Гость
Статьи
Депрессия, …

Депрессия, социализации никакой

предыстория. Все началось во втором классе. Я перестала хотеть с кем-либо дружить и общаться. Последующие 7лет (до 9класса) я просуществовала одна, без хобби, без друзей. Я всегда сидела в своей комнате, редко посещала школу, старалась заболеть, чтобы поспать. Не хотела ничего, даже умирать, поэтому спала.
Мама видела это так: дочка нигде не пропадает, не курит, не пьет, значит все нормально.
Я дожила до 20 лет. И впервые на эмоциях рассказала маме, что не вижу ни в чем смысла. Она ответила, что я сама убиваю свои молодые годы и должна взять себя в руки. Я не знаю как. Выгляжу не на 20, а на 40лет, сутулая, бледная, поникшая. Если ещё внешность можно исправить, то эмоциональное состояние как? Социализации никакой. Работать где? Общаться как? У меня ни единого фото собственного. Мне нечего рассказать о себе кроме негатива. Как я собеседования пройду? Как дальше по жизни? #депрессия

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это всё от нехватки ремня в детстве

Гость
#2

Здесь только специалисты помогут, самой не выкарабкаться

Гость
#4
Гость

Найди хоть кого-то. Неужели не найдешь? Ты совсем молодая, а молодость сама по себе красива. Независимо от внешности.

кого ей искать? Пусть в себе сначала разберётся

Гость
#5

Да, обратитесь к специалистам. Это долгий процесс. Сжав в кулак волю, идите вперед.

Гость
#6

Щас мужчин полно,приняли бы даже такой какая вы есть!
Возможно и помогли бы выйти из этого стостояния!

#7

Моя хорошая, я тебя понимаю.
В один день твоя жизнь не изменится, но ты еще очень молода, у тебя есть время.
Начни с малого: смени прическу, купи новую одежду, если есть возможность.
Я так понимаю, ты не учишься нигде? Тогда иди на любую работу, связанную с общением, хотя бы продавцом в магазин трусов. Тебе сейчас важно понять, что ты такой же человек, как и все вокруг. Да, ты будешь тупить, да, ты будешь ошибаться, но это нормально! Не гноби себя за ошибки или за тупеж, просто скажи себе: "Да, сейчас ситуация такая, но я могу все изменить".
Во-вторых, присоединись к любым групповым занятиям спортом, хотя бы йога. Тебе важно понимать, что от состояния твоего тела зависит многое. Если тело "дышит", держится в тонусе - то уже становится намного легче.
Следи за собой и выражением своего лица. Сидя в телефоне внезапно переключись на фронталку и посмотри, с каким выражением лица ты сидишь. Спорю на сотку, лицо у тебя в этот момент зверское 😁
Научись расслаблять мышцы лица, держать эдакую легкую улыбку.
Читай книги, которые помогут тебе принять и переосмыслить твою ситуацию.
Все нормально у тебя будет! Главное, помни, что твое состояние - дело твоих собственных мыслей. Останавливай принудительно эту дрянь в голове, которая говорит тебе, что твоя жизнь ужасна. Заменяй эти мысли на противоположные: я в порядке, все будет хорошо.
Само по себе ничего не наладится, помоги себе, будь себе другом

Гость
#8
Гость

Щас мужчин полно,приняли бы даже такой какая вы есть!
Возможно и помогли бы выйти из этого стостояния!

Мужчины наоборот в такия состояния вводят! И помогать они ничем не будут, они привыкли только использовать.

Гость
#9

Щас мужчины на первой встрече начинают ныть, что им скучно и требуют их развлекать и истории рассказывать. А на второй встрече им обязательно секс подавай, который им ещё может и не понравиться. И к девушкам первые вопросы: какая у тебя работа, хобби, образование? А ты не хочешь найти работу получше?

Гость
#10

у меня такая-же ситуация ток мне 30+есть растройство личности.Так что у тебя еще не все так плохо как ты думаешь

#11

Нужно, чтобы был человек, который вам поможет и поддержит

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: