Гость
Статьи
В америке правда так?

В америке правда так?

Что все люди, обслуживающий персонал, тебе улыбаются? Да, это их заставляют делать , я понимаю, просто от хмурых людей в своем Подмосковье я устала. Кто живёт в Америке или был, скажите, действительно ли люди улыбчивые?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Красна-девица
#1

Для кого улыбчивые. Для кого лицемерно неприятные. И не только в Америке. Именно поэтому мы им кажемся грубыми хамами. А мы всего-то более честные )

Гость
#2

Зайдите в банк, в платную клинику, там вам поулыбаются. Русские, если улыбаются, то от чистого сердца, а не из вежливости. В Америке, вас будут увольнять с улыбкой и пожеланием хорошего дня.

#3

там совершенно другое отношение к персоналу и у персонала к людям. А у людей тоже все совершенно по-другому. Все более легко, дружелюбно. Спросите у тех, кто там живет)

Гость
#4
Красна-девица

Для кого улыбчивые. Для кого лицемерно неприятные. И не только в Америке. Именно поэтому мы им кажемся грубыми хамами. А мы всего-то более честные )

Для кого честные, а для кого угрюмые хмурые рожи.

Гость
#5

Улыбаются, но никому нет до вас дела и показать на вас, и это только внешне.

Гость
#6

Круто, если так. Потому что, какая разница, искренне или нет тебе улыбнулся продавец, ты его видишь первый и последний раз, зато ты получил позитив, улыбку.

Эльза
#7

Да, так и есть. Живу в Америке сейчас. И здесь также и женщины очень дружелюбно настроены по отношению друг к другу. Здесь нет вот этих наших высокомерных «суучек». Здесь женщины делают комплименты друг другу, улыбаются проходя мимо друг друга. Я просто очень полюбила Америку за вот эту дружелюбность. Кассиры в супермаркетах всегда тебе улыбаются, желают хорошего дня, могу поинтересоваться как ты, как прошёл твой день.. не знаю искренне или нет, но это не важно, у них это просто норма быть вежливыми друг с другом.

Гость
#8

не только в америке, но там это возведено в абсолют.

Гость
#9
Эльза

Да, так и есть. Живу в Америке сейчас. И здесь также и женщины очень дружелюбно настроены по отношению друг к другу. Здесь нет вот этих наших высокомерных «суучек». Здесь женщины делают комплименты друг другу, улыбаются проходя мимо друг друга. Я просто очень полюбила Америку за вот эту дружелюбность. Кассиры в супермаркетах всегда тебе улыбаются, желают хорошего дня, могу поинтересоваться как ты, как прошёл твой день.. не знаю искренне или нет, но это не важно, у них это просто норма быть вежливыми друг с другом.

Как здорово! От этого и качество жизни меняется!

Красна-девица
#10
Гость

Для кого честные, а для кого угрюмые хмурые рожи.

Тоже верно)))

Гость
#11

Так во всем цивилизованном мире. Просто люди более расслаблены, спокойны.

Гость
#12

да

Гость
#13
Гость

Улыбаются, но никому нет до вас дела и показать на вас, и это только внешне.

так и у нас никому до другого дела нет ) только при этом не улыбка на лице, а выражение кирпича

Гость
#14

А че ты туда переехать хочешь. Тебе будут все улыбаться. Что тебя так волнует наш хмурый народ. У всех свои проблемы от того и хмурые.

Гость
#15
Гость

А че ты туда переехать хочешь. Тебе будут все улыбаться. Что тебя так волнует наш хмурый народ. У всех свои проблемы от того и хмурые.

Ну так и у меня проблемы, на душе скверно и совсем неуютно от угрюмости окружающего мира.

Гость
#16

Я в Приднестровье гостила десять лет назад. Зашла на местный рыночек, купила носовой платочек. Мне торговка так улыбалась, столько приятного наговорила, больше, чем в России за какой-нибудь дорогущий постельный комплект... Хотя сама я всегда стараюсь быть вежливой и приветливой со всеми сотрудниками сферы обслуживания. Сейчас ещё получше стало, кажется. Молодые приходят на смену "советской продавщице" )))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: