Гость
Статьи
Как перестать прощать?

Как перестать прощать?

Подскажите, как перестать прощать людей? Мои коллеги и родственники за моей спиной делали кучу гадостей или даже в лицо. Все они старше меня. Не скажу, что я никак не могла ответить. Но все со временем забывается. Избежать с ними общения не получится. Когда с ними общаюсь по рабочим моментам, гспд, во я актерище🤦🏻‍♀️… Сама милость. Аж тошно. Признаю, что у меня синдром «хорошей девочки», и у моей матери тоже, только у неё все ещё больше запущено..
Только не давайте комментариев «а зачем??», «это же хорошо уметь прощать», «жизнь так проще и нервам лучше»(правда?? Я трачу нервы из за ненависти к себе, из за слабоволия, страхов, из за унижения. Про меня наверняка думают, что я лохушка. Это меня куда больше будет мучать, чем хорошая память).
Когда общаешься с человеком, все из памяти улетучивается, а потом уходишь и откуда то все берётся. Аж блевать от себя хочется. От своего «великодушия (тупости)».
Я начала по немногу записывать кто что сделал. Но не особо помогает, читаешь все это как чужой рассказ.. Может, у кого найдётся более действенный метод? #прощение

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Классика жанра для работы с психлологом. Хоть тут не будь лохушкой, надеясь на волшебные простые короткие бесплатные советы с форума.

Автор
#2
б-ка

Классика жанра для работы с психлологом. Хоть тут не будь лохушкой, надеясь на волшебные простые короткие бесплатные советы с форума.

Пойти к психологу- тоже совет.

Гость
#3

G

😊
#4

С таким надо общаться холодно. Будьте умнее, включайте пофигизм.

Максим
#5

С точки зрения психологии, могу дать дельный совет. Пишите телеграм или ватсап.

Максим
#7
Автор

Пойти к психологу- тоже совет.

Я занимаюсь психологией. Вам следует повысить внутренную самоценность по средству повышения собственной значимости через методы обрыва связей и выхода с зоны комфорта при готовности. Могу помочь.

Автор
#8
Максим

С точки зрения психологии, могу дать дельный совет. Пишите телеграм или ватсап.

@brenoritvre tg

Максим
#9
Автор

@brenoritvre tg

Попробуйте вы найти, maks_fliaha

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: