Гость
Статьи
"Страшные" …

"Страшные" преподаватели в вузах...

Я студентка. Уже два года удивляюсь тому, что у нас на факультете принято с благоговейным страхом, иначе и не скажешь, относиться к преподавателям, а особенно к "власть имущим" (завкафам, декану и его заместителям, не говоря уже о ректоре). Это тем удивительнее, что наш декан - простой и добрый человек, душевный, с юмором... И замы у него далеко не звери, да и ректор не держится как царь и бог. На соседних факультетах преподаватели и деканы строже, но там такого нет. А у меня вообще странная слава на факультете, я легко нахожу общий язык со "страшными" преподами, но почему-то не менее легко довожу до белого каления всеобщих любимцев. Вообще у нас на факультете, чтобы быть любимцем студентов, надо быть этаким барином, авторитарным, но милостивым, я как раз таких не люблю. Очень интересно, это только у нас так? А когда вы учились в вузе, вы боялись декана, ректора? Были ли у вас "страшные" преподаватели? И какие были любимыми?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас декан и ректор что-то преподают? Просто, когда я училась,

декана знала в лицо, но личного общения не имела. Ректора вообще не часто видела, он ректорская была далеко от моего факультета.

Ириска
#2

дибильная тема

Гость
#3

Я ректора за все годы учебы вообще не видела. А деканов и многих преподов терпеть не могла - очень уж вредные были.

Гость
#4

Тема и правда идиотская....

Ксю
#5

ептать

Гость
#6

Гость 1, у нас ректор преподавала 3 предмета точно, а то и больше. Но ее никто не боялся. Зав.кафедрой тоже никто не боялся. У меня вообще было так - научный руководитель по диплому - зав.кафедрой, рецензент - ректор.

Света
#7

Я ректора Садовничего (МГУ) вообще ни разу не видела за 5 лет учебы. Декана от силы пару раз за семестр.

Гость
#8

Люблю латинский

Гость
#9

у нас такого вроде не было, все к преподам с юмором относились, прикалывались постоянно по-доброму конечно)) 5 лет постоянного веселья..эх, как же я скучаю.. деканша нам всем как подружка была, бывало покрикивала на 1,2 курсах, а потом поняла, что бесполезно нас, хулиганов, воспитывать))

у меня лично только с одним преподом проблемы были.. очень сильно поругалась с ним несколько раз, реально противный мужик был. перестала даже на пары ходить, думала конец моей учебе.. но он внезапно умер в середине семестра от сердечного приступа (нехорошо так говорить, но наверное мне повезло..) в общем, экзамен сдала отлично у другого преподавателя..

любимая
#10

а у нас эти старикашки все пытались девушек за что нить ущипнуть,от таких все бегали))))))

Джонни
#11

а у нас не было ни деканов,ни ректоров-а был начальник училища товарищ полковник.

девушка-технарь
#12

странно как-то.. У нас такой напруги нет,наоборот - с уважением относимся,но е боимся. Ректор с нами у кулера спокойно может чай пить))))))))))))))) Все взрослые люди и все в общем-то равны

Лже-блондинка
#13

а почему их надо боятся? чё за тупая тема

Атамули Ядала
#14

уфашаемая фриподами-дегенератоми стутентка! не стоит, уверяю фас, не стоит засирать это облюбованное пабами миесто толко рати того чтобы пакасать какой ти хоросий дефушка! шлю панку фаселина для тегенератов. фаш Шаломнишка.

Атамули Ядала
#15
Гость

у нас такого вроде не было, все...

ниасилил многа букаф

Гость
#16

15, странно, что свой пост, который длиннее, ты накалякать смог...

Гость
#17

) Мда. У меня только один пример с моего универа - препод по высшей математике и фин анализу.. байки о зверствах ходили аж с поступления, как он валит на экзамене, как придирается и т.д. И в результате - первая лекция, смотрю, милый такой молодой мужчина, да, фанат своего дела, которого лишь бесит, когда пытаются выехать не уча так сказать матчасть) Ну и что в результате? Я благополучно сдала на отлично, в то время как основная масса завалила или сдала на трояк.. А все почему? Да потому что УЧИТЬ надо))) Потому как хлопанье ресницами с ним не прокатывает и не спишешь, потому как делает кучу вариантов и это тебе не теория, тут думать надо)) Так им и надо)) Бгы.

Препода этого уважаю, конкретный такой чувак, с ним не забалуешь. Зато знание предмета у таких всегда хорошее, даже если сдал на 3. Желаю ему всяческих удач и карьеры! Вот так)

Гость
#18

Такие люди обычно целеустремленные, требуют много и от себя и от других, отчего из ненавидят халявщики. ИМХО

Гость
#19

А вот с деканом не пересекалась.. Не знаю, что он из себя представляет. Наша завкафедрой очень даже нормальная, только вела у нас всего 2 предмета, основная деятельность у нее за пределами универа - много ездит, занимается науч деятельностью, состоит во всяких комиссиях и т.д. Пишет учебники.

Основной пред состав же как везде - весьма разномастный и дать какой то общий знаменатель сложно) Есть и скучные сухари, и психи и добрячки.. Все как у всех.

Гость
#20
девушка-технарь

странно как-то.. У нас такой напруги нет,наоборот - с уважением относимся,но е боимся. Ректор с нами у кулера спокойно может чай пить))))))))))))))) Все взрослые люди и все в общем-то равны

А у нас завкафедры другого фака с нами курить ходит)) Мужику уже за 50, мировой такой дядечка) Но несмотря ни на что, на экзамене дрюкает))

Гость
#21

И вообще я к преподам отношусь как ко всем другим людям.. У меня подруга - препод, круг общения такой же.. В общем наверное я на них как то по другому смотрю))) Ой, вспомнила, мне один препод по экономике рассказывал, как он списывал во время учебы, умора, какие методы были. Ведь даже краснодипломники не учат все... иногда и списывают) И как ему предлагали за экзамен всяко разно... даже грузовик щебня)) Короче ржака. А вот по виду, если не знаешь, что у чела докторская и т.д. и не скажешь... такой как и все, со своими тараканами. Так что не надо создавать какой то особый образ препода, все мы люди)

Гость
#22

Но я не в России живу, у нас нет очень большой дистанции.. как то естественно все)

Ёжа
#23

Это боятся первокурсники, те. которые в школе тряслись от учителей. А потом все начинают понимать, что преподы - такие же живые люди, а не Власть Имущие!

девушка-технарь
#24

короче,Автор! Учитесь хорошо - и будет вам щастье и преподавателей бояться не будете :) Ни пуха!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: