Гость
Статьи
Что это за зверь …

Что это за зверь такой, ваша "самореализация"?

Дорогие домохозяйки. Обьясните мне на пальцах, пожалуйста, ибо я не совсем понимаю, что это за зверь такой, ваша "самореализация"?

100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

и всё это на Украине
а причем здесь российский женский форум?
РУНЕТ!

Ты когда свой форум создашь, тогда и сможешь указывать кому что и когда писать. А до тех пор, твое тявканье только тему засоряет и никого не колебет. Обидно, да?))))

Гость
#52
Гость

Почему главбух не может изучать художественную литературу, низкокалорийные блюда, быть прорабом? Прекрасно можно все сочетать.

В теории - да, можно совмещать. А на практике сложнее, не хватает сил и времени. Но если кому-то хватает, то это здорово.

Гость
#53
Sirenka

Я задала конкретный вопрос и хочу услышать конкретный ответ.
Вот что вы КОНКРЕТНО делаете в этой самой самореализации? То, что не может сделать работающая дама?

Я знаю работающих дам, которые и газету прочитать не могут и неохота им, да и сил нет.
Разговаривать с ними не интересно.
Помню пришла к нам в фирму журналист, спрашивать про производство и людей, и работающие дамы даже двух слов связать не могли. 😂
Книг они не читают, максимум сад у них, где они картошку садят, даже по садовым делам им не интересно что-то читать.
Унылые и скучные, я сбежала от них сверкая пятками.
Хотя я очень уважаю работающих людей, кто-то же должен работать)
Не всем самореализовываться хотя бы в словарном запасе. 😁

Гость
#55

Реализация женщины иметь все, не прикладая усилий❤

#56
Гость

Я знаю работающих дам, которые и газету прочитать не могут и неохота им, да и сил нет.
Разговаривать с ними не интересно.
Помню пришла к нам в фирму журналист, спрашивать про производство и людей, и работающие дамы даже двух слов связать не могли. 😂
Книг они не читают, максимум сад у них, где они картошку садят, даже по садовым делам им не интересно что-то читать.
Унылые и скучные, я сбежала от них сверкая пятками.
Хотя я очень уважаю работающих людей, кто-то же должен работать)
Не всем самореализовываться хотя бы в словарном запасе. 😁

А какие книги вы читаете? Я просто знаю, какие книги чаще всего покупают дамы - беременная от миллионера, к примеру, так что чтение книг давно уже само по себе не прказатель.

#57
Гость

А польским домохозкам этот вопрос задать не судьба?
Российский форум - это святой грааль для графоманки из Польши?

Пока ты будешь бредить про польские форумы, я буду тебя игнорить в других темах и банить в своих. Уж прости, с идиотами не общаюсь.

#58
Анжелочка

ну не всем же быть серой мышкой, которая чуть свет в офис/на кассу тащится по слякоти. Должны быть и красивые ухоженные девочки, которые выглядят дорого, пахнут яблочками и всякими деликатностями.

Я спросила о реализации, а не о твоем зарахе и накаченных губках.

Гость
#59
Sirenka

А какие книги вы читаете? Я просто знаю, какие книги чаще всего покупают дамы - беременная от миллионера, к примеру, так что чтение книг давно уже само по себе не прказатель.

Например о садоводстве люблю почитать, недавно читала, как устроить курятник в саду, правила содержания куриц.
Ещё читаю художественную литературу с кучей персонажей и событий, недавно прочитала Угрюм-реку.
Бульварные романчики не читаю, скучно.
Ещё стала читать кучу историй в интернете из жизни. В шоке от жизни до сих пор!
У нас местный городской форум есть, там нет разводок, так я в ужасе оттого, как люди живут!
Когда какая проблема и никто не поможет! Вот, где страх.
Интересовалась кодексами РФ, особенно земельным и жилищным, очень увлекательно, почитайте на досуге.

Гость
#60

Ещё решила перечитать список лучших книг по мнению людей, много попадается из школьной программы, например -Тихий Дон читала, в школе я его глазами пробежала и все, да и голова там другими вещами была занята, 😁 а сейчас перечитываю книги, очень увлекательно.
Ещё читала все книги Достоевского, в школе было только 2 книги к обязательному прочтению -" Преступление и наказание, да братья Карамазовы'. А тут решила все книги у него перечитать, некоторые книги читала с валидолом, переживала так, как будто я там в книге была. Ещё и от переживаний седина полезла просто ужас.
Ещё книги Крыжановской читала, очень интересно.
Вообще книги полезно читать, особенно, где много информации всякой. Мозги реально тренируются.
Когда работала, я конечно тоже читала, но не так много, как например, когда дома сижу.

Анжелочка
#61
Sirenka

Я спросила о реализации, а не о твоем зарахе и накаченных губках.

блин, я не так прочитала) показалось, ты спросила, как перестать завидовать)

#62
Анжелочка

блин, я не так прочитала) показалось, ты спросила, как перестать завидовать)

Так скажите, чему завидовать? А то я пока не совсем вижу.

#63
Гость

В теории - да, можно совмещать. А на практике сложнее, не хватает сил и времени. Но если кому-то хватает, то это здорово.

Я скажу лишь за себя. Работа, естественно в меру, мобилизирует силы. Как ни странно с ней делаешь не меньше, а больше и вне ее. По крайней мере у меня так.

#64
Гость

Я знаю работающих дам, которые и газету прочитать не могут и неохота им, да и сил нет.
Разговаривать с ними не интересно.
Помню пришла к нам в фирму журналист, спрашивать про производство и людей, и работающие дамы даже двух слов связать не могли. 😂
Книг они не читают, максимум сад у них, где они картошку садят, даже по садовым делам им не интересно что-то читать.
Унылые и скучные, я сбежала от них сверкая пятками.
Хотя я очень уважаю работающих людей, кто-то же должен работать)
Не всем самореализовываться хотя бы в словарном запасе. 😁

Я знаю активно работающих людей, с которыми интересно поговорить обо всем, потому что они любознательны до жути. Знаю тех, кто сидят дома и кому ничекго не интересно. Это не от наличия работы зависит, а от человека. Ну и здоровья, потому что от него зависит наличие сил.

#65
Гость

Реализация женщины иметь все, не прикладая усилий❤

Если женщина домохозяйка, она еще как прилагает усилия. Жаль, что не все это ценят. Но... ябынешмогла.

#66
Гость

Например о садоводстве люблю почитать, недавно читала, как устроить курятник в саду, правила содержания куриц.
Ещё читаю художественную литературу с кучей персонажей и событий, недавно прочитала Угрюм-реку.
Бульварные романчики не читаю, скучно.
Ещё стала читать кучу историй в интернете из жизни. В шоке от жизни до сих пор!
У нас местный городской форум есть, там нет разводок, так я в ужасе оттого, как люди живут!
Когда какая проблема и никто не поможет! Вот, где страх.
Интересовалась кодексами РФ, особенно земельным и жилищным, очень увлекательно, почитайте на досуге.

Я смотрю на ютубе в качестве фона. О жизни в смысле. Куча таких программ типа за гранью, мужское-женское. Меня спрашивают зачем, я отвечаю - потому что в какой части не глянешь, уже понятно о чем, а на фильме надо сосредотачиваться. Про книги я знаю, потому что в курсе, какие наиболее продаю.тся - те, что не загружают мозг, от пола оно не зависит. А недавно я смотрел программу о светских львицах, стало противно от их примитива (я не сказала, что все сидящие дома такие, то там будто специально подобрали), при этом эти дамы со сделанными сиськами и губами скорее этого не осознают. Но это ппц.

#67
Гость

Ещё решила перечитать список лучших книг по мнению людей, много попадается из школьной программы, например -Тихий Дон читала, в школе я его глазами пробежала и все, да и голова там другими вещами была занята, 😁 а сейчас перечитываю книги, очень увлекательно.
Ещё читала все книги Достоевского, в школе было только 2 книги к обязательному прочтению -" Преступление и наказание, да братья Карамазовы'. А тут решила все книги у него перечитать, некоторые книги читала с валидолом, переживала так, как будто я там в книге была. Ещё и от переживаний седина полезла просто ужас.
Ещё книги Крыжановской читала, очень интересно.
Вообще книги полезно читать, особенно, где много информации всякой. Мозги реально тренируются.
Когда работала, я конечно тоже читала, но не так много, как например, когда дома сижу.

Моя любимая книга у Достоевского это Униженные и оскорбленные. Мы ее в школе тоже не проходили, как, впрочем, и Братьев Карамазовых. Только ПиН. Тем не менее очень много современных активных читателей считают классику нечитаемой, увы. А поднятые в них темы устаревшие. А покупают и читают только исключительно легкое и не дай Боже с драмой.

#68

Автор, интересно стало, кем вы работаете

#69
Tin0chka

Автор, интересно стало, кем вы работаете

Преподавателем.

Гость
#70
Гость

"Самореализация - реализация существующего потенциала, осуществление своих имеющихся желаний, своих знаний, умений и способностей, своих сегодняшних представлений о себе и своем пути в жизни."
Ну то есть для домохозяйки видимо не работать, заботится о муже и детях и допустим готовит борщ- уже самореализация. Если работающая дама работает ради денег, а не по велению души, а любит готовит пироги, или воспитывать детей своих и проводить с ними время- это тоже и будет ее самореализацией. Как то так видимо.

Даже если ради денег работает, то реализовывается в профессии и деньгах.

Гость
#71
Tin0chka

Объясняю простыми словами: самореализация-это осуществление своих желаний, используя свой потенциал. Теперь на примере: я ушла с работы ибо пожелала попробовать реализовать свои желания путем заработка онлайн. Потом я пожелала реализовать свой потенциал прораба, изучила нужную мне инфу и затеяла капремонт в доме, снаружи дома, на участке, лично контролируя все этапы работ, лично подбирая все материалы. Попутно изучила низкокалорийные вкусные блюда, занялась спортом, что позволяет держать себя в форме. Кроме того, у меня есть время почитать о модных тенденциях, без спешки выбирать себе одежду, отдыхать, читать, цветочками заниматься и даже немного овощей на участке выращивать.
А теперь вопрос: какова бы была моя самореализация, продолжи я работать главбухом? Изучать нововведения в бухучете и читать законодательство, вместо художественной литературы?

Да, вы бы читали законодательство и совершенствовались бы в профессии - именно на это нужны силы и мозги, это и есть потенциал. А делать ремонт и упражнения - это жизнь амёбы, что могут делать абсолютно все. Хотя для нее, возможно, и это является реализацией потенциала.

Гость
#72
Гость

Вряд ли работающая дама, причем работающая либо за хорошие деньги. либо опять же, реализовывая свой потенциал, желания, то есть получая от работы удовольствие- сможет вот прям одновременно, не в декрете реализовываться как домохозяйка, допустим заниматься сама своим ребенком, сложные блюда готовить, какой- нибудь дизайн дома подбирать и тд. Это две разные реализации- работа и дом. Впрочем многие женщины реализовываются в течении жизни и там и там.

Реализовываться, как домохозяйка)) как звучит то. Огромнейшие умственные и физические затраты прямо вкладываются в мытьё полов и трусов.

Гость
#73
Гость

Реализовываться, как домохозяйка)) как звучит то. Огромнейшие умственные и физические затраты прямо вкладываются в мытьё полов и трусов.

Делает полезное для общества дело, обеспечение тыла для работающего мужчины, воспитание будущих граждан страны. Быть хорошей домохозяйкой- большой труд и талант для этого нужен, чтобы находить в ежедневном неблагодарном труде удовольствие и при этом не свихнуться с ума.

Гость
#74

Это когда вы знаете зачем живёте, занимаетесь чем должны и успешны в этом.

Гость
#75
Sirenka

Моя любимая книга у Достоевского это Униженные и оскорбленные. Мы ее в школе тоже не проходили, как, впрочем, и Братьев Карамазовых. Только ПиН. Тем не менее очень много современных активных читателей считают классику нечитаемой, увы. А поднятые в них темы устаревшие. А покупают и читают только исключительно легкое и не дай Боже с драмой.

Вот униженных и оскорбленных реально с валидолом читала, и плакала.
Даже не знала я о себе, что я такая переживательная. 😁
Про драмы вы правы, люди не любят такое читать, хотят все лёгкое и не напрягающее.

Гость
#76
Гость

Я знаю работающих дам, которые и газету прочитать не могут и неохота им, да и сил нет.
Разговаривать с ними не интересно.
Помню пришла к нам в фирму журналист, спрашивать про производство и людей, и работающие дамы даже двух слов связать не могли. 😂
Книг они не читают, максимум сад у них, где они картошку садят, даже по садовым делам им не интересно что-то читать.
Унылые и скучные, я сбежала от них сверкая пятками.
Хотя я очень уважаю работающих людей, кто-то же должен работать)
Не всем самореализовываться хотя бы в словарном запасе. 😁

А у всех домохозяек богатый словарный запас?))

#77
Гость

Да, вы бы читали законодательство и совершенствовались бы в профессии - именно на это нужны силы и мозги, это и есть потенциал. А делать ремонт и упражнения - это жизнь амёбы, что могут делать абсолютно все. Хотя для нее, возможно, и это является реализацией потенциала.

Ой, сколько банальных фраз, а по сути как обычно ничего. Рассказать конкретно в чем заключается "совершенствование в профессии бухгалтера" можете? А зачем это делать сформулировать можете? Ну вот чтобы что? Чтобы стать совершенным главным бухгалтером и реально как амеба быстрее циферки по программкам и отчетам расставлять?
И еще? Чем занимается прораб на стройке хоть отдаленно понимаете? Сами отличаете металлочерепицу кроме как по цвету? А разновидности кирпича где какие применяются знаете? Как фундамент армируется в курсе? Выбрать котел сможете, пирог теплого пола из чего состоит понимаете? Или у вас ремонт это обойки переклеить и окошки поменять?

Гость
#78
Гость

А у всех домохозяек богатый словарный запас?))

Я не говорила за всех работающих,так же не говорю за всех домохозяек.
Но то, что у домохозяек больше времени для чтения книг, историй из жизни - это факт.
Когда я работала, даже не знала какие бывают ситуации в жизни. 😁 Не до чтения было.

#79
Гость

Реализовываться, как домохозяйка)) как звучит то. Огромнейшие умственные и физические затраты прямо вкладываются в мытьё полов и трусов.

Умственные затраты куда-то вкладывает вообще мало кто, работающие тоже. Про презрительное "офисный планктон" слышали? Так вот, ра рутине бумажек люди тоже не всегда умнеют. Ну и вы в курсе, какое среднее IQ у человечества? Этого среднего даже на универ не хватает.

#80
Гость

Это когда вы знаете зачем живёте, занимаетесь чем должны и успешны в этом.

Это слова. А на примерах?

Гость
#81
Гость

Я не говорила за всех работающих,так же не говорю за всех домохозяек.
Но то, что у домохозяек больше времени для чтения книг, историй из жизни - это факт.
Когда я работала, даже не знала какие бывают ситуации в жизни. 😁 Не до чтения было.

Безусловно времени больше
И даже возможно дома читать книги, в перерывах между супом и спагетти. Но для чего, чтобы стенам пересказывать содержание?

Гость
#82

Ничто. Чушь в пользу бедных. Из той же серии, что всякая новомодная муть, которая найди то, не знаю что.

Гость
#83
Tin0chka

Ой, сколько банальных фраз, а по сути как обычно ничего. Рассказать конкретно в чем заключается "совершенствование в профессии бухгалтера" можете? А зачем это делать сформулировать можете? Ну вот чтобы что? Чтобы стать совершенным главным бухгалтером и реально как амеба быстрее циферки по программкам и отчетам расставлять?
И еще? Чем занимается прораб на стройке хоть отдаленно понимаете? Сами отличаете металлочерепицу кроме как по цвету? А разновидности кирпича где какие применяются знаете? Как фундамент армируется в курсе? Выбрать котел сможете, пирог теплого пола из чего состоит понимаете? Или у вас ремонт это обойки переклеить и окошки поменять?

Неважно какую профессию вы осваиваете и с кем общаетесь
Вы становитесь гибче, вы развиваетесь. Мозг задействован в процессе
Развитие дома по большей части не имеет смысла. Исключение философ, пишущий труды для кого-то

Гость
#84
Гость

Безусловно времени больше
И даже возможно дома читать книги, в перерывах между супом и спагетти. Но для чего, чтобы стенам пересказывать содержание?

А зачем вообще книги читать? Зачем тх пересказывать? Меня вот уже блевать от этого тащит, начиталась. Теперь хочу ютубчмк смотреть на диване посое работы и все, никаеих книг по работе и ,"саморасфитию,", нет нет

#85
Гость

Неважно какую профессию вы осваиваете и с кем общаетесь
Вы становитесь гибче, вы развиваетесь. Мозг задействован в процессе
Развитие дома по большей части не имеет смысла. Исключение философ, пишущий труды для кого-то

Я же просила конкретику. Становиться гибче, развиваться в профессии чтобы что? Соответствовать навязанным стериотипам а-ля работа способствует развитию? Зачем мне развитие в этой сфере, если она мне больше не интересна? Я понимаю реализовывают потенциал архитекторы, инженеры, люди творческих профессий, даже учителя, пробуя новые методики и подходы. Но расскажите мне о потенциале и развитии кассиров, бухгалтеров, медсестер, уборщиц и остальных, далеких от творчества профессий.

Гость
#86
Гость

А зачем вообще книги читать? Зачем тх пересказывать? Меня вот уже блевать от этого тащит, начиталась. Теперь хочу ютубчмк смотреть на диване посое работы и все, никаеих книг по работе и ,"саморасфитию,", нет нет

Чтобы развивать вокабуляр и правильно оформлять свои мысли
Многие мысли у нас есть, а книги нам их оформляют в стройные ряды

Гость
#87
Tin0chka

Я же просила конкретику. Становиться гибче, развиваться в профессии чтобы что? Соответствовать навязанным стериотипам а-ля работа способствует развитию? Зачем мне развитие в этой сфере, если она мне больше не интересна? Я понимаю реализовывают потенциал архитекторы, инженеры, люди творческих профессий, даже учителя, пробуя новые методики и подходы. Но расскажите мне о потенциале и развитии кассиров, бухгалтеров, медсестер, уборщиц и остальных, далеких от творчества профессий.

Нельзя сказать что какие-то профессии развивают какие-то нет
Ваш потолок может быть на уровне слесаря и если вы нелайбох не учитель, значит вы ничтожество? Нет. Учителе от бога лично я помню по пальцам, если не меньше. Многие ломают детей и наносят им вред
А-ля работа способствует развитию в части реализации ваших скиллов, в том числе коммуникативных

#88
Гость

Нельзя сказать что какие-то профессии развивают какие-то нет
Ваш потолок может быть на уровне слесаря и если вы нелайбох не учитель, значит вы ничтожество? Нет. Учителе от бога лично я помню по пальцам, если не меньше. Многие ломают детей и наносят им вред
А-ля работа способствует развитию в части реализации ваших скиллов, в том числе коммуникативных

Ну вы уже сами себе противоречите.))) Учителей от Бога единицыю а остальные, калечащие детям психику получается не смогли развить свои навыки, в том числе коммуникативные. Их развитие в чем? получается остановилось на уровне обсуждения сплетен в учительской? Где их совершенствование в профессии? Отсюда вывод, что далеко не каждый работающий способен совершенствоваться.

Гость
#89
Гость

Чтобы развивать вокабуляр и правильно оформлять свои мысли
Многие мысли у нас есть, а книги нам их оформляют в стройные ряды

А зачем их оформлять, если итак хватает запаса навыков и знаний? Стенам мысли свои рассказывать или с тетками в бухгалтерии свнтские беседы разводить?

Гость
#90
Гость

Безусловно времени больше
И даже возможно дома читать книги, в перерывах между супом и спагетти. Но для чего, чтобы стенам пересказывать содержание?

Для того, чтоб от жизни не отставать, тут любят же на форуме говорить, что домохозяек может муж бросить или помереть, и чтоб домохозяйке не быть потом тупой табуреткой, а быстро сориентироваться в жизни и на работу устроится.
А по-вашему домохозяйки должны сидеть в четырех стенах и ничего не делать, окромя домашних дел что ли? 😁

Гость
#91
Tin0chka

Ну вы уже сами себе противоречите.))) Учителей от Бога единицыю а остальные, калечащие детям психику получается не смогли развить свои навыки, в том числе коммуникативные. Их развитие в чем? получается остановилось на уровне обсуждения сплетен в учительской? Где их совершенствование в профессии? Отсюда вывод, что далеко не каждый работающий способен совершенствоваться.

Противоречие в вашей попытке перескочить в иную плоскость
Вероятно вы не читали классиков про то как труд сделал человека из обезьяны

Гость
#92
Гость

А зачем их оформлять, если итак хватает запаса навыков и знаний? Стенам мысли свои рассказывать или с тетками в бухгалтерии свнтские беседы разводить?

Не бывает такого что достаточно навыков и знаний
Значит человек мертв
Я не совсем понимаю вашу ненависть к конкретно бухгалтерии но сейчас в век аутсорсинга и консалтинга только в глухом селе (и то не факт) сидят тетки со счётами в перманенте

Гость
#93
Гость

Для того, чтоб от жизни не отставать, тут любят же на форуме говорить, что домохозяек может муж бросить или помереть, и чтоб домохозяйке не быть потом тупой табуреткой, а быстро сориентироваться в жизни и на работу устроится.
А по-вашему домохозяйки должны сидеть в четырех стенах и ничего не делать, окромя домашних дел что ли? 😁

))))
После сидения дома куда-нибудь устроиться кроме дворника?
Максимум салон красоты в подарок от мужа
Даже если ты всю жизнь чемто занимаешься упорно и успешно, за три года можно навсегда выпасть из обоймы. И только неумный может этого не знать. Что до мужа, там уже вилка. Встретит он кого-то, или нет, достаточно истеричная жена, сделавшая из него каблука или нет
Но домохозяйка надоест в любом случае

Гость
#94
Гость

Не бывает такого что достаточно навыков и знаний
Значит человек мертв
Я не совсем понимаю вашу ненависть к конкретно бухгалтерии но сейчас в век аутсорсинга и консалтинга только в глухом селе (и то не факт) сидят тетки со счётами в перманенте

Нет, это все уже водичка в трубах. Вот конкретно скажите, для чего все.эти бесконечные гонки за непойми какими знаниями? В эпоху яндекса и гугла. Чтоб что с этого?

Гость
#95
Гость

Нет, это все уже водичка в трубах. Вот конкретно скажите, для чего все.эти бесконечные гонки за непойми какими знаниями? В эпоху яндекса и гугла. Чтоб что с этого?

Прочитать лекцию про нейропластичность?
Или вы не в курсе зачем люди прокачивают мозг?

#96
Гость

Противоречие в вашей попытке перескочить в иную плоскость
Вероятно вы не читали классиков про то как труд сделал человека из обезьяны

Ну почему же в иную плоскость? Вы утверждаете, что только работая человек развивается, причем работая на любой должности, а если не работает, то априори тупеет. Ну а объяснить можете в чем развитие швеи, которая шьет например постельное, кассира в супермаркете, повара в школьной столовой и того же, калечащего детскую психику учителя?

Гость
#97
Гость

))))
После сидения дома куда-нибудь устроиться кроме дворника?
Максимум салон красоты в подарок от мужа
Даже если ты всю жизнь чемто занимаешься упорно и успешно, за три года можно навсегда выпасть из обоймы. И только неумный может этого не знать. Что до мужа, там уже вилка. Встретит он кого-то, или нет, достаточно истеричная жена, сделавшая из него каблука или нет
Но домохозяйка надоест в любом случае

А что дворник плохая профессия что ли?
Вот любят у нас в стране простые профессии принижать.
Вот даже тех же грузчиков принижают.
А вот какой переезд и кто тот же холодильник по тащит или стиралку?
Или уборщиц принижают, а кто чистоту наводить будет, если не они?
Так же продавцы, диспетчеры, операторы ПК, фармацевты...
Или вы о какой работе говорите? Сидеть и ничего не делать? Так на такую работу люди с трудом устраиваются и без сидения дома! Хотя если честно, где б не работала я, везде люди работали, никто не сидел ворон не считал. 😁

Гость
#98

Ну что ты заработала? Нз хоть есть? Недвига? Я сижу дома муж мне кладет на счет среднюю зп по России, покупаем квартиры, что ты не смогла бы? Приготовить ужин мужу? Убраться дома? Ты работая не убираешься дома чтоли?

Гость
#99
Гость

Прочитать лекцию про нейропластичность?
Или вы не в курсе зачем люди прокачивают мозг?

Не в курсе. Потому что принциеиальной разницы нет между прокаченными и нет, это все ничего не дает.

Милана
#100

Приветик всем! Я тоже долго искала свою любовь, много ошибалась в отношениях, никак не могла найти ту самую тонкую нить в любви! Но моя подруга очень помогла мне, она скинула мне сайт знакомств, где я нашла свою любовь - https://dtgfm.com/CVSq

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: