Гость
Статьи
Съемное жилье и …

Съемное жилье и ненормальная хозяйка

Здравствуйте, я столкнулась с довольно трудной ситуацией, вообщем вот уже как пол года мы с мужем снимаем дом, заехали мы сразу же после свадьбы сюда. Дом нам сдала довольно добродушная старушка, но дотошная (к великому сожалению мы не обратили на это внимание). И место мы выбрали не самое подходящее, живём на крутом склоне, и с конца осени по середину апреля на машине не заберешься никак. Вообщем жили по-началу довольно неплохо, но потом стали замечать неладное, хозяйка потребовала написать вторую расписку с нас объяснив это тем что в первой у меня не моя фамилия стоит (девичья), при чем во второй расписке было совершено другое написано, и я не слова не поняла, а когда попросила объяснить что написано, она сказала какая разница давай подписывай, я естественно подписывать ничего не стала. (Всё подробно описать в посте не получится, поэтому я буду писать ниже в комментариях продолжение ситуации чтобы всем было понятно.) #съемноежилье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Затем она пришла ко мне разок в 11 вечера, я уже спала, она открыла дом своим ключом, я чуть от страха кто там коньки не откинула свои как говорится. Она сказала что пришла проверить дом, и не съехали ли мы. Я удивилась, и хозяйка ответила что все её квартиранты почему то молча уезжают, и не предупреждают что съезжают

#2
Автор

Затем она пришла ко мне разок в 11 вечера, я уже спала, она открыла дом своим ключом, я чуть от страха кто там коньки не откинула свои как говорится. Она сказала что пришла проверить дом, и не съехали ли мы. Я удивилась, и хозяйка ответила что все её квартиранты почему то молча уезжают, и не предупреждают что съезжают

Надо было сказать . Если продолжите себя также бесцеремонно вести и мы также свалиим. Автор, если есть возможность съезжайте. У этой бабули явно не все дома

Автор
#3

И так как я работаю на дому, ко мне пришла клиентка и сказала что была уже здесь, раньше здесь предыдущая квартиранка тоже на дому работала и рассказывала что хозяйка неодыкватно себя ведёт, а моя клиентка снимала у неё квартиру в другом месте, и когда она начала наглеть, клиентка сделала ей замечание, так эта хозяйка выгнала из квартиры ночью девочку. Для меня это стало дико и я начала замечать странное поведение хозяйки

Автор
#4

Затем как-то раз приехал её зять, нужно было газовую колонку починить, и рассказал что у неё 5 недвижимостей и она всех своих квартирантов изводит, легко приходит в отсутствие квартирантов и даже ночью. И что долго у неё никто не задерживается. Тогда мы с мужем решили что съедем сразу как только снег расстает и к этому дому сможет заехать газель чтобы перевезти вещи

Автор
#5

Я стала замечать что в наше отсутствие кто-то был в доме, мебель передвинута, один раз вообще наши вещи со шкафа были выкинуты, пропал сломанный ноутбук и клеенка для стола, мы молчали, чтобы лишний раз не провоцировать эту ненормальную. И вот наконец-то наступила весна, мы кинулись искать квартиру и ей ничего не говорим чтобы она не выкинула нас на улицу

Автор
#6

К нашему счастью мы довольно быстро нашли квартиру, сегодня отдали задаток и собираем вещи, и сегодня она нам звонит и говорит что потеряла ключ от дома, и мы обязаны ей сделать ключ, в противном случае на нас она напишет заявление в полицию, и они поменяют с участковым дверной замок, и в дом уже не попадём мы. Мы на эмоциях рассказали моей свекрови всё, она сказала бежать от туда как можно дальше, она в своё время тоже у неё снимала квартиру как только они поженились с моим свекром, и когда они съехали, хозяйка написала на них заявление в полицию за воровство порчу имущества и так далее, и тыкала собственноручно написанной распиской полиции что они обещали ей ремонт в квартире сделать, хотя расписку они писали совсем другую когда заезжали, что всё будет в целости и сохранности при проживании (по стандарту вообщем), и теперь я боюсь. Как нам быть в этой ситуации? У нас ведь тоже есть вторая расписка, хоть мы в ней и не расписывались, как и моя свекровь во второй их расписке, я даже не знаю что там написано. Свекровь рекомендует забрать обе расписки, но я уверена что та не отдаст нам ни одну. Кто сталкивался с похожей ситуацией и как вышел из неё?

Автор
#7
Кицунэ

Надо было сказать . Если продолжите себя также бесцеремонно вести и мы также свалиим. Автор, если есть возможность съезжайте. У этой бабули явно не все дома

Мы боялись так сказать, потому что если бы она нас выгнала в этот же момент, мы бы тупо не смогли бы увезти свои вещи и мебель, зимой к нам в дом бы ни одна газель не подъехала бы

Гость
#8

Жесть какая-то.
Автор уносите скорее оттуда ноги. Вот прям сейчас все скидывайте в газель и уезжайте. Мы один раз так с одной комнаты сбегали, там соседи были чокнутые. За пару часов собрали вещи, и съехали.

#9

Прям "дуплекс" какой то. Я бы ей сказала что напишу встречное заявление, что мои вещи пропали тот да ноутбук. А еще пригрозила бы налоговой, уверенна что налоги бабка не платит. И замок новый повесьте пока

Себастьян Перейра
#10

История вымысел.Сочиняйте лучше.Ну или учите законы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: