Гость
Статьи
Реинкарнация. Вы в это …

Реинкарнация. Вы в это верите?

Все таки интересна посмертная участь человека: или душа по смерти попадает в рай/ад, ждет там воскресения и окончательного Суда Божьего, или душе дается очередной шанс прийти на Землю в новой телесной оболочке и извлечь новые уроки Жизни? #беседа

Опрос
Посмертная участь души
88 ответов
Последний — Перейти
#1

Хотелось бы верить...😁

#2
🖤💜Miss Sofi💜🖤

Хотелось бы верить...😁

Но все же,склоняюсь к той мысли,что нет ничего...Умер и все,вечный сон😔

#3

Ох, верю. Очень хочу чтобы реинкарнация существовала🙏🏽

Сэмми
#4

Надеюсь, что нет.
Раз за разом рождаться так себе альтернатива.

Мужло подлое
#5

Я верю в монады Лейбница

Михаил
#6

Сходи к мастерам по проживанию прошлых жизней, к регрессивным гипнотерапевтам и тд. Если беднота, на ютубе поищи ролики с таким гипнозом. Увидишь много интересного.

Гость
#7

Реинкарнация единственная из всех религиозных теорий имеет смысл. Так что я в нее верю больше, чем в другие теории. Или реинкарнация, или небытие.

Гость
#8

Я не знаю.. Это же не проверить
Но вот была ситуация с моей маникюршей, она очень хотела 2 ребёнка, ей было уже 35 и все никак
Не могла забеременеть почти 5 лет
И тут ей снится покойный брат с ребёнком на руках и передаёт в руки ей мальчика. Проходит пару месяцев и она узнает что беременна.. Потом оказалось что это мальчик. Вот как объяснить этот сон?

Гость
#9

Но если туп, как дерево, родишься баобабом, и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Гость
#10

Я как-то давно читала у Кастанеды, мол, если узнать кто ты был в прошлой жизни и побывать на своей могиле, то постигнешь дзен. Я тогда подумала ещё - вот дол.бо.еб! А потом в моей жизни случились весьма неожиданные и странные события. По итоге я точно знаю, кем была в прошлой жизни. И да, я не шизофреничка, не чокнутая. Так получилось.
В общем. Никому ничего не хочу доказывать, просто нужно видимо об этом думать, размышлять. Знания придут сами.

Гость
#11
Гость

Я как-то давно читала у Кастанеды, мол, если узнать кто ты был в прошлой жизни и побывать на своей могиле, то постигнешь дзен. Я тогда подумала ещё - вот дол.бо.еб! А потом в моей жизни случились весьма неожиданные и странные события. По итоге я точно знаю, кем была в прошлой жизни. И да, я не шизофреничка, не чокнутая. Так получилось.
В общем. Никому ничего не хочу доказывать, просто нужно видимо об этом думать, размышлять. Знания придут сами.

И кем были? Знаете имя и фамилию своего прошлого воплощения? Просто я читала истории детей, которые якобы помнили свои воплощения вплоть до места прошлого проживания. У вас также?

Гость
#12
Михаил

Сходи к мастерам по проживанию прошлых жизней, к регрессивным гипнотерапевтам и тд. Если беднота, на ютубе поищи ролики с таким гипнозом. Увидишь много интересного.

Ну я была, искренне пыталась « вспомнить». Это игры разума, бег мыслей. Нет никакиз прошлых и будущих жизней. Небытие. Земля и черви

Арн
#13

Существует, причем семмитричная, тоесть если вы нищая женщина в этой жизни, то в следущей вы будете мужчиной с деньгами

#14
Арн

Существует, причем семмитричная, тоесть если вы нищая женщина в этой жизни, то в следущей вы будете мужчиной с деньгами

От куда такие факты?))

Арн
#15
🖤💜Miss Sofi💜🖤

От куда такие факты?))

Ну в жизни все семмитрично, после вдоха следует выдох, после взлета падение

Сэмми
#16
Арн

Существует, причем семмитричная, тоесть если вы нищая женщина в этой жизни, то в следущей вы будете мужчиной с деньгами

Прекрасно.
Значит, птичкой опять не стать.
Снова глупый гусь родится орлом, а остальным остается лишь пол туда/сюда менять. С деньгами это можно и при жизни сейчас сделать, нет смысла умирать ради этого.

#17
Арн

Ну в жизни все семмитрично, после вдоха следует выдох, после взлета падение

Возможно,но на самом деле,никто не знает и вряд ли узнает...🤷‍♀️

Гость
#18
Гость

И кем были? Знаете имя и фамилию своего прошлого воплощения? Просто я читала истории детей, которые якобы помнили свои воплощения вплоть до места прошлого проживания. У вас также?

Да, я знаю и точно кем была, имя и фамилию. Но на могиле мне не удалось побывать и если честно я не знаю, нужно ли это. Эта женщина была мама по себе не известна, но жена известного писателя (в прошлом). И читая ее описание современников, я понимаю, что это действительно я.
Повторю - я ничего не буду доказывать, как я узнала об этом. Но если вы хотите узнать, кем вы были в прошлой жизни, просто думайте об этом, размышляете, вам эта информация придет, возможно, совершенно неожиданным образом. Здесь главное - стойкий интерес к этому вопросу от вас.

Гость
#19
Гость

И кем были? Знаете имя и фамилию своего прошлого воплощения? Просто я читала истории детей, которые якобы помнили свои воплощения вплоть до места прошлого проживания. У вас также?

Я ничего не помню из прошлой жизни, кстати. Нет воспоминаний. Просто некоторые события подвели меня к этому знанию. Рассказывать об этом смысла нет, всё равно не поверите. Я лишь хочу сказать - это всё есть. Реинкарнация и прошлые жизни.

Гость
#20
Гость

Я ничего не помню из прошлой жизни, кстати. Нет воспоминаний. Просто некоторые события подвели меня к этому знанию. Рассказывать об этом смысла нет, всё равно не поверите. Я лишь хочу сказать - это всё есть. Реинкарнация и прошлые жизни.

А как тогда пришли к выводу, что это ваше прошлое воплощение, без воспоминаний?

Гость
#21
Сэмми

Надеюсь, что нет.
Раз за разом рождаться так себе альтернатива.

Особенно если учесть, что умные красивые здоровые богатые рожают мало.
А плодятся, в основном, нищенки ради маткапитала😁

Арн
#22
🖤💜Miss Sofi💜🖤

Возможно,но на самом деле,никто не знает и вряд ли узнает...🤷‍♀️

Если вы родитесь женщиной то очень рано умрете, а потом уже точно мужчиной, это колебательное движение

Гость
#23
Гость

Реинкарнация единственная из всех религиозных теорий имеет смысл. Так что я в нее верю больше, чем в другие теории. Или реинкарнация, или небытие.

Даже не знаю, что меня больше пугает.
Небытие или возможность снова родиться у какой-нибудь нищей алкашки Мани Пупкиной из Усть-Залупкинска😂

Гость
#25
Арн

Существует, причем семмитричная, тоесть если вы нищая женщина в этой жизни, то в следущей вы будете мужчиной с деньгами

Чойта?
Я читала книги про реинкарнацию.
Как правило, рождаются снова того же пола, примерно в той же местности и социальном классе.
С небольшими вариациями.

Гость
#26

верят яхвесосы-гои в рпц. реинкарнация подтверждена опросами документально подтвержденными.

Арн
#27
Гость

Чойта?
Я читала книги про реинкарнацию.
Как правило, рождаются снова того же пола, примерно в той же местности и социальном классе.
С небольшими вариациями.

Нет, вы масонов каких то читали, они тоже верили что после посвещения всегда будут рождаться в богатой семье, но это не так

#28
Арн

Если вы родитесь женщиной то очень рано умрете, а потом уже точно мужчиной, это колебательное движение

Поживем,увидим😆(возможно)

Гость
#29
Гость

Даже не знаю, что меня больше пугает.
Небытие или возможность снова родиться у какой-нибудь нищей алкашки Мани Пупкиной из Усть-Залупкинска😂

В теории реинкарнации все же есть надежда на достижение условной нирваны, когда-нибудь, если уроки будут выучены правильно.

Сэмми
#30
🖤💜Miss Sofi💜🖤

Поживем,увидим😆(возможно)

Пардон, наоборот немного: "когда помрём увидим". 😂

Гость
#31
Арн

Нет, вы масонов каких то читали, они тоже верили что после посвещения всегда будут рождаться в богатой семье, но это не так

Да дело не в этом. А в том, что душа проходит определенные жизненные уроки. Если человек рождается в определенной семье, допустим в богатой, то он должен получить урок, например, победить какие-то искушения или помогать другим людям и т.д. В бедной - чтобы выработать в себе умение бороться, терпение и т.п.

#32
Сэмми

Пардон, наоборот немного: "когда помрём увидим". 😂

Точно😆То я с дуру ляпнула😆

Гость
#33

Смысла в реинкарнации просто нет, что толку если со смертью мозга, умирает твоя личность, и даже если ты переродился, то только в новую личность, а старая твоя умерла. смысла нет в этом

Гость
#34

Какая разница верить или не верить? Берешь книгу психиатра Яна Стивенсона про расследование случаев реинкарнации и читаешь. человек 40 лет жизни потратил на расследование этого явления и убедительно доказал, что этот феномен реален.

Гость
#35
Гость

Какая разница верить или не верить? Берешь книгу психиатра Яна Стивенсона про расследование случаев реинкарнации и читаешь. человек 40 лет жизни потратил на расследование этого явления и убедительно доказал, что этот феномен реален.

Еще порекомендую книгу Голографическая вселенная, там тоже есть про феномен реинкарнации с позиции физики. Не какой-то религиозный фантазер об этом заявляет, а ученик Эйнштейна Бом.

Гость
#36
Гость

Какая разница верить или не верить? Берешь книгу психиатра Яна Стивенсона про расследование случаев реинкарнации и читаешь. человек 40 лет жизни потратил на расследование этого явления и убедительно доказал, что этот феномен реален.

ну тогда подумай немного, к примеру, ты помер, и переселилась твоя душа в другого человека, у которого тоже есть душа, так как же в одном теле две личности уживутся, что это будет и бедный тот человек, инквизиторы его бы просто сожгли, а сейчас таких электрошоком лечат

Гость
#37

а насчет ученых, знаем мы таких, был один тоже верил и доказал (якобы) существование Нибиру и Анунаков

Гость
#38
Гость

Еще порекомендую книгу Голографическая вселенная, там тоже есть про феномен реинкарнации с позиции физики. Не какой-то религиозный фантазер об этом заявляет, а ученик Эйнштейна Бом.

Ещё Моуди "Жизнь после смерти". Врач, описывает случаи клинический смерти. Для тех, кто проснулся - Рамта "Ты вечен".

.
#39

а если ЭТА жизнь была с самого рождения сплошные нервы,истерики,слёзы,психозы,? Причём до такой степени, что человек даже заболел тяжелейшим нервознейшим расстройством(довели,) Например_в семье над ним издевались,били,унижали , И попал навсегда в психиатричку? ПРИЧЁМ В МОЛОДОМ ВОЗРАСТЕ(ЕЩЁ И 30 ЛЕТ ЧЕЛОВЕКУ НЕ ИСПОЛНИЛОСЬ) И там совершил самоубийство? ещё раз придти в этот грязный и мерзкий мир и ещё раз пережить такое???????

Гость
#40

спасибо дедушке Байдену за наше счастливое настоящее в 200! 🤣👍

Гость
#41
Гость

Ну я была, искренне пыталась « вспомнить». Это игры разума, бег мыслей. Нет никакиз прошлых и будущих жизней. Небытие. Земля и черви

Жизнь это состояние сознания, это слова которые воскресят, любого у кого есть разум, дадут крылья и счастье и радость на все жизни,навечно, но для простых обывателей, они ничего не будут значить, в таком состоянии сознания в котором ты, находишся, нереально ничего, тем более вспомнить, кем ты была, это невозможно, всё будет заблокировано наглухо, для этого нужно быть другим человеком и не иметь ничего общего с тем, кто ты сейчас. Вы все забанены, подумайте почему )

Гость
#42
.

а если ЭТА жизнь была с самого рождения сплошные нервы,истерики,слёзы,психозы,? Причём до такой степени, что человек даже заболел тяжелейшим нервознейшим расстройством(довели,) Например_в семье над ним издевались,били,унижали , И попал навсегда в психиатричку? ПРИЧЁМ В МОЛОДОМ ВОЗРАСТЕ(ЕЩЁ И 30 ЛЕТ ЧЕЛОВЕКУ НЕ ИСПОЛНИЛОСЬ) И там совершил самоубийство? ещё раз придти в этот грязный и мерзкий мир и ещё раз пережить такое???????

А кто виноват что общество дегенератов и выродков, душа выбирает? она сама это выбирает, неосознано, в этом ключ. В НЕОСОЗНАНОСТИ, а для этого нужна работа над собой, чем никто не занимается, но зато плакать и причитать умеют хорошо.

Гость
#43
Гость

Смысла в реинкарнации просто нет, что толку если со смертью мозга, умирает твоя личность, и даже если ты переродился, то только в новую личность, а старая твоя умерла. смысла нет в этом

Мозг это компьютерр автомат биоробот, в котрый ваши тупые личности всё закладывают, поэтому он не имеет к тебе никакого отношения, будет другой мозг, заложишь туда аналогичный бред, без проблем, он принимает буквально всё, что дает хозяин, потому что, он раб.

Гость
#44
Гость

Я не знаю.. Это же не проверить
Но вот была ситуация с моей маникюршей, она очень хотела 2 ребёнка, ей было уже 35 и все никак
Не могла забеременеть почти 5 лет
И тут ей снится покойный брат с ребёнком на руках и передаёт в руки ей мальчика. Проходит пару месяцев и она узнает что беременна.. Потом оказалось что это мальчик. Вот как объяснить этот сон?

Здравствуйте.../ребята/ на данный момент я уверена,что реинкарнация есть ,но бывают моменты,что я уверена ,что после смерти - я космос ,и всё. Только Созерцатель. Но пишу вообще по другому поводу. Я была беременна в отношениях, от стресса уже потеряла счет времени, кажется ,что два года назад,но не уверена. Сейчас в течении года постоянная эмоциональная нагрузка и стресс без перерыва ,как меня еще ноги носят. По всем подсчетам я должна была уже умереть. Но счас не о том. Мы пять лет были вместе и я думала ,чувствовала ,что мы хотим ребенка. Это была не только моя иллюзия ,это были общие разговоры ,совместные планы ,и страхи . Можно было не потянуть ,у меня уже есть дети. Но у нас не получилось , я не могла забеременеть и предпринимала шаги, и потом неожиданно получилось. Но к тому времени отношения разладились ,а потом и вовсе партнер сказал,что я нагуляла ,и что не его ребенок , он ему не нужен и аборт. Сначала я думала, не беда,где наша не пропадала ,но со временем неуверенность стала обуревать меня и я пошла на аборт скрепя сердце. После этого начались большие огромные страдания и проблемы в жизни от "добрых" людей. Этот ребенок был мне очень дорог. Он был "запланирован","обработан" как проект. Мы "совещались"с мозгом. Но как вышло так вышло. С партнёром мы расстались когда он узнал. беременности ,уже не жили вместе ,но встречались еще / спали /любили / привязанность - не знаю , в общем. Короче ,выкинул ,сказал - не мое,нагуляла,пять лет не могла ,а тут на тебе и не верю. В общем ,история закончилась ,мы уже не вместе. Я еще возвращалась за это время, потом не смогла больше продолжать ,когда приезжала ,он был набуханный как будто специально. Потому что я не люблю. Ну в общем так. Сейчас я чувствую,что он в скором будущем кого-то обрюхатит. По любви или нет - не мое дело!! Но мой "внутренний ребенок" прям кричит !! Что может стать / родиться в его ребенке ,потому что тот ,(партнер)много думает о нас , испытывает (возможно )чувство вины за то,что отправил меня на

Гость
#45
Гость

Здравствуйте.../ребята/ на данный момент я уверена,что реинкарнация есть ,но бывают моменты,что я уверена ,что после смерти - я космос ,и всё. Только Созерцатель. Но пишу вообще по другому поводу. Я была беременна в отношениях, от стресса уже потеряла счет времени, кажется ,что два года назад,но не уверена. Сейчас в течении года постоянная эмоциональная нагрузка и стресс без перерыва ,как меня еще ноги носят. По всем подсчетам я должна была уже умереть. Но счас не о том. Мы пять лет были вместе и я думала ,чувствовала ,что мы хотим ребенка. Это была не только моя иллюзия ,это были общие разговоры ,совместные планы ,и страхи . Можно было не потянуть ,у меня уже есть дети. Но у нас не получилось , я не могла забеременеть и предпринимала шаги, и потом неожиданно получилось. Но к тому времени отношения разладились ,а потом и вовсе партнер сказал,что я нагуляла ,и что не его ребенок , он ему не нужен и аборт. Сначала я думала, не беда,где наша не пропадала ,но со временем неуверенность стала обуревать меня и я пошла на аборт скрепя сердце. После этого начались большие огромные страдания и проблемы в жизни от "добрых" людей. Этот ребенок был мне очень дорог. Он был "запланирован","обработан" как проект. Мы "совещались"с мозгом. Но как вышло так вышло. С партнёром мы расстались когда он узнал. беременности ,уже не жили вместе ,но встречались еще / спали /любили / привязанность - не знаю , в общем. Короче ,выкинул ,сказал - не мое,нагуляла,пять лет не могла ,а тут на тебе и не верю. В общем ,история закончилась ,мы уже не вместе. Я еще возвращалась за это время, потом не смогла больше продолжать ,когда приезжала ,он был набуханный как будто специально. Потому что я не люблю. Ну в общем так. Сейчас я чувствую,что он в скором будущем кого-то обрюхатит. По любви или нет - не мое дело!! Но мой "внутренний ребенок" прям кричит !! Что может стать / родиться в его ребенке ,потому что тот ,(партнер)много думает о нас , испытывает (возможно )чувство вины за то,что отправил меня на

И вот продолжение сообщения/
Короче , о реинкарнация - чувствую страх ,что душа убиенного ребенка пойдет к нему , когда у него будет новая женщина /девушка ,если забеременеет (а она забеременеет ) . пойдет к нему в наказание за то,что он избавился от него /ребенка. А тот ребенок мой,и я ни за что не хочу ,чтобы он перерождался в его семье !! Вот так я чувствую,что на данный момент является для меня поводом верить и знать в то,что реинкарнация существует. И как сделать так ,чтобы душа туда "не ушла"!! Я не смогу жить спокойно. Это война ,постоянная внутренняя война. Он избавился от ребенка, но будет наказан им ,но я этого не хочу,чтобы наш ребенок "пошел" туда !!!какие ,думаю есть ритуалы или что ...чтобы возвратить душу усопшего ребенка, у меня их три успопших

Гость
#46
Гость

И кем были? Знаете имя и фамилию своего прошлого воплощения? Просто я читала истории детей, которые якобы помнили свои воплощения вплоть до места прошлого проживания. У вас также?

Я свои знаю, хотя жила очень далеко от того места, никогда там не бывала и ни о месте, ни о названии не слышала.
В детстве показали картинку, необычное место, в силу возраста не придала значения, но картинку помню. Лет через 35 просто мысленно задала вопрос, он оказался косвенно связан с моей прошлой жизнью. И название этого места мне , как бы, продиктовали моми мыслями (не знаю как объяснить)
Что видела, сейчас не существует и разрушено до основания, которое почти не сохранилось, даже названия территориально изменились. С трудом нашла информацию в инете, но больше в Ленинской библиотеке; и имя, и личное фото и фото того места. Там только местные знают что там было

Гость
#47
Гость

Да, я знаю и точно кем была, имя и фамилию. Но на могиле мне не удалось побывать и если честно я не знаю, нужно ли это. Эта женщина была мама по себе не известна, но жена известного писателя (в прошлом). И читая ее описание современников, я понимаю, что это действительно я.
Повторю - я ничего не буду доказывать, как я узнала об этом. Но если вы хотите узнать, кем вы были в прошлой жизни, просто думайте об этом, размышляете, вам эта информация придет, возможно, совершенно неожиданным образом. Здесь главное - стойкий интерес к этому вопросу от вас.

Согласна. Тоже нашла. Нет , не великий человек , но каково же огорчение: деградация заметна. Зато есть на что равняться (пытаться)

Гость
#48
Гость

Чойта?
Я читала книги про реинкарнацию.
Как правило, рождаются снова того же пола, примерно в той же местности и социальном классе.
С небольшими вариациями.

Я родилась совершенно в другом месте и тоже женщоной

Гость
#49
Гость

Я родилась совершенно в другом месте и тоже женщоной

Опечаточка

Гость
#50
🖤💜Miss Sofi💜🖤

Но все же,склоняюсь к той мысли,что нет ничего...Умер и все,вечный сон😔

Прям таки и нет??? Что это у вас чего не коснись не чего нет???
Открою секрет : всё есть и всё будет

Гость
#51
NikLove

Ох, верю. Очень хочу чтобы реинкарнация существовала🙏🏽

Ооох какая глупость несусветная!!!
Вы же незнаете в кого и в какую судьбу переселиться душат, это может быть царственная особа а может быть нищий вечно страдающий бродяга!!! По-прежнему хотите попробовать???
Бойтесь своих желаний и уповайте на Господа