Гость
Статьи
Какой смысл жизни

Какой смысл жизни

Какой смысл жизни? Как вы его нашли?

Furumiko
23 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Смысла жизни нет. Смысл жизни в самой жизни. Радоваться, любить здесь и сейчас. Проживать жизнь, например, сегодня как последний день.

.
#2

Не искала.
Назначила его себе.

Эльза
#3

Хотелось бы и мне знать ответ на этот вопрос. В любви? Точно нет. Все всем изменяют и высокие вечные чувства это точно не про людей. В профессии/личной реализации? Тоже бред. Не все талантливы, из ничего не высосешь что-то. В том чтобы быть счастливым? Вот прям смешно. Вокруг войны, убийства, насилие, болезни, старость в конце концов.. какое тут «быть счастливым»? Я лично постоянно напряжена.
Лично мне, скучно жить на этой планете и всё надоело уже до невозможности. Не вижу смысла жизни.

Гость
#4

Трудно ответить, так как у каждого свои представления о жизни.

Эльза
#5
Гостья

Смысла жизни нет. Смысл жизни в самой жизни. Радоваться, любить здесь и сейчас. Проживать жизнь, например, сегодня как последний день.

«Офигенный» смысл. И ради этого стоило заваривать всю эту кашу с рождением в этот мир?

Гость
#6

С научной точки зрения, смысл жизни заключается в поиске надежного партнера, воспроизведении потомства и заботе о нем в дальнейшем.
Так же смыслом жизни может быть познание того что тебя окружает, среды обитания. Исследование природных процессов, космоса и т.д.

Гость Тирамису
#7

смысл жизни в познании и преодолении матричных препятствий, в том, чтобы развить в себе духовные качества и силу, здесь мы проходим уровни как в игре.
мир - это громадная иллюзия-симуляция

Гость
#8

Я считаю, что смысл жизни заключается в блаженстве. Весь религиозный, духовный, эзотерический, и даже материальный поиск имеет перед собой целью блаженство, благодать, счастье, радость, восторг.

Гость
#9

Смысл жизни в детях. Каждый должен создать многодетную семью ради будущего человечества.

Гость
#10

Смысла в жизни принципе не какого нет.Люди сами всякий смысл на придумали теперь башку ламают

Гость
#11

Смысл жизни - в самом пути. Насколько он интересен и увлекателен, зависит только от тебя самого!

Гость
#12
Гость

Смысл жизни в детях. Каждый должен создать многодетную семью ради будущего человечества.

Максимально тупой смысл

б-ка
#13

У каждого свой смысл, соответственно уровню развития, который у всех разный.
"Я чужд надменной укоризне-
весьма прекрасна жизнь того,
кто обретает смысл жизни
в напрасных поисках его".

Гость
#14
Гость

Максимально тупой смысл

Наверно она имела ввиду: нарожать и отправить на спецоперацию.

Гость
#15
Гость

Наверно она имела ввиду: нарожать и отправить на спецоперацию.

Если ты не контракник не кто тебя и не отправит

Лядь
#16

Смысл жизни развитие людей. Если б жизнь была гладкой, а все люди понимали друг друга, не было бы развития. В очередной раз сталкиваясь с неудачей учишься как в следующий раз её избежать, или смягчить ситуацию.

Гость
#17
Гость

Наверно она имела ввиду: нарожать и отправить на спецоперацию.

Или живым щитом для нациков(.

Гость
#18

Царь Соломон был безмерно богат, и его жизнь вращалась вокруг всевозможных удовольствий. Однако он пришёл к выводу, что это не приносит подлинного удовлетворения. Истинный смысл жизни, по его словам, заключается в следующем: " Бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди - это то, что требуется от человека" ( Экклезиаст гл. 12, стих 13 ). 1. Люби Бога ( Матфея 22:37 ). 2. Любите ближних, как самих себя. (Матфея 22:39 ). Важно осознавать свои духовные потребности и удовлетворять их. Это можно сделать, читая Библию.

Василий
#19

Смысла нет. Можете не жить.

Гость Тирамису
#22
Гость

Нацики специально детей в заложники взяли. Родителей их заставляли воду себе таскать. Такие вот "защитники".

Скажите, когда это все закончится?

Гость
#23
Эльза

Хотелось бы и мне знать ответ на этот вопрос. В любви? Точно нет. Все всем изменяют и высокие вечные чувства это точно не про людей. В профессии/личной реализации? Тоже бред. Не все талантливы, из ничего не высосешь что-то. В том чтобы быть счастливым? Вот прям смешно. Вокруг войны, убийства, насилие, болезни, старость в конце концов.. какое тут «быть счастливым»? Я лично постоянно напряжена.
Лично мне, скучно жить на этой планете и всё надоело уже до невозможности. Не вижу смысла жизни.

Согласна… но не в любви мужчинам это точно!!!!а вообще в любви к кому- то… к чему- то- к природе! К искусству! К музыке! Да много есть сто найти по душе!!!вот я стала гулять одна и увидела природу во всей красе!!! Нашла своё море, свой город куда хочу, где Буду жить и хочу жить одна!!! Есть муж, но не знаю, мне с ним плохо иди хорошо… как- то все равно… К любви к себе, в конце концов… к своей мечте…к природе… к животным.. к детям…к тем, кому надо помочь… не надо зависеть от других людей… надо любить себя и добиваться своей цели… тогда и появится смысл жизни… хочу море… длительные прогулки с любимой собакой…. мечты…

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: