Гость
Статьи
Панические атаки, …

Панические атаки, тревожность

Год назад первый раз попробовала травку. Сразу же в тот день словила первый раз панику и ощущение что все вокруг давит на меня, в голове мысли зачем я это сделала и чувство вины. Больше никогда не курила и даже бросила курить электронку. Появилась тревожность, страх, учащенное сердцебиение, повышенное давление, головокружение. После того как выпью алкоголь повторяется тоже самое, поэтому теперь и выпивать не могу. Просыпаюсь среди ночи от того, что сердце чуть ли не выпрыгивает из груди.
Может ли быть это травмой? Так как я до сих пор виню себя и думаю, что все что сейчас происходит именно из-за того случая. Не хочу решать медикаментами, надеюсь, что смогу разобраться сама. Или же стоит обратиться к психологу? #паника #страх

Автор
2 ответа
Последний — Перейти

Важно понять одну вещь - прием ПАВ, например, травки, грибы и всякая ерунда в клубах, очень часто служит провоцирующим фактором, в том числе к манифестации шизофрении, причем необратимо. И таких случаев очень много.
ПА - это симптом. И симптом может быть разных заболеваний и расстройств, несколько десятков. Поэтому, вы можете стараться сколько угодно самостоятельно решать, но если не установите правильно диагноз, все эти попытки могут только усугубить вашу проблему. Поэтому вам сперва нужно к психиатру, чтобы поставить правильно диагноз, проверить здоровье и уже потом подбирать лечение. Иногда можно только таблетками, иногда лучше психотерапия, а иногда комбинация. Будут вопросы, спрашивайте. Можете найти меня в соцсетях, там есть разные видео на эту тему.

#2

Наркотики принудительно запускают внутреннюю трансформацию, открывают невидимое - мир энергии. При этом человек не может контролировать опыт.
Энергетические практики (духовные практики) делают то же самое, не сразу, но делают. При этом опыт полностью контролируется самим человеком, и опыт этот полностью безопасен, если человек не прыгает выше головы и не надрывается.

То, что вы сделали, пробудило какие-то части вашего энергетического тела, которые страдают от нехватки энергии (истощены), каких-то страхов, кармы, эмоциональной боли, которые имеют пробои (дыры), через которые теряется энергия, и которые не должны были пробудиться, пока вы не будете готовы. Но вы их насильно пробудили. И теперь ощущаете их все разом.

Когда энергопрактики занимаются саморазвитием, внутренними трансформациями, они тоже испытывают подобные чувства, но не всегда. А ещё у них есть способы преодолеть эти вещи, ослабить или вовсе решить проблему (убрать страх, например), не испытывая таких чувств. Есть специальные техники.

Вам нужно восстановить контакт с миром, чтобы из него наполнить энергией эту страдающую часть энергетического тела. Если хотите, подскажу, где и как можно это сделать. В принципе, это может каждый, нужны лишь твёрдое решение сделать это и регулярные занятия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: