Гость
Статьи
Хочу переехать в Питер

Хочу переехать в Питер

До нового года ещё хотела переехать на пмж в Питер,а вот теперь даже не знаю,отложить ли переезд?Что посоветуете? #переезд

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Смотря, откуда)

Гость
#2
Тоже Тролль

Смотря, откуда)

Это был мой ответ

Гость
#3
Гость

Это был мой ответ

Рязань

Тоже Тролль
#4
Гость

Рязань

Да, переезжайте.

Гость
#5
Гость

Рязань

Тогда да

Гость
#6

Почему Питер?

Гость
#7
Гость

Почему Питер?

Я до этого уже туда переезжала,город понравился

Гость
#8
Гость

Я до этого уже туда переезжала,город понравился

А, ну тогда переезжайте. А климат понравился?

Гость
#9
Гость

А, ну тогда переезжайте. А климат понравился?

Ну климат не особо понравился,т к постоянные дожди,но сама атмосфера города,также выставки и музеи понравились,объяснить сложно чем так манит Питер

Гость
#10
Гость

Я до этого уже туда переезжала,город понравился

Да

Гость
#11
Гость

Ну климат не особо понравился,т к постоянные дожди,но сама атмосфера города,также выставки и музеи понравились,объяснить сложно чем так манит Питер

Хорошо если так, а не определённый член манит

Тоже Тролль
#12
Гость

Ну климат не особо понравился,т к постоянные дожди,но сама атмосфера города,также выставки и музеи понравились,объяснить сложно чем так манит Питер

Зимой, не всегда, дожди)

Гость
#13
Гость

Ну климат не особо понравился,т к постоянные дожди,но сама атмосфера города,также выставки и музеи понравились,объяснить сложно чем так манит Питер

А почему Рязань не нравится?

Гость
#14
Гость

Хорошо если так, а не определённый член манит

Пфффф,в Питере всегда есть чем заняться и куда сходить,уж это точно не интересует🤣

Гость
#15
Тоже Тролль

Зимой, не всегда, дожди)

Согласна,была там во все времена года,климат подошёл

Гость
#16
Гость

А почему Рязань не нравится?

С детства живу тут,хочется давно сменить обстановку и город

Тоже Тролль
#17
Гость

Согласна,была там во все времена года,климат подошёл

Тогда, велкам)

Гость
#18

Заберите себе этот сpаный Эрмитаж и ещё пару музеев о оставайтесь дома)

Гость
#19
Гость

Заберите себе этот сpаный Эрмитаж и ещё пару музеев о оставайтесь дома)

Нууу кто ж мне их отдаст то🤣

Джафар
#20

Иди на х, тут и без тебя плюнуть некуда. Сейчас еще с работой ж будет. Нахнах не сметь переезжать в мой город. Задолбали уже, имейте совесть. В рф куча городов!!!

Гость
#21
Джафар

Иди на х, тут и без тебя плюнуть некуда. Сейчас еще с работой ж будет. Нахнах не сметь переезжать в мой город. Задолбали уже, имейте совесть. В рф куча городов!!!

Оййй не переживай работа у меня есть,удаленно работаю,в сам то коренной?а то зазнавшийся приезжий пади🤣

Джафар
#22
Гость

Оййй не переживай работа у меня есть,удаленно работаю,в сам то коренной?а то зазнавшийся приезжий пади🤣

Коренной. До блокады еще. Еще раз - к нам приезжать не надо. Давай го в москву.

Гость
#23

С одной стороны это приятно что так любят мой родной город.Тоже его люблю) Но с другой стороны- здесь уже не протолкнуться,перенаселение, не вздохнуть уже как людей много. Парнас, и другие районы,это уже как мини-города.
Тоже самое и в Москве.
Понимаете?
Одно дело когда приезжаете сюда как турист или по делам.
Но другое дело когда пмж.
Должно быть равномерно распределено население страны, у нас же получается что вся Россия живет в Спб и в Москве, а остальные регионы вымирают в прямом смысле.

Джафар
#24
Гость

С одной стороны это приятно что так любят мой родной город.Тоже его люблю) Но с другой стороны- здесь уже не протолкнуться,перенаселение, не вздохнуть уже как людей много. Парнас, и другие районы,это уже как мини-города.
Тоже самое и в Москве.
Понимаете?
Одно дело когда приезжаете сюда как турист или по делам.
Но другое дело когда пмж.
Должно быть равномерно распределено население страны, у нас же получается что вся Россия живет в Спб и в Москве, а остальные регионы вымирают в прямом смысле.

Они не понимают. И понимать не хотят. У них просто нет такого в городах, это полный абзац. Я таким предлагаю всем табуном к ним приехать пожить, посмотрим как запоют. А автор вон вообще на удаленке пишет, т е ей по барабану где жить. Я понимаю когда на заработки едут люди из деревень глухих. И то в спб не заработать, город нищий. Зп как в регионах. А тут человек из нормального города большого прется, имея нормальную работу. Пстц просто наглые. О других думать не желают. Что спб уже скоро лопнет просто🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ я коренных кроме себя вообще ни одного не знаю, ВСЕ приезжие

Гость
#25
Джафар

Они не понимают. И понимать не хотят. У них просто нет такого в городах, это полный абзац. Я таким предлагаю всем табуном к ним приехать пожить, посмотрим как запоют. А автор вон вообще на удаленке пишет, т е ей по барабану где жить. Я понимаю когда на заработки едут люди из деревень глухих. И то в спб не заработать, город нищий. Зп как в регионах. А тут человек из нормального города большого прется, имея нормальную работу. Пстц просто наглые. О других думать не желают. Что спб уже скоро лопнет просто🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ я коренных кроме себя вообще ни одного не знаю, ВСЕ приезжие

Согласна

Гость
#26
Джафар

Коренной. До блокады еще. Еще раз - к нам приезжать не надо. Давай го в москву.

Не надо в Москву! Тут и так азиатов и бородатых хватает! Пздос чо творица!

Гость
#27
Джафар

Коренной. До блокады еще. Еще раз - к нам приезжать не надо. Давай го в москву.

Ты шо совсем? Прекрати отправлять людей в Москву! 🤬

Гость
#28
Джафар

Они не понимают. И понимать не хотят. У них просто нет такого в городах, это полный абзац. Я таким предлагаю всем табуном к ним приехать пожить, посмотрим как запоют. А автор вон вообще на удаленке пишет, т е ей по барабану где жить. Я понимаю когда на заработки едут люди из деревень глухих. И то в спб не заработать, город нищий. Зп как в регионах. А тут человек из нормального города большого прется, имея нормальную работу. Пстц просто наглые. О других думать не желают. Что спб уже скоро лопнет просто🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ я коренных кроме себя вообще ни одного не знаю, ВСЕ приезжие

Меня ужасает как застройщики лепят высотки! Пох что дома близко друг к другу, некуда машины ставить. Лишь бы наклепать высотки !. Вместо 5-12этажки поставить 25 или 32. 😭
А еще на пробки жалуются! Как их может не быть?! За эти 10 лет столько приезжих! А у кого машин по 2-3 на семью.
В метро тоже трешак.

Гость
#29
Гость

Не надо в Москву! Тут и так азиатов и бородатых хватает! Пздос чо творица!

Именно в Москву поэтому не хочу переезжать,этот город больше для работы и делового плана

Гость
#30

А смысл менять шило на мыло? Перезжайте сразу в Москву. Питер - деревня.

5
#31

Питер не резиновый!!!! Не надо нам больше понаехов!!!!!

5
#32
Джафар

Иди на х, тут и без тебя плюнуть некуда. Сейчас еще с работой ж будет. Нахнах не сметь переезжать в мой город. Задолбали уже, имейте совесть. В рф куча городов!!!

+10000 Где родился - там и пригодился!!!!!

Гость
#33
Гость

Не надо в Москву! Тут и так азиатов и бородатых хватает! Пздос чо творица!

Вот пусть русские приезжают, а то скоро в Москве не увидите ни одного славянского лица.

Гость
#34
Гость

Именно в Москву поэтому не хочу переезжать,этот город больше для работы и делового плана

В СПб цены на все высокие, зарплаты низкие, климат не радует, если вас это не пугает, переезжайте, свои плюсы тоже имеются.

Гость
#35
Джафар

Они не понимают. И понимать не хотят. У них просто нет такого в городах, это полный абзац. Я таким предлагаю всем табуном к ним приехать пожить, посмотрим как запоют. А автор вон вообще на удаленке пишет, т е ей по барабану где жить. Я понимаю когда на заработки едут люди из деревень глухих. И то в спб не заработать, город нищий. Зп как в регионах. А тут человек из нормального города большого прется, имея нормальную работу. Пстц просто наглые. О других думать не желают. Что спб уже скоро лопнет просто🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ я коренных кроме себя вообще ни одного не знаю, ВСЕ приезжие

Если такие понятливые, то сами собирайте чемодан и в Сибирь. В чём проблема? Кто вы такие, чтобы решать где и кому жить. Страна для всех жителей одинаковая

Гость
#36
5

+10000 Где родился - там и пригодился!!!!!

Она в России родилась, здесь и пригодилась. А уж город выберет сама

Гость
#37
Гость

С одной стороны это приятно что так любят мой родной город.Тоже его люблю) Но с другой стороны- здесь уже не протолкнуться,перенаселение, не вздохнуть уже как людей много. Парнас, и другие районы,это уже как мини-города.
Тоже самое и в Москве.
Понимаете?
Одно дело когда приезжаете сюда как турист или по делам.
Но другое дело когда пмж.
Должно быть равномерно распределено население страны, у нас же получается что вся Россия живет в Спб и в Москве, а остальные регионы вымирают в прямом смысле.

Вы можете себя распределить в другой регион- не запрещено.

5
#38
Гость

Она в России родилась, здесь и пригодилась. А уж город выберет сама

Мы и без неё и других понаехов тут задыхаемся! Город в пробках погряз, кучу домов понастроили, а дороги ни х. рена не делают!!!!!!!! И работы скоро не будет из-за таких понаехов!!!!

Гость
#39
5

Мы и без неё и других понаехов тут задыхаемся! Город в пробках погряз, кучу домов понастроили, а дороги ни х. рена не делают!!!!!!!! И работы скоро не будет из-за таких понаехов!!!!

Так это вопросы не к автору, она не дорожный строитель 👷‍♀️ и не составляет план города.

Гость
#40
Гость

Так это вопросы не к автору, она не дорожный строитель 👷‍♀️ и не составляет план города.

чем меньше будет понаехов, тем лучше будет нам!!!!

Гость
#41
Гость

С одной стороны это приятно что так любят мой родной город.Тоже его люблю) Но с другой стороны- здесь уже не протолкнуться,перенаселение, не вздохнуть уже как людей много. Парнас, и другие районы,это уже как мини-города.
Тоже самое и в Москве.
Понимаете?
Одно дело когда приезжаете сюда как турист или по делам.
Но другое дело когда пмж.
Должно быть равномерно распределено население страны, у нас же получается что вся Россия живет в Спб и в Москве, а остальные регионы вымирают в прямом смысле.

А при чем тут люди? Если отличие зп в 2-3 раза. Все хотят норм жить, в цивилизации и в сытости. Когда начнут открывать производство в регионах, тогда и люди уезжать перестанут

Гость
#42
Гость

чем меньше будет понаехов, тем лучше будет нам!!!!

Кому вам, тому кто выпал из пucьки в определённом районе? Она по стране передвигается с росс паспортом и гражданством. Может ещё и с улицы на улицу переезжать нельзя?

Гость
#43
Гость

Кому вам, тому кто выпал из пucьки в определённом районе? Она по стране передвигается с росс паспортом и гражданством. Может ещё и с улицы на улицу переезжать нельзя?

Есть такое понятие -прописка!!! Вот пусть там и живёт. По месту регистрации! А не снимает где-нить в Кудрово.

Гость
#44
5

Питер не резиновый!!!! Не надо нам больше понаехов!!!!!

Автор, не слушайте:) Хотите переезжайте:)
Санкт-Петербург - прекрасный город:) Скоро лето, чудесная пора:)
Так что добро пожаловать:)

Гость
#45

Откуда? Если из Мурманска то норм, если из более южных широт, даже сибирских, не советую. Отсутствие солнца ужасно бьёт по здоровью и психике.

Гость
#47
Гость

Автор, не слушайте:) Хотите переезжайте:)
Санкт-Петербург - прекрасный город:) Скоро лето, чудесная пора:)
Так что добро пожаловать:)

ты тоже что ли из понаехавших????

Гость
#48
Гость

Автор, не слушайте:) Хотите переезжайте:)
Санкт-Петербург - прекрасный город:) Скоро лето, чудесная пора:)
Так что добро пожаловать:)

Да я и не обращаю внимание,впервые таких недовольных людей встречаю,в прошлом году в Питере жила пару месяцев,никто из коренных жителей и слова плохого не сказал,наоброт город показывали все рассказывали,обычно в Питере очень дружелюбные люди

Гость
#49

Теперь ничего не изменилось, все также. Поэтому, если есть желание, добро пожаловать. Мои родственники тут не со времен блокады, а с тех времен, когда при дворе еще говорили по-французски и Пушкин читал в литературных салонах))) Люди, которые Вам советуют не приезжать, обычное быдно, кому в метро тесно. Приезжайте, пожалуйста, Вам все нормальные люди будут рады. А ненормальных нужно избегать. Я обожаю приезжих, это свежая кровь, энергия, жажда хорошей жизни. А это всегда похвально. Снимайте студию на Васильевском острове - это самое летнее место, рекомендую. Средняя цена 25-27000 со всеми удобствами. Удачи Вам! Кто хочет - тому и дорога.

Гость
#50
Гость

Теперь ничего не изменилось, все также. Поэтому, если есть желание, добро пожаловать. Мои родственники тут не со времен блокады, а с тех времен, когда при дворе еще говорили по-французски и Пушкин читал в литературных салонах))) Люди, которые Вам советуют не приезжать, обычное быдно, кому в метро тесно. Приезжайте, пожалуйста, Вам все нормальные люди будут рады. А ненормальных нужно избегать. Я обожаю приезжих, это свежая кровь, энергия, жажда хорошей жизни. А это всегда похвально. Снимайте студию на Васильевском острове - это самое летнее место, рекомендую. Средняя цена 25-27000 со всеми удобствами. Удачи Вам! Кто хочет - тому и дорога.

Спасибо за позитивный совет!Да я в прошлом году на Коменданском снимала комнату за 16000,а сейчас не знаете,как цены на съем жилья сильно поднялись?

Гость
#51
Гость

Теперь ничего не изменилось, все также. Поэтому, если есть желание, добро пожаловать. Мои родственники тут не со времен блокады, а с тех времен, когда при дворе еще говорили по-французски и Пушкин читал в литературных салонах))) Люди, которые Вам советуют не приезжать, обычное быдно, кому в метро тесно. Приезжайте, пожалуйста, Вам все нормальные люди будут рады. А ненормальных нужно избегать. Я обожаю приезжих, это свежая кровь, энергия, жажда хорошей жизни. А это всегда похвально. Снимайте студию на Васильевском острове - это самое летнее место, рекомендую. Средняя цена 25-27000 со всеми удобствами. Удачи Вам! Кто хочет - тому и дорога.

Ага, устроится на 40 тыщ и будет 27 отдавать за съём, а на что ей жить? вы в своём уме???