Гость
Статьи
Боитесь ли вы летать …

Боитесь ли вы летать на самолетах?

Всю жизнь боюсь летать на самолетах, но летала в Европу так как она близко, теперь надо думать об отдыхе и в связи с данной ситуацией все далеко: Сейшелы, Шри -Ланка, Мальдивы, даже до Дубая 5 часов лететь. Что делать не представляю со своей фобией. Надо идти к психологу, но боюсь что не поможет. #фобия

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Обожаю летать на самолетах!
Как можно этого бояться, это же каааайф!) И, по статистике, самолет гораздо безопаснее машины.

Гость
#2

Чего боятся? Села, в рот мятную конфету, взлетели можно и книгу почитать и музыку послушать, если рядом не окажется шумных соседей то даже можно вздремнуть)).
Все тоже самое что делаете на суше, можно сделать на облаках))

Захария
#3

А откуда вы летали в Европу?
Из москвы вот все равно, часа 3-4..
Ну на час меньше, чем даже до Дубая..
Летали же

Медовенькая 🍯🌼💛
#4

Так наоборот, дальние полёты более безопасны

Гость
#5
Харли Квинн

Обожаю летать на самолетах!
Как можно этого бояться, это же каааайф!) И, по статистике, самолет гораздо безопаснее машины.

да, многие так говорят но вот даже взять это фалкон 10 который недавно рухнул хотя там наши пилоты выжили, но у самолет отказали сразу 2 двигателя!

Гость
#6
Гость

Чего боятся? Села, в рот мятную конфету, взлетели можно и книгу почитать и музыку послушать, если рядом не окажется шумных соседей то даже можно вздремнуть)).
Все тоже самое что делаете на суше, можно сделать на облаках))

боюсь что лечу в закрытом пространстве на высоте 10 000 метров

Гость
#7
Захария

А откуда вы летали в Европу?
Из москвы вот все равно, часа 3-4..
Ну на час меньше, чем даже до Дубая..
Летали же

Летала всегда из Москвы.

Гость
#8
Медовенькая 🍯🌼💛

Так наоборот, дальние полёты более безопасны

вот не представляю жаде себя летящей 8 часов до Шри Ланки это ужас, просто 8 часов там ошизеешь)) знаю что надо идти и лечить эту фобию

Гость
#9
Гость

боюсь что лечу в закрытом пространстве на высоте 10 000 метров

Так ты не думай об этом. Думай о другом, отвлекайся

Захария
#10
Гость

Летала всегда из Москвы.

И? Часа четыре.. И летали ..
Что теперь то?

Гость
#11

Выпейте таблетку снотворного, будете спать весь полет.

Гость
#12
Захария

И? Часа четыре.. И летали ..
Что теперь то?

всегда очень боялась до Афин летела вся тряслась , еще небольшая турбулентность была это капец как страшно

Гость
#13
Гость

Так ты не думай об этом. Думай о другом, отвлекайся

не получается) ты же летишь и прислушиваешьсяк звукам)

Гость
#14
Гость

Выпейте таблетку снотворного, будете спать весь полет.

я пила алкоголь, но это тое так себе панацея, таблетки не пила

Гость
#15
Захария

И? Часа четыре.. И летали ..
Что теперь то?

и летала)) да) но каждый раз сильный стресс

Захария
#16
Гость

всегда очень боялась до Афин летела вся тряслась , еще небольшая турбулентность была это капец как страшно

А кроме афин куда? В Европу?

Захария
#17
Гость

и летала)) да) но каждый раз сильный стресс

Решили его наконец побороть?
Ну это терапия...

Медовенькая 🍯🌼💛
#18
Захария

Решили его наконец побороть?
Ну это терапия...

Или не лететь, всё просто- выбор есть

#19

Мне летать нравится, но тоже долго не могу лететь. Самый длинный полет был 7 часов вроде , но там набубенилась и уснула.
Поэтому о каких-то дальних курортах даже не думаю.

Гость
#20
Гость

вот не представляю жаде себя летящей 8 часов до Шри Ланки это ужас, просто 8 часов там ошизеешь)) знаю что надо идти и лечить эту фобию

Не надо. У Вас не истинная аэрофобия. При истинной Вы бы не сели в самолет вообще. Я примерно как Вы. Не могу в полете есть, спать. Дикая паника при турбулентности. Спасаюсь успокаивающими средствами перед полетом и журналами Караван историй. Далеко также не летаю- макстмум 5 часов лета. Очень помогает в полете просто смотреть на стюардесс и стюардов наблюдать за их деятельностью. Отвлекает и успокаивает. Также смотрю на более спокойных пассажиров: кто пьет, кто ржет. На движуху у туалетов. Еще разбиваю полет на 3 отрезка: начало, середина, конец. Психологически сложнее в начале. К середине полета уже поотпускает, т.к. виден свет в конце тоннеля. Ну а последний час вообще не страшно почти - называю его "наш час пошел", тут уже понимание что снижение и посадка полчаса занимают минимум, да и землю становится видно (мне психологически легче, когда вижу ее). Могу сказать, что этим летом пережила 6 полетов разных авиакомпаний. Ни одной турбулентности не было. Все полеты на 5+.

Гость
#21
Гость

всегда очень боялась до Афин летела вся тряслась , еще небольшая турбулентность была это капец как страшно

У меня сестра летала этим летом - 5 часов турбулентности от Москвы до Стамбула! Говорит тряслись с мужем весь полет. А рядом мама моя спокойно спала и ваааще ничего не заметила.

Гость
#22
Захария

А кроме афин куда? В Европу?

у меня немного стран, так как боялась всегда летать

Гость
#23
Захария

Решили его наконец побороть?
Ну это терапия...

да решила, надо , в терапию надо.

Гость
#24
Медовенькая 🍯🌼💛

Или не лететь, всё просто- выбор есть

да но путешествовать хочется) а это перелеты)

Гость
#25
Вау🐈

Мне летать нравится, но тоже долго не могу лететь. Самый длинный полет был 7 часов вроде , но там набубенилась и уснула.
Поэтому о каких-то дальних курортах даже не думаю.

я даже не представляю как люди сейчас летают в лат. Америку сейчас туда часов 17 лететь

Гость
#26
Гость

Не надо. У Вас не истинная аэрофобия. При истинной Вы бы не сели в самолет вообще. Я примерно как Вы. Не могу в полете есть, спать. Дикая паника при турбулентности. Спасаюсь успокаивающими средствами перед полетом и журналами Караван историй. Далеко также не летаю- макстмум 5 часов лета. Очень помогает в полете просто смотреть на стюардесс и стюардов наблюдать за их деятельностью. Отвлекает и успокаивает. Также смотрю на более спокойных пассажиров: кто пьет, кто ржет. На движуху у туалетов. Еще разбиваю полет на 3 отрезка: начало, середина, конец. Психологически сложнее в начале. К середине полета уже поотпускает, т.к. виден свет в конце тоннеля. Ну а последний час вообще не страшно почти - называю его "наш час пошел", тут уже понимание что снижение и посадка полчаса занимают минимум, да и землю становится видно (мне психологически легче, когда вижу ее). Могу сказать, что этим летом пережила 6 полетов разных авиакомпаний. Ни одной турбулентности не было. Все полеты на 5+.

вот вот!)) все прям как у меня, я тоже всегда пялюсь на стюардесс а еще более менее не страшно в туалете))) не знаю почему

Гость
#27
Гость

У меня сестра летала этим летом - 5 часов турбулентности от Москвы до Стамбула! Говорит тряслись с мужем весь полет. А рядом мама моя спокойно спала и ваааще ничего не заметила.

ого, в Турцию всегда так ?

Захария
#28
Гость

у меня немного стран, так как боялась всегда летать

То есть раз летали. И боитесь.
Не летите

Гость
#29
Захария

То есть раз летали. И боитесь.
Не летите

нет не раз, было достаточно полетов, и каждый раз сильный стресс, вот как тут писали не есть не спать )

Гость
#30
Захария

То есть раз летали. И боитесь.
Не летите

поэтому и написала сюда, посмотреть что люди про себя напишут, так сказать если кто то любит летать может подбодриться от этого человека)

Варя
#31

Я люблю летать, но ненавижу аэропорты, как и вокзалы . Эти очереди, куча людей, непонятно куда идти, досмотры, страшно опоздать , дорогая еда и тд
Бесит!
Самый приятный момент, когда все это позади и ты уже сидишь в самолёте и он взлетает

Гость
#32

Я летала один раз в 2008 году, это было ужасно. У меня нет фобии и не боюсь катастроф. но мне было очень плохо в самолете. Одновременно резкая боль в ухе, тошнота, желание постоянно писеть, пересохла кожа и в горле. Еле долетела, думала что умру. Мне было тогда 20 лет, летела 4 часа. Обратно я не полетела, сдала билет и ехала поездом 3 суток. С тех пор не летала никогда и никуда. Да, жалко, что я никогда не смогу увидеть даже ту же Грецию, не говоря уже о Шри-Ланке, но перенести еще один полет я не смогу.

Захария
#33
Гость

поэтому и написала сюда, посмотреть что люди про себя напишут, так сказать если кто то любит летать может подбодриться от этого человека)

А.. Понятно..

Гость
#34
Варя

Я люблю летать, но ненавижу аэропорты, как и вокзалы . Эти очереди, куча людей, непонятно куда идти, досмотры, страшно опоздать , дорогая еда и тд
Бесит!
Самый приятный момент, когда все это позади и ты уже сидишь в самолёте и он взлетает

а я наоборот люблю особенно шарик, такой большой и много всяких кафе и дьюти фри)

Вика
#35

Нет, не боюсь. Для меня самолёт - лучший транспорт для дальних поездок. Поезд и автомобиль в самом крайнем случае, не люблю терять время отдыха тупо на поездку ДО места отдыха.
Если есть возможность, всегда выберу самолёт.

Гость
#36
Вика

Нет, не боюсь. Для меня самолёт - лучший транспорт для дальних поездок. Поезд и автомобиль в самом крайнем случае, не люблю терять время отдыха тупо на поездку ДО места отдыха.
Если есть возможность, всегда выберу самолёт.

вот и мой муж так говрит)

Гость
#37

Очень люблю летать. Для меня счастье и полет-созвучные вещи.

Гость
#38
Гость

Очень люблю летать. Для меня счастье и полет-созвучные вещи.

везет вам)

Гость
#39

Не боюсь летать, но физически стало тяжеловато. Плюс ненавижу собираться в поездку, прямо ломает всю. Суета, толчея, аэропорты ( раньше все это обожала, щас просто терплю .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ягуарыч 🐆
#40
Гость

Не боюсь летать, но физически стало тяжеловато. Плюс ненавижу собираться в поездку, прямо ломает всю. Суета, толчея, аэропорты ( раньше все это обожала, щас просто терплю .

А я вот тоже боюсь , не могу ничего так же как и автор а собой поделать .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: