Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с горем?

Недавно я потеряла маму. Похороны в среду. Обстановка нервная. Сижу дома одна, общаться с чужими людьми не хочется. Как вы справлялись с горем?

Тайна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Теперь работать придется а не на маминой пенсии сидеть

Гость
#2

Сочувствую твоему горю! (((( теперь мама будет помогать мысленно тебе с неба.

#3

Со временем всё пройдёт. А тебе сколько лет? близкие есть? муж?

Тайна
#4
Andrei

Со временем всё пройдёт. А тебе сколько лет? близкие есть? муж?

Близких нет, есть мамины подруги. Мама их очень любила, они её тоже. Наверное, это неплохие люди. Они много сделали для нас, помогают с похоронами. Но наши отношения как- то не сложились. Мне с ними очень трудно общаться, они меня как- то превратно понимают. Из родственников есть очень дальние, которые общаться со мной не хотят. Да и не хочется ни с кем общаться. Мало кому я со своей утратой интересна. Моя мама давно болела ( деменция и инсульт) и я была готова к такому исходу. Думала, мне плохо будет одной. Но одной жить можно, даже не хочется особенно ни с кем разговаривать. Нет ощущения маминой смерти. Кажется, что она просто куда- то уехала.

Тайна
#5
Гость

Теперь работать придется а не на маминой пенсии сидеть

С удовольствием пойду работать, денег будет больше😄

Софья Абрамовна
#6

Милая моя, прими мои соболезнования! Моей мамы нет, но я не могу с этим смирится. Первый год было очень тяжело. Я забывалась в работе, с остервенением уходила в хобби - помогало. Близкие ещё поддерживали, но я их слушать не могла. Потом стало легче, не зря говорят, что только время лечит. Больше ничего, только время. Постарайся найти себе увлечение, работу, чтобы пустоту эту заткнуть. Отвлекайся на ерунду какую-либо- такие мелочи помогают снять стресс.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: