Гость
Статьи
Почему я против …

Почему я против ипотеки спустя год

Всем привет! Почти год назад я создала тему: ~П

И практически не получила ни от кого поддержки.
На текущий момент также считаю, безумством брать ипотеку. Безумные цены на …

Арина
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Какие условия ипотеки в Москве, и вообще в России? Просто интересно.

Разные в разных регионах. Где-то льготная по 6,5%, а где-то её отменили. И льготы эти вроде только на первичку распространяются. Но есть ещё ипотечные льготы для разных групп населения.

Гость
#52
Гость

Я считаю, что жизнь в кредит - это хорошо. В молодости нет денег, но есть дикое желание жить. Ко старости приходят деньги, но уже почти некуда их тратить. Кредиты и ипотеки дают возможность решить эту проблему и занять немного денег из своего будущего, и хоть как-то противостоять инфляции.
Но условия ипотеки должны быть разумными!

В старости деньги нужны, как вариант, на лекарства и поддержание внешнего вида.

Гость
#53

Если вы приезжая и у вас совсем нет жилья никакого в Москве, то берите ипотеку хотя бы в Подмосковье, как вы будете всю жизнь снимать? Тем более первый взнос у вас есть. Я сама планирую купить со временем вторичку в старом фонде, не хочу бояться ипотеки, просто коплю как можно больше. Выплатить 3 или 2 миллиона вполне реально, больше бы тоже брать не стала

#54
Гость

Начнём с того, что есть возможность раньше выплатить, а понимать и догонять видимо это не по Вашей части) снимать до 60 лет лучше, а потом просто пойти сразу в дом престарелых не имея нихрена от слова совсем, но зато понимать, что ничего нет и не надо напрягаться, ведь главное то что не влез в ипотеку, я ведь понял, а вот что понял непонятно)

Все бы такими умными были . у нас ведь по стране минимальный размер оплаты труда сотка , что бы люди раньше времени выплачивали .взяв ипотеку ты отдашь в два раза больше. И стоит ли оно того ?

Гость
#55
Гость

В старости деньги нужны, как вариант, на лекарства и поддержание внешнего вида.

Это так, но это траты денег на поддержание штанов пенсионера, которое обществу не приносит никакой пользы. В молодости же деньги нужны чтобы обзавестись семьёй и родить детей.

Гость
#56

Вы не учитываете рост цен на жилье и реальную инфляцию - Ваши ошибки в этом.
Квартира, которую мы 6 от назад приобрели на ипотечный займ стоила 6 млн.руб., сейчас она стоит 10 млн.руб. (именно за такие деньги в этом же доме продали идентичные прошлой осенью), даже с учётом переплаты банку по займу, мы выиграли существенно.
Ну, и в нашем окружении абсолютно все погашали свои ипотечные займы досрочно, как и мы (оформили на 15 лет, погасили за 5).

Гость
#57

На той теме все поняли, что авторка искала удачный вариант вложить в стройку. Но не получилось, никто ничего не сказал дельного.
А так да, цены выросли за это время. У меня стройки в Подмосковье, так смотрю и за своими и за другими, честно, не понимаю, почему все так дорого, но такие цены, что делать

Гость
#58
Гость

Разные в разных регионах. Где-то льготная по 6,5%, а где-то её отменили. И льготы эти вроде только на первичку распространяются. Но есть ещё ипотечные льготы для разных групп населения.

Я продавала в недорогом Подмосковье ипотечникам. Первый раз мошенничество вылезло, послала. Так у них было 9,5, люди за 35, в Москве давно, еле набрали на первый взнос и брали на 20 лет. Купили в ипотеку Сбера местные, помоложе, что то 9,5% и первые несколько лет надо платить проценты. Очень много звонков было без первого взноса, причем самые невменько не хотели даже на налог добавить, а одна две недели меня окучивала на подружиться, потом это выяснилось

Гость
#59

В той теме авторка снимала квартиру и сдавала комнаты в субаренду, у нее комната получалась дешево. Вот интересно,собственники московских квартир такие глупые?

Арина
#60
Гость

Вы не учитываете рост цен на жилье и реальную инфляцию - Ваши ошибки в этом.
Квартира, которую мы 6 от назад приобрели на ипотечный займ стоила 6 млн.руб., сейчас она стоит 10 млн.руб. (именно за такие деньги в этом же доме продали идентичные прошлой осенью), даже с учётом переплаты банку по займу, мы выиграли существенно.
Ну, и в нашем окружении абсолютно все погашали свои ипотечные займы досрочно, как и мы (оформили на 15 лет, погасили за 5).

Круто. Поздравляю!
Но цены растут на все, а зарплаты практически не индексируются думаете и дальше будет рост недвижимости ?

Голубка
#61
Гость

На той теме все поняли, что авторка искала удачный вариант вложить в стройку. Но не получилось, никто ничего не сказал дельного.
А так да, цены выросли за это время. У меня стройки в Подмосковье, так смотрю и за своими и за другими, честно, не понимаю, почему все так дорого, но такие цены, что делать

Да нет, насмотрелась Кийосаки на ютубе и ждет очередного падения цен и кризиса. Вот тогда хату у Кремля за 4 ляма купит.

#62
Голубка

Да нет, насмотрелась Кийосаки на ютубе и ждет очередного падения цен и кризиса. Вот тогда хату у Кремля за 4 ляма купит.

Не надо тут Кийосаки бы такого не одобрил

Гость
#63

Те, кто выплачивает сильно досрочно, откуда средства берете? Ведь нереально за 5 лет выплатить с обычных зарплат.

Злая Волшебница
#64
Гость

Я считаю, что жизнь в кредит - это хорошо. В молодости нет денег, но есть дикое желание жить. Ко старости приходят деньги, но уже почти некуда их тратить. Кредиты и ипотеки дают возможность решить эту проблему и занять немного денег из своего будущего, и хоть как-то противостоять инфляции.
Но условия ипотеки должны быть разумными!

Автор как раз и пишет о том, что ипотека лишает удовольсивий жить в молодости с целью расчитаться с ипотекой в старости, а потом это может быть и не нужно

#65
Гость

Те, кто выплачивает сильно досрочно, откуда средства берете? Ведь нереально за 5 лет выплатить с обычных зарплат.

Смысл тебе объяснять Вы снимайте квартиры лучше ))

Злая Волшебница
#66
Гость

В старости деньги нужны, как вариант, на лекарства и поддержание внешнего вида.

Потому что всю жизнь пахал на ипотеку и терпел нелюбимую работу

Злая Волшебница
#67
Гость

Вы не учитываете рост цен на жилье и реальную инфляцию - Ваши ошибки в этом.
Квартира, которую мы 6 от назад приобрели на ипотечный займ стоила 6 млн.руб., сейчас она стоит 10 млн.руб. (именно за такие деньги в этом же доме продали идентичные прошлой осенью), даже с учётом переплаты банку по займу, мы выиграли существенно.
Ну, и в нашем окружении абсолютно все погашали свои ипотечные займы досрочно, как и мы (оформили на 15 лет, погасили за 5).

Так и 6 лет назад за эти деньги можно было больше купить, чем сейчас

Гость
#68
Александр

Смысл тебе объяснять Вы снимайте квартиры лучше ))

Понятно. Наркотой барыжишь.

Гость
#69
Злая Волшебница

Автор как раз и пишет о том, что ипотека лишает удовольсивий жить в молодости с целью расчитаться с ипотекой в старости, а потом это может быть и не нужно

Кому как. Я имея ипотеку, и проживая уже сейчас в своей квартире, а не снимая её - экономлю значительные деньги каждый месяц, которые легко покрывают выплаты по ипотеке. Более того, за последний год цены на недвижимость выросли на 20%. Если бы не было ипотеки, эти деньги были бы безвозвратно потеряны.

Злая Волшебница
#70
Гость

Кому как. Я имея ипотеку, и проживая уже сейчас в своей квартире, а не снимая её - экономлю значительные деньги каждый месяц, которые легко покрывают выплаты по ипотеке. Более того, за последний год цены на недвижимость выросли на 20%. Если бы не было ипотеки, эти деньги были бы безвозвратно потеряны.

Но это невозможность уехать и деньги придётся платить. А в случае, если проживать с мужчиной, вам бы не пришлось платить за жильё.
И это ещё неизвестно, насколько качественным окажется то жильё через 20 лет эксплуатации

Голубка
#71
Злая Волшебница

Так и 6 лет назад за эти деньги можно было больше купить, чем сейчас

Так 6 лет назад у них не было ни 6 лямов ни 10 лямов. Так что они могли приобрести 6 лет назад??

#72
Гость

Понятно. Наркотой барыжишь.

Я на юриста учусь Ты о чем

Гость
#76
Александр

Я думал уже нет такого слова "патриот" так же как и людей))

Конечно же есть. просто сейчас не модно говорить об этом.)

Гость
#79
Гость

Ничего не могу сказать за ваш кооператив. Наш работает в соответствии с Российским законодательством. Прежде чем туда вступить, мы изучали все документы начиная с устава и заканчивая законом о кооперации.

Вас за мошенничество не привлекали? Пора

Клетка
#81

Сы взяли первую Недвижку в спб ещё за 3 млн, сейчас купили квартиру в 4 раза дороже в ипотеку. Попали под супер ставку 5.75%годовых и сейчас ипотека составляет 15% дохода. Надо доход растить, а не экономить

Клетка
#82
Арина

А что в жизни не глупо?
Взять ипотеку на 30 лет и платить всю жизнь во всем себе отказывать ?

Мы за первую квартиру расплатились за 4 года. С нуля практически. Бизнес поставили. Вторую купили и тоже расплатимся досрочно уже быстрее, так как бизнес вырос. Никто 25 лет не платит

Клетка
#83
Гость

Те, кто выплачивает сильно досрочно, откуда средства берете? Ведь нереально за 5 лет выплатить с обычных зарплат.

Бизнес

Гость
#85
Арина

Мои деньги работают на меня. Вклады мимо

Как? Как вы получаете пассивный зароботок, если не вклады, не сдача в аренду и если вы по курортам ездите?

#86
Клетка

Бизнес

Мм Что за бизнес Квартиры сдаете?

Гость
#87
Гость

Арендатору платить жаба давит, а банку ровно в 2 раза больше - нет)))) Л - логика)))

Разница есть, банку я плачу за своё, а то что дяде, так его и останется. Логика. Разницу улавливаете.

Гость
#88
Гость

Арендатору платить жаба давит, а банку ровно в 2 раза больше - нет)))) Л - логика)))

Не знаю как у вас, но у нас ,что ипотеку, что за съём одна цена

Гость
#90

Админы, вы там пьяные? У вас бы.длячка с Украины раскручивает людей на мошеннические схемы. Почему вы ее не заблокируете?

Гость
#91

я тоже не понимаю большой ипотеки.
Там же % сумасшедщий, а никто не знает что завтра случится потеря работы болезнь или дистанционка при которой можно переехать в отдаленный дешевый сьем.
Или разбогатеете вообще или место ижтельства поменяете.
Можно же собирать в евро конечно не в рублях на квартиру, и уже если и покупать то когда немного осталось.
Жить на сьеме, ведь если купить квартиру помимо ипотеки нужен ремонт, не получится вьехать и жить так как есть. кого это устраивает сидят на сьеме.
что то сломалось..
Но почему то у нас все опмешалны на ипотеку взять потом еще взять одну квартиру.
Типо так я плачу дяде а так за свою, нет так тоже ты платишь дяде банку, и не только за свою и за его квартиру ибо под конец в 3 раза больше.
Я как посмотрела % поняла что лучше потребкредит брать.
Там оформление документов нотариус подороже, плюс страховка плюс да еще платишь за второй договор нотариусу за то чтов заоге у банка. 1 % за взятие кредита это вообще что? понятно же чтоу человека этих денег нет раз он кредит берет, значит он этот 1% берет в кредит, потот с % будет 3 % плюс позже остальной долг выплатит. Почему же нельзя а сьеме жить и собирать? там жизнь поменяется как раз через несколько лет развод муж тунеядец тут сколько историй а кварира напополам и развестись не могут. так сьем закончился и все.
зарлптаа одпнимается детей заведете нужно расширяться

Гость
#92
Гость

Не понимаю, это конечно дело лично каждого, но вот меня бы жаба душила чужому дяде деньги платить за съём, лучше уж за своё платить и быть уверенной в том, что завтра тебя не выгонят.

а чужому банку не давит жаба? за ипотеку вы платите за свою кваритур и еще за две плюсом банку купить деньгами. Смешно же, вот не понимаю этого жлобства лушче больше но банку чем меньше но дяде

Гость
#93

Ну тут каждый для себя сам решает. Просто на что снимать, когда уже за 60-т, пенсия и нет работы? Плюс аренда это тоже постоянная статья расходов. Меня она очень тяготит. Цены на квартиры да, взлетели, но процент по ипотеке летом был не высокий. Мы сначала на нсж в ренессансе копили на первоначалку, летом сняли, плюс там доходность хоть и не особо большая, но была, плюс мужу небольшое наследство досталось. Летом взяли долевку, скоро должна сдаваться. Сейчас сложно и за аренду и за ипотеку платить, но как в свое въедем, легче станет. Ну или какое то время побольше платить будем, чтобы быстрее рассчитаться. Ну либо эти освободившиеся деньги на отпуск откладывать... Там уже решим. Но жилье свое для нас прям важно. Если вам не надо, то и говорить не чего. Это дело добровольное

Голубка
#94
Гость

а чужому банку не давит жаба? за ипотеку вы платите за свою кваритур и еще за две плюсом банку купить деньгами. Смешно же, вот не понимаю этого жлобства лушче больше но банку чем меньше но дяде

Так банку платишь за СВОЮ квартиру. Хоть и с переплатой так и цена на нее вырастит со временем в два три раза. А то что уплачено дяде это вообще выкинутые деньги.

Клетка
#95
Александр

Мм Что за бизнес Квартиры сдаете?

Нет.

#96

Автор, я вас не осуждаю, но поймите одно: вы не одна живете, а несёте ответственность за своего ребенка. Что вы оставите дочери? А если она замуж выйдет (её дело, конечно) с голой попой, простите? Бывают такие мужчины - узнают, что у жены нет ничего и показывают свою гадкую сторону, мол, в моей квартире живешь, значит слушаться меня будешь и рот вообще не открывай. Ей по-любому нужна хотя бы однушка, куда она, в случае, чего, может прийти. И не обязательно в Москве.

Гость
#97

А вариант взять ипотеку на 10 или 15 лет для вас не вариант? Ну и поездите вы в Турцию и Египет, частик тикают, годы идут. Дочь замуж выйдет, а вы на пенсию снимать комнату будите? Не можете позволить в Москве жилье, значит нужно Подмосковье, сейчас скоростных электричек масса, можно быстро добираться до центра. Качество жизни необходимо повышать, когда у человека есть куда вернуться-это благодать. Ничего не греет сильнее родных стен. Мой дом-моя крепость!!!! Всегда нужно где-то чем -то жертвовать, особенно в таком возрасте, когда есть еще энергия и силы. Да и о ребенке бы подумали, не дай бог с вами что-то случится, у нее даже крыши над головой нет.

Гость
#98
Великолепный Вася

Ну и? Люди разные бывают, есть такие как вы - которые живут одним днем, а завтра хоть трава не расти, а есть такие как я - для которых это дикость. При этом я не завожу прицепы именно потому что думаю о завтрашнем дне, а вы заводите потому что вам плевать, а затем удивляетесь, а чо эт маргиналы такие плодовитые.

Своя конура и памперсная армия очень светлое будущее )

Гость
#99
Гость

Не понимаю, это конечно дело лично каждого, но вот меня бы жаба душила чужому дяде деньги платить за съём, лучше уж за своё платить и быть уверенной в том, что завтра тебя не выгонят.

Какому-то дяде как не крути будешь платить меньше нежели за "свое" в ипотеку, а сколько рисков невыплатить. И что тогда ?
Разницу можно инвестировать и в конечном итоге жить с капитала в любой точке мира, а он не ограничивается только одной точкой возле конуры

Гость
#100

Делайте так как считаете нужным.
Жизнь одна. Подарите лучше моменты себе и своему ребенку.

Тут много хейторов с рабской прошивкой)

Гость
#101
Читатель

Ипотека- это пожизненное рабство. Только не все понимают , куда они влезают.

8 лет платим, в 2024 выплатим досрочно на 6 лет. А дядя за чужую квартиру лучше что ль платить?

Гость
#102
Александра Ильченко

з лямя можно в подмосковную небольшую квартиру вложить и сдавать ее.
будет и жилье на всякий случай и не надо ипотеку брать.

Даже сейчас монжно взять студию в 20мин от Москвы

Гость
#103
Гость

Начнём с того, что есть возможность раньше выплатить, а понимать и догонять видимо это не по Вашей части) снимать до 60 лет лучше, а потом просто пойти сразу в дом престарелых не имея нихрена от слова совсем, но зато понимать, что ничего нет и не надо напрягаться, ведь главное то что не влез в ипотеку, я ведь понял, а вот что понял непонятно)

А кто её без денег возьмет в дом престарелых? Дочь её будет тянуть

Гость
#104
Арина

А что в жизни не глупо?
Взять ипотеку на 30 лет и платить всю жизнь во всем себе отказывать ?

Мы взяли на 15, выплатим через 9

Гость
#105
Арина

Мы с вами на ты не переходили,
И да не пи… те арендной платой не реально полностью перекрыть ипотечный платёж

Мы уменьшили платеж до 11 тыс.руб. квартира в 10 км от МКАД.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: