Гость
Статьи
Как выжить?

Как выжить?

Здравствуйте. Прошу помощи и советов. Дано: развожусь с мужем, есть дочь 3,5 года, с осени ходит в сад,но как часто это бывает- неделю ходит 2-3 болеет.По этой причине я не работала,финансовые возможности мужа это позволяли.Теперь на мне куча долгов(не кредиты),из жилья квартира, которая осталась от отца, непригодная для жилья,в часе езды от сада.На данный момент ещё живу в квартире мужа(куплена им до брака),скоро придётся съехать отсюда,опять же далеко от сада.Финансовой и физической помощи(забрать ребенка из сада и посидеть с ним) от мужа ждать не стоит, не надо спрашивать почему,на данный момент все именно так,т.е. не надо писать чтоб подавала на алименты и т.д.все это будет,минималка,но сейчас нет.Есть бабушка, которая иногда сможет помогать с дочерью,но на частную помощь расчитывать тоже не придётся,больше помощников нет.Вобщем сейчас у меня задача устроиться на работу(работа будет сутками,такая спицефика),из зарплаты не очень большой мне нужно будет выплачивать долг приставам,умудриться сделать хотябы минимальный ремонт в квартире отца,чтоб въехать в своё жильё,и ещё на что-то жить.Свалилось на голову все резко,месяц нахожусь в ужасном состоянии,ни есть ни пить, ни спать, очень сильно похудела.Сейчас начинаю приходить в себя. И пытаюсь в голове сложить картинку как выжить в такой ситуации.Хотела бы услышать советы со стороны, ибо мой мозг пока что ещё все рисует в печальном свете.Больше всего интересует как организовать вопрос с дочерью,где найти помощников чтоб когда я на сутках забирали ее из сада и сидели с ней если болеет,няню финансово не потяну.Больничные мне брать не выгодно,всвязи с моей фин.ситуацией.Когда будет сделан минимальный ремонт в моей квартире, придётся переехать туда,это ещё и возить дочь в сад через весь город,в городе ситуация с садами печальная, то что в 3г. Попали это уже чудо,естественно я буду искать обмен на нужный мне район,но не факт что найду его быстро.Помогите, хочется в петлю.Помощи на самом деле ждать неоткуда. #дочь #финансы #карьера

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
#1

Не понятно долги откуда, если муж обеспечивал?

Кунилингвист Сквиртослав
#2

Слава богу квартира добрачная.

Гость
#3
Tin0chka

Не понятно долги откуда, если муж обеспечивал?

Долги за квартиру отца, мы с ним не общались, но я там прописана.

Гость
#4

Отец ребёнка интересный конечно...(или это не его ребенок?).
И почему именно на сутки. Что, нет работы удобной по графику? Ни за что не поверю.

Гость
#5

Квартиру в часе езды сдать после ремонта, снять себе рядом с детсадом

Гость
#6

Посидеть с ребенком попросить : нянечку за вознаграждение или соседку.

Мужло поганое
#7

Очередная классика

ЕВЛАМПИЯ
#8

Слушай, ты ТОРМОЗ
А тормоза в состоянии выжить благодаря другим людям, сами не могут
Слабая особь
И не благодари за совет! Я знаю что я молодец, и правильно говорю!

Гость
#9

Нормальная ситуация, у многих еще хуже. Подай на алименты. Если у него белая зп, то будет тебе на няню и на работу устроишься

ЕВЛАМПИЯ
#10
Tin0chka

Не понятно долги откуда, если муж обеспечивал?

Бухает на пару с мужем, наверное

ЕВЛАМПИЯ
#11
Гость

Долги за квартиру отца, мы с ним не общались, но я там прописана.

И Че?

ЕВЛАМПИЯ
#12
Гость

Отец ребёнка интересный конечно...(или это не его ребенок?).
И почему именно на сутки. Что, нет работы удобной по графику? Ни за что не поверю.

Да она тупая, Че толку объяснять то ей

Гость
#13

Может ребенка отцу оставить?
Вам одной проще будет устроить жизнь..

Гость
#14
Гость

Отец ребёнка интересный конечно...(или это не его ребенок?).
И почему именно на сутки. Что, нет работы удобной по графику? Ни за что не поверю.

Ребёнок его. Да интересный, не спорю. Но это сейчас никакой роли не играет. Вот есть ситуация что помощи от него ждать не стоит, вот от этого я и отталкиваюсь. Мне сейчас надо понять как справиться со всем одной. А не разбираться почему так. На данный момент есть вариант только сутки. Да и больничные чтоб не брать, например, удобнее в таком режиме работать.

Весёлый пьяница😁
#15

А причину развода озвучить можно?

Гость
#16
Гость

Квартиру в часе езды сдать после ремонта, снять себе рядом с детсадом

Этот вариант я рассматриваю) главное сначала хоть немного выбраться из ***

Гость
#17

Так у вас ни родителей, ни подруг, ни братьев, ни сестре кто бы мог помочь?

Гость
#18
ЕВЛАМПИЯ

И Че?

То что он за квартиру не платил, после смерти долги достались мне.

Гость
#19
Гость

Может ребенка отцу оставить?
Вам одной проще будет устроить жизнь..

Не вариант

Кунилингвист Сквиртослав
#20
Весёлый пьяница😁

А причину развода озвучить можно?

Пилбил. Стандарт.

Гость
#21
Весёлый пьяница😁

А причину развода озвучить можно?

Пока я сидела в декрете он оказывается устраивал свою личную жизнь) вот устроил наконец-то, решил мне об этом сообщить

Гость
#22
Гость

Этот вариант я рассматриваю) главное сначала хоть немного выбраться из ***

Выберетесь.Не паникуйте. Если есть родственники,то тоже старайтесь наладить отношения, может от них тоже помощь придет

Гость
#23
Гость

Так у вас ни родителей, ни подруг, ни братьев, ни сестре кто бы мог помочь?

Есть мама, она периодически будет помогать с дочерью. Брат в другом городе живет.

Гость
#24
Гость

Ребёнок его. Да интересный, не спорю. Но это сейчас никакой роли не играет. Вот есть ситуация что помощи от него ждать не стоит, вот от этого я и отталкиваюсь. Мне сейчас надо понять как справиться со всем одной. А не разбираться почему так. На данный момент есть вариант только сутки. Да и больничные чтоб не брать, например, удобнее в таком режиме работать.

Вы что-то недоговариваете. Причина развода какая? Ваша вина?
Почему родной отец отказывается от родной дочери, тем более в материальном плане у него нет проблем.
Это же ваша общая дочь...

Гость
#25
Гость

Пока я сидела в декрете он оказывается устраивал свою личную жизнь) вот устроил наконец-то, решил мне об этом сообщить

А как бывший относиться к ребенку,общаться планирует? Вам сейчас больно и неприятно об этом думать. Но потом он нагрянет как снег на голову с претензиями. А что свекровь? Она к вам как относится? Может нормальная и помогала бы с внучкой?

Гость
#26
Гость

Пока я сидела в декрете он оказывается устраивал свою личную жизнь) вот устроил наконец-то, решил мне об этом сообщить

Жесть...На алименты подавайте! Пусть этот упырь платит

Гость
#27
Гость

Выберетесь.Не паникуйте. Если есть родственники,то тоже старайтесь наладить отношения, может от них тоже помощь придет

Спасибо) Понимаю что выберусь, просто когда сваливается все неожиданно в голове хаос, страшно, кажется что никогда не выберешься из этого

Весёлый пьяница😁
#28
Гость

Жесть...На алименты подавайте! Пусть этот упырь платит

Она же сказала, что от упыря она просит з@лупу на воротник

Гость
#29
Гость

Вы что-то недоговариваете. Причина развода какая? Ваша вина?
Почему родной отец отказывается от родной дочери, тем более в материальном плане у него нет проблем.
Это же ваша общая дочь...

Причина развода его измена. Узнала я об этом 1 января. На развод подаёт он.Знаете, сейчас он ведёт себя очень странно, один день он кричит что дочь любит и будет ей помогать, в другой что это мои проблемы, ему надо жить работать и все остальное. Чуть ли не прям сейчас собирай вещи и валите отсюда. Сейчас он «ушел в закат» Эти его эмоциональные качели вымотали меня окончательно,я пока тоже решила с ним не контактировать никак, иначе в психушку попаду…

Гость
#30
Гость

Есть мама, она периодически будет помогать с дочерью. Брат в другом городе живет.

Ну вот уже и помощь, главное сейчас успокойтесь, пустырника попейте.
Нервы вам сейчас только по портят все.

Гость
#31
Гость

Причина развода его измена. Узнала я об этом 1 января. На развод подаёт он.Знаете, сейчас он ведёт себя очень странно, один день он кричит что дочь любит и будет ей помогать, в другой что это мои проблемы, ему надо жить работать и все остальное. Чуть ли не прям сейчас собирай вещи и валите отсюда. Сейчас он «ушел в закат» Эти его эмоциональные качели вымотали меня окончательно,я пока тоже решила с ним не контактировать никак, иначе в психушку попаду…

Сочувствую вам...Держитесь.
Но я бы всё равно подала на алименты...Эгоист чертов...

Княжна
#32

Найдите нового обеспеченного мужчину. Иначе в вашей ситуации и вы и ребенок будете голодать. Ребенок еще и расти будет по сути беспризорником

Весёлый пьяница😁
#33
Княжна

Найдите нового обеспеченного мужчину. Иначе в вашей ситуации и вы и ребенок будете голодать. Ребенок еще и расти будет по сути беспризорником

Ага, так и стоят обеспечены в очереди, взять *** несчастную в жены( Я не издевательски.

Гость
#34
Гость

А как бывший относиться к ребенку,общаться планирует? Вам сейчас больно и неприятно об этом думать. Но потом он нагрянет как снег на голову с претензиями. А что свекровь? Она к вам как относится? Может нормальная и помогала бы с внучкой?

Дочь он любит. Но на данный момент у него в голове творится вобще непонятно что, то он кричит что не бросит и будет помогать, при этом помощи, на данный момент, я не увидела никакой.то что это все мои проблемы и исчезает. То кричит что подаёт на развод, то приходит пытается меня обнять.Я от этого уже вымотана, поэтому на данный момент прекратила вобще какой- либо контакт с ним. Пусть в своей голове спокойно разберётся. Поэтому сейчас я могу расчитывать только на себя. В дальнейшем может всё-таки возьмётся за ум. Свекровь после инсульта и живет за 200 км от нас.

Гость
#35
Гость

Жесть...На алименты подавайте! Пусть этот упырь платит

Заработок неофициальный. Подавать буду, но там будут копейки

Гость
#36
Гость

Ну вот уже и помощь, главное сейчас успокойтесь, пустырника попейте.
Нервы вам сейчас только по портят все.

Начинаю понемногу успокаиваться)

Гость
#37
Княжна

Найдите нового обеспеченного мужчину. Иначе в вашей ситуации и вы и ребенок будете голодать. Ребенок еще и расти будет по сути беспризорником

Спасибо за совет, но новый мужчина именно в данный момент времени меня интересует меньше всего)

Гость
#38

Можно в садик устроится на работу на время.

ЕВЛАМПИЯ
#39
Гость

То что он за квартиру не платил, после смерти долги достались мне.

И че?

Гость
#40
ЕВЛАМПИЯ

Слушай, ты ТОРМОЗ
А тормоза в состоянии выжить благодаря другим людям, сами не могут
Слабая особь
И не благодари за совет! Я знаю что я молодец, и правильно говорю!

Не так. Благодаря другим людям выживают манипуляторы. Часто ребёнка используют для чувства жалости и бесплатных услуг от всех вокруг.

Гость
#41
Гость

Есть мама, она периодически будет помогать с дочерью. Брат в другом городе живет.

Мама есть, квартира есть, болезней у вас нет, чего паниковать то! Возьмите себя в руки. Все будет хорошо.

Гость
#42

Попробуйте удалённую работу.

Гость
#43
Гость

Дочь он любит. Но на данный момент у него в голове творится вобще непонятно что, то он кричит что не бросит и будет помогать, при этом помощи, на данный момент, я не увидела никакой.то что это все мои проблемы и исчезает. То кричит что подаёт на развод, то приходит пытается меня обнять.Я от этого уже вымотана, поэтому на данный момент прекратила вобще какой- либо контакт с ним. Пусть в своей голове спокойно разберётся. Поэтому сейчас я могу расчитывать только на себя. В дальнейшем может всё-таки возьмётся за ум. Свекровь после инсульта и живет за 200 км от нас.

Я не просто так спрашиваю. Если вся любовь только на словах,то подумайте хорошо. Алименты от него это потом в старости вашей дочери проблемы,ухаживать за ним ей придется. Будет иметь право подать на алименты на дочь.

Гость
#44

Продать имеющуюся квартиру как есть с долгами. На деньги купить квартиру поменьше, пусть даже студию или малосемейку, но с минимальным ремонтом, чтоб сразу вьехать и жить, квартиру рядом с садиком. Устроиться на работу рядом с домом и не на смены, а с 8 до 17.00, ориентироваться не на зп, а на удобный график, подать на алименты. Шиковать не будешь, но прожить проживешь. Короче проблем особых не вижу. Вот когда ребенку меньше 3 лет и нет жилья это проблема, а у авторки надумано все

Гость
#45

авторша, ответь: почему ты проssрала свою семью?

Гость
#46
Гость

Пока я сидела в декрете он оказывается устраивал свою личную жизнь) вот устроил наконец-то, решил мне об этом сообщить

наверное, ТЫНИУДИЛЯЛАИМУВНИМАНИЯ и он НИЧУВСТВОВАЛСИБЯМУЖЧИНАЙ!?…))

Гость
#47
Гость

Причина развода его измена. Узнала я об этом 1 января. На развод подаёт он.Знаете, сейчас он ведёт себя очень странно, один день он кричит что дочь любит и будет ей помогать, в другой что это мои проблемы, ему надо жить работать и все остальное. Чуть ли не прям сейчас собирай вещи и валите отсюда. Сейчас он «ушел в закат» Эти его эмоциональные качели вымотали меня окончательно,я пока тоже решила с ним не контактировать никак, иначе в психушку попаду…

Автор(ша)!
Если тебе изменил муж, радуйся!
Ибо он изменил тебе, а не Родине!..😁

Гость
#48
ЕВЛАМПИЯ

И Че?

Долг за квартиру можно выплачивать постепенно,как только вы внесёте хоть 2000,приставы от вас отстанут

Гость
#49

Автор,значит так! Я прошла ваш путь только с двумя детьми (1г и 4г) . На алименты подаём в срочном порядке и в твёрдой денежной сумме с учетом индексации,образцы в интернета есть. Делим всё!!!! Никого не жалеть и не думать,что одумается! Ни вас ни ребёнка не пожалели-помните это всегда! Если будут вопросы пишите ula1983Собака mail.ру

Гость
#50

Автор, можно отдать дочку мужу,самой съехать. Уверена,его баба сразу сбежит. Инфа 100 %. Ваш муж быстро поймет,что с проживающим с ним маленьким ребенком новую женщину на найдет. Скоро приползет к вам. Принять его обратно. Ждать пока дочка подрастет и готовиться к разводу. А если вы разведетесь с мужем сейчас, вам будет очень трудно.