Гость
Статьи
В чем причина …

В чем причина популярности в коллективе?

Была у нас в школе одна девочка, капризная и с характером, однако вокруг неё всегда была свита. Она могла и посмеяться при всех над кем-то из свиты, кидала бесконечные обидки, отчитывала за что-то... и они все равно роились около неё. Приходили к подъезду, ждали, она кого-то могла из окна пригласить наверх, а тех, кто прогневал - нет 😁Во взрослой жизни ситуация не сильно поменялась. На работе есть люди, к которым сразу отношение с придыханием - и на обед зовут, и мнение по внерабочим вопросам спрашивают, и угощают и стремятся угодить, хотя карьерно никак от таких людей не зависят. Вот просто интересно - в чем секрет? Причем люди не обладают искрометным юмором, харизмой, к которым как на огонёк погреться -нет. Обычные дежурные фразы, дежурные шутки.
и те люди как будто даже сами не навязываются, вокруг них сами ходят. Всегда считала, что основа любых отношений - уважение, но в данных примерах его особо и нет. Кто что думает? #коллектив

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Славянка.
#5

Думаю, что все же есть у нее харизма.

Гость
#7

Когда вы смотрите на других и тем более завидуете, вы не проживаете свою жизнь. У нее так, а у вас игаче. Это норм. Энергетика у всех разная. Есть лидеры, есть ведомые, а есть те кто в стороне сам по себе

Гость
#9
Славянка.

Думаю, что все же есть у нее харизма.

Нет, у нее глаза грустной коровы, которую ведут на убой)

Берта
#10

Ну и что с того? По ним легко вычислять кто ведомое быdло а кто личность.
Упрощает Вам жизнь

Сэмми
#11

Да ничего не думаю.
Мне без разницы, кто перед кем "вьётся".
В целом, скопления разношёрстной компании никогда ни любила и сейчас не люблю.

Берта
#12

Автор. Люди слабые. Чем больше живу, тем больше понимаю что таких как я реально мало.
Люди с сильным стержнем единицы.
Поэтому срабатывает инстинкт стаи , что ведет к подсознательной безопасности.
Для этого ищется вожак и проблемы. Это позволяет снять ношу личной ответственность за свою жизнь .
Чистое подсознание

Гость
#13

Может от тебя воняет

Голиаф
#14

Просто одни люди другим нравятся, а другие нет. Хочешь быть популярной и если это не так - меняйся, но знай что это невероятно трудно и долго капитально себя изменить. Гораздо проще жаловаться и искать волшебные способы чтобы бац и на вершине )) шарлатанов много, за деньги наобещают )))

Славянка.
#15
Гость

Нет, у нее глаза грустной коровы, которую ведут на убой)

Это просто густые ресницы мешают ей улыбаться глазами)

Гость
#16

То есть Выскочка? Ну ладно в школе ума нет ещё, во взрослой жизни таких встречала, с ними мало кто общался

Гость
#17
Славянка.

Думаю, что все же есть у нее харизма.

Плюсуюсь. Харизма есть скорее всего.

Но я считаю, что если у человека сильный характер, то от людей отбоя не будет - и дружить, и в романтическом плане. Это при том, что человек может быть мерзким, несправедливым, агрессивным, неуважительным, подлым и т.д. и т.п.

Людям на это пофиг, они все равно будут скакать на задних лапках перед такими. А вас хорошую не замечать. Автор, понаблюдайте, это так. У кого есть сила и агрессия, тем всё прощают

Славянка.
#18
Гость

Плюсуюсь. Харизма есть скорее всего.

Но я считаю, что если у человека сильный характер, то от людей отбоя не будет - и дружить, и в романтическом плане. Это при том, что человек может быть мерзким, несправедливым, агрессивным, неуважительным, подлым и т.д. и т.п.

Людям на это пофиг, они все равно будут скакать на задних лапках перед такими. А вас хорошую не замечать. Автор, понаблюдайте, это так. У кого есть сила и агрессия, тем всё прощают

Нуу, не соглашусь)
Знаете, я не считаю агрессию, подлость, неуважительное отношение и тд за силу характера. Наоборот. Это скорее защита и его внутренний страх перед какими-либо обстоятельствами и действительно сильными людьми. И, возможно, к человеку и будут липнуть люди, но явно не из-за силы, а любопытство, схожесть, и тд.

Славянка.
#19
Гость

Плюсуюсь. Харизма есть скорее всего.

Но я считаю, что если у человека сильный характер, то от людей отбоя не будет - и дружить, и в романтическом плане. Это при том, что человек может быть мерзким, несправедливым, агрессивным, неуважительным, подлым и т.д. и т.п.

Людям на это пофиг, они все равно будут скакать на задних лапках перед такими. А вас хорошую не замечать. Автор, понаблюдайте, это так. У кого есть сила и агрессия, тем всё прощают

А под харазмой я понимаю совсем иные качества.😌

Славянка.
#20
Берта

Автор. Люди слабые. Чем больше живу, тем больше понимаю что таких как я реально мало.
Люди с сильным стержнем единицы.
Поэтому срабатывает инстинкт стаи , что ведет к подсознательной безопасности.
Для этого ищется вожак и проблемы. Это позволяет снять ношу личной ответственность за свою жизнь .
Чистое подсознание

Добрый день. А что для Вас человек со стержнем?

Берта
#21
Славянка.

Добрый день. А что для Вас человек со стержнем?

Это тот, кто сам знает что ему нужно. Такому пастух не нужен от слова совсем

Автор
#22
Гость

Когда вы смотрите на других и тем более завидуете, вы не проживаете свою жизнь. У нее так, а у вас игаче. Это норм. Энергетика у всех разная. Есть лидеры, есть ведомые, а есть те кто в стороне сам по себе

Не уверена, что я бы хотела, чтобы вокруг меня ходили, а глазки заглядывали. Чисто исследовательский интерес

Автор
#23
Гость

Плюсуюсь. Харизма есть скорее всего.

Но я считаю, что если у человека сильный характер, то от людей отбоя не будет - и дружить, и в романтическом плане. Это при том, что человек может быть мерзким, несправедливым, агрессивным, неуважительным, подлым и т.д. и т.п.

Людям на это пофиг, они все равно будут скакать на задних лапках перед такими. А вас хорошую не замечать. Автор, понаблюдайте, это так. У кого есть сила и агрессия, тем всё прощают

Вот про агрессию да, согласна. В институте тоже была одна, и трое в свите. Она могла обозвать, обстебать, те обижались, но потом опять приползали. Кто с Королевой посмел поругаться, тявкали на них 🤦🏻‍♀️ Не могла и сейчас не могу представить себя в роли такой свиты, а люди ели и добавки просили

Гость
#24
Автор

Вот про агрессию да, согласна. В институте тоже была одна, и трое в свите. Она могла обозвать, обстебать, те обижались, но потом опять приползали. Кто с Королевой посмел поругаться, тявкали на них 🤦🏻‍♀️ Не могла и сейчас не могу представить себя в роли такой свиты, а люди ели и добавки просили

Не понимаю о чем вы говорите. Никогда не видела что бы взрослые люди так велись на хамло . Ну , если только только бы с ним не связываться , Врага себе не нажить .

Гость
#25

а мне один сказал, что одна девченка из нашей группы, все на нее обращали внимание. она красиво одевалась, очень сильно, наряжалась. Это такой марафет надо наводить, сколько времени нужно на это. Она нравилась всем, все на нее заглядывались. Хотя он говорил лицо обычное, но вот эти стильные вещи привлекали внимание. Преподы вокруг нее бегали, носились, парни и даже девченки. Почему? :) Зато, к сожалению были и завистницы. Другая одногруппница делала все, чтобы сглазить эту девушки и в итоге эта девушка попала под комбайн и ей делали трепанацию. И эта одногруппница только в тайне радовалась, но потом сильно поплатилась, у нее начались серьезные проблемы с сердцем, приступы удушья, она бегала по врачам, и страшно паниковала.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: