Гость
Статьи
Как не вести себя как …

Как не вести себя как жертва

Мне уже 2-й человек по счету говорит, что у меня поведение как у жертвы, что это значит?! Я конечно понимаю, что часто бываю слишком доброй и не всегда в состоянии поставить другого человека на место, но как поменять себя

Меридиан
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

чтобы не быть жертвой надо прежде всего относиться скептически к словам всяких левых людей, мало ли что кто сказал - пусть в своей жизни разбираются, а не вам ярлыки вешают.

#2

купите диск с наукой женской безопасности и изучите лучше арифметики и не будете беззащитной. Многие выглядят далеко не жертвами,, но попадая в опасную ситуацию , не имея знаний, совершают кучу ошибок и становятся жертвами.

Меридиан
#3
Гость

чтобы не быть жертвой надо прежде всего относиться скептически к словам всяких левых людей, мало ли что кто сказал - пусть в своей жизни разбираются, а не вам ярлыки вешают.

А если эти левые люди, мои подружки, то что тогда?!

Гость
#4
Меридиан

А если эти левые люди, мои подружки, то что тогда?!

подружки и есть левые люди. Сегодня есть, завтра нет. Вы далеко не на первом месте в списке их приоритетов, а то, что они вам критику высказывают не говорит хорошо об их к вам отношении

Корд
#5

Это означает, что у вас отсутствует саморефлексия и во всех бедах в вашей жизни виноват кто-то другой.

Нужно брать ответственность за свои глупые и необдуманные действия, а не сваливать вину на всех остальных, выставляя себя жертвой обстоятельств.

Гость
#6

А в каких случаях подруги вам говорили это? Можно конкретные примеры?

Василий
#7

Было.....

Меридиан
#8
Гость

А в каких случаях подруги вам говорили это? Можно конкретные примеры?

Просто видели, что я очень добрая и порой видом своим показывала, что я жертва. Не знаю как объяснить точнее. Просто говорили это и все

Гость
#9
Меридиан

Просто видели, что я очень добрая и порой видом своим показывала, что я жертва. Не знаю как объяснить точнее. Просто говорили это и все

Жертва - это не про "добрая". Жертва - это терпила, которая в своих бедах винит обстоятельства и окружающих, не видя, что она в любой момент сама все это может прекратить и ни от кого не зависит.
Так что либо ваши подруги не знают значение этого слова, либо вы что-то не договариваете.

Гость
#10
Корд

Это означает, что у вас отсутствует саморефлексия и во всех бедах в вашей жизни виноват кто-то другой.

Нужно брать ответственность за свои глупые и необдуманные действия, а не сваливать вину на всех остальных, выставляя себя жертвой обстоятельств.

Не мели вздор. Жертва это как раз на кого пытаются свалить чужую вину). И вот эти все штучки, про виноват в бедах пи з дят именно те, кто этого человека подставил и навредил и этим выродкам хватает наглости ещё это всё молоть.

Гость
#11
Гость

Жертва - это не про "добрая". Жертва - это терпила, которая в своих бедах винит обстоятельства и окружающих, не видя, что она в любой момент сама все это может прекратить и ни от кого не зависит.
Так что либо ваши подруги не знают значение этого слова, либо вы что-то не договариваете.

Бгг, повтори эту х*йню, когда с тобой или твоими близкими что-то случится)

Гость
#13
Меридиан

Просто видели, что я очень добрая и порой видом своим показывала, что я жертва. Не знаю как объяснить точнее. Просто говорили это и все

А что такое "очень добрая"? Что очень доброго и кому вы делаете?

Меридиан
#14
Гость

А что такое "очень добрая"? Что очень доброго и кому вы делаете?

Мне многие говорили, что я очень добрая. И не раз были ситуации, когда меня пытались использовать.

Гость
#15

Опыт жизни Вас поменяет. Когда на грабли будете наступать. Потом Вас осенит и Вы выйдите из жертвенности.
Вам просто надо научиться любить себя и говорить "нет" тем, кто Вас обижает.

Гость
#16
Меридиан

Мне многие говорили, что я очень добрая. И не раз были ситуации, когда меня пытались использовать.

Включите "режим" самосохранения. Для всех хорошей всё равно не будете. Жертвуя собой, Вы вредите себе в угоду другим. Это плохо.

Меридиан
#17
Гость

Включите "режим" самосохранения. Для всех хорошей всё равно не будете. Жертвуя собой, Вы вредите себе в угоду другим. Это плохо.

А как его включить?

Гость
#18
Гость

Единственная х*йня здесь - это ты и твое мнение)

Нет ты)

Гость
#19
Гость

Опыт жизни Вас поменяет. Когда на грабли будете наступать. Потом Вас осенит и Вы выйдите из жертвенности.
Вам просто надо научиться любить себя и говорить "нет" тем, кто Вас обижает.

Тогда они начнут пакостить и говорить что это у нее психология жертвы. А если с ними что-то случится, то там уже по-другому запоют)

Гость
#20
Гость

Жертва - это не про "добрая". Жертва - это терпила, которая в своих бедах винит обстоятельства и окружающих, не видя, что она в любой момент сама все это может прекратить и ни от кого не зависит.
Так что либо ваши подруги не знают значение этого слова, либо вы что-то не договариваете.

Либо ты, чучело, несешь ***. И твое *** мнение быстро изменится, когда с тобой или твоими близкими что-то случится.

Гость
#21
Гость

Тогда они начнут пакостить и говорить что это у нее психология жертвы. А если с ними что-то случится, то там уже по-другому запоют)

>Тогда они начнут пакостить и говорить

Автор где-то писал, что ее подруги начали пакостить и теперь, по их вине, с автором и ее близкими теперь что-то случилось? Или это плод твоей больной фантазии, которую ты тут с пеной у рта уже 4-ый раз пишешь, душнила?

>А если с ними что-то случится, то там уже по-другому запоют)

Да со всеми в жизни уже случалось и случается что-то и не один раз. Но только жертвы остаются и терпят все это раз за разом, в то время как здоровый человек сам прекращает отношения с агрессорами.

Жертве все время не везет: родилась не в то время, не у тех родителей, не так воспитывали, поселили не в том месте, оказали дурное влияние, друзья обижают, партнер не ценит, начальник плохой и пр. Все только и делают, что мешают жертве нормально жить. Жертва хорошая, а все кругом плохие и виноватые.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: