Гость
Статьи
А сплетни в коллективе …

А сплетни в коллективе обязательная часть успешной работы?

Вот меня гложет один вопрос, если ты всегда придерживаешься нейтральной позиции в коллективе и ненавидишь сплетни, то рано или поздно тебя все равно выбросят как котёнка под любым предлогом? Я почти год отработала в организации, человек я спокойный, сдержанный и не тараторю никогда ни с кем о чужих проблемах, видимо по этой причине я не могла долгое время вписаться в коллектив и чувствовала себя белой вороной, первое время мне помогали с работой, обучали, но потом посчитали что я наверно слишком много спрашиваю и отвлекаю их от работы и некоторые даже стали показательно закатывать глаза (хотя может быть я действительно такой бестолковый сотрудник и дело во мне, я не знаю) + я была самая молодая в коллективе на тот момент( мне 24) , неужели придется все жизнь ходить с места на место, потому что не любишь сплетничать, ну ей богу #работа

Анна
26 ответов
Последний — Перейти
Неважно
#1

Любой коллектив, конечно, крысятник, но если вместо того, чтобы самостоятельно разбираться со своими обязанностями, постоянно дергать коллег, то вывод напрашивается сам собой...

Гость
#2
Неважно

Любой коллектив, конечно, крысятник, но если вместо того, чтобы самостоятельно разбираться со своими обязанностями, постоянно дергать коллег, то вывод напрашивается сам собой...

То есть по вашему лучше вообще ничего не спрашивать, делать и потом получать за это по шее?

Неважно
#3
Гость

То есть по вашему лучше вообще ничего не спрашивать, делать и потом получать за это по шее?

Спрашивать только после того, как Вы перелопатили тонну информации по своему вопросу, поискали во всех открытых источниках и реально не нашли ответ, а не сразу. Такие, желающие получить всё на блюдечке, никому не нравятся.

Гость
#4

Ну, вас уволили явно не из-за сплетен. И в коллектив вы не вписались тоже не из-за сплетен. Вы просто с работой не справились, раз люди, пытающиеся вас научить, глаза закатывали.

Гость
#5
Неважно

Спрашивать только после того, как Вы перелопатили тонну информации по своему вопросу, поискали во всех открытых источниках и реально не нашли ответ, а не сразу. Такие, желающие получить всё на блюдечке, никому не нравятся.

Ну сфера достаточно узкая и проще сэкономить наверно время и сотрудник, уже когда либо имевший с этим дело наверняка быстрее объяснит чем новенький с информацией найденной в другом источнике сделает не так. Никто же не говорил, что сразу все нужно, желание разобраться было всегда

Гость
#6
Гость

Ну, вас уволили явно не из-за сплетен. И в коллектив вы не вписались тоже не из-за сплетен. Вы просто с работой не справились, раз люди, пытающиеся вас научить, глаза закатывали.

Ну да, по сути
Я согласна, что возникали вопросы, и по сути я ушла сама, точнее собиралась давно и чувствовала, что это не мое

Гость
#7
Гость

Ну да, по сути
Я согласна, что возникали вопросы, и по сути я ушла сама, точнее собиралась давно и чувствовала, что это не мое

Ну,по правилам есть испытательный срок 3 месяца в любой организации. За этот период допускается учиться, осваивать,спрашивать и переспрашивать. Но и результат после окончания этого срока должен быть. Сплетни здесь ни при чем. Сплетни от человека зависят. Ненавижу сплетни,не поддерживаю. Работаю и имею свою точку зрения на все.

Гость
#8

А вообще в нормальной организации куратор новому работнику назначается. И ему за это доплачивает. Нормальных организаций сейчас практически нет,к сожалению.

Неважно
#9
Гость

Ну сфера достаточно узкая и проще сэкономить наверно время и сотрудник, уже когда либо имевший с этим дело наверняка быстрее объяснит чем новенький с информацией найденной в другом источнике сделает не так. Никто же не говорил, что сразу все нужно, желание разобраться было всегда

В любой сфере нужно уметь брать ответственность на себя за свои действия. В противном случае будете просто девочкой - набивашкой, т.е. оператором.

Гость
#10
Гость

Ну,по правилам есть испытательный срок 3 месяца в любой организации. За этот период допускается учиться, осваивать,спрашивать и переспрашивать. Но и результат после окончания этого срока должен быть. Сплетни здесь ни при чем. Сплетни от человека зависят. Ненавижу сплетни,не поддерживаю. Работаю и имею свою точку зрения на все.

Там ситуация была неоднозначная, ты вроде бы работаешь и со своей работой тоже справляешься тихонько, ни к кому не лезешь, но от постоянных шушуканий прямо уши вянут иногда, у меня автоматом в голове мысль встает, что если обсуждают кого то , то и обсуждают тебя точно также.
Да и я не три месяца работала в организации, и даже не полгода, ка по мне если бы я также стояла и трещала со всеми, то поблажек было бы больше
Возможно, я не права я не знаю
Сколько у меня таких еще таких ситуаций будет, неизвестно

Гость
#11
Неважно

В любой сфере нужно уметь брать ответственность на себя за свои действия. В противном случае будете просто девочкой - набивашкой, т.е. оператором.

Согласна, никто и не отказывался от ответственности

Гость
#12
Гость

А вообще в нормальной организации куратор новому работнику назначается. И ему за это доплачивает. Нормальных организаций сейчас практически нет,к сожалению.

Это да
Но ведь между собой то все совещались и точно также бегали и спрашивали почти по каждому вопросу, просто я не прижилась )

#13

Нет, вы можете быть сама по себе, это даже лучше. Единственное вам должно быть абсолютно наплевать на мнение окружающих. Вы должны быть нейтраль позитивны. Но если будет поползновение на вашу территорию, нужно спокойно обозначить границы дозволенного.
У меня есть лайфхак, поделюсь. Была моложе, очень расстраивалась, какое произвожу впечатление, что обо мне думают и т.п.
Сейчас у меня одна цель - эффективное выполнение работы. Ради этого я без малейших сомнений общаюсь с кем угодно, даже если людям неохота и они закатывают глаза, переспрашиваю пока мне не станет понятно. Их мнение не имеет значения, важна поставленная цель и она будет достигнута, любым способом.
На этом пути меня не способно остановить ни что, то есть совсем. Неприятные люди со своими загонами и ленью, я из них доброжелательно, но твердо вытряхну все, что мне нужно. Меньше эмоций и все получится

Гость
#14
Delta bravo

Нет, вы можете быть сама по себе, это даже лучше. Единственное вам должно быть абсолютно наплевать на мнение окружающих. Вы должны быть нейтраль позитивны. Но если будет поползновение на вашу территорию, нужно спокойно обозначить границы дозволенного.
У меня есть лайфхак, поделюсь. Была моложе, очень расстраивалась, какое произвожу впечатление, что обо мне думают и т.п.
Сейчас у меня одна цель - эффективное выполнение работы. Ради этого я без малейших сомнений общаюсь с кем угодно, даже если людям неохота и они закатывают глаза, переспрашиваю пока мне не станет понятно. Их мнение не имеет значения, важна поставленная цель и она будет достигнута, любым способом.
На этом пути меня не способно остановить ни что, то есть совсем. Неприятные люди со своими загонами и ленью, я из них доброжелательно, но твердо вытряхну все, что мне нужно. Меньше эмоций и все получится

У вас классный подход к жизни и я вам завидую, честно.
У меня еще проблема в том, что если я вижу, что человек не хочет идти на контакт и ему не нравится отвлекаться на меня то я сама теряю интерес к тому, что делаю.
И так получился день сурка, работа одна и та же, отдачи от коллег нет, рутина и прочее.
Надеюсь, когда найду то, что мне действительно нравится буду делать также, спасибо

Гость
#15
Гость

У вас классный подход к жизни и я вам завидую, честно.
У меня еще проблема в том, что если я вижу, что человек не хочет идти на контакт и ему не нравится отвлекаться на меня то я сама теряю интерес к тому, что делаю.
И так получился день сурка, работа одна и та же, отдачи от коллег нет, рутина и прочее.
Надеюсь, когда найду то, что мне действительно нравится буду делать также, спасибо

Вот и закрыли тему. Работа будет и не одна,научитесь и работать ,и с коллективом общаться. Нейтралитет,этикет и своя точка зрения. Удачи!

СмехоПролетарий
#16

На работе нет дружбы. Вы добрая и судите по себе людей. Я такая же. А люди другие - эгоисты, зависть, лень, уныние. А тут ещё вы с вопросами. А меня как то на работе уничтожали тётки, что не спрашиваю ничего из чего они сделали вывод, что я не хочу работать. Змеюки злобные и завистливые. Вы ещё молоды. К 40 станешь такая же как эти клуши.

Гость
#17
СмехоПролетарий

На работе нет дружбы. Вы добрая и судите по себе людей. Я такая же. А люди другие - эгоисты, зависть, лень, уныние. А тут ещё вы с вопросами. А меня как то на работе уничтожали тётки, что не спрашиваю ничего из чего они сделали вывод, что я не хочу работать. Змеюки злобные и завистливые. Вы ещё молоды. К 40 станешь такая же как эти клуши.

Не хотелось бы. И им не по сорок, а 30 с хвостиком, но они уже недовольны жизнью и всеми

Гость
#18
Гость

Вот и закрыли тему. Работа будет и не одна,научитесь и работать ,и с коллективом общаться. Нейтралитет,этикет и своя точка зрения. Удачи!

Ушла на удаленку, чтобы не находиться в этих коллективах, растворяешься в них, а если еще, как описывает автор, то я бы такую работу со сплетнями не выбрала бы

Неважно
#19
Гость

Ушла на удаленку, чтобы не находиться в этих коллективах, растворяешься в них, а если еще, как описывает автор, то я бы такую работу со сплетнями не выбрала бы

Удаленка рулит))

Гость
#20
Гость

Ушла на удаленку, чтобы не находиться в этих коллективах, растворяешься в них, а если еще, как описывает автор, то я бы такую работу со сплетнями не выбрала бы

Я давно мечтаю уже об этом, или чтоб хотя бы частично была удалёнка, день тут, день там
Не знаю только на кого учиться чтоб возможность была

Гость
#21

При чем тут сплетни, если вы сами написали, что отвлекаете коллег вопросами?

Гость
#22

тебе "ушли", потому что ты за год так и не освоила свою работу и всех достала переспрашиваниями. Ты должна была сидеть разбираться сама, а ты ждала, что на работе тебя будут учить как в школе и объяснять одно и то же по сто раз.

Неважно
#23
Гость

тебе "ушли", потому что ты за год так и не освоила свою работу и всех достала переспрашиваниями. Ты должна была сидеть разбираться сама, а ты ждала, что на работе тебя будут учить как в школе и объяснять одно и то же по сто раз.

Ну, люди по какой-то причине должны были ей помогать бесконечно, чтобы Авторка не тратила свое времечко)) А то, что они когда-то этот опыт и знания получали, вероятно тратили деньги, время, силы на свое образование, это их проблемы.

Алинка
#24

Я тоже работала в детском саду.
Так с первого дня одна начала на меня крысятничать, и ничего мне об этом не сказала, все делала за моей спиной - что будто ребенок заплакала и на меня повесила все ярлыки, что в этом я конкретно виновата. А перед этим еще улыбалась- мы будет с тобой лучшими друзьями.
А она между прочем застолье в обед делала- и пила вино во время тихого времени.
Ее еще жалела- ведь она разведена, и у нее еще была неработающая дочка и сын, который ходит в школу, поэтому дирекции ничего не рассказывала, что она пьет вино во время тихого времени.
Не люблю крыс и предателей.
А косо на тебя смотрят- потому что хотят у тебя забрать место и разделить заработную плату твою между другими коллегами, или подняться по карьере выше. Никогда не говори коллегам- сколько зарабатываешь в месяц, а то потом будут говорить- почему так много получаешь, а у меня маленькая зарплата.
А дирекция новичков никогда обычно не поддерживает- стоит всегда на стороне старых коллег.
Потом меня уволили.
Но я ей отомстила- пошла и рассказала все заведующей.
Поначалу она мне не верила. Но когда у нее спросила, помните ли, что меня отправили в ясли, а вы проходили к ним мимо меня. Чем в это время занимались другие воспитатели. Почему именно они находятся в другой группе? Еще указала конкретное время застолье- когда воспитатели его делают- 14.30-15.00 часов, когда все дети засыпают.
Потом видно ей сделали выговор- и как то при встрече она недовольно высказывалась- зачем я все рассказала заведующий.
А зачем она настраивала против меня дирекцию и ходила высказывалась. Она ведь первая начала это делать.
Не ходи и не высказывайся, и тогда против тебя тоже не будут высказыватся.
Ведь сама просила- чтобы то, что делается в середине группы- никому не рассказывали, и сама нарушила это правило первая.
Будьте не очень доверчевыми к коллегам.
А поступила так ради повышения своей заработной платы
Ради денег готовы изжить коллегу, забрать работу, время, повышения в карьере, зарплату.

Алинка
#25
Гость

Ну, вас уволили явно не из-за сплетен. И в коллектив вы не вписались тоже не из-за сплетен. Вы просто с работой не справились, раз люди, пытающиеся вас научить, глаза закатывали.

Нужно иметь терпения.
Коллегам выгодно- когда увольняют, ведь ихняя зароботная плата возрастает, поэтому они неохотно помагают новичкам, а ходят и крысятничают на них.
Опыт приходит не за 2-3 месяца, а через 2-3 года работы, год- это очень мало.
Предателей в каждом коллективе хватает, а нормальных людей мало.

Гость
#26
Неважно

Ну, люди по какой-то причине должны были ей помогать бесконечно, чтобы Авторка не тратила свое времечко)) А то, что они когда-то этот опыт и знания получали, вероятно тратили деньги, время, силы на свое образование, это их проблемы.

Я не буду оправдываться сейчас, как там было
Может описала проблему не так, не знаю
Вообще я не упоминала моменр когда мне предложили повышение через полгода, но я уже тогда сама уйти решила

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: