Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться гулять/обедать/шопиться одной?

Я переехала в другую страну. Здесь нет подруг и нет отношений. Попытки познакомиться с русскими или местными через всякие приложения не увенчались ничем. Все сливаются со встреч, общение онлайн особо не на чем построить, и оно быстро заканчивается. Поняла, что даже как-то нет ресурса на общение, и я с радостью бы провела время одна. Но это для меня в новинку... Я не знаю, как ходить одной в кафе. хочется гулять, хочется заходить в рестораны, кафе, узнавать новые места. Но здесь вижу везде все ходят парами и компаниями. Я тупо стесняюсь зайти в кафе одна, когда там все с друзьями. Плюс я плохо говорю на языке.
Что с этим делать? Очень жду именно советов от тех, кто сам подобное прошел, а не просто теоретических нравоучений. Дать себе совет типа "ну возьми и сделай" я могу и сама. Есть ли у кого-то подобный опыт, как учились быть одной, как преодолевали стеснение? Спасибо

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Подруга уехала в Валенсию язык учить, вообде не знала изначально. Она в свободное время в парке на траве с книжкой валялась, говорит мужики постоянно подходили. Так и подошёл к ней будущий муж)
А подруг она быстро нашла из тех кто давно уже там, тоже из РФ

Гость
#2

Никому недоверяю.

#3

Так это ж здорово. Не надо ни под кого подстраиваться и зависеть от чьих то планов, настроения и тд. Ходите одна , читайте про свой город, интересуйтесь. А уж зачем обедать компанией , мешают только. Люди сами появятся, не надо от них зависеть и чего то от них ждать.

Гость
#4

У вас вижу одну проблему. Отсутствие знания языка. Вот и займитесь этим. На курсы походите что ли. А люди сами подтянутся. Пока с вами видимо и говорить невозможно, вы 2 слова связать не можете из за незнания, напрягаться никому неохота, потому народ и сливается. В кафе и гулять ходите пока одна через нихачу, привыкните

Гость
#5
Linn

Так это ж здорово. Не надо ни под кого подстраиваться и зависеть от чьих то планов, настроения и тд. Ходите одна , читайте про свой город, интересуйтесь. А уж зачем обедать компанией , мешают только. Люди сами появятся, не надо от них зависеть и чего то от них ждать.

Вот именно! Я когда еще только приехала в новую страну, постоянно ходила кругом одна и кайфофала. И даже и не хотелось никакой компании.

Захария
#6

начните с музеев...
там, по залам может вам не так стрёмно будет ходить без пары, а на покупку билета хватит знаний языка..

#7

а нечего было уезжать со своей родины

писать вы значит можете, а говорить на нашем языке не умеете?
ты кого хотел надурить. наивняк

Гость
#8
Янита

а нечего было уезжать со своей родины

писать вы значит можете, а говорить на нашем языке не умеете?
ты кого хотел надурить. наивняк

Вы с головой дружите? Я уехала из России.

Гость
#9
Гость

Вот именно! Я когда еще только приехала в новую страну, постоянно ходила кругом одна и кайфофала. И даже и не хотелось никакой компании.

Так я и написала, что не хочу компании. Что и самой хочется побыть, но непривычно и не знаю как. Черным по белому. Читать научитесь

Гость
#10
Гость

Никому недоверяю.

Сочувствую

Гость
#11
Гость

У вас вижу одну проблему. Отсутствие знания языка. Вот и займитесь этим. На курсы походите что ли. А люди сами подтянутся. Пока с вами видимо и говорить невозможно, вы 2 слова связать не можете из за незнания, напрягаться никому неохота, потому народ и сливается. В кафе и гулять ходите пока одна через нихачу, привыкните

Я учусь на курсах.
Но мой вопрос совершенно в другом.
Не как познакомиться с людьми, а как раз как научиться одной быть
Почему люди не умеют читать???

Захария
#12
Захария

начните с музеев...
там, по залам может вам не так стрёмно будет ходить без пары, а на покупку билета хватит знаний языка..

после музеев, можно покупку кофе навынос начать практиковать..
потом покупку в локал шоп каком-нибудь постоянную постоянного..
Это приведет к возникновению разговоров уровня "привет/как вам погода/хорошего дня"..
Потом можно будет отважиться и за столиком в кафе кофе выпить...

Алинка
#13

Автор только потихоньку выходя из зоны комфорта. Сначала можно только чаю заказать, в другой раз чай с пироженым, потом салат добавить. И наращивать время - сначала 10 минут, потом 15. А там, глядишь, и обвыкнитесь.

Гость
#14

Поработай над внешкой. Никто не любит вcратых баб. Тогда и мужики сливаться не будут.

Гость
#15

Автор, ну просто. Неужели, если Вы одна, то на Вас другие пальцем показывают? Наверняка даже внимания не обращают. Часто езжу в командировки, спокойно везде хожу одна.

#16
Гость

Вы с головой дружите? Я уехала из России.

я-то дружу. а вот ты нет. сбежала, предала отечество. и это тебе еще только малая долька наказания. дальше тебе там еще "веселее" будет
готовься

Тающая Зефирка
#17

ваши лучшие друзья это официанты, бармены тп, все кому вы можете дать денег в обмен на любезность
говорите им. что плохо знаете язык, достаете гугл переводчик и просить рассказать что хорошего в их заведении, городе и тп
я вот 8 лет везде всегда сама хожу, много хороших эмоций
например пришла в секс шоп, попросила экскурсию, оставила человеку на чай и поблагодарила
пришла в ресторан, говорю что я специально приехала в их город ради этого заведения, прошу помочь выбрать еду, оставляю хороший чай
в основном в ответ люди очень доброжелательные и реально создают положительный настрой

#18

А научил бы меня кто нибудь,как не одной это делать. Для меня лучшая прогулка,это с собой любимой.

Гость
#19
Янита

я-то дружу. а вот ты нет. сбежала, предала отечество. и это тебе еще только малая долька наказания. дальше тебе там еще "веселее" будет
готовься

Клоуниха

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: