Гость
Статьи
Стоит ли мне себя …

Стоит ли мне себя менять?

Добрый вечер, уважаемый форум. Я скромная, часто закрытая, стеснительная, немногословная. Открываюсь только близким людям, избегаю шумных компаний. Но чувствую себя при этом прекрасно, то есть меня …

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я не угрюмая и могу поддержать разговор на любую тему)
Но когда я общаюсь с кем угодно (даже с близким) я всегда стесняюсь. Просто попробуйте представить девушку которая может легко говорить , но выглядит застенчивой. Ну ещё я смущаюсь пошлых тем, вот только здесь я могу стопориться

На счёт пошлых тем, и у меня есть некоторое предположение... :) А вообще, это субъективно. Если кому то не нравятся такие темы, то не обязаны поддерживать разговор, т.к. это уже личное

Гость
#52
Гость

На счёт пошлых тем, и у меня есть некоторое предположение... :) А вообще, это субъективно. Если кому то не нравятся такие темы, то не обязаны поддерживать разговор, т.к. это уже личное

Какое предположение?)

Гость
#53
Гость

Я не угрюмая и могу поддержать разговор на любую тему)
Но когда я общаюсь с кем угодно (даже с близким) я всегда стесняюсь. Просто попробуйте представить девушку которая может легко говорить , но выглядит застенчивой. Ну ещё я смущаюсь пошлых тем, вот только здесь я могу стопориться

вас задели слова парня, который понравился + парня у вас вообще никогда не было + вам говорят уже не в первый раз, что вы уж слишком застенчивы и тд, то не повод ли это попытаться поработать над собой и не упираться словами «я такая»? Знаете как говорят : «если все время бьют по морде, то может быть все дело в морде»?
Люди меняются, особенно женщины, мы гибче мужчин. Но первое, что надо сделать- признать, что изменения нужны. Пока этого нет, то пытаться бесполезно. И пока вы не меняетесь, то парни из того разряда, который вам понравится, будут проходить мимо. Еще раз повторю- если вас это устраивает, то это только ваш выбор. Просто раскройте глаза и адекватно оцените какой в таком случае будет ваша жизнь.

Гость
#54
Гость

Какое предположение?)

Если прямо: интимная близость была уже или нет?)

Гость
#55
Гость

вас задели слова парня, который понравился + парня у вас вообще никогда не было + вам говорят уже не в первый раз, что вы уж слишком застенчивы и тд, то не повод ли это попытаться поработать над собой и не упираться словами «я такая»? Знаете как говорят : «если все время бьют по морде, то может быть все дело в морде»?
Люди меняются, особенно женщины, мы гибче мужчин. Но первое, что надо сделать- признать, что изменения нужны. Пока этого нет, то пытаться бесполезно. И пока вы не меняетесь, то парни из того разряда, который вам понравится, будут проходить мимо. Еще раз повторю- если вас это устраивает, то это только ваш выбор. Просто раскройте глаза и адекватно оцените какой в таком случае будет ваша жизнь.

А почему проблема в том, что парня не было? Мне всего 20 лет, ещё есть время 😄
Меняться не так легко, почему например к грубым людям нет таких претензий, что они грубияны?) Их побаиваются и не трогают, я думаю вот почему)
Я просто правда не считаю это проблемой и, честно говоря, не хочу меняться. Но слова парня задели да, хочется ему нравиться, но возможно это ложный путь - перекраивать себя под другого. Ведь близким и поклонникам я нравлюсь такой, какая я есть. Я там уже писала, но парень не какой-то супер крутой и общительный, он наоборот моего типа - скромный сдержанный, я таких люблю. А в меня влюбляются почему-то активные экстраверты, душа компании ттд - это меня, кстати не привлекает 😕 наоборот нравятся загадочные…

Гость
#56
Гость

Если прямо: интимная близость была уже или нет?)

Нет

Гость
#57
Гость

Мои поклонники мне не нравятся) И кстати обычно ко мне клеятся мои противоположности - открытые веселые экстраверты.
А вот мне понравился парень моего типа - спокойный, сдержанный и молчаливый, при этом уверенный в себе и харизматичный. Для меня это прям - 🔥🔥

Открытых весёлых экстравертов часто раздражают тихие интроверты, особенно молодым парням нужны подруги для совместных шумных тусовок. А второй тип мужчин, что вы описали - спокойный, сдержанный может бояться к вам подойти.

Гость
#58
Гость

Нет

Ну вы сами ответили на свой вопрос

Пошлые темы и будут смущать, до начала активной половой близости. Почему у всех подростков, когда упоминается секс (которым лет по 15), сразу вызывается смех? Это смущение и есть :)

Гость
#59
Гость

Открытых весёлых экстравертов часто раздражают тихие интроверты, особенно молодым парням нужны подруги для совместных шумных тусовок. А второй тип мужчин, что вы описали - спокойный, сдержанный может бояться к вам подойти.

Вот тут все наверное думают, что я позарилась на крутого какого-нибудь душу компании. Но мне понравился спокойный, молчаливый, но уверенный в себе! Наоборот веселые и общительные не очень нравятся… нравятся закрытые меланхоличные загадочные, но чтобы были уверенные при этом. А ко мне подкатывают как раз весельчаки открытые, или «альфачи», которые пытаются меня раскрыть или развести 🙄

Гость
#60
Гость

А почему проблема в том, что парня не было? Мне всего 20 лет, ещё есть время 😄
Меняться не так легко, почему например к грубым людям нет таких претензий, что они грубияны?) Их побаиваются и не трогают, я думаю вот почему)
Я просто правда не считаю это проблемой и, честно говоря, не хочу меняться. Но слова парня задели да, хочется ему нравиться, но возможно это ложный путь - перекраивать себя под другого. Ведь близким и поклонникам я нравлюсь такой, какая я есть. Я там уже писала, но парень не какой-то супер крутой и общительный, он наоборот моего типа - скромный сдержанный, я таких люблю. А в меня влюбляются почему-то активные экстраверты, душа компании ттд - это меня, кстати не привлекает 😕 наоборот нравятся загадочные…

Не зацикливайтесь на этом парне, возможно ему нравится другой тип девушек, но это не значит, что вам надо меняться.

Гость
#61
Гость

Не зацикливайтесь на этом парне, возможно ему нравится другой тип девушек, но это не значит, что вам надо меняться.

Ну да, наверное, нужно просто забить 😕
Я только после него стала переживать насчёт своей стеснительности и закрытости, до этого вообще, честно, даже мыслей не было

Гость
#62
Гость

Вот тут все наверное думают, что я позарилась на крутого какого-нибудь душу компании. Но мне понравился спокойный, молчаливый, но уверенный в себе! Наоборот веселые и общительные не очень нравятся… нравятся закрытые меланхоличные загадочные, но чтобы были уверенные при этом. А ко мне подкатывают как раз весельчаки открытые, или «альфачи», которые пытаются меня раскрыть или развести 🙄

Я так сначала и подумала, что это ваши поклонники экстраверты к вам цеплялись. Но часто закрытые меланхоличные боятся знакомиться, с такими легче в компаниях знакомиться, в институте, на работе, где есть возможность поговорить. Если вы одному такому парню не понравились не значит, что и другим не будете нравиться.

#63

Тебе прям все люди близкие говорят что надо что-то в себе менять ? Может они не такие уж и близкие ?
Иногда в чём-то прислушаться и можно, если тебе реально что-то по делу говорят и тебе этот совет откликается
А вообще ну нах таких советчиков, которые лезут со своими советами когда их не просят
Не люблю такое

Гость
#64
Мышка Малышка

Тебе прям все люди близкие говорят что надо что-то в себе менять ? Может они не такие уж и близкие ?
Иногда в чём-то прислушаться и можно, если тебе реально что-то по делу говорят и тебе этот совет откликается
А вообще ну нах таких советчиков, которые лезут со своими советами когда их не просят
Не люблю такое

Нет, близкие меня принимают
Говорят много неблизких людей
И ещё парень, который понравился, так сказал. Вот

#65
Гость

Нет, близкие меня принимают
Говорят много неблизких людей
И ещё парень, который понравился, так сказал. Вот

Аааа
Ну так это *** тогда. На таких вообще можешь забить. Это вот такие у нас бестактные люди, их увы очень много

Гость
#66
Мышка Малышка

Аааа
Ну так это *** тогда. На таких вообще можешь забить. Это вот такие у нас бестактные люди, их увы очень много

Ну вот да, меня это удивляет) Причём, я писала выше - почему-то грубиянов не спрашивают по сто раз «чего ты грубый?», видимо боятся
А если ты застенчивый, то все… причём я заметила, застенчивых парней тоже особо не трогают, а вот застенчивые девушки в зоне риска
Просто надоедает постоянно отбиваться) Я саму себя как личность устраиваю
Скоро походу превращусь в хама 😄

Срака
#67

Не слушайте никого. Тем более тех, кто вас не принимает такой, какая вы есть.

#68
Гость

Ну вот да, меня это удивляет) Причём, я писала выше - почему-то грубиянов не спрашивают по сто раз «чего ты грубый?», видимо боятся
А если ты застенчивый, то все… причём я заметила, застенчивых парней тоже особо не трогают, а вот застенчивые девушки в зоне риска
Просто надоедает постоянно отбиваться) Я саму себя как личность устраиваю
Скоро походу превращусь в хама 😄

Старайся не принимать близко к сердцу
Это дежурные вопросы бестактных людей. Они из задают всем, дело не в тебе и в твоей застенчивости
Зато это жизненный опыт. Со временем научишься отвечать достойно

Гость
#69
Мышка Малышка

Старайся не принимать близко к сердцу
Это дежурные вопросы бестактных людей. Они из задают всем, дело не в тебе и в твоей застенчивости
Зато это жизненный опыт. Со временем научишься отвечать достойно

Спасибо 🥺

#70
Гость

Спасибо 🥺

🤗

Гость
#71
Гость

Если вам норм, то не меняйтесь, но меняйте окружение, которое примет вас такой какая вы есть.
Но то, что вы описываете о себе - это низкая самооценка и закомплексованность именно отсюда. Это успешно прорабатывается с психологом и если вы когда-то к этому придете, то поймете сколько времени потеряли зря.
Но может вы и не придете к этому🤷🏻‍♀️

У вас каша в голове.Закомлексованность ,низкая самооценка и интровертность совершенно разные понятия) Интровертность это значит человека много общения не нужно, в тягость. Нужно общение с близкими и небольшое количество общения с остальным окружением.

А экстраверты те кому нужно много общения с разными людьми.
Вы мешаете все понятия в кучу.

Гость
#72
Гость

Да, нельзя. Но и извините, комплексы тоже не пришли по щелчку пальца. (А судя по всему это комплексы и низкая самооценка)

Чтобы от этого избавиться — нужно над собой работать. И желательно с психологом. А так же запомнить формулу: "вижу страх — иду на него" (у меня была такая же проблема, и эта формула немного помогла)

Чтобы побороть страх и дискомфорт общения с другими людьми — надо побольше практиковаться. Потому что если сидеть в "зоне комфорта" — ничего и не изменится, к сожалению

Вы заканчивайте уже интровертность путать с комплексами и низкой самооценкой) Недопсихолог кухонный)

Гость
#73
Гость

Да, нельзя. Но и извините, комплексы тоже не пришли по щелчку пальца. (А судя по всему это комплексы и низкая самооценка)

Чтобы от этого избавиться — нужно над собой работать. И желательно с психологом. А так же запомнить формулу: "вижу страх — иду на него" (у меня была такая же проблема, и эта формула немного помогла)

Чтобы побороть страх и дискомфорт общения с другими людьми — надо побольше практиковаться. Потому что если сидеть в "зоне комфорта" — ничего и не изменится, к сожалению

Вы заканчивайте уже интровертность путать с комплексами и низкой самооценкой) Недопсихолог кухонный)

Гость
#74
Гость

Люди всегда найдут к чему цепляться, особенно если не давать им отпор вовремя. И к вам лезут, так как стеснительность принимают за неуверенность. А некоторые особо наглые любят самоутверждаться за счёт таких как вы. Поэтому оставайтесь собой, но лучше научиться отстаивать себя и свои границы.

Хороший совет)Надо давать отпор.Советчикам всем надо отвечать,спокойно,но ставить на место надо)

Гость
#75
Гость

Вы заканчивайте уже интровертность путать с комплексами и низкой самооценкой) Недопсихолог кухонный)

Спасибо 🥺🔥

Василий
#76

А для смеха, сходите в ближайший роддом и поменяйтесь!

Гость
#77

А зачем, если Вам комфортно? Зачем жить для других. Не парьтесь.

Аннет
#78
Гость

Так у меня есть друзья, а много друзей и знакомых мне не нужно. Работаю удалённо

Настоящих друзей много и не бывает, тк это близкие по духу люди, с которыми вам комфортно. А те, кто хочет вас "изменить" подогнать по их стандарт, "раскрепостить"- это вряд ли настоящие друзья, просто "тусовщики". На сколько вам нужно общение с такими людьми? Что вам приносит это "общение"? Может не стоит меняться, а лучше остаться самим собой? А с другими людьми ( не теми, что настоящие друзья) просто поддерживать спокойные ровные вежливые отношения, не сближаясь и не позволяя "лезть в душу"? Это вам мысли и информация "к размышлению". Все люди разные, не стоит себя ломать, что бы подстроиться под кого-то. Лучше найти "родственные души" для близкого общения.

Гость
#79
Гость

Если вам норм, то не меняйтесь, но меняйте окружение, которое примет вас такой какая вы есть.
Но то, что вы описываете о себе - это низкая самооценка и закомплексованность именно отсюда. Это успешно прорабатывается с психологом и если вы когда-то к этому придете, то поймете сколько времени потеряли зря.
Но может вы и не придете к этому🤷🏻‍♀️

Все эти токсичные комментаторы, которые пытаются самоутверждаться за счет автора, задеть самолюбие, сами страшно закомплексованные люди. Автору нужно понять, что таких больных на голову людей очень много, не надо на них так остро реагировать, просто вежливо ставить на место.