Гость
Статьи
Не можем получить …

Не можем получить гринку

Наша мечта с мужем жить в США
Я сколько себя помню всегда мечтала там жить ,а муж был в США в институтские годы и собирался там остаться, но случилось горе в его семье и пришлось вернутся .
Прошло много лет ,мне 32 ,мужу 36
В браке 7 лет .Муж работает в айти компании ,я тоже подрабатываю удалённо и нас ничего не держит на родине .Муж даже проходил собедование в компанию гугл ,но слетел с 3 этапа ((
Уже в прошлом году мы опять пролетели с гринкой( в мае будем ждать опять результат .Это 4 наш раз будет.
Есть знакомые которые с 1 раза получили Грин карту ,а нам блин не везёт (( #переезд

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А когда анкеты подаются?и в мае за какой период будут ответы?

Гость
#2

И что вы хотите? Это же лотерея. Я смотрела одного блогера, он с девятого раза выиграл. Есть те, кто 15 раз учавствуют, так и не выигрывают. Значит ищите способы как получить визу.

#3

Шанс выиграть в лоторею есть, но он не велик. Поинтересуйтесь, сколько сейчас в России желающих получить таким образом грин-кард.
А чем больше людей, тем меньше шансов выиграть.
Вдобавок сейчас, насколько я знаю, не назначают собеседование по результатам выигрыша. Консульство США в России не работает с российскими гражданами.
А без одобрения на собеседовании - ваш выигрыш "обнуляется".
У меня так знакомый "пролетел" - выиграл, но получить одобрение её не смог.

Гость
#4
Гость

А когда анкеты подаются?и в мае за какой период будут ответы?

Подавали в октябре-ноябре (каждый год даты объявляют) 2021 г., результаты будут в мае 2022 г.

Гость
#5
Индифферентный Утундрий

Шанс выиграть в лоторею есть, но он не велик. Поинтересуйтесь, сколько сейчас в России желающих получить таким образом грин-кард.
А чем больше людей, тем меньше шансов выиграть.
Вдобавок сейчас, насколько я знаю, не назначают собеседование по результатам выигрыша. Консульство США в России не работает с российскими гражданами.
А без одобрения на собеседовании - ваш выигрыш "обнуляется".
У меня так знакомый "пролетел" - выиграл, но получить одобрение её не смог.

В другие страны ездят в консульства.

#6
Гость

И что вы хотите? Это же лотерея. Я смотрела одного блогера, он с девятого раза выиграл. Есть те, кто 15 раз учавствуют, так и не выигрывают. Значит ищите способы как получить визу.

Те, кто выигрывает, сразу "на слуху".
И кажется, что выигрывают практически все, не в первый год, так во второй.
А это не так, далеко не так.
Можно запросто всю жизнь "играть, но не угадать ни одной буквы".

Гость
#7
Индифферентный Утундрий

Те, кто выигрывает, сразу "на слуху".
И кажется, что выигрывают практически все, не в первый год, так во второй.
А это не так, далеко не так.
Можно запросто всю жизнь "играть, но не угадать ни одной буквы".

Можно, никто не спорит, поэтому и говорят: визу получать, ехать, но в лотерее паралелльно учавствовать, вдруг повезет. У чавствуют и те, кто уже в США.

#8
Гость

Можно, никто не спорит, поэтому и говорят: визу получать, ехать, но в лотерее паралелльно учавствовать, вдруг повезет. У чавствуют и те, кто уже в США.

Да, я знаю.
Знакомая семейная пара так выиграла, находясь в США. Причём у них уже сын родился - гражданин США по праву рождения. :)

Гость
#9
Индифферентный Утундрий

Да, я знаю.
Знакомая семейная пара так выиграла, находясь в США. Причём у них уже сын родился - гражданин США по праву рождения. :)

Ну им повезло, а так бы тоже долго ждали (до 21 года сына вроде), чтобы подать на гражданство.

Гость
#10

Так полно ж галер, которые релокацию обещают. Что, и туда мужа не берут?

Гость
#11

Выигрывает чуть меньше 1%. И даже выигрыш не гарантирует, что вы даже до собеседования дойдете. Выдаётся около 60 000 выигрышей с порядковыми номерами. Проходят первые 25-28 000. Остальные остаются за бортом. Если даже повезло с маленьким номером, то могут отсеять на собеседовании у консула. Так что на лотерею не стал бы надеяться.
У вашего мужа очень востребованная профессия. Не Гуглом единым Америка ограничивается. Нужно другие компании пробовать. Как вариант попробовать начать с Канады. Там проще с получением рабочей визы и много разных региональных миграционных программ в каждой провинции

Гость
#12

У меня было две хорошо знакомые семьи. Мужчины друзья между собой. Так один играл лет 10 наверное. Посоветовал второму, те серьезно и не собирались вначале. Ну и что, за первым разом выиграли. Первая семья конечно порадовалась, но все равно видно было, что на душе неприятно, они то столько лет старались и серьезно готовились к этому, в итоге ни разу даже на начальный этап не вышли. Вот так вот.

Гость
#13
Гость

У меня было две хорошо знакомые семьи. Мужчины друзья между собой. Так один играл лет 10 наверное. Посоветовал второму, те серьезно и не собирались вначале. Ну и что, за первым разом выиграли. Первая семья конечно порадовалась, но все равно видно было, что на душе неприятно, они то столько лет старались и серьезно готовились к этому, в итоге ни разу даже на начальный этап не вышли. Вот так вот.

У них и возраст одинаковый был и наличие детей и образование, то есть нельзя сказать, что вторая семья имела лучшие шансы.
Кстати, вторая семья сразу уехала, что с первой стало не знаю, давно потеряла связи и не общаюсь. Может им тоже повезло, может нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: