Гость
Статьи
Если вы верите в …

Если вы верите в реинкарнацию, то..

вы не верите в Бога? Ведь если есть реинкарнация, значит нет библейского Ада и Рая...

Жуля
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бог один,Всевышний Творец,а веры разные.В ад и рай не верю.Верю в многоуровневый астральный мир,каждый человек после смерти попадает на свой уровень-что заслужил,а потом снова в реинкарнацию-в круг сансары.

какое небо голубое
#2

э нет, а как же райские кущи с табунами девственниц?

Гость
#3

согласна с ╧ 1

Sh.
#4

Нет, иудеи, к примеру, верят в Бога, но при этом верят и в реинкарнацию. И Иисус не отрицал реинкарнацию, прямо утверждая, что Иоанн Креститель - это реинкарнировавший пророк Илия. Одно другое может не исключать, как видите.

гость
#5

одно другому не мешает, верю в Бога и верю что есть жизнь после смерти. Часто выхожу в астрал и вижу свои прошлые жизни как наяву (я другой человек, живу в другом времени, выгляжу по-другому и я все равно знаю что это я, удивительное ощущение).

тильда
#6
какое небо голубое

э нет, а как же райские кущи с табунами девственниц?

мечтать не вредно.

тильда
#7

реинкарнация-это оккультизм. православная церковь отрицает и порицает оккультизм. жизнь нужно прожить с верой в Бога, по его законам, и безропотно довериться "судьбе" и течению жизни. что Бог отмерил, то и будет. некоторые любознательные лезут в оккультизм. это грех. и от дьявола. как-то так вроде)

Sh.
#8
тильда

реинкарнация-это оккультизм. православная церковь отрицает и порицает оккультизм. жизнь нужно прожить с верой в Бога, по его законам, и безропотно довериться "судьбе" и течению жизни. что Бог отмерил, то и будет. некоторые любознательные лезут в оккультизм. это грех. и от дьявола. как-то так вроде)

Мало ли чего там церковь порицает и отрицает. Она много чего понапридумала за эти тысячелетия, многое извратила. Но если вдуматься, то можно найти параллель даже между христианским адом с раем и идуистской многоуровневостью астрала, о коей говорится в первом посте. Ад и рай по сути и есть те самые уровни, что и в индуизме - каждый попадает на тот или иной уровень (в ад или в рай) соразмерно тому, насколько он нагрешил за жизнь(соразмерно карме у индуистов и буддистов). Так что в принципе ничего не мешает душе вернутся обратно на землю, после определенного времени отбывания срока в аду или в раю.

#9
Жуля

вы не верите в Бога? Ведь если есть реинкарнация, значит нет библейского Ада и Рая...

Ад и Рай это не ловушки из которых не выбраться.

Гость
#10

Бога,которого мы привыкли представлять, нет. Это был инопланетянин. Боги из древнегреч. мифов тоже инопланетяне. В реинкарнацию не верю.

МЖ
#11

Да... какого бреда только не понаписали.... все в кучу

какое небо голубое
#12

Если вы верите в реинкарнацию, то вы не верите в Бога?

Это значит, вы попадете к чертям на сковородку.

Гость
#13

Есть Рай и Ад. Теория о реинкарнации относится к буддизму. Ещё египтяне верили в неё. Но древняя религия египтян уже не существует. зато буддисты вполне себе действующая официальная религия.

И я вам, как буддистка, отвечу на ваш вопрос. Рай и Ад по буддизму существует.

Существует 6 миров:

1) мир адских существ

2) мир претов (голодных духов)

3) мир животных

4) мир людей

5) мир полубогов

6) мир богов (ассуров)

Пятый и шестой - этой рай. Это высшие миры.

Первый - это ад, самый низший рай.

Ады делятся на холодные и горячие. 8 горячих, 8 холодных. В каждом свои "сюрпризы". В горячих перерождаются люди в облике адских существ за грехи убийства, охотники (так как они тоже убивали, неважно кого убиваешь, убийство - это убийство), а так же люди гневные, злые.

В холодные ады попадают люди равнодушные. такие, которым по барабану чужое горе, кто мимо много раз проходил, кто думал только о себе и своей заднице. Есть ещё и дополнительные ады.

Несложно догадаться, что в горячих адах огонь и пекло и люди там горят, так же как в христианском аду. Исключение: в христианском аду существа пребывают вечно, буддийский ад невечен.

Вообще найдите и почитайте, есть целый перечень какие пытки несут существа в каждом из адов.

В аду один день длится - 50 лет. А пребывают там свыше 500 лет, а вообще зависит от степени тяжести кармы. После чего живое существо, очистив свою карму, перерождается в мире животных или людей.

В рай попадают праведники, люди, которые развили очень большую добродетель, которые много помогали. В раю тоже живут долго, но не вечно.

Потом снова перерождаются в одном из 6 миров.

Всё зависит от того, как ты ведёшь себя в этой жизни. Если жаден, то быть тебе претом.

Гость
#14

А в бога я не верю, да. И буддисты не верят. Нет бога-творца, но есть боги из того всшего мира. Им-то мы и молимся, думая, что молимся Отче. Но они слышат нас и помогают. Ведь в этот мир отправляются все наши святые: Николай Чудотворец, Матронушка, Ксения Петербуржская. Именно туда, так как это высший мир и им там самое место - в Раю. Однако, уповать на них тоже не стоит. Так как их время пройдёт, и они переродятся в другом месте. И не факт, что оно будет лучше.

Гость
#15
Гость

Первый - это ад, самый низший рай.

Сорри, самый низший мир, я хотела сказать))

))))))))))))
#16

откуда вам все это известно?

Гость
#17

Боюсь ада

Из Сибири
#18

Ваууу

Форум: Красота
Всего: 49 929 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 954 темы