Гость
Статьи
Что делать, если будто …

Что делать, если будто теряю жизненные силы, а мне только 23?

девушки, дорогие, подскажите, что в моем случае можно сделать, чтобы выйти из «порочного круга»?
мне 23, со старшей школы училась без отдыха почти что, занималась круглые сутки. поступила в хороший ВУЗ на техническую специальность (на тот момент она мне нравилась), отучилась, работаю в очень хорошей компании и за хорошие деньги, особенно учитывая, что это мое первое место работы после студенчества.
казалось бы, что может не устраивать, все складывается так успешно, но нет. я чувствую, как меня буквально покидают жизненные силы. я стала меньше есть, меньше спать из-за стресса, память очень сильно ухудшилась, и мне так тошно от осознания, что я столько сил вложила в дело, а теперь вот так… и самочувствие плохое, и отдачи не чувствую.
с одной стороны понимаю, что я ещё юная-зелёная и нужно продержаться и хотя бы опыт наработать, а с другой – сил, правда, нет. ощущение, будто совсем скоро упаду и больше не встану.
меня тянет к творчеству, но боюсь, что все пойдёт по тому же сценарию.
как этот сценарий изменить? как поменять точку зрения, если кажется, что я ничто, если не тружусь 24/7? спасибо вам заранее огромное тОт

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поменяй сценарий, начни бухать. Докажи, что личность.

Гость
#2

дык меньше сиди в интернете, и силы появятся

Гость
#3

Не накручивать себя и больше спать (не менее 9ч в сутки). Питание важно. Иначе дефицит витамин и микроэлементов будет, что приведёт к расстройствам. Можно пропить курс витамин.

Гость
#4

А кто сказал, что жизнь это сказка? Выросла, повзрослела теперь мучайся до пенсии. Всё, что является работой остохеревает. И творчество в том числе. Я вот вышла на пенсию и поняла, так прекрасно я никогда не жила. Если даже денег не будет хватать, лучше с голода сдохну, но работать, никогда и ни за что..

Автор
#5
Гость

А кто сказал, что жизнь это сказка? Выросла, повзрослела теперь мучайся до пенсии. Всё, что является работой остохеревает. И творчество в том числе. Я вот вышла на пенсию и поняла, так прекрасно я никогда не жила. Если даже денег не будет хватать, лучше с голода сдохну, но работать, никогда и ни за что..

ого… а кем вы работали, если не секрет?
понимаю, что ничего не делать и ждать за это денег – явно не рабочий вариант, но может есть способ хотя бы кайфануть от того, что имеем :D

Гость
#6
Гость

А кто сказал, что жизнь это сказка? Выросла, повзрослела теперь мучайся до пенсии. Всё, что является работой остохеревает. И творчество в том числе. Я вот вышла на пенсию и поняла, так прекрасно я никогда не жила. Если даже денег не будет хватать, лучше с голода сдохну, но работать, никогда и ни за что..

Повезло. А нам мужлу пенсия все. Не светит. Половыми органами не вышли. Гражане2-го сорта.Так и сдохнем горбатясь. 😭

Гость
#7

Походу вы просто устали, стресс , усталость и все накопилось. Возьмите больничный хотя бы деньков на 5. Спите спите спите и отдыхайте, займитесь творчеством , почитайте, прогуляйте, витамины пропейте. Вы сказали что вы никто , если не работаете 24/7 . С чего у вас такая установка? Вы же понимаете что вы прежде всего это вы, девушка, личность , то есть любовь и симпатия к вам как к человеку не определяется пашете вы или нет. Можно работать по 5 часов в день в магазине продавцом, при этом иметь хобби дома, читать и человека будут любить и уважать его близкие. А можно пахать день и ночь пытаться кому то что то доказать и при это людям на это все равно.

Гость
#8

Когда чувствуешь усталость первым делом надо провериться на железодефицит, а что 23 года ничего тут нет такого. Для меня в двадцать было загадкой как люди доживают до тридцатника, откуда силы и здоровье берут. У меня сил не было совсем, а старшие ждут раз ты молоденькая, должна как мустанг носиться, но у меня сил было еле впритык чтобы как-то существовать и не больше. Молодые тоже устают.

Василий
#9

Возможно, вы начинаете сходить с ума. Такое бывает от перенапряжения. Я знаю двоих мужчин, которые стали инвалидами от перегрузки при учёбе. Не знаю, касается ли это женщин...
Но попробуйте ослабить напряжение.

Валентина
#10

Я вам два совета дать могу. Сначала сходите к врачу, лучше к психотерапевту и неврологу. Первый может подлечить вашу душу и поменять мировоззрение. Второй может назначить препараты для повышения мозговой активности. Я из точно такого же состояния выбралась с помощью ноотропов. Рекогнан принимала, он и слабость убрал, и память улучшил+концентрация повысилась. Еще не лишним будет сходить к эндокринологу и ЛОРу. Такие состояния могут вызывать нарушения гормонального фона или патологии носоглотки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: