Гость
Статьи
Ошиблись номером , …

Ошиблись номером , скинули деньги не на ту карту

Ситуация такая. Мне пришли деньги 400 рублей на карту, после начались звонки с номера и сообщения с просьбой вернуть. Типа ошиблись, я отправила товарищей в банк, что банк сам вернул. Ну они просят типа по по-человечески перечислить деньги, типа банк не может.
Как бы вы поступили на моем месте? Перечислили деньги или отправили разбираться с банком?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это вид мошенничества! ни в ком случае никуда не переводите эти деньги! потому что эти мошенники кого-то развели и тот чел перекинул деньги не мошенникам, а вам. Так мошенники не засветились. Затем они будут звонить вам и будут просить их перевести обратно, но не туда, откуда они пришли, а другому лицу. Обратитесь в полицию и в свой банк.

#2

банк сам вернуть не сможет
если вам кто-то чужой перевел деньги по ошибке, то возвратить можете только вы. лично. сами

#3

Перечислила бы. 400 рублей погоду не играют, а людям эти деньги сложнее достались, раз перезвонили.

Гость
#4

такое может быть. я бы отправила, но сначала проверила бы между своими счетами реальные ои это деньги. при переводе посмотрела бы есть ли комиссия. если нет основания переживать - перевела бы. может у человека деньги последние.
у меня мтс, смотрю на чеке пишут что если оплатили неправильно есть куда обратиться. но не знаю есть ли такое у всех операторов

Гость
#5

С возвратом как хотите, но сразу заблокируйте их номер.
Муж вот так вернул, так они потом его несколько раз доставали с какой-то ерундой, пока не заблокировал. То ли мошенники, то ли болваны.
Спрашиваю: почему сразу не заблокировал? А зачем?... нет слов, одни выражения.

Гость
#6

это ладно. как-то мне брат рассказывал что его приятелю перевели деньги. В переводе ничего толком не указано, чтобы можно было вернуть. к нему самому никто не обращался. сумма была несколько тысяч. Внимание! Парень пошел в полицию) рассказал что и как, написал какое-то заявление, но там ему сказали что такие дела обычно не разруливаются и хозяева денег не обнаруживаются. Мол просто оставь себе. На сколько знаю к нему так никто и не обратился на счет денег.

.
#7
Гость

такое может быть. я бы отправила, но сначала проверила бы между своими счетами реальные ои это деньги. при переводе посмотрела бы есть ли комиссия. если нет основания переживать - перевела бы. может у человека деньги последние.
у меня мтс, смотрю на чеке пишут что если оплатили неправильно есть куда обратиться. но не знаю есть ли такое у всех операторов

У Билайна есть.

павел
#8

Ни в коем случае никому ничего не переводите.

Гость
#9

Ни в коем случае, вид мошенничества.

павел
#10

Мне 2 или 3 раза так "случано" переводили деньги, правда суммы поскромнее, но я уже знал,что за этим последуют смс и названивания с неизвестных номеров с просьбой вернуть. Тупо кидал в игнор даже не отвечая😊

Гость
#11
павел

Мне 2 или 3 раза так "случано" переводили деньги, правда суммы поскромнее, но я уже знал,что за этим последуют смс и названивания с неизвестных номеров с просьбой вернуть. Тупо кидал в игнор даже не отвечая😊

а в чем мошенничество?

Гость
#12

Вам лучше вернуть деньги, НО через ваш банк.
Никакие переводы сами не делайте. Вы не видите, с какого счета пришли деньги и вернуть сами на этот счет не сможете.

Гость
#13

Однажды мне смс пришла: ваш баланс пополнен на 200р.
А у меня как раз на счету было примерно рублей 10-20.
Я полезла узнавать. На счету был такой же баланс. (Что меня удивило).
И потом приходит смс: мы ошиблись, не могли бы вы эти деньги перекинуть на номер (другой уже. Не откуда смс пришла).
Ну я им написала: денег у меня нет на счете,а так бы вернула.

Я однажды когда пополняла счет телеф.у банкомата, ошиблась цифрой. Но никому не писала. Поехала к Оператору и написала заявление чтобы перевели эти деньги на другой номер, т.к ошиблась.

Гость
#14
Гость

а в чем мошенничество?

Мошенник продает несуществующий товар. Находит покупателя и просит предоплату, и дает ваш счет. Покупатель переводит деньги вам. Далее мошенник связывается с вами и просит вернуть деньги, которые якобы по ошибке отправил. Вы переводите деньги на счет мошенника и он исчезает.
Вы как бы посредник получаетесь. И спрашивать будут с вас, где товар или деньги?

Гость
#15

Надоели эти мошенники и разводилы. То от оператора связи звонят,узнают данные, то соц.опросы(какое радио, тв смотрите), теперь принялись из банков или медиц.центров звонить или от адвокатов/юристов с беспл.помощью.
Ага. Бесплатное, как же.

Гость
#16
Гость

Мошенник продает несуществующий товар. Находит покупателя и просит предоплату, и дает ваш счет. Покупатель переводит деньги вам. Далее мошенник связывается с вами и просит вернуть деньги, которые якобы по ошибке отправил. Вы переводите деньги на счет мошенника и он исчезает.
Вы как бы посредник получаетесь. И спрашивать будут с вас, где товар или деньги?

Кстати сейчас мошенники на Авито тоже или интернет -магазинах повадились.
Иной раз страшно заказывать что-то. Лучше сразу наличкой или прям проверенный чтобы магазин был.
А отзывы бывают накрученые и проплаченные (что хороший продавец и товар).

#17

А как они могли ошибиться, если при отправке по номеру имя, отчество и одна буква фамилии выскакивает. Тут невозможно ошибиться. Мошенники

Гость
#18
Гость

это вид мошенничества! ни в ком случае никуда не переводите эти деньги! потому что эти мошенники кого-то развели и тот чел перекинул деньги не мошенникам, а вам. Так мошенники не засветились. Затем они будут звонить вам и будут просить их перевести обратно, но не туда, откуда они пришли, а другому лицу. Обратитесь в полицию и в свой банк.

Не бредь. Нафиг мошенникам это надо - еще гадать вернет левый чел деньги или нет. Автор надо вернуть. Хотя честно я не вернула в похожей ситуации, мне 500 р на тел кинули, а у меня денег в обрез было чтоб их перечислять кому-то

Гость
#19
Гость

Мошенник продает несуществующий товар. Находит покупателя и просит предоплату, и дает ваш счет. Покупатель переводит деньги вам. Далее мошенник связывается с вами и просит вернуть деньги, которые якобы по ошибке отправил. Вы переводите деньги на счет мошенника и он исчезает.
Вы как бы посредник получаетесь. И спрашивать будут с вас, где товар или деньги?

Нсли бы мошенник был уверен что вы вернете деньги то да. А так нет. Бред

Гость
#20
Гость

Не бредь. Нафиг мошенникам это надо - еще гадать вернет левый чел деньги или нет. Автор надо вернуть. Хотя честно я не вернула в похожей ситуации, мне 500 р на тел кинули, а у меня денег в обрез было чтоб их перечислять кому-то

Так мошенник ничего не теряет, даже если не вернут. Это не его деньги же.

Василий
#21

Могут быть мошенники.

Гость
#22

Уй, об этом уже столько раз писали! Это мошенники. Идите в банк, обрисуйте ситуацию, и пусть банк сам переводит эту сумму с вашего счета.

Гость
#23
Гость

Так мошенник ничего не теряет, даже если не вернут. Это не его деньги же.

Он теряет смысл своей деятельности. И потом если дело раскрутится его спокойно вычислят

Гость
#24

400 рублей не такая сумма, чтобы это было мошенничество. Меня как-то на 10тыс пытались развести.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: