Гость
Статьи
Одиночество идеальный …

Одиночество идеальный вариант

И всё же, философски подходя к вопросу жизни человека с высоты опыта, нельзя не признать, что идеальный вариант - это жизнь без пары. Рассуждаю я так: отношения это всегда геморрой по большей части. Да, бывают позитивные моменты, но их мало. В остальном - это бесконечные ссоры, разговоры ни о чем, банальная глухота, и начинааааают вговаривать тебя как в зеркало все, что в себе не принимается. #одиночество

Куку
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если не способен на отношения, то живи один.

Гость
#2

"тношения это всегда геморрой по большей части" -

ЕСЛИ ТЫ НЕ УМЕЕШь ГРАМОТНО ОБЩАТьСЯ С МУЖИКАМИ

Гость
#5

Вы правы.
Но, при этом, имеете возможность разглагольствовать, философствовать, дышать, существовать, именно потому, что ваши предки были не согласны с вашей доктриной.

Гость
#6
Гость

"Всё просто - ты проблемная " - +++++ не то слово

Ерунда все,что не умеешь общаться с мужиками.Вот моя знакомая все делала,когда жила в гражданском браке.Старалась не ругаться,по-хорошему с ним обращаться.Складывала его вещи на полочки,стирала.А он приходил и специально все сбрасывал в кучу.Если ее мнение не совпадало с его мнением по -политике и другим вопросам,то он начинал кричать на нее.А она молчала.Потом уже стала говорить ему,что она не интересуется политикой.,только чтобы он не кричал.А он говорил ,что мне твое мнение не нужно,заткнись!Готовила ему разные блюда.Сначала он говлрил.что вкусно готовит.Потом,уже стал требовать 3раза ему готовить.А когда ей было готовить 3раза,если она тоже работала.Она ему и так готовила 2разв.Она все время обходила острые углы,чтобы с ним не ссориться.А он то и делал.что часто кричал.Утром,не успел продрать глаза,вставал и у него всегда было плохое настроение.Вот что она виновата в том,что не умеет общаться с мужчинами.Если лн сам такой неуживчивый,неуступчивый.Она старалась для него,а он не оценил Взяла вещи и ушла.

Куку
#7
Гость

"тношения это всегда геморрой по большей части" -

ЕСЛИ ТЫ НЕ УМЕЕШь ГРАМОТНО ОБЩАТьСЯ С МУЖИКАМИ

Это так рассуждая как вы можно сказать, что полнО животных, которые также не могут грамотно общаться с женщинами.

Куку
#8
Гость

ну если не способен на отношения, то живи один.

А как проверить свою способность на отношения?)))

Куку
#10
Гость

"тношения это всегда геморрой по большей части" -

ЕСЛИ ТЫ НЕ УМЕЕШь ГРАМОТНО ОБЩАТьСЯ С МУЖИКАМИ

Совет?)

Гость
#11
Гость

Ерунда все,что не умеешь общаться с мужиками.Вот моя знакомая все делала,когда жила в гражданском браке.Старалась не ругаться,по-хорошему с ним обращаться.Складывала его вещи на полочки,стирала.А он приходил и специально все сбрасывал в кучу.Если ее мнение не совпадало с его мнением по -политике и другим вопросам,то он начинал кричать на нее.А она молчала.Потом уже стала говорить ему,что она не интересуется политикой.,только чтобы он не кричал.А он говорил ,что мне твое мнение не нужно,заткнись!Готовила ему разные блюда.Сначала он говлрил.что вкусно готовит.Потом,уже стал требовать 3раза ему готовить.А когда ей было готовить 3раза,если она тоже работала.Она ему и так готовила 2разв.Она все время обходила острые углы,чтобы с ним не ссориться.А он то и делал.что часто кричал.Утром,не успел продрать глаза,вставал и у него всегда было плохое настроение.Вот что она виновата в том,что не умеет общаться с мужчинами.Если лн сам такой неуживчивый,неуступчивый.Она старалась для него,а он не оценил Взяла вещи и ушла.

ха-ха!!! всё, что про неё написала и ЕСТь АБСОЛЮТНО НЕПРАВИЛьНОЕ общение с мужиком - ошибка на ошибке, а мужик естесНА пользовался её неправильным поведением по полной.))

Куку
#12
Куку

Проблемы есть в каждой голове, а в вашей особенно, если для вас одиночество- единственный выход. Выходов много можно найти) Я описала комфортный вариант, взяв за основу знание о том, что средняя продолжительность брака 10 лет, потом развод и дергающийся глаз))

Но вот вопрос, а чем тогда заниматься в жизни, если вовремя смекнула)))))

#14

И правда, лучше быть одной чем с кем попало, но надежду на гармоничные отношения терять не надо, т.к. в мире по крайней мере существует 1 человек, с которым захочется их построить, просто не нашелся еще

Гость
#18
Куку

Это так рассуждая как вы можно сказать, что полнО животных, которые также не могут грамотно общаться с женщинами.

никаих рассуждений, а сплошные знания психологии

отношения между М и Ж полностью зависят от женщины

как она себя подает/допускает, так мужик и ведёт себя с ней

Гость
#19
Куку

Проблемы есть в каждой голове, а в вашей особенно, если для вас одиночество- единственный выход. Выходов много можно найти) Я описала комфортный вариант, взяв за основу знание о том, что средняя продолжительность брака 10 лет, потом развод и дергающийся глаз))

ууу... как у тя всё плохо, даже глаз дёргается

Гость
#20
Куку

Но вот вопрос, а чем тогда заниматься в жизни, если вовремя смекнула)))))

ты чумавая баба ... не знаешь чем заняться?????😜 капец

Гость
#21
Куку

Совет?)

факт
не умеешь общаться с мужиками, не знаешь их природу, да и свою тоже - капец от слова савсем

Куку
#22
Гость

никаих рассуждений, а сплошные знания психологии

отношения между М и Ж полностью зависят от женщины

как она себя подает/допускает, так мужик и ведёт себя с ней

Ага, конечно, ещё скажите, что жертвы чикатило сами допустили))

Гость
#23
Куку

А как проверить свою способность на отношения?)))

пфф! ну у тя ж не получается.. мужика -то нет,.. значит всё непрально делаешь/говоришь

Гость
#25

Все люди разные. Кому-то хорошо быть одиноким, а кому-то надо обязательно жить в семье. Например мне, я не смогла бы жить без мужа и он без меня, много раз мне это говорил. Мы везде вместе, нам нравится семейная рутина. А подруга моя в 35 лет одна до сих пор живёт и её всё устраивает.

Куку
#26
Гость

ты чумавая баба ... не знаешь чем заняться?????😜 капец

Не то слово, секс бомба)

Гость
#27

Пара нужна в идеале, но настоящая, она только внутри вас, все остальные временные, временное доступно не всем, вечное для всех

Куку
#28
Гость

пфф! ну у тя ж не получается.. мужика -то нет,.. значит всё непрально делаешь/говоришь

Да есть мужик, но чота не вставляет )

Куку
#29
Гость

ууу... как у тя всё плохо, даже глаз дёргается

Да нормально у меня всё, а у вас как дела? Как успехи?

Гость
#30
Гость

"тношения это всегда геморрой по большей части" -

ЕСЛИ ТЫ НЕ УМЕЕШь ГРАМОТНО ОБЩАТьСЯ С МУЖИКАМИ

Как с ними общаться если ВСЕ не правильно?!

Гость
#31
Куку

Ага, конечно, ещё скажите, что жертвы чикатило сами допустили))

канешна! - их непральная энергия притянула к себе беду, а психи остро чуют - к кому можно валить с про-ка-за-ми легко и беЗнаказанно

попробуй сама - заряди себя с утра улыбкой и на работу, а в другой день - мрачнее тучи - разницу сама почуeшь сразу

Гость
#32
Гость

"тношения это всегда геморрой по большей части" -

ЕСЛИ ТЫ НЕ УМЕЕШь ГРАМОТНО ОБЩАТьСЯ С МУЖИКАМИ

Я правильно обращалась с мужиком и получила все. Поддержку, заботу, подарки. А вот любви не получила. Сижу теперь восстанавливаю нервную систему.

Мисо
#33

Если взаимная любовь и гармония и есть место для совместного проживания, то есть смысл в паре. А так лучше гостевой брак, свидания или одиночество.

Гость
#34
Куку

Проблемы есть в каждой голове, а в вашей особенно, если для вас одиночество- единственный выход. Выходов много можно найти) Я описала комфортный вариант, взяв за основу знание о том, что средняя продолжительность брака 10 лет, потом развод и дергающийся глаз))

Дергающийся глаз особенно)

Куку
#35
Гость

Все люди разные. Кому-то хорошо быть одиноким, а кому-то надо обязательно жить в семье. Например мне, я не смогла бы жить без мужа и он без меня, много раз мне это говорил. Мы везде вместе, нам нравится семейная рутина. А подруга моя в 35 лет одна до сих пор живёт и её всё устраивает.

Ой, да ладно! Всё это слова, люди действительно все разные, но вы навернякана всё равно подругу свою жалеете) И конечно же боитесь, как бы мужа не увела)))

Гость
#36
Гость

никаих рассуждений, а сплошные знания психологии

отношения между М и Ж полностью зависят от женщины

как она себя подает/допускает, так мужик и ведёт себя с ней

Но не любит.

Куку
#37
Гость

Пара нужна в идеале, но настоящая, она только внутри вас, все остальные временные, временное доступно не всем, вечное для всех

Ой, я знаю, я знаю, это что-то про бога наверное?)

Гость
#38

Безотносительно темы одиночества.
Раньше я думала, что если женщину ни один мужчина не любил от всего сердца, то это потому, что мужчин нет, одно название.
Теперь же вижу, что если есть что любить - то оно обязательно полюбится кому-то. Не может не полюбиться.

Гость
#39
Гость

Безотносительно темы одиночества.
Раньше я думала, что если женщину ни один мужчина не любил от всего сердца, то это потому, что мужчин нет, одно название.
Теперь же вижу, что если есть что любить - то оно обязательно полюбится кому-то. Не может не полюбиться.

Пффффф, да, конечно. Особенно если ты не любишь. Они влюбленных девушек ненавидят просто.

Куку
#40
Гость

Пффффф, да, конечно. Особенно если ты не любишь. Они влюбленных девушек ненавидят просто.

Вас заклинило, смените пластинку)

Гость
#41
Куку

Вас заклинило, смените пластинку)

Такое ощущение, что вы расстались с парнем, а тут отрабатываете боль)

Гость
#43

Он меня не любит...

Гость
#44
Куку

Ой, я знаю, я знаю, это что-то про бога наверное?)

Не совсем про Бога, просто вы не понимаете, что все хотите себя, хотите свой выдуманный образ, даже людей мы идеализируем по образам внутренним нашим, но то, что внутри все же отличается от того что снаружи, ваша пара это в идеале вы сами и есть, ваш мужской аспект, только вы знаете, что хотите и как хотите от мужчины, только вы будете всегда с собой в любых обстаятельствах, только себя вы можете по настоящему любить, вне зависимости от условий. Глядя на современные отношения устаёшь, ведь людям постоянно надо развлекать друг друга, чтоб не наскучить, они даже естественными и настоящими боятся быть, но подумайте, сколько бы свободного времени было у людей, если бы они его не тратили на улучшение и насилование своей внешности, для меня лично красота эт естественнсть, я могу себе это позволить, я могу позволить себе делать то что хочу и быть любой внешне и внутренне, потому что знаю, что мой муж меня точно не оставит, я полностью спокойны насчет него и имею умиротворение, он даёт мне точно то что я хочу, потому что он это я, у меня есть мужской образ и женский одновременно, вобщем вы меня не поймете скорее всего, поймёте тогда может, когда останетесь наедине сами с собой, когда попрощаетесь со всеми, с кем свела вас эта жизнь, ведь придёт время и все пойдут своим путем, останетесь только вы у себя. Отношения в этом мире имеют выгоду в том, что материально люди помогают друг другу, это да, но все таки лично для меня перевесила настоящая любовь, надёжность, бессрочность, вечность любви, у каждого свое.

Гость
#46
Гость

Пффффф, да, конечно. Особенно если ты не любишь. Они влюбленных девушек ненавидят просто.

Дурочек никто терпеть не может. Кроме них самих

Гость
#48
Гость

Не совсем про Бога, просто вы не понимаете, что все хотите себя, хотите свой выдуманный образ, даже людей мы идеализируем по образам внутренним нашим, но то, что внутри все же отличается от того что снаружи, ваша пара это в идеале вы сами и есть, ваш мужской аспект, только вы знаете, что хотите и как хотите от мужчины, только вы будете всегда с собой в любых обстаятельствах, только себя вы можете по настоящему любить, вне зависимости от условий. Глядя на современные отношения устаёшь, ведь людям постоянно надо развлекать друг друга, чтоб не наскучить, они даже естественными и настоящими боятся быть, но подумайте, сколько бы свободного времени было у людей, если бы они его не тратили на улучшение и насилование своей внешности, для меня лично красота эт естественнсть, я могу себе это позволить, я могу позволить себе делать то что хочу и быть любой внешне и внутренне, потому что знаю, что мой муж меня точно не оставит, я полностью спокойны насчет него и имею умиротворение, он даёт мне точно то что я хочу, потому что он это я, у меня есть мужской образ и женский одновременно, вобщем вы меня не поймете скорее всего, поймёте тогда может, когда останетесь наедине сами с собой, когда попрощаетесь со всеми, с кем свела вас эта жизнь, ведь придёт время и все пойдут своим путем, останетесь только вы у себя. Отношения в этом мире имеют выгоду в том, что материально люди помогают друг другу, это да, но все таки лично для меня перевесила настоящая любовь, надёжность, бессрочность, вечность любви, у каждого свое.

"ваша пара это в идеале вы сами и есть, ваш мужской аспект".

А если женщина, к примеру, истеричка? Два истероида - это сила. Разрушительная.

Гость
#49

Для кого-то да, для большинства - нет. Скорее всего, связано с природой человека как существа парного. Есть мужчины и женщины. Для продолжения рода нужно хотя бы недолго, но побыть вместе. Инстинкты. Трудно найти своего человека. Это да. Поэтому, чем мучиться, так лучше одному.

Гость
#50
Гость

Дурочек никто терпеть не может. Кроме них самих

Ну значит я такая дурочка влюбляюсь. Надо просто пользовать мужиков и никого не допускать к сердцу.

Гость
#52
Гость

ха-ха!!! всё, что про неё написала и ЕСТь АБСОЛЮТНО НЕПРАВИЛьНОЕ общение с мужиком - ошибка на ошибке, а мужик естесНА пользовался её неправильным поведением по полной.))

Ну если вы так все тут знаете,вот и напишите в чем тут ошибка на ошибке.Что также кричать на него,хамить ему?Вот и дай совет?

Гость
#53
Гость

Ну если вы так все тут знаете,вот и напишите в чем тут ошибка на ошибке.Что также кричать на него,хамить ему?Вот и дай совет?

Нужно вертеть ими. И не влюбляться.

Гость
#54
Гость

Ну значит я такая дурочка влюбляюсь. Надо просто пользовать мужиков и никого не допускать к сердцу.

Влюбляться полезно.
Но если цель построить семью, то там одной влюбленности мало.

#58

"Одиночество - великая вещь. Но не тогда, когда ты один". Джордж Бернард Шоу.

Гость
#60
Моногамус

"Одиночество - великая вещь. Но не тогда, когда ты один". Джордж Бернард Шоу.

Робинзон Крузо тоже подписался бы под этими словами.

Гость
#61
Гость

Влюбляться полезно.
Но если цель построить семью, то там одной влюбленности мало.

Ну значит я просто дурочка.

.
#64
Гость

Ну значит я просто дурочка.

С чем тебя и поздравляю).

Гость
#65
Гость

"ваша пара это в идеале вы сами и есть, ваш мужской аспект".

А если женщина, к примеру, истеричка? Два истероида - это сила. Разрушительная.

Пары должны друг друга дополнять, не могут оба быть одинаковыми, допустим если ты зол сам, то пару себе захочешь доброго, он будет уравновешивать твою злобу и она будет появляться только по делу, вы не заметили, что стервам попадаются чуть ли не святые, а тиранам опять очень добрые и готовые все стерпеть, правда они не по-настоящему друг друга любят в большинстве , поэтому не уравновешивют себя с друг другом, а наоборот бывает только убивают.

Привет
#66

М, 26, полностью разделяю эту позицию. Это лишь в кино всё так красиво и романтично. Да и только на себя во всех вещах надеяться приятнее, чем на кого-то ещё.

Гость
#67
Привет

М, 26, полностью разделяю эту позицию. Это лишь в кино всё так красиво и романтично. Да и только на себя во всех вещах надеяться приятнее, чем на кого-то ещё.

Да конечно. Ты ее любишь и будешь с ней. Урод.

#68

7 лет в отношениях, и сейчас понимаю, что одной комфортнее. Есть сын, интересная работа, много общения. Устала быть в отношениях, одни упреки, обиды, эгоизм. Как говорят, тебя люблю- но себя я люблю больше))