Гость
Статьи
Вы верите что душа …

Вы верите что душа ребенка сама выбирает себе родителей

Я нет,иначе не испортила бы себе жизнь

Мотя
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

Мисс
#2

Тоже нет. Мне кажется родители выбирают, когда приходят к решению завести ребёнка друг от друга

Гость
#3

как то мой пятилетний племянник играя сказал что он выбрал сам своих родителей

Гость
#4

не, жизнь и смерть - это компетенция бога.

Гость
#5

Нет! Категорически. Обычно это оправдание непутёвых родителей

Гость
#6

Нет конечно.

Гость
#7

У сына было день рождения. Пришли неожиданно дети. Я оставила маленького ребенка бабушке ненадолго и пошла в магазин. А бабушка допустила несчастье.
Я, спустя годы, только узнала об этом. Отец ребенка отомстил и мне, и бабушке, и тем детям. Все получили с лихвой.
Теперь бабушке не доверяю.

Гость
#9

ну так родители тоже не выбирают, если чо.

Гость
#10

Нет конечни-просто стечение обстоятельсв,

Гость
#11

Нет

Гость
#12

Да, чтобы пройти и выдержать те испытпния, которые вселенная назначила дитю.

Гость
#13

Возможно. Но вы не выбираете себе любых родителей. Выбираете внутри рода. Т.е. ты умрешь и если есть возможность перевоплотится, то будешь решать у кого из родни родишься.

Static X - Destroyer
#14

Если и есть душа, то врядли она как то осознаёт себя, это скорее всего сгусток информации и энергии.

Гость
#15
Гость

Нет конечни-просто стечение обстоятельсв,

Обстоятельства сами не стекаются, все запланировано вселенной.

Гость
#16

Есть определенная иерархия в роду. Это как система, из нее нельзя просто взять и выйти. Ты набираешься опыта, рождается лет через 300 или больше у новых родителей твоего же рода. Я это так понимаю.

Гость
#17

не люблю своих родителей, и они всё для этого сделали , просто чужие , жестокие люди которые мне не нужны , никаких чувств , эмоций к ним нету , только безразличие как к прохожему . Не верю что я их выбрала .

Полковник Рубин
#18

Да. Но не всегда. Право выбора даёт хорошая карма. Могут дать несколько вариантов, не факт, что они будут хорошими.
И поверьте, души из ада в любое тело согласятся выбраться.

#19

Жизнь Вы, может, и испортили ( и то не факт, вам сколько лет? Если до 50, рано делать выводы), а вот карму улучшили. Душам нужно развитие. Почему так часто души выбирают неблагополучное детство, сложные условия? Да потому что, когда всё гладко, душа не развивается. Вот Вы думаете сейчас, что хотите хороших родителей, а на более высоком уровне сознания Ваша душа хочет совсем другого.

#20
Гость

не люблю своих родителей, и они всё для этого сделали , просто чужие , жестокие люди которые мне не нужны , никаких чувств , эмоций к ним нету , только безразличие как к прохожему . Не верю что я их выбрала .

Бывает. Значит, Вы с ними не являетесь родственными душами, вот и всё.

Гость
#21
Гость

не люблю своих родителей, и они всё для этого сделали , просто чужие , жестокие люди которые мне не нужны , никаких чувств , эмоций к ним нету , только безразличие как к прохожему . Не верю что я их выбрала .

Ты их не любишь и они тебя тоже. И в чем смысл? Душа-то не мудреет у вас. Вот же бестолочи. Проссирают свои годы почем зря. 🙆

Гость
#22
Полковник Рубин

Да. Но не всегда. Право выбора даёт хорошая карма. Могут дать несколько вариантов, не факт, что они будут хорошими.
И поверьте, души из ада в любое тело согласятся выбраться.

А теперь внимание вопрос.
Вам это все кто рассказал?
Души их ада?
Те кто уже переролился?
Или откуда инфа?

#23
Static X - Destroyer

Если и есть душа, то врядли она как то осознаёт себя, это скорее всего сгусток информации и энергии.

А во сне Вы разве себя не осознаёте?)

Гость
#24
Кусочки Многогранности

Жизнь Вы, может, и испортили ( и то не факт, вам сколько лет? Если до 50, рано делать выводы), а вот карму улучшили. Душам нужно развитие. Почему так часто души выбирают неблагополучное детство, сложные условия? Да потому что, когда всё гладко, душа не развивается. Вот Вы думаете сейчас, что хотите хороших родителей, а на более высоком уровне сознания Ваша душа хочет совсем другого.

Это просто утешение для тех у кого в жизни задница.
Типа на ребёнок дуй чертствую корку хлеба и спи на полу..... За то душааааа, развитие.....🙄
Чушь это всё

Гость
#25
Гость

Ты их не любишь и они тебя тоже. И в чем смысл? Душа-то не мудреет у вас. Вот же бестолочи. Проссирают свои годы почем зря. 🙆

Какая душа?

Гость
#26
Кусочки Многогранности

А во сне Вы разве себя не осознаёте?)

Какое это имеет отношение к душе?

Гость
#27

Да, выбирают. Именно для прохождения на Земле определенных уроков. И чем сложнее жизнь, тем быстрее душа проходит эти уроки. Только трудности развивают душу. Поэтому наши родственные души соглашаются нам помочь и воплощаются, чтобы стать нашими родителями, детьми, родственниками и друзьями. В том измерении мы все любим и любимы, а здесь по-разному, в зависимости от тех уроков, которые мы должны пройти. То есть душа перед воплощением знает, какие трудности ее ждут в материальном мире, какие родители и друзья. Все предопределено, особенно ключевые моменты. Это даты рождения и смерти, количество браков и детей, семья и родители.
Так что да, кроме себя винить некого) не всем даётся хороший выбор, многие выбирают из нескольких зол. И проходят свои уроки.

#28
Гость

Какое это имеет отношение к душе?

Душа - постоянно развивающаяся уникальная комбинация энергетических волн.
А Ваше сознание вечно. На всех уровнях.

Static X - Destroyer
#29
Кусочки Многогранности

А во сне Вы разве себя не осознаёте?)

А при чём тут сон? На счёт сна - в редких случаях осознанного сна человек может себя осознать, но обычно никто себя не осознаёт. Можешь почитать про сны если не веришь мне.
Как тут выше писали - откуда инфа про души? По факту инфы нет, только всяческие мистификации и инфа от всяческих шарлатанов "медиумов", либо шизофреников.

#30
Static X - Destroyer

А при чём тут сон? На счёт сна - в редких случаях осознанного сна человек может себя осознать, но обычно никто себя не осознаёт. Можешь почитать про сны если не веришь мне.
Как тут выше писали - откуда инфа про души? По факту инфы нет, только всяческие мистификации и инфа от всяческих шарлатанов "медиумов", либо шизофреников.

Ну, сон и жизнь примерно одно и то же. https://stihi.ru/2020/10/26/2458

Гость
#31
Кусочки Многогранности

Ну, сон и жизнь примерно одно и то же. https://stihi.ru/2020/10/26/2458

Эммммм...... Сон это сон.
Жизнь это жизнь.
Сон скажем так эта одна из фаз жизни.

Гость
#32
Кусочки Многогранности

Душа - постоянно развивающаяся уникальная комбинация энергетических волн.
А Ваше сознание вечно. На всех уровнях.

И взяли вы это откуда?
Что такое вообще комбинация энергетических волн?
Что такое в принципе энергетическая волна?
Вы вообще суть этого набора слов понимаете?

Static X - Destroyer
#33
Кусочки Многогранности

Ну, сон и жизнь примерно одно и то же. https://stihi.ru/2020/10/26/2458

Сон и жизнь это вообще не одно и то же 🤣🤣🤣

Гость
#34

Не верю. Кто захочет, чтобы его убили в утробе или бросили в коробке в помойку?

#35
Гость

И взяли вы это откуда?
Что такое вообще комбинация энергетических волн?
Что такое в принципе энергетическая волна?
Вы вообще суть этого набора слов понимаете?

Понимаю, более чем) Это моё определение. Планирую писать книгу о мироздании. Здесь объяснять нет смысла, должна быть соответствующая подготовка. Это всё равно что дошкольнику объяснять квантовую физику.

Static X - Destroyer
#36
Кусочки Многогранности

Понимаю, более чем) Это моё определение. Планирую писать книгу о мироздании. Здесь объяснять нет смысла, должна быть соответствующая подготовка. Это всё равно что дошкольнику объяснять квантовую физику.

Книги по мирозданию 🤣🤣🤣. Типичная мания величия.

Гость
#37
Кусочки Многогранности

Понимаю, более чем) Это моё определение. Планирую писать книгу о мироздании. Здесь объяснять нет смысла, должна быть соответствующая подготовка. Это всё равно что дошкольнику объяснять квантовую физику.

Ага.
Только в данном случае дошкольник это вы. Дошкольник который где-то услышал красивые, по его мнению, слова, и теперь пихает их к месту и не к месту.

Гость
#38
Кусочки Многогранности

Понимаю, более чем) Это моё определение. Планирую писать книгу о мироздании. Здесь объяснять нет смысла, должна быть соответствующая подготовка. Это всё равно что дошкольнику объяснять квантовую физику.

И прежде чем писать очередные книги, и переводить бумагу, начните с фактов.
Вот измерили энергетическую волну, вот таким то прибором, вот такие результаты получили.
Сначала факты, потом книги

Гость
#39
Static X - Destroyer

Книги по мирозданию 🤣🤣🤣. Типичная мания величия.

Неужели? И много таких видели?

Static X - Destroyer
#40
Гость

Неужели? И много таких видели?

Маньячек с манией величия? На этом форуме полно 😀

Гость
#41

Если душа должны пройти испытания которые сама себе выбирает для роста души ...то вот думаю, а люди которые переживают войну, теряют все, остаются бомжами, переживают и видят весь этот ужас, неужели им суждено всем оказавшимся на одной земле - суждено всем было это пройти ? 😕

Гость
#42

Нет, не выбирает. За нас всё решают. Нет тут свободы в этом мире

Гость
#43
Гость

Есть определенная иерархия в роду. Это как система, из нее нельзя просто взять и выйти. Ты набираешься опыта, рождается лет через 300 или больше у новых родителей твоего же рода. Я это так понимаю.

Не всегда. Иногда есть необходимость что то пережить в своем роду, получить и пройти кармические уроки. Если ты их прошел в своей семье, и новых страданий не причинил никому и не нарушил ментальных законов, ты можешь родиться совсем в другом роду для получения нового опыта души

Гость
#44
Гость

не люблю своих родителей, и они всё для этого сделали , просто чужие , жестокие люди которые мне не нужны , никаких чувств , эмоций к ним нету , только безразличие как к прохожему . Не верю что я их выбрала .

Выбрали возможно, чтобы пережить, как болезненно такое отношение, и своим детям дать совсем другое. Может вы мучили своих детей в прошлой жизни, а в этой они ваши родители и вы отдаете долг: если сможете их понять и простить, вы "обнулите" карму по этому вопросу и может быть потом родитесь в теплой любящей семье

Гость
#45
Гость

Не верю. Кто захочет, чтобы его убили в утробе или бросили в коробке в помойку?

Может, тот, кто сам это сделал в прошлой жизни со своим ребенком? и у души выбор: мучится вечно без перспектив приближения к Богу или попробовать пожить на земле и искупить вину. И варианты искупления: родится у тех, кто тебя выкинет на помойку или умереть от пыток. Не хочешь не бери, прозябай в вечности.

Гость
#46
Гость

Если душа должны пройти испытания которые сама себе выбирает для роста души ...то вот думаю, а люди которые переживают войну, теряют все, остаются бомжами, переживают и видят весь этот ужас, неужели им суждено всем оказавшимся на одной земле - суждено всем было это пройти ? 😕

Да именно так. В такой обстановке получаются уроки ценности жизни, здоровья, зыбкости невредимости и материальных вещей, ценности чувств и любви и милосердия.

Гость
#47

Не то, чтобы верила я или нет, а это так и есть. Но бывает и по-другому.
Есть разные мнения, череда воплощений души зачем вообще? Кто-то скажет это игра, развлечение-получение здесь нереальных «реалистичных» ощущений, от хохота до ужаса и слез. Это недоступно в других измерениях. Кто-то скажет - это урок, самообучение, развитие, повышение вибраций путём повышения духовности.
Кто-то скажет - колесо Сансары - это наказанье. Бедную душу занесло в воронку и крутим столетиями.
Если интересно, могу дальше рассказать про завистисмисти рода, расы, временные промежутки и зачем стирают память.

Гость
#48
Гость

Не то, чтобы верила я или нет, а это так и есть. Но бывает и по-другому.
Есть разные мнения, череда воплощений души зачем вообще? Кто-то скажет это игра, развлечение-получение здесь нереальных «реалистичных» ощущений, от хохота до ужаса и слез. Это недоступно в других измерениях. Кто-то скажет - это урок, самообучение, развитие, повышение вибраций путём повышения духовности.
Кто-то скажет - колесо Сансары - это наказанье. Бедную душу занесло в воронку и крутим столетиями.
Если интересно, могу дальше рассказать про завистисмисти рода, расы, временные промежутки и зачем стирают память.

Расскажите про стирание памяти пожалуйста. Непонятно, в чем смысл,если те выводы, к которым я пришла, прожила, набила шишки -будут обнулены.
Я например, очень к важным вещам пришла и поняла. И стараюсь исправить, что могу, послужить миру и людям. Я пострадала, от того, что выросла в семье, где уделялось много времени второстепенным вещам, а суть была не важно. И вот, поменяв приоритеты, я умру и душа получится забудет, ЧТО я узнала и поняла/прочувствовала/пережила этой жизнью, и родившись заново, я рискую те же ошибки совершить и по тем же заблуждениям жить. Это вот как то странно. так можно бесконечно одно и тоже делать

Гость
#49
Гость

Не то, чтобы верила я или нет, а это так и есть. Но бывает и по-другому.
Есть разные мнения, череда воплощений души зачем вообще? Кто-то скажет это игра, развлечение-получение здесь нереальных «реалистичных» ощущений, от хохота до ужаса и слез. Это недоступно в других измерениях. Кто-то скажет - это урок, самообучение, развитие, повышение вибраций путём повышения духовности.
Кто-то скажет - колесо Сансары - это наказанье. Бедную душу занесло в воронку и крутим столетиями.
Если интересно, могу дальше рассказать про завистисмисти рода, расы, временные промежутки и зачем стирают память.

Очень интересно. Моя умершая бабушка, которая ооочень много чем покалечила (неосознанно) судьбу отца, может воплотиться и быть в теле правнука, который родился, чтобы теперь как мужчина пострадать от властной и жесткой женщины? и как разрывается такая карма? так же будут бесконечно перевоплощаться, раз память стирается.
Про рассы тоже интересно. Слышала у каждой рассы свой кармический урок и испытания. Япония расплачивается сумасшествием и вырождением за свою жестокость, китайцы вынуждены жить огромным племенем на небольшой территории в дефиците ресурсов, чтобы научится бережнее относится к живому, русские все время под гнетом в нищете и под чужой властью, при том что ресурсов в стране много и пространства огромные чтобы от власти уклонится, а все поддаются. Но источник так себе был, не знаю насколько правдиво. И сколько души отдыхают? если человек умер от насильственной смерти, он может сразу где то родится, его же жизнь прервали? и самоубийцы как быстро поручают право на воплощение новое

Гость
#50
Гость

Не то, чтобы верила я или нет, а это так и есть. Но бывает и по-другому.
Есть разные мнения, череда воплощений души зачем вообще? Кто-то скажет это игра, развлечение-получение здесь нереальных «реалистичных» ощущений, от хохота до ужаса и слез. Это недоступно в других измерениях. Кто-то скажет - это урок, самообучение, развитие, повышение вибраций путём повышения духовности.
Кто-то скажет - колесо Сансары - это наказанье. Бедную душу занесло в воронку и крутим столетиями.
Если интересно, могу дальше рассказать про завистисмисти рода, расы, временные промежутки и зачем стирают память.

"Кто-то скажет это игра, развлечение-получение здесь нереальных «реалистичных» ощущений, от хохота до ужаса и слез. Это недоступно в других измерениях. "

Будет ли нарушением закона мироздания быть тяжелым наркоманом? они же улетают в другие миры более чудесных ярких ощущений.