Гость
Статьи
Паническая атака, …

Паническая атака, тревожность, ипохондрия

Как быть, когда навязываешь себе кучу симптомов, концентрируешься на них и после этого тревожишься, ибо боишься возможно уехать в больничку?
Понимаю, нужно к специальному врачу: психотерапевту и прочее, но может есть какие-то приёмчики, чтобы протянуть месяцок в спокойствии? Пока нет возможности обратиться к психологу(

10 ответов
Последний — Перейти
Гостя
#1

Гидазепам

#2

Мне фенибут помогал

Гость
#3
Гиблое место

Мне фенибут помогал

Как человек с 8 летним стажем таких состояний,могу сказать,транквилизаторы приглушат симптомы,но они вернутся. Есть техники когнитивно-поведенческой терапии, читайте книги,реально помогают.

#4
Гость

Как человек с 8 летним стажем таких состояний,могу сказать,транквилизаторы приглушат симптомы,но они вернутся. Есть техники когнитивно-поведенческой терапии, читайте книги,реально помогают.

Спасибо! Как раз начала читать книги; успокаивает. Хотелось бы действительно избавиться от причины, а не от симптомов:) Благодарю за ответ💗

#5
Гость

Как человек с 8 летним стажем таких состояний,могу сказать,транквилизаторы приглушат симптомы,но они вернутся. Есть техники когнитивно-поведенческой терапии, читайте книги,реально помогают.

Спасибо

Светлана
#6
chicherina

Спасибо! Как раз начала читать книги; успокаивает. Хотелось бы действительно избавиться от причины, а не от симптомов:) Благодарю за ответ💗

Еще советую посмотреть видео: Павел Федоренко. Он все подробно обьясняет,причины. Я долго лечилась лекарствпми,но с его видео началось реальное улучшение. Сейчас а Инстагр. Советую найти видео Нуржана Орынбаева, он тоже все доступно обьясняет. И книга Дэвид Бернс Теоария настрлегия. Я,кстати,психолог,и из множества выбрала лучшее для себя.

Светлана
#7
Гиблое место

Спасибо

Простите,книга Терапия настроения.

#8
Светлана

Еще советую посмотреть видео: Павел Федоренко. Он все подробно обьясняет,причины. Я долго лечилась лекарствпми,но с его видео началось реальное улучшение. Сейчас а Инстагр. Советую найти видео Нуржана Орынбаева, он тоже все доступно обьясняет. И книга Дэвид Бернс Теоария настрлегия. Я,кстати,психолог,и из множества выбрала лучшее для себя.

Ой, не знала о нем, спасибо огромное, обязательно посмотрю его видео!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: