Гость
Статьи
Хорошо образованные и …

Хорошо образованные и плохо образованные стали жить раздельно

Почему? Я тут вдруг поняла, что у нас уходит последнее поколение людей, росших в смешанной социальной среде. Завершается процесс расселения состоятельных и маргиналов, появляются школы для бедных и богатых, определенные районом. Раньше слесарь получал квартиру в одном доме с ученым, их дети играли вместе, при наличии задатков ребенок слесаря мог притронуться с другой культуре и вынести из нее что-то полезное. Сейчас все это уходит.Время, когда сын поварихи или не очень образованной портнихи еще мог завести в школе или дворе дружбу с детьми интеллигентных людей, деятелей культуры или просто тех, кто побогаче и успел за границей немного пообтесаться.И беда детям, чьи родители "тупят по вечерам под Комеди", говорят "рестик", "полтоха" #общество

Автор
309 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это колея. Раньше много было всего ужасного, но смешанное проживание позволяло перескочить на другой путь. Сейчас так почти не получается делать, а через несколько лет колеи уже оформятся и мало кто из них сможет выбраться. Собственно, любое западное общество это тоже система колеи. И нет там никакого равенства. Да, возможности одинаковые, даже университеты могут быть бесплатные, но если устройство жизни не предусматривает твоего общения с теми, кто не чавкает за столом, не ковыряет в носу на виду у всех и не говорит на диалекте/просторечии, ты вряд ли сможешь преодолеть проклятие своей страты.

Гость
#2

И речь не только о том, что ребенок может от людей из более приличных семей научиться интересу к чтению, брать книги, что-то узнавать. Люди недооценивают язык, бытовые привычки. Кто сегодня говорит "ржака", "жрачка", у того дети через двадцать лет будут вынуждены, если захотят куда-то прорваться, очень много над собой работать и, скорее всего, не добьются успеха - перед ними будет стена из привитой им сниженной культуры, сниженной лексики, неумения держать лицо. Я знаю о случае, когда человека уволили из инвестиционной компании, потому что директор лично услышал, как тот в коридоре по телефону говорил жене: «Зай, ну пельмех пожрать каких-нибудь свари». И директор понял, что человек, который так разговаривает, не может быть Другой пример: парень на корпоративе в честь его повышения в продюсерском центре поднял тост за их «Суперзондеркоманду!». Реальная история. И приказ о его повышении отменили, так как самое высокое начальство увидело, что приходящий к ним в кабинет на пять минут и в костюме паренек на самом деле не годится на то, чтобы его отправлять, допустим, в Минкульт: ему не дадут под честное слово 100 миллионов, потому что каким кино могут заниматься люди, не знающие, что такое зондеркоманда?

Гость
#3

Копирайт надеюсь будет? Или мне автору этой статьи доложить?))

Гость
#4

Когда раньше такое было?
В каждом городе есть элитное советское жилье, где жили учёные, партийные, артисты и прочее. Никакой слесарь в таком доме квартиру получить не мог

Катя Мраморная
#5

Слесарь и учёный в дном доме? Запросто.

Гость
#6

Ребенок людей из барачного гетто через интернет может смотреть как живут приличные люди из коттеджей и стремиться к этому уровню жизни

Гость
#7

ха, наоборот, интернет всех объединил.
когда-то я занималась фонтанами. а это штука дорогая. и вот пришла пора рекламироваться в интернете. и начала я искать свою целевую аудиторию там. и казалось мне, что потенциальные заказчики фонтанов обязательно должны любить оперу, ходить на выставки и вообще все свободное время наслаждаться высоким искусством. ога, щаз.
они также как все залипают в камеди, слушают шнура и смотрят собчак.

Катя Мраморная
#8
Катя Мраморная

Слесарь и учёный в дном доме? Запросто.

А вот элита с бедной и раньше жили в разных мирах

Гость
#9

Настоящие ученые рождаются редко. Остальные это дармоеды и штанопротиратели по типу "британских".

Гость
#10
Катя Мраморная

А вот элита с бедной и раньше жили в разных мирах

Раньше крестьянские дети и дети барина до 7 лет вместе воспитывались.

Гость
#11
Гость

Настоящие ученые рождаются редко. Остальные это дармоеды и штанопротиратели по типу "британских".

ващет учеными становятся, получив ученую степень в универе.

Гость
#12

вы расскажите еще про детей богатых родителей, которые от жира бесятся, разбиваются пьяные по 7 человек на трассах, топятся в речке пьяные, и это все в 20-22 года, в том году полно таких было, как соотносится наличие денег и культура общая человека? Такого быдляка и употребляющих слова, которые я даже не запоминаю "рестик", как вы сказали, это точно не про детей слесарей. И чем портнихи вам не угодили? Такой редкостный бред. Это хорошо, что вы отделяетесь

Гость
#13
Гость

Ребенок людей из барачного гетто через интернет может смотреть как живут приличные люди из коттеджей и стремиться к этому уровню жизни

Неправда. Когда ты замкнут в своей среде. Да, например, родители еще выросли в смешанных условиях и могли нахвататься манер, знаний, культурных установок от друзей из иных семей. А их дети уже живут в колее. И через 10-15 лет они по этой колее пойдут реплицировать родителей с тяжелой работой, отсутствием перспектив и ржакой под «Уральские пельмени». Потому что тех, кто говорит «ржачно» и ест с открытым ртом, не пускают высоко. Это закон. У людей низкой или, если хотите, простецкой культуры есть один общий недуг: все они не видят разницу между собой и теми, кто прыгнул выше или родился наверху. А не видя разницы, они не видят стеклянных перегородок.Про стеклянный потолок мы все знаем и помним, что социальные лифты у нас остановились, что кругом блат и даже в науку в первую очередь пристраивают чьих-нибудь родственников. Но человеку, который родился с крайне низкими стартовыми возможностями (а пялящиеся в телевизор и едящие с открытым ртом родители – это экстремально низкий старт сегодня), гораздо важнее, что у него и стены стеклянные. Он видит другие социальные группы, но не может в них перескочить: во-первых, он с ними почти не соприкасается, во-вторых, его вряд ли туда примут, если он не будет им соответствовать.

Гость
#14
Гость

Ребенок людей из барачного гетто через интернет может смотреть как живут приличные люди из коттеджей и стремиться к этому уровню жизни

Как живут приличные люди? Манерно. Терпеть не могу манерных

Гость
#15

один сынок высокопоставленный пару лет назад вообще на квадроцикле умудрился разбиться в лесу у себя на даче. Законы физики для них все таки работают к их удивлению

Гость
#16
Гость

Неправда. Когда ты замкнут в своей среде. Да, например, родители еще выросли в смешанных условиях и могли нахвататься манер, знаний, культурных установок от друзей из иных семей. А их дети уже живут в колее. И через 10-15 лет они по этой колее пойдут реплицировать родителей с тяжелой работой, отсутствием перспектив и ржакой под «Уральские пельмени». Потому что тех, кто говорит «ржачно» и ест с открытым ртом, не пускают высоко. Это закон. У людей низкой или, если хотите, простецкой культуры есть один общий недуг: все они не видят разницу между собой и теми, кто прыгнул выше или родился наверху. А не видя разницы, они не видят стеклянных перегородок.Про стеклянный потолок мы все знаем и помним, что социальные лифты у нас остановились, что кругом блат и даже в науку в первую очередь пристраивают чьих-нибудь родственников. Но человеку, который родился с крайне низкими стартовыми возможностями (а пялящиеся в телевизор и едящие с открытым ртом родители – это экстремально низкий старт сегодня), гораздо важнее, что у него и стены стеклянные. Он видит другие социальные группы, но не может в них перескочить: во-первых, он с ними почти не соприкасается, во-вторых, его вряд ли туда примут, если он не будет им соответствовать.

Как можно быть замкнутым в среде если есть интернет? Может вы и замкнуты ну так и пишите про себя

Гость
#17
Гость

Как живут приличные люди? Манерно. Терпеть не могу манерных

Манерно живут *** косящие не под гомосеков

Гость
#18
Гость

Неправда. Когда ты замкнут в своей среде. Да, например, родители еще выросли в смешанных условиях и могли нахвататься манер, знаний, культурных установок от друзей из иных семей. А их дети уже живут в колее. И через 10-15 лет они по этой колее пойдут реплицировать родителей с тяжелой работой, отсутствием перспектив и ржакой под «Уральские пельмени». Потому что тех, кто говорит «ржачно» и ест с открытым ртом, не пускают высоко. Это закон. У людей низкой или, если хотите, простецкой культуры есть один общий недуг: все они не видят разницу между собой и теми, кто прыгнул выше или родился наверху. А не видя разницы, они не видят стеклянных перегородок.Про стеклянный потолок мы все знаем и помним, что социальные лифты у нас остановились, что кругом блат и даже в науку в первую очередь пристраивают чьих-нибудь родственников. Но человеку, который родился с крайне низкими стартовыми возможностями (а пялящиеся в телевизор и едящие с открытым ртом родители – это экстремально низкий старт сегодня), гораздо важнее, что у него и стены стеклянные. Он видит другие социальные группы, но не может в них перескочить: во-первых, он с ними почти не соприкасается, во-вторых, его вряд ли туда примут, если он не будет им соответствовать.

Вы путаете людей с рабочей специальностью и умственно отсталых, слабоумных

Гость
#19
Гость

Как можно быть замкнутым в среде если есть интернет? Может вы и замкнуты ну так и пишите про себя

Про интернет и телевидение. Когда я росла, у нас не было телевизора для необразованных, где бы с нами говорили на языке провинциальных нищих окраин, поэтому мы смотрели ТВ с шедеврами мирового кинематографа и скрипичными концертами. Сегодняшние дети попадают в свою колею задолго до того, как учатся говорить: в год уже им показывают YouTube-ролики, которые снимают для них такие же необразованные. И так до конца. Пятилетние смотрят видео про мармеладного мишку Валеру, десятилетние – как такие же не читающие дети провинции кривляются в ТикТоке. В пятнадцать они разве что включают МузТВ, где какой-нибудь певец комментирует свой новый хит: «Чуваки, я сразу понял то, что это будет мегаржачно». Ну или включат «Пятницу», где плохо говорящие по-английски пареньки и девчонки переспрашивают иностранцев: «Воооот???».И это – колея. Хода из нее нет. У нас отыграло в куклы последнее поколение, в котором еще встречается массово смешанное проживание и в котором ребенок слесаря может дружить с детьми хотя бы не ученого, но программиста. Среди нынешних малышей это уже редкость, а лет через пять-десять они не пересекутся даже на дачах, потому что и дачные поселки будут у каждой страты свои. Это общемировая тенденция, которая на Западе оформилась давно, а у нас была искусственно прервана большевиками.

Гость
#20

если в паре любят друг друга то вопрос не будет стоять кто образованный или нет

Гость
#21
Гость

если в паре любят друг друга то вопрос не будет стоять кто образованный или нет

Будет

Гость
#22
Гость

И речь не только о том, что ребенок может от людей из более приличных семей научиться интересу к чтению, брать книги, что-то узнавать. Люди недооценивают язык, бытовые привычки. Кто сегодня говорит "ржака", "жрачка", у того дети через двадцать лет будут вынуждены, если захотят куда-то прорваться, очень много над собой работать и, скорее всего, не добьются успеха - перед ними будет стена из привитой им сниженной культуры, сниженной лексики, неумения держать лицо. Я знаю о случае, когда человека уволили из инвестиционной компании, потому что директор лично услышал, как тот в коридоре по телефону говорил жене: «Зай, ну пельмех пожрать каких-нибудь свари». И директор понял, что человек, который так разговаривает, не может быть Другой пример: парень на корпоративе в честь его повышения в продюсерском центре поднял тост за их «Суперзондеркоманду!». Реальная история. И приказ о его повышении отменили, так как самое высокое начальство увидело, что приходящий к ним в кабинет на пять минут и в костюме паренек на самом деле не годится на то, чтобы его отправлять, допустим, в Минкульт: ему не дадут под честное слово 100 миллионов, потому что каким кино могут заниматься люди, не знающие, что такое зондеркоманда?

иди ка ты *** со своими корпоративами и кино, культурная вы наша, из за вашей культуры я телевизор выставила на балкон в 2008 году. Вот такое спасибо ебатть *** пошшла, учить оно еще меня будет. не лезь к порядочным людям, мы покультурнее тебя будем. И слова ты говоришь свои заниженные со знанием дела, у вас там по фене ботают, иначе не примут на работку вашу

Гость
#23

вся *** в верхах, так было и будет еще лет 20, пока окончательнь все не встанет с головы на ноги

Гость
#25
Гость

Про интернет и телевидение. Когда я росла, у нас не было телевизора для необразованных, где бы с нами говорили на языке провинциальных нищих окраин, поэтому мы смотрели ТВ с шедеврами мирового кинематографа и скрипичными концертами. Сегодняшние дети попадают в свою колею задолго до того, как учатся говорить: в год уже им показывают YouTube-ролики, которые снимают для них такие же необразованные. И так до конца. Пятилетние смотрят видео про мармеладного мишку Валеру, десятилетние – как такие же не читающие дети провинции кривляются в ТикТоке. В пятнадцать они разве что включают МузТВ, где какой-нибудь певец комментирует свой новый хит: «Чуваки, я сразу понял то, что это будет мегаржачно». Ну или включат «Пятницу», где плохо говорящие по-английски пареньки и девчонки переспрашивают иностранцев: «Воооот???».И это – колея. Хода из нее нет. У нас отыграло в куклы последнее поколение, в котором еще встречается массово смешанное проживание и в котором ребенок слесаря может дружить с детьми хотя бы не ученого, но программиста. Среди нынешних малышей это уже редкость, а лет через пять-десять они не пересекутся даже на дачах, потому что и дачные поселки будут у каждой страты свои. Это общемировая тенденция, которая на Западе оформилась давно, а у нас была искусственно прервана большевиками.

Разве муз тв еще существует? Это проблема маргиналов раз они своим детям на ютубе показывают маргиналов. Но ребенок может подрасти и на ютубе заинтересоваться нормальным контентом. Почему вас беспокоит эта проблема?

Гость
#26

Кстати, где-то пытаются сопротивляться образованию гетто и попаданию в колею, например, в Скандинавии запрещают строить концентрированное жилье одного класса: даже в пределах ЖК должны быть квартиры для бедных и богатых. Это нравится бедным, но не богатым. Как и в СССР такое положение нравилось тем, кто оказывался реципиентом культуры, а не ее донором. Семья пропойцы-сантехника с сыном-троечником была рада, что ребенок учится вместе с профессорскими внуками и дочкой директора завода. Профессор, я уверена, не был в восторге от класса, где половина детей ковыряли в носу, матерились и говорили «угурец». Поэтому, как только появились деньги и свободный рынок, и директор завода, и профессор съехали.Сопротивляться этому невозможно. Но можно подготовить для детей шанс пройти сквозь стеклянные стены. Для этого надо показывать им разный мир и стараться, чтобы они видели тех, в чьей среде хотят жить и работать. Но взрослым нужны нетривиальные способности к саморефлексии и большая самим с собой честность. В основном люди этого не понимают. А если им начать разъяснять, они не поверят, что даже через десять лет их дети не прыгнут выше той среды, где они сегодня усваивают манеры и привычки.

Гость
#27
Гость

Кстати, где-то пытаются сопротивляться образованию гетто и попаданию в колею, например, в Скандинавии запрещают строить концентрированное жилье одного класса: даже в пределах ЖК должны быть квартиры для бедных и богатых. Это нравится бедным, но не богатым. Как и в СССР такое положение нравилось тем, кто оказывался реципиентом культуры, а не ее донором. Семья пропойцы-сантехника с сыном-троечником была рада, что ребенок учится вместе с профессорскими внуками и дочкой директора завода. Профессор, я уверена, не был в восторге от класса, где половина детей ковыряли в носу, матерились и говорили «угурец». Поэтому, как только появились деньги и свободный рынок, и директор завода, и профессор съехали.Сопротивляться этому невозможно. Но можно подготовить для детей шанс пройти сквозь стеклянные стены. Для этого надо показывать им разный мир и стараться, чтобы они видели тех, в чьей среде хотят жить и работать. Но взрослым нужны нетривиальные способности к саморефлексии и большая самим с собой честность. В основном люди этого не понимают. А если им начать разъяснять, они не поверят, что даже через десять лет их дети не прыгнут выше той среды, где они сегодня усваивают манеры и привычки.

Так им и их же детям хуже. Как были маргиналами и люмпенами, ими и останутся.

Катя Мраморная
#28
Гость

Раньше крестьянские дети и дети барина до 7 лет вместе воспитывались.

Воспитывались в разных условиях, разными методами и с разными целями. О чем вы вообще???

Гость
#29
Гость

Про интернет и телевидение. Когда я росла, у нас не было телевизора для необразованных, где бы с нами говорили на языке провинциальных нищих окраин, поэтому мы смотрели ТВ с шедеврами мирового кинематографа и скрипичными концертами. Сегодняшние дети попадают в свою колею задолго до того, как учатся говорить: в год уже им показывают YouTube-ролики, которые снимают для них такие же необразованные. И так до конца. Пятилетние смотрят видео про мармеладного мишку Валеру, десятилетние – как такие же не читающие дети провинции кривляются в ТикТоке. В пятнадцать они разве что включают МузТВ, где какой-нибудь певец комментирует свой новый хит: «Чуваки, я сразу понял то, что это будет мегаржачно». Ну или включат «Пятницу», где плохо говорящие по-английски пареньки и девчонки переспрашивают иностранцев: «Воооот???».И это – колея. Хода из нее нет. У нас отыграло в куклы последнее поколение, в котором еще встречается массово смешанное проживание и в котором ребенок слесаря может дружить с детьми хотя бы не ученого, но программиста. Среди нынешних малышей это уже редкость, а лет через пять-десять они не пересекутся даже на дачах, потому что и дачные поселки будут у каждой страты свои. Это общемировая тенденция, которая на Западе оформилась давно, а у нас была искусственно прервана большевиками.

вам 50 лет?

Гость
#30

И не думаете, что я преувеличиваю. Нет, это новая реальность. Как в Старой Европе или Америке. Там может быть бесплатное высшее образование и даже чернокожих пареньков из гетто под нажимом BLM могут без экзаменов брать в Стэнфорд, но если ты унаследовал поведение, привычки и базовую эрудицию необразованной среды, то и с дипломом Стэнфорда будешь товары на полке раскладывать. Ни в Британии, ни в Германии ты не прыгнешь высоко, говоря на диалекте и жуя с открытым ртом. И главная беда в том, что устройство современного общества не предусматривает возможности восприятия иной культуры, потому что каждый закрыт наглухо в своей.

Гость
#31
Гость

Про интернет и телевидение. Когда я росла, у нас не было телевизора для необразованных, где бы с нами говорили на языке провинциальных нищих окраин, поэтому мы смотрели ТВ с шедеврами мирового кинематографа и скрипичными концертами. Сегодняшние дети попадают в свою колею задолго до того, как учатся говорить: в год уже им показывают YouTube-ролики, которые снимают для них такие же необразованные. И так до конца. Пятилетние смотрят видео про мармеладного мишку Валеру, десятилетние – как такие же не читающие дети провинции кривляются в ТикТоке. В пятнадцать они разве что включают МузТВ, где какой-нибудь певец комментирует свой новый хит: «Чуваки, я сразу понял то, что это будет мегаржачно». Ну или включат «Пятницу», где плохо говорящие по-английски пареньки и девчонки переспрашивают иностранцев: «Воооот???».И это – колея. Хода из нее нет. У нас отыграло в куклы последнее поколение, в котором еще встречается массово смешанное проживание и в котором ребенок слесаря может дружить с детьми хотя бы не ученого, но программиста. Среди нынешних малышей это уже редкость, а лет через пять-десять они не пересекутся даже на дачах, потому что и дачные поселки будут у каждой страты свои. Это общемировая тенденция, которая на Западе оформилась давно, а у нас была искусственно прервана большевиками.

ну и как так вышло тогда, что одни совки ложат на ихние, а другие совки не ложат на ихние? один ж фильмы все смотрели!

Гость
#32
Гость

И не думаете, что я преувеличиваю. Нет, это новая реальность. Как в Старой Европе или Америке. Там может быть бесплатное высшее образование и даже чернокожих пареньков из гетто под нажимом BLM могут без экзаменов брать в Стэнфорд, но если ты унаследовал поведение, привычки и базовую эрудицию необразованной среды, то и с дипломом Стэнфорда будешь товары на полке раскладывать. Ни в Британии, ни в Германии ты не прыгнешь высоко, говоря на диалекте и жуя с открытым ртом. И главная беда в том, что устройство современного общества не предусматривает возможности восприятия иной культуры, потому что каждый закрыт наглухо в своей.

А мне кажется что проблема в твоей башке.
Бедный не значиь ***!
В твоём представлении рабочие, учителя, медсестры едят с открытым ртом и двух слов связать не могут?

Гость
#33
Гость

И не думаете, что я преувеличиваю. Нет, это новая реальность. Как в Старой Европе или Америке. Там может быть бесплатное высшее образование и даже чернокожих пареньков из гетто под нажимом BLM могут без экзаменов брать в Стэнфорд, но если ты унаследовал поведение, привычки и базовую эрудицию необразованной среды, то и с дипломом Стэнфорда будешь товары на полке раскладывать. Ни в Британии, ни в Германии ты не прыгнешь высоко, говоря на диалекте и жуя с открытым ртом. И главная беда в том, что устройство современного общества не предусматривает возможности восприятия иной культуры, потому что каждый закрыт наглухо в своей.

какое *** у вас в голове. Собрали всякую гадость со знанием дела, жуют не так, говорят не так, но как же вы там оказались? У меня вот все нормально жуют. А одна богатенькая была "подруга" из Тюмени в Египте привязалась ко мне на Лексусе ездит, вот она отборнооое быд ло, зато вся напомаженная, с дорогой нокией на тот момент 2014 год. НО приехала с одним купальником, пошла к арабам покупать себе майку с люрексом надписью босс или чего то там розового цвета, перемерила у него в каморке ВСЕЕЕ кроссовки и не купила ни одни. У меня обманом два раза выманила чтобы я за нее заплатила, в сумме 5 долларов просто так, культурная ,,, да. И материлась как сапожник на водителя, ну и это все за 3 дня произошло

Гость
#34

По работе я общалась с разными людьми, в том числе с очень богатыми. Ведут некоторые богачи себя отвратительно, богатый не равно культурный, и не равно умный.

Гость
#35

вам до культурных как до Луны раком сраком. Начните с себя, умой свою рожу, не ешь мясо, не носи кожу, но это не про вас

Гость
#36

автор вы из России?

Гость
#37
Гость

Кстати, где-то пытаются сопротивляться образованию гетто и попаданию в колею, например, в Скандинавии запрещают строить концентрированное жилье одного класса: даже в пределах ЖК должны быть квартиры для бедных и богатых. Это нравится бедным, но не богатым. Как и в СССР такое положение нравилось тем, кто оказывался реципиентом культуры, а не ее донором. Семья пропойцы-сантехника с сыном-троечником была рада, что ребенок учится вместе с профессорскими внуками и дочкой директора завода. Профессор, я уверена, не был в восторге от класса, где половина детей ковыряли в носу, матерились и говорили «угурец». Поэтому, как только появились деньги и свободный рынок, и директор завода, и профессор съехали.Сопротивляться этому невозможно. Но можно подготовить для детей шанс пройти сквозь стеклянные стены. Для этого надо показывать им разный мир и стараться, чтобы они видели тех, в чьей среде хотят жить и работать. Но взрослым нужны нетривиальные способности к саморефлексии и большая самим с собой честность. В основном люди этого не понимают. А если им начать разъяснять, они не поверят, что даже через десять лет их дети не прыгнут выше той среды, где они сегодня усваивают манеры и привычки.

Интересно в какой это стране Скандинавии элитное жилье строится в гетто для бедняков?

Гость
#38
Гость

И не думаете, что я преувеличиваю. Нет, это новая реальность. Как в Старой Европе или Америке. Там может быть бесплатное высшее образование и даже чернокожих пареньков из гетто под нажимом BLM могут без экзаменов брать в Стэнфорд, но если ты унаследовал поведение, привычки и базовую эрудицию необразованной среды, то и с дипломом Стэнфорда будешь товары на полке раскладывать. Ни в Британии, ни в Германии ты не прыгнешь высоко, говоря на диалекте и жуя с открытым ртом. И главная беда в том, что устройство современного общества не предусматривает возможности восприятия иной культуры, потому что каждый закрыт наглухо в своей.

где ты этой фихни начиталась? наоборот, сейчас время мультикультур.
а что касается поведения, то чел всегда подстраивается под обстоятельства. это называется адаптивность.

Гость
#39
Гость

А мне кажется что проблема в твоей башке.
Бедный не значиь ***!
В твоём представлении рабочие, учителя, медсестры едят с открытым ртом и двух слов связать не могут?

да вообще непонятно, что хочет выразить автор, ну я так поняла, она пиарит что-то вроде закрытого платного клуба богатеев, но какое это имеет отношение к манерам, врожденной культуре и чувству такта, ей неводомо. Она так думает, что вот примут ее в этот элитный клуб и все, это вообще никак не влияет ни на генетику, ни на культурный уровень. наоборот там одни извращенцы

Гость
#40

авторша, если хочешь своими глазами увидеть детей, которые никогда не смотрели желейного медведя валяру, чьи родители не смотрят камеди клаб, в семьях которых обычно нет телевизора, и дети с детства приобщаются к духовному, то тебе не к бохатым, тебе к семьям священников.
и, кстати, часто они живут не в обычных домах, а в доме при церкви, то есть иногда историческом здании.

#41

По сути многое очень верно, автор. Но понимают это только те, кто уже поумнее. Поэтому в целом вы нужной аудитории не достигнете.

Гость
#42
Аматерасу-Хатшепсут

По сути многое очень верно, автор. Но понимают это только те, кто уже поумнее. Поэтому в целом вы нужной аудитории не достигнете.

Только вот автор не выразила своё отношение к этому всему. И какой вопрос она в итоге хотела вынести на обсуждение.
И да, цитировать нужно, когда берёшь чужой текст. В противном случае это плагиат)

Гость
#43
Гость

да вообще непонятно, что хочет выразить автор, ну я так поняла, она пиарит что-то вроде закрытого платного клуба богатеев, но какое это имеет отношение к манерам, врожденной культуре и чувству такта, ей неводомо. Она так думает, что вот примут ее в этот элитный клуб и все, это вообще никак не влияет ни на генетику, ни на культурный уровень. наоборот там одни извращенцы

Это текст о переходе нашей страны на новый путь, тот, по которому идет западное общество и мы бы по нему ушли далеко вперед, если бы не предоставленная большевиками паузами. Я о раздельном проживании бедных и богатых, образованных и не очень. Именно с этого начинается колея. Мы жили в обществе, где сын слесаря бегал во дворе с сыном профессора и мог у него чему-то поучиться. Еще мы смотрели нормальный телевизор. Тогда не было телевизора для бедных и необразованных: со всеми в стране телевизор говорил на одном языке. Сегодня колея начинается с поселения семьи в эконом-жилье еще до рождения ребенка. И она окончательно оформляется, когда ему дают в руки смартфон с примитивными мультиками и роликами на Ютьюбе, которые снимают такие же необразованные и не умеющие правильно говорить. Сегодняшние младенцы - это будущие взрослые из колеи. Они живут среди себе подобных, им негде подсмотреть другую культуру, подслушать литературный язык. И это навсегда.

Гость
#44
Аматерасу-Хатшепсут

По сути многое очень верно, автор. Но понимают это только те, кто уже поумнее. Поэтому в целом вы нужной аудитории не достигнете.

Да, они не понимают, к сожалению.

#45

Вы походу сами застряли в «раньше», если не видите текущих возможностей.

Гость
#46
Катя Мраморная

Слесарь и учёный в дном доме? Запросто.

Марамойная))) многа ученых в твоем марамойнике жывет?

Гость
#47
Гость

Ребенок людей из барачного гетто через интернет может смотреть как живут приличные люди из коттеджей и стремиться к этому уровню жизни

ПОТИХОНЬКУ стремицо!!!

#48

В России практически исчезла интеллигенция в том понимании, которая она существовала в советское время. Причём интеллигентным человеком можно было назвать и людей рабочих профессии, которые были умны, начитаны, хорошо воспитаны и главное с определёнными ценностями, которых придерживались. Быть порядочным, воспитанным и вежливым нынче не в тренде, модно быть покрытым псевдоинтеллигентным налетом, который слетает при первой же конфликтной ситуации, обнажая *** сущность многих людей, особенно «в элите». Казаться не значит являться, на этом форуме многие это подтверждают своей манерой общения - зная, что окажутся безнаказанными ведут себя соответсвенно. Так что переживать особо не стоит за тех, кому не додали воспитания, по сути своей что элита, что маргиналы одно и те же - каждый сам за себя и побольше урвать, просто кто-то научился притворяться приличным и воспитанным, а кто-то нет …

Гость
#49
Гость

Это текст о переходе нашей страны на новый путь, тот, по которому идет западное общество и мы бы по нему ушли далеко вперед, если бы не предоставленная большевиками паузами. Я о раздельном проживании бедных и богатых, образованных и не очень. Именно с этого начинается колея. Мы жили в обществе, где сын слесаря бегал во дворе с сыном профессора и мог у него чему-то поучиться. Еще мы смотрели нормальный телевизор. Тогда не было телевизора для бедных и необразованных: со всеми в стране телевизор говорил на одном языке. Сегодня колея начинается с поселения семьи в эконом-жилье еще до рождения ребенка. И она окончательно оформляется, когда ему дают в руки смартфон с примитивными мультиками и роликами на Ютьюбе, которые снимают такие же необразованные и не умеющие правильно говорить. Сегодняшние младенцы - это будущие взрослые из колеи. Они живут среди себе подобных, им негде подсмотреть другую культуру, подслушать литературный язык. И это навсегда.

Если интеллект будет требовать чего-то большего, то обязательно найдётся место, где можно подсмотреть. В том же интернете. Среда безусловно влияет, но есть ещё врожденные качества. Тут надо смотреть в симбиозе.
Вас расстраивает существование колеи?

Гость
#50
Гость

ващет учеными становятся, получив ученую степень в универе.

Изыди!

Следующая тема