Гость
Статьи
А правда что в Америке …

А правда что в Америке половина населения на колёсах? антидеприсантах итд

Сегодня увидела на просторах интернета интересную тему о антидеприсантах в Америке и вспомнилось кое-что.Я гостила у подруги в Америке. Сама живу в одной из европейских стран. Не виделись мы давно. Так вот, ребёнок у неё 15-ти лет принимал какое-то лекарство, для поднятия концентрации, против депресии и ещё что-то. Сама п одруга принимала снотворное, антидеприсант. Говорила что это норма. Детей пичкают таблетками, взросыле кругом хавают прозак, все на каких-то транквилизаторах и прочим. Это правда? Тема не для скандалов. Мне просто интересно есть ли от этого польза? может правда это хорошо корректировать поведение гиперактивных детей, повышать концентрацию, бороться с несчастной любовью антидеприсантами итд?

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

антедиприссянт

Данай
#2

АНТИДЕПРЕССАНТ

Гость
#3

Даже термин не может грамотно написать, а все из себя правильную строит.

Гость
#4

да, правда. Его может назначить гениколог, стоматолог..и остальные..типа что бы не нервничали.

Гость
#5

Правда. Здесь всем подряд выписывают антидепрессанты, при чем приходят люди к врачу с разными жалобами, а их всех пичкают одними и теми же антидепрессантами. Не знаю я какая от них польза, а то что вред так это точно, помню давно еще писали что много было случаев когда подростки принимавшие антидепрессанты покончили с собой. Вот я наблюдала за знакомыми которые годами на антидепрессантах и сразу видно что люди стали неадекватными, это не только я заметила но и другие окружающие. и здесь же если врач выписывает антидепрессант то не так чтобы допустим на месяц, 2 месяца, а годами, им выгодно чтобы пациенты приходили платили деньги врачу, выписывать им лекарства, аптекам и фармацевтическим компаниям будет работа. от людей кот. годами их принимают слышала жалобы на полное отсутствие потенции у мужчин, у женщин тоже секс. интерес пропадает или наоборот бешенно усиливается, ожирение, потому что у них полная апатия, двигаться абсолютно не хочеться, тоска, лень ужасная, ни к чему интереса нет и только интерес к еде, память нарушается. кошмары многих мучают, галлюцинации. Не видела никого кто бы сказал что антидепрессанты им помогли, и что они с них слезли и в дальнейшем живут нормально.

Гость
#6

Точно, как выше написали, что антидепрессант может выписать любой врач, который к психике вообще никакого отношения не имеет, типа чтоб не нервничал пациент. Была у дерматолога, говорю от прыщей избавиться не могу, кроме мази врач еще таблетки выписал, смотрю название из серии антидепрессантов, спрашиваю а это что, зачем, а это говорит попейте чтобы успокоится, не помешает вам.

Гость
#7

Похоже тут специ на форуме сидят. всю Америку оценили и все знают кто что пьет

Гость
#8

да да prozac nation, не самое плохое на свете кстати, зато продуктивность высокая, а отморозков меньше

Было дело
#9

Я пила антидепрессанты пол-года, мне они действительно помогли, но там был действительно очень сильный стресс и панические атаки. Слезать мне с них не потребовалось, просто через пол-года почему то аллергия началась и пришлось резко бросить. А постоянно пить не вижу необходимости, надо другие методы подключать, чтобы из депрессии вылезти, все же это химия. И они между прочим, дорогие. Может, у них в Америке бабла много зарабатывают, чтобы это себе постоянно позволять, а тут не накупишься долго, даже когда приспичит. Кстати, гость 5 фигню пишет, понаслышке все. Иногда они необходимы, но уж не повсеместно, конечно, а в тяжелых ситуациях. Просто Гость их с транквилизаторами путает, а от антидепрессантов настроение, наоборот поднимается.

Гость
#10

Почему же только половина? Все поголовно. Кто не колется, тот курит и бухает. Черные предпочитают колеса, ими и промышляют. Латины предпочитают марьяху и кокаин, и ими промышляют. Муслимы предпочитают *** и план. И тоже промышляют. А все прочие глушат самопальное бухло, когда оно попадается по дешевке. Все как везде. Не огорчайтесь.

Гость
#11

кошмар какой, а мы еще жалуемся на наших врачей

Было дело
#12

Вообще-то, конечно, чисто для общего развития надо различать снотворные, антидепрессанты и транквилизаторы. Из всего этого самое безопасное антидепрессанты, к ним нет привыкания, уж я по опыту говорю, да и Курпатова почитайте. Вот транквилизатор типа феназепама снимает страх и успокаивает в экстренных случаях, но его только очень редко можно, иначе привыкание да и мозги тупеют. Мне все это хороший психотерапевт объясняла.

Было дело
#13
Гость

Почему же только половина? Все поголовно. Кто не колется, тот курит и бухает. Черные предпочитают колеса, ими и промышляют. Латины предпочитают марьяху и кокаин, и ими промышляют. Муслимы предпочитают *** и план. И тоже промышляют. А все прочие глушат самопальное бухло, когда оно попадается по дешевке. Все как везде. Не огорчайтесь.

:))) У нас тоже в качестве антидепрессантов большинство водку предпочитает., хуже когда самопальную. Так что еще безопаснее - надо думать.

Гость
#14

я встречалась как-то с американцем недолго,правда.Так вот он за день принимал где-то 6 или 7 разных таблеток.Мне говорил,что это витамины.А вдруг он эти антидепессанты потреблял?Хорошо,что мы с ним расстались.Вернее,он меня бросил.Сказал,что я его недостойна,ибо курю

#15

Да, прозак - душа Америки. К слову, можете посмотреть кино, называется "Нация прозака", художественное.

гость
#16

Американцы сильно доверчивые. Они(не все конечно) на врачей смотрят,как на какие-то светила науки. Тут медицина "разная". Одни лечат,другие деньги делают. Ребёнок непоседа - надо дать успокоительные,чтоб сидел ,слушал и учился. Для одной мамаши это панацея,спокойнее ей,у другой ребёнку точно нужна помощь психиатра,неуправляемый придурок,но мамаше до фонаря. Он Личность и не надо его корректировать. Жизнь стрессовая,таблетки жрут почти все. Потом лечатся от побочек. Замкнутый круг.

Кука
#17

Информация из первых рук, так сказать. Фармацевтические компании, которые изготовляют эти препараты заваливают докторов всевозможными подаками (не сами компании, а их дистрибьютеры), доктора в свою очередь "должны" пропихивать этот товар "больным". Одна моя знакомая работала на фарм. компанию. Одному доктору они "подарили" путёку первым классом для всей семьи на Гавайи. Здесь (штаты) медицина очень грязная....

Гость
#18
Было дело

Я пила антидепрессанты пол-года, мне они действительно помогли, но там был действительно очень сильный стресс и панические атаки. Слезать мне с них не потребовалось, просто через пол-года почему то аллергия началась и пришлось резко бросить. А постоянно пить не вижу необходимости, надо другие методы подключать, чтобы из депрессии вылезти, все же это химия. И они между прочим, дорогие. Может, у них в Америке бабла много зарабатывают, чтобы это себе постоянно позволять, а тут не накупишься долго, даже когда приспичит. Кстати, гость 5 фигню пишет, понаслышке все. Иногда они необходимы, но уж не повсеместно, конечно, а в тяжелых ситуациях. Просто Гость их с транквилизаторами путает, а от антидепрессантов настроение, наоборот поднимается.

Ничего я не путаю, знаю о чем пишу. и назначают почти всем подряд, человек скажет нет настроения сразу ему 2-3 антидепрессанта выпишут и будут выписывать всегда, бросить может только если сам человек прекратит ходить к врачу, решит что не хочет больше принимать ничего, врачам то все равно, это их бизнес, пришел человек-он выписал, не пришел -не выписал, а если будет приходить то всегда и будут выписывать. А получают эти лекарства по страховке, если даже самая плохая страховка есть то в первую очередь они покрывают антидепрессанты, другое самое необходимое лекарство не покроют, а это покрывают. Ну а если у людей нет страховки то они вообще к врачам не ходят. А из тех кто ходит по психиатрам есть такие кто сумеет взять себя в руки сам, или если у человека просто плохое настроение было, а не серьезная депрессия то он понимает что лекарство это вред принесет и не лучше в спортзал пойдет.

Гость
#19
Кука

Информация из первых рук, так сказать. Фармацевтические компании, которые изготовляют эти препараты заваливают докторов всевозможными подаками (не сами компании, а их дистрибьютеры), доктора в свою очередь "должны" пропихивать этот товар "больным". Одна моя знакомая работала на фарм. компанию. Одному доктору они "подарили" путёку первым классом для всей семьи на Гавайи. Здесь (штаты) медицина очень грязная....

Вот об этом я и говорю. Я это давно знаю.

Гость
#20
Гость

Сегодня увидела на просторах интернета интересную тему о антидеприсантах в Америке и вспомнилось кое-что.Я гостила у подруги в Америке. Сама живу в одной из европейских стран. Не виделись мы давно. Так вот, ребёнок у неё 15-ти лет принимал какое-то лекарство, для поднятия концентрации, против депресии и ещё что-то. Сама п одруга принимала снотворное, антидеприсант. Говорила что это норма. Детей пичкают таблетками, взросыле кругом хавают прозак, все на каких-то транквилизаторах и прочим. Это правда? Тема не для скандалов. Мне просто интересно есть ли от этого польза? может правда это хорошо корректировать поведение гиперактивных детей, повышать концентрацию, бороться с несчастной любовью антидеприсантами итд?

Да и у нас это сейчас популярно. Зайдите в любую аптеку - вам предложат с детяток средств по усилению концентрации внимания, улучшению памяти и пр. Это общемировое явление.

Оляля
#21

да это так. обычная практика в принципе. саму косвенно коснулось. парню назначили очень сильные таблетки для подавления негативных эмоций,стресса итд...

да ну на х
#22

моя подруга грит еще гармональные всем подряд теткам выписывают((а прозак вроде как запретили же. или нет?

Олеся
#23

кстати, посмотрела фильм "Нация Прозака", о котором здесь выше упомянули. Действительно интересное кино и как раз на данную тему.

Очень верно главная героиня фильма сказала: "наши врачи - это наши наркодилеры... И все мы нация Прозака, Соединенные Штаты Депрессии".

дороти
#24

Эти антидепресы ОЧЕНЬ вредны. Они мало что НИФИГА не помогают, так еще и усиливают депрессиии!!! Так вывод ученых - сама читала. Так что самое эффективное - ХОРОШАЯ КНИЖКА КЛАСССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА И ОТВАР РОМАШКИ!!!!

дороти
#25

БЫСТРЕЕ БЫ ЧТОЛЬ ЗАПРЕТИЛИ ЭТИ ПРОЗАКИ И ПРОЧИЕ ОТРАВЫ...ЛЮДЕЙ ЖАЛКО!!!

Габи
#26
Гость

много было случаев когда подростки принимавшие антидепрессанты покончили с собой. Я наблюдала за знакомыми которые годами на антидепрессантах и сразу видно что люди стали неадекватными, это не только я заметила но и другие окружающие. жалобы на полное отсутствие потенции у мужчин, у женщин тоже секс. интерес пропадает или наоборот бешенно усиливается, ожирение, потому что у них полная апатия, двигаться абсолютно не хочеться, тоска, лень ужасная, ни к чему интереса нет и только интерес к еде, память нарушается. кошмары многих мучают, галлюцинации. Не видела никого кто бы сказал что антидепрессанты им помогли, и что они с них слезли и в дальнейшем живут нормально.

+ 1000! тоже это заметила...Ужас((((

Гость
#27

Да, все правильно про антидепрессанты пишут. Тут пичкают ими всех и вся!

Про подарки врачам, ветеринарам тоже знаю истории (они расхваливают эти таблетки и сухие корма). А на самом деле дрянь это всё.

Знаю людей, годами принимающих таблетки. Но это не решение проблем, это запихивание их еще глубже и глубже, побег от них..

В Америке очень много сумасшедших людей (их даже видно по безумным глазам), домашняя шизофрения процветает, самоубийства.. Я лично не знаю куда катится Америка, но там все очень запущено (не понимаю тех, кто на нее молится). Сама живу в Европе и Англии.. да везде дурдом, блин.

Габи
#28
Кука

Информация из первых рук, так сказать. Фармацевтические компании, которые изготовляют эти препараты заваливают докторов всевозможными подаками (не сами компании, а их дистрибьютеры), доктора в свою очередь "должны" пропихивать этот товар "больным". Одна моя знакомая работала на фарм. компанию. Одному доктору они "подарили" путёку первым классом для всей семьи на Гавайи. Здесь (штаты) медицина очень грязная....

Ужас!!! Где "Чип и Дейл" ?! Надо спасать Америку!!!!

Габи
#29
Гость

правильно про антидепрессанты пишут. Тут пичкают ими всех и вся! А на самом деле дрянь это всё.Знаю людей, годами принимающих таблетки. Но это не решение проблем, это запихивание их еще глубже и глубже, побег от них..В Америке очень много сумасшедших людей (их даже видно по безумным глазам), домашняя шизофрения процветает, самоубийства.. Я лично не знаю куда катится Америка, но там все очень запущено (не понимаю тех, кто на нее молится). Сама живу в Европе и Англии.. да везде дурдом, блин.

Гость, а как в Англии с этим ??? Там тоже или не так???

Гость
#30
Габи

Гость, а как в Англии с этим ??? Там тоже или не так???

"живу в Европе и Англии", извините за опечатку! живу в Англии (это же Европа).

Да также... но все-таки получше, чем в Америке. Страшно там, очень много обжор и сумасшедших.. Не знаю кто думает, что там безопасно.. в некоторых штатах почти у всех есть пистолет, а дома- так у каждого оркжие.. Потому что столько придурков и психов носится по улицам....

Гость
#31

Знаю что некоторым детям дают всякие таблетки без проблем. Но вот что интересно, я таких детей никогда в России не встречала. Я думаю , что они прямые последствия приёма всякого го в на родителями. У моей знакомой такая вот девочка. Ей 7 лет, она реально е ба ну та я. Вот нехорошо так говорить о ребёнке, но она реально такая и ничего с ней не поделаешь. Не сумасшедшая а просто странная. Орёт постоянно, ругается всякими матами, хамит по страшному, всё ломает, детей бьёт и т.п. Ничего на неё не действует , кроме таблеток, она становится поспокойнее.

Гость
#32
Гость

Знаю что некоторым детям дают всякие таблетки без проблем. Но вот что интересно, я таких детей никогда в России не встречала. Я думаю , что они прямые последствия приёма всякого го в на родителями. У моей знакомой такая вот девочка. Ей 7 лет, она реально е ба ну та я. Вот нехорошо так говорить о ребёнке, но она реально такая и ничего с ней не поделаешь. Не сумасшедшая а просто странная. Орёт постоянно, ругается всякими матами, хамит по страшному, всё ломает, детей бьёт и т.п. Ничего на неё не действует , кроме таблеток, она становится поспокойнее.

Да, не исключено. Ничто не проходит бесследно..

Гость
#33

У меня были проблемы с мужем, я пришла к своему терапевту (за другим), она спросила чего я такая грустная, я ответила.. она мне сразу- хоп!- антидепрессантик прописала. Легенький, говорит..

Я стала пить... девочки...вот меня колбасило! я как заводная носилась целами днями, спать вообще не надо!, глаза горят.. lights are on but nobody is home.. так у них говорится (свет горит, но дома никого).. и типа проблемы прошли. Ага, щас! Просто становишься зомби на автопилоте. Вот и всё. И побочек столько... что дети и правдо могут уродами родиться.. а вы им потом- таблеточку...

Манула Верни!
#34

ага ага а ищё там метадон легален ! :D

Янина
#35

"Кука"]Информация из первых рук, так сказать. Фармацевтические компании, которые изготовляют эти препараты заваливают докторов всевозможными подаками (не сами компании, а их дистрибьютеры), доктора в свою очередь "должны" пропихивать этот товар "больным". Одна моя знакомая работала на фарм. компанию. Одному доктору они "подарили" путёку первым классом для всей семьи на Гавайи. Здесь (штаты) медицина очень грязная...

У нас в платных клиниках такая же картина. Увы....

Гость
#36

Да, верно - у меня куча знакомых на них сидит и сидела, на вид нормальные люди, не сумасшедшие, но к таблеткам привыкли. И получить их действительно не фиг делать - иди пожалуйся любому врачу на стресс и плохое настроение и все, прописывают.

Гость
#37

у нас также будет. наши мyдaки наверху во всем пиндостан копируют. образование, здравоохранение и пр. мyдaки

Гость
#38

а нас бухают,зачем лечиться - бутыка водки и все ок!

Гость
#39
Гость

Похоже тут специ на форуме сидят. всю Америку оценили и все знают кто что пьет

Ну как же, у нас всегда так: "одна знакомая сказала" - самый надежный источник! :)

По данным американских публикаций, однако, выходит следующая картина (извиняюсь, не столь драматическая, как некоторым тут хотелось бы)...

В 2005 г. в США проводилось массовое исследование по прописыванию и потреблению антидепрессантов в период с 1996 до 2005 г., которое установило, что за это период оно почти удвоилось. Широкая пропаганда результатов вызвала снижение показателей уже на следующий год, особенно для детей (на 10%). Таким образом, можно надеяться, что в 2005 г. было зафиксированы самые высокие показатели. А они таковы: из 2,4 миллиардов всех выписанных рецептов 113 млн. (4.7%) составили антидепрессанты, которые принимали 27 млн. человек из 288.4 млн населения (9.3%).

Kott
#40
Кука

Информация из первых рук, так сказать. Фармацевтические компании, которые изготовляют эти препараты заваливают докторов всевозможными подаками (не сами компании, а их дистрибьютеры), доктора в свою очередь "должны" пропихивать этот товар "больным". Одна моя знакомая работала на фарм. компанию. Одному доктору они "подарили" путёку первым классом для всей семьи на Гавайи. Здесь (штаты) медицина очень грязная....

у меня пачка отвалилась.

идите вы со своими первыми руками знаете куда? не надо врать.

гость
#41

У меня есть хороший приятель - американец. Говорит, что заснуть может только со снотворным. Типа, легким и безвредным. Я офигиваю.

Гость
#42
Kott

у меня пачка отвалилась.

идите вы со своими первыми руками знаете куда? не надо врать.

Ой, да пейте вы свои "колесики" на здоровье! ))

Не хотите верит- не надо... Одной дурой больше, одной- меньше.. оспидя!

Гость
#43
Гость

Ну как же, у нас всегда так: "одна знакомая сказала" - самый надежный источник! :)

По данным американских публикаций, однако, выходит следующая картина (извиняюсь, не столь драматическая, как некоторым тут хотелось бы)...

В 2005 г. в США проводилось массовое исследование по прописыванию и потреблению антидепрессантов в период с 1996 до 2005 г., которое установило, что за это период оно почти удвоилось. Широкая пропаганда результатов вызвала снижение показателей уже на следующий год, особенно для детей (на 10%). Таким образом, можно надеяться, что в 2005 г. было зафиксированы самые высокие показатели. А они таковы: из 2,4 миллиардов всех выписанных рецептов 113 млн. (4.7%) составили антидепрессанты, которые принимали 27 млн. человек из 288.4 млн населения (9.3%).

А вы верите всему, что в газетах пишут хаха

Гость
#44
Гость

А вы верите всему, что в газетах пишут хаха

В данном случае, я верю исследователям из Колумбийского и Пенсильванского унивеситетов США. Но не волнуйтесь, я полне понимаю, что у всех разные источники знаний, причем не только в этой области.

Гость
#45
Гость

В данном случае, я верю исследователям из Колумбийского и Пенсильванского унивеситетов США. Но не волнуйтесь, я полне понимаю, что у всех разные источники знаний, причем не только в этой области.

Ну и верьте. А я вижу реальных людей, в тч и врачей.

Надеюсь, вы не из России рассуждаете..

Мила
#46

у нас в россии тоже самое начинается. про антидипрессанты не знаю. но например при проблемах с кожей сейчас всем подряд выписывают гормоны. в советское время, говорят, врачи лечили более щадящими методами. если применяли гормоны, то только временно и для того, чтобы снять остроту проблемы. а сейчас приходишь к кожнику с маленьким пятнышком, а он тебе сразу сильные гормоналки прописывает. а дело в том, что гормоналки имеют временный эффект, зато потом болячка снова вылезает наружу, но становится гораздо больше по размеру. ее опять говорят мазать гормонами. и все по кругу. им выгодно, чтобы люди никогда не выздоравливали, а все время покупали эти гормоны. а побочки от них какие, просто жуть! у кого-то проблемы по женски начинаются, у кого-то суставы разрушаются.

Мила
#47

я в своей жизни только с одним американцем общалась, по скайпу. он мне говорил, что сейчас уже меньше антидепрессантов пьет. я так поняла, он 5 лет их пил после развода. так вот он был очень странный. я бы даже сказала, не очень нормальный. я тогда так и подумала, что антидепрессанты плохо на психику влияют.

Гость
#48
Гость

Ну и верьте. А я вижу реальных людей, в тч и врачей.

Надеюсь, вы не из России рассуждаете..

Это не столь важно, откуда я рассуждаю, тем более, что это и не я вовсе, а американские университеты. Вот уж кто наглецы: сами из Америки, а про Америку берутся рассуждать!.. Вам, конечно же, виднее - "из Англии и Европы"- то.

Гость
#49
Гость

ГостьНу и верьте. А я вижу реальных людей, в тч и врачей.

Надеюсь, вы не из России рассуждаете..

Это не столь важно, откуда я рассуждаю, тем более, что это и не я вовсе, а американские университеты. Вот уж кто наглецы: сами из Америки, а про Америку берутся рассуждать!.. Вам, конечно же, виднее - "из Англии и Европы"- то.

я же говорю, описалась. Англия, то бишь Европа. В Америке бываю часто, знаю о чем говорю.

Не надо быть такой агрессивной... выпейте таблеточку, что ли )

Или в России все сейчас такие нервные?

гость
#50

А мне помогли антидепрессанты. Сейчас опять начала пить курсом. Вы предлагаете сходить с ума от нервов и плохого настроения от испорченной жизни? А жить-то как-то надо.