Гость
Статьи
Взрослые люди стали …

Взрослые люди стали меня дразнить из-за имени

Родители назвали меня Эльзой, потому, что хотели и нет, я не немка, как часто спрашивали меня. Я знаю, что бытует мнение " странными " ( хотя как по мне, оно абсолютно обычное, просто форма скандинавская ) именами не называть, чтобы над ними потом в школе не издевались. Со мной к счастью такого не было. Но вот когда я уже выучилась и стала работать, абсолютно взрослые и вроде как адекватные люди стали меня дразнить! " Ты чего это, дебилка, диснеевской принцесской побыть захотела " и прочее. А ничего, что мультфильм вышел за 13 лет до моего рождения и это вполне распространенное имя?! У меня один вопрос после всего этого. Почему? Я не поняла.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне кажется дело не в имени а в целом в отношении к вам ,имя это так прилагается к вашему вниманию, они в целом вас терпеть не могут.
У нас была на работе Эльза , так в голову никому не приходило так дразнить, хотя сотрудники были от 20 до 60 лет

Гость
#2

Не такая как все, имя не как у всех, необычное для данной местности - итог дразнят.

Гость
#3
Anna

Мне кажется дело не в имени а в целом в отношении к вам ,имя это так прилагается к вашему вниманию, они в целом вас терпеть не могут.
У нас была на работе Эльза , так в голову никому не приходило так дразнить, хотя сотрудники были от 20 до 60 лет

Возможно и так, но это по крайней мере странно, потому, что я буквально только пришла, с людьми даже толком не успела познакомится, они меня не знают и уже ненавидят.

Гость
#4
Гость

Не такая как все, имя не как у всех, необычное для данной местности - итог дразнят.

Я в Казахстане проживаю, здесь обычно с интернационализмом в именах все в порядке, у нас и казашка по национальности Татьяна, и русская Эльжбета, и украинка Фиона - никто не заставляет их быть русской, полячкой и кельткой.

Гость
#5

Никто не будет за такое имя дразнить. Оно не позорное. Вот если в Писей звали или Парашей. Если относятся негативно дело не в имени а в поведении. Было б имя Даша сказали б а что такое колхозное, деревенщина

#6
Гость

Возможно и так, но это по крайней мере странно, потому, что я буквально только пришла, с людьми даже толком не успела познакомится, они меня не знают и уже ненавидят.

люди найдут повод)

Гость
#7

Красивое имя, мне нравится

Гость
#8
Гость

Красивое имя, мне нравится

Она мне и самой нравится, благодарствую.

Гость
#9
Гость

Я в Казахстане проживаю, здесь обычно с интернационализмом в именах все в порядке, у нас и казашка по национальности Татьяна, и русская Эльжбета, и украинка Фиона - никто не заставляет их быть русской, полячкой и кельткой.

Я тоже из Казахстана. Значит дело в том что окружающие вас люди имеют стереотип на счет такого рода имен. Считают их несерьезными неверное. Не хотят узнать значение и происхождение имени. Просто им непривычно вот и все.

Гость
#10

Прямо так и говорят "***"? Не верю. Имя как имя ,за такое не дразнять . Не придумавайте.

Гость
#11

Потрясное имя!👍Я себе такое же хочу.

Гость
#12

У нас на работе была тетенька по имени Билат. И никто дразнить даже не пытался. Все прикалывались над Миланой, потому что она ныла по любому поводу. Так что зовитесь хоть горшком, причина не в этом.
Тем более - вы в коллективе человек новый. Проверить новичка на выносливость - святое дело. Но с первого же раза вы начали оправдываться и объяснять, чем знатно прокололись. Теперь будет еще сложнее. В чем была проблема сказать: "Да, хочу быть принцессой, что не так?" Не надо спорить с додиками. Хочет быть тупым хамлом - пусть будет тупым хамлом, чё вы-то под него стелитесь?

Гость
#13

Может проще и лучше коллектив рабочий поменять, а не вникать в проблему почему они себя так ведут? Очень странное поведение взрослых людей дразнить за имя, примерно тоже самое как дразнить за цвет глаз или половую принадлежность глупость полная

Гость
#14

Ну они вас прощупывают, что вы можете стерпеть. Не знаю как вы, но я в таких ситуациях довольно ловко выставляю человека идиотом перед всеми. И в такой момент даже все равно, что на меня могут закусить.
Хотя, если человек не может сопоставить дату выхода мультика и дату рождения коллеги, он не поймет, что произошло.

С другой стороны, люди могут менять имя и фамилию, возможно, они об этом подумали.

Если у них фамилия или имя сходится с фи героя мультика или фильма, можно в том же ключе ему и ответить 😁

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: