Гость
Статьи
Почему преподаватели в …

Почему преподаватели в вузе имеют такую власть?

Вот заметила, именно в вузах преподаватели имеют власть над студентам,и могут унижать их, даже если они хорошо учиться, и готовятся к парам. Ну вот что-то не понравится им, и они могут завалить, и при этом управы на них нет. Особенно удивляет, когда унижают взрослых людей, которые получают уже второе высшее и сами по себе очень грамотные, образованные, добившиеся большего, чем просто работа преподавателем. И их унижает какая-нибудь молодая, только выпустившаяся преподша.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

преподаватель не равно воспитанный и умный, и чаще даже противоположно

Гость
#2

в школе также некоторые учителя себя ведут. Одна вон вообще милую и симпатичную девушку, которая хорошо училась ее маме говорила про нее гадости. Т.е. сумасшедшая по сути преподавательница, и сколько таких случаев. Можно же написать на такую, иначе потом жалеть будете

Гость134
#3

Не замечал. Все было мирно и спокойно. Да, бывали фанатики своего предмета, что к экзамену реально надо было готовиться, но палку никто не перегибал. Наблюдал иногда как научные руководители своих способных студенток чуть не до слез доводили. Но тут так: в кого больше вкладываешь с того и отдачи ждешь большей. Норм учебный процесс.

Гость
#4

Унижать и заваливать на экзамене это не одно и то же. Всегда были и будут преподаватели, которые предвзято относятся к студентам, придираются и заваливают. А что касается унижать студентов - такого я не помню. В основном, с уважением относились, независимо от успеваемости. Хотя я давно училась и времена поменялись, но трудно представить, что в серьезном вузе преподают какие-то трамвайные хамки.

Гость
#5

нафиг это надо преподам? чтобы потом с тобой на пересдачах сидеть?
просто у тебя мнительность зашкаливает.

Автор
#6
Гость

Унижать и заваливать на экзамене это не одно и то же. Всегда были и будут преподаватели, которые предвзято относятся к студентам, придираются и заваливают. А что касается унижать студентов - такого я не помню. В основном, с уважением относились, независимо от успеваемости. Хотя я давно училась и времена поменялись, но трудно представить, что в серьезном вузе преподают какие-то трамвайные хамки.

ВУЗ самый престижный в городе, такое хамство, причем сами даже нормально могут не преподавать

белая тапочка
#7

Первый признак взяточничества. Какой там престиж? Разве там учат? Взятки берут, зарплаты высокие, ремонт, туалет не воняет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: