не должно быть вообще.
Расслабьтесь, и подумате головой, а не минздравовскими инструкциями в чередовании с ветхозаветными легендами.

Чья бы корова мычала про ветхозаветный бред.
Сразу видно, что Вы мужчина, раз такую чушь пишете.
Были бы Вы женщиной, уж точно бы не подписались рожать каждый год с 12 до 50 лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

лично я у многих девушек видела такую проблему. у каждого свой организм, и у многих такая реакция на месячные нормальна. но проверится лишним бы не было)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: